Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1441
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

не нужно было ездить в онкоцентр и терять в очереди полдня.

 

Анна, и слава Богу, что не онкология у мамы! Выздоровления и много-много лет жизни Вашей маме и Олежке!

 

Анна, проверьте, пожалуйста, карточку АТФ банка. Вчера должно было быть поступление на сумму 17 тыс. тенге от Саутова Аскара.

Это деньги от хорошего человека с ником Lucky parent.

 Lucky parent для моего сынули купила спец. пищевую добавку, а деньги за неё поручила перечислить  Вам.


  • 2

#1442
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки ДН!Тут на форуме в темке Закрытый сбор есть тема  Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома ,  хочу начать своё обращение к Вам с того,что у  Олежки есть конечно большие улучшения .Они живут в Орбите рядом возле меня .Я конечно бывает помогаю когда есть возможность отвезти,привезти куда им нужно тк инватакси не всегда бывает свободно.Сейчас у Ани сильно заболела мама Анна работает на пол ставки до обеда тк с ребенком нужно сидеть практически постоянно,кушать самостоятельно он  не может и тем более передвигаться.И Анне сейчас не легко.Я долго не решалась написать сюда думала вместе справимся как нибудь, но получается, что все таки пишу я очень сильно переживаю после того как встречаюсь с этим замечательным ребенком и его просто удивительной мамой она держится конечно, но в душу не залезешь к каждому и не посмотришь как сейчас ей на в самом деле.Анна очень хрупкая и очень добродушная женщина у меня даже есть немного сравнение с Алёнушкой со сказки Морозко.Я очень прошу поддержать ее в очень трудное для нее сейчас время добрыми словами,если есть у кого то возможность даже приехать в гости пообщаться с Олежкой ему это тоже необходимо. Олежик очень любит конфеты Буревестник, он мне как то сам сказал когда мы ехали в больницу, правда переводчиком была Анна,Олежик не может пока еще внятно ,что то сказать но иногда у него получается.Зрение тоже хромает он практически не видит но они сейчас пьют лекарства и вроде есть динамика узнали об этом тоже случайно,я  их отвозила а Аспазию и на обратном пути к дому Анна несла Олежку на руках(Она носит его с пятого этажа,да и практически он всегда на руках когда едут в больницу а ребенку 13л)и мимо пролетел голубь и Олежик увидел его и сказал нам, девочки придя домой я рыдала наверно час.У нас возле дома есть парикмахерская,  я там краем уха услышала, что девушка которая там работает она волонтер и я не выдержала и рассказала про Анну и Олежку и теперь раз в месяц девочки подстригают его за что им Огромное спасибо!!!Еще мне Анна говорила что не хватает памперсов которые им выдают тк ребенок большой,если есть у кого знакомые или еще какие ни будь лазейки где можно их приобрести оптом и подешевле напишите мне в лс я куплю.В общем если кому то стало интересно мое обращение и есть желание помочь это семье в нелегкое сейчас для них время пишите мне или звоните Анне 8 705 182 67 62. Спасибо Вам всем!

Алена привет!!! про этого ребенка ты мне по телефону рассказывала, читаю твой пост эмоций через край :faceoff:   ... . Очень тяжело все это.... Алена я рада буду помочь этой семье. Напиши пожалуйста в чем они еще остро нуждаются. 


  • 0

#1443
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Алена привет!!! про этого ребенка ты мне по телефону рассказывала, читаю твой пост эмоций через край :faceoff:   ... . Очень тяжело все это.... Алена я рада буду помочь этой семье. Напиши пожалуйста в чем они еще остро нуждаются. 

 

Леночка доброй ночи,Вы прям точно как ангел с небес))) Я не могу сказать конкретно в чем остро они нуждаются тк Анна очень застенчивая и не любит просить,она мне не звонила уже примерно 3 недели может и больше.Боится что побеспокоит меня, тк у меня сынишка маленький и доча.,хотя я не раз ей говорила что звоните,только правда заранее чтоб мне можно было договориться кто посидит с моим ре.Думаю все таки что продукты им можно купить,памперсы точно нужны.Я завтра сама ей еще позвоню переговорю.Но если что вы меня наберите я могу завтра выехать тк муж отдыхает пока 1 день Но наверное в самую первую очередь слова поддержки,тк у нее сейчас можно сказать два ребенка мама и Олежка которым нужен уход.У её мамы плеврит, постоянно откачивают жидкость с легких.Онкологию у нее исключили Слава Господу Богу! 


Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 25.04.2014, 02:41:32

  • 1

#1444
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. По поводу мамы: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Её теперь в туб. диспансер посылают - издеваются просто (если бы что то было, в 12-ой больнице, где она лежала, уж определили бы). Роман Петрович сказал, что здесь маме нужно самой брать себя в руки: гимнастика, дыхательные упражнения, пропить назначенные лекарства, а потом опять сделать УЗИ и если даже жидкость останется на том же уровне, это уже будет положительная динамика. Сегодня к нам заехала девушка - Надежда, привезла памперсы и мп плеер с уже записанными аудиокнигами. Олежка сейчас слушает. Спасибо большое. Ждём не дождёмся когда горячую воду подключат. И вчера Роман Петрович меня поругал немножко, что со своими переживаниями за маму с Олежкой меньше стала заниматься. Ему сразу видно по состоянию мышц. Да, и про МРТ он сказал, что никаких медикаментозных вмешательств не нужно, нужно только массаж, ЛФК. Да, сейчас позвонила, на карточку АТФ деньги 17.000 тг. перечислены. Спасибо большое Lucky parent. За прошлые расходы я отчитывалась 12. марта этого года, но у меня сейчас почему-то жирным шрифтом не выделяется. Итого на счету у Олежки сейчас: 1200 долларов 11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD 1 125 900тг.+17 000тг.=1 142 900 тг.
  • 0

#1445
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Алена привет!!! про этого ребенка ты мне по телефону рассказывала, читаю твой пост эмоций через край :faceoff: ... . Очень тяжело все это.... Алена я рада буду помочь этой семье. Напиши пожалуйста в чем они еще остро нуждаются.
Леночка ... купить,памперсы точно... У её мамы плеврит, постоянно откачивают жидкость с легких.Онкологию у нее исключили Слава Господу Богу!
есть пачка памперсов "сени" взрослые правда, остались после дяди он был худоватого телосложения . отдам если нужно пишите в лс
  • 0

#1446
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

В общем если кому то стало интересно мое обращение и есть желание помочь это семье в нелегкое сейчас для них время пишите мне или звоните Анне 8 705 182 67 62. Спасибо Вам всем!

У подруги есть желание помочь, что нужно купить? Куда отвезти?


  • 1

#1447
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день. я сегодня съездила на Пятницкого, там для меня девушки передали памперсы. И ещё дали стиральный порошок, зубную пасту и шампунь. Спасибо тем, кто похлопотал за нас. Олежка за ночь часа 3 поспал, а под утро его вырвало. я напугалась, но сына сказал живот только болит, голова не болит. Сейчас "кемарит" и "Карлик нос" вполуха слушает.
  • 0

#1448
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

У подруги есть желание помочь, что нужно купить? Куда отвезти?

 

ДД!Спасибо Вам большое за отклик в первую очередь нужны памперсы на Олежку ему 13л ,Овощи ,фрукты.Передать можно или через меня или же мы можем вместе прогуляться к ним домой.Аня будет рада любой помощи! Спасибо Вам всем


  • 1

#1449
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки Вот фото еще здорового Олежки ae3d688edc02.jpg

Это фото после операции он на руках у Аниdbe63eb619e5.jpg 

Думаю, что тут модераторы не разрешат  оставить ссылку на их темку,поэтому если кому не безразлична история этого ребенка я отправлю в лс,в теме  подробно описана болезнь Олежки и есть реквизиты Ани(мамы)и там же она Всех благодарит кто не прошел мимо их несчастья.Спасибо Всем и от меня


  • 4

#1450
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

 

У подруги есть желание помочь, что нужно купить? Куда отвезти?

 

ДД!Спасибо Вам большое за отклик в первую очередь нужны памперсы на Олежку ему 13л ,Овощи ,фрукты.Передать можно или через меня или же мы можем вместе прогуляться к ним домой.Аня будет рада любой помощи! Спасибо Вам всем

 

Хорошо, сегодня она уже не успеет, сможет завтра.

Напишите пожалуйста  мне в личку ваш городской номер, я передам подруге. Созвонитесь и договоритесь о встрече.


  • 1

#1451
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДН! по поводу Олежки,сегодня поговорила с хозяйкой продуктового магазина у нас  недалеко от дома она сказала,что завтра соберет пакет с молочными продуктами,и с овощного тоже выделят пакетик.Спасибо девочкам!


  • 2

#1452
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Приходили девушки - Алёна и Рената, принесли продукты, сладости. Продукты ещё и из магазинчика, что у нас в Орбите, передали. Спасибо большое. Рената ещё 5.000тг дала. Ещё раз спасибо :-). Итого на счету у Олежки сейчас: 1200 долларов 11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD 1 142 900тг.+5 000тг.=1 147 900 тг. Большое спасибо всем, что помогаете и за участие.
  • 0

#1453
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сегодня были у Олежки Аня говорит всем спасибо!

 

Отправлено Сегодня, 19:41
  • default_large.png
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здравствуйте. Приходили девушки - Алёна и Рената, принесли продукты, сладости. Продукты ещё и из магазинчика, что у нас в Орбите, передали. Спасибо большое. Рената ещё 5.000тг дала. Ещё раз спасибо :-).  Большое спасибо всем, что помогаете и за участие. 

Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 27.04.2014, 21:09:46

  • 2

#1454
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки,еще хотела спросить кто может уже сталкивался с такими болезнями как у Олежки может есть инфо по реабилитации Аня  совершенно не знает, что именно сейчас может его поставить на ноги.Ей массажист говорит ,что пока поможет только массаж и ЛФК (чем она и занимается с ним постоянно)но мне, что то с трудом верится ведь должны же быть какие то специализированные центры.И еще огромная просьба нужен очень хороший врач хирург-ортопед кто может посоветовать пусть даже и в другом городе или может России? Олежке нужно левую ножку поставить она у него деформирована можно даже сказать, что отрофирована она как бы вывернута в обратную сторону.Еще у него  Атрофические и гидроцефалические изменения обоих полушарий головного мозга. МР снимки по сравнению с 20/12/2012г. Без отрицательной динамики. Но несмотря на это он пытается говорить и понимает что говорят.Сегодня он меня узнал хотя я не была у них примерно месяц единственное забыл имя.


Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 27.04.2014, 21:34:41

  • 0

#1455
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Созванивались с подругой, рассказала как съездила.

Сказать что она под впечатлением так это ничего не сказать. Для нее это было тяжело, не легко видеть ребенка в таком состоянии. Дай бог ему выздороветь! Пусть восстановление проходит легко и максимально безболезненно.

 

Алёна, Рената просила ещё раз напомнить, когда будет баночка заканчиваться вы мне напишите, я ей передам. Она привезет другую, что бы привыкания не было. Но тоже хороший состав будет.


Сообщение отредактировал Ариада_: 27.04.2014, 22:27:26

  • 1

#1456
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Алёна, Рената просила ещё раз напомнить, когда будет баночка заканчиваться вы мне напишите, я ей передам. Она привезет другую, что бы привыкания не было. Но тоже хороший состав будет.

Спасибо большое не забуду!Для меня первые разы прихода к ним тоже были тяжелыми 


Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 27.04.2014, 23:20:43

  • 0

#1457
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

 

 

Алёна, Рената просила ещё раз напомнить, когда будет баночка заканчиваться вы мне напишите, я ей передам. Она привезет другую, что бы привыкания не было. Но тоже хороший состав будет.

Спасибо большое не забуду!Для меня первые разы прихода к ним тоже были тяжелыми 

 

Дайте пожалуйста ссылку на их темку, хочу побольше про них почитать.


  • 1

#1458
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на их темку, хочу побольше про них почитать.

 

Вы и так в их темке.


  • 0

#1459
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
 

Вы и так в их темке.

 

Мы уже поняли,что нас перенесли


  • 0

#1460
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ей массажист говорит ,что пока поможет только массаж и ЛФК (чем она и занимается с ним постоянно)но мне, что то с трудом верится

 

Именно так. Только массаж  и ЛФК. Много массажа и много ЛФК.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.