Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2621
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

И про менеджеров,из за одного не очень осведомленного или хитрожопого менеджера,я переплатила в свое время не плохую сумму,только потому что он ввел меня в заблуждение,клятвенно утверждал что так и никак иначе. Тогда да,лоханулась,больше им не верю.
Последний раз звонила им на 9999,4 менеджера дали 4 разных ответа на один вопрос.
Так что я лучше к вам:-)

Не хотите к менеджеру, читайте и думайте сами, или Вы просите чтобы все дружно подумали за вас с мужем, потому что вам лень?

Где то выше давали совет, примерно такой:

берите выписку, смотрите цифры, открывайте договор и находите там пункты, за которые платите. Так Вы выясните за что же вы платите.

oboWarn правильно сказал, погасите сумму разом, а не по 5 тыс. каждый месяц. После удостоверьтесь в банке, что Вы им ничего не должны и закройте кредитный счет. Ничего лучше предложить нечего.


  • 0

#2622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я думал он просто хочет заработать, то, что для погашения кредита - новость )))

 

 

Я как-то писал, что он кредит свой гасит, юрист, приобретавший "образование" юридической в колонии :)


  • 0

#2623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну  так и любой адвокат точно так же работает. берет предоплату 200 долл обещает выиграть дело. а потом решив свои личные проблемы разводит руками.

директору центра правовой помощи разве это неведомо?

 

Не любой. Могу познакомить с более чем 20-ю адвокатами в городе Алма-Ате, которые так не делают. А этот директор пропиарился на "адвокате" :)


  • 0

#2624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста кто знает.
История такова,муж взял кредит,относительно небольшой,новый телефон в подарок. Потеряв работу не смог платить,ежемесячно было 22 тысячи плюс снял дополнительно 50 тысяч с злополучной карточки. Вот уже год продолжается дурдом,платим сколько можем,но все деньги в дыру,уходят на проценты,в итоге присылают смс,что до 2 сентября мы платим 5 тысяч в месяц,затем сумма ежемесячного платежа возрастает до прежнего размера. Вопрос,что мы сейчас платим? Тупо 5 тысяч за просрочку? Проценты? Основной долг? Как выбраться из этой задницы? Сумма уже перевалила за сто тысяч. Мы можем сходить в банк,но я их менеджеров не люблю до ужаса,сколько менеджеров столько и мнений,абсолютно некомпетентные товарищи. Заранее спасибо за ответы,я искала подобный вопрос,почему то не нашла.

в верху темы есть закрепленное сообщение (на каждой странице появляется) читайте. 


  • 0

#2625
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
oboWarn, скиньте пожалуйста ссылку в личку на ветку "семейный бюджет, а то найти не могу.
  • -1

#2626
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видел людей с крутыми телефонами в кредит, но не имеющих возможность позвонить с него,просто "маякуют". :)

По теме: с Каспием слава богу никогда не сталкивался.

 а можно узнать крутой телефон  это какой?

а то я год гонялся за вот таким..ericssona1018add211lw9.jpg

еле нашел..))(в идеальном состоянии)

будет чиста для понтов))) :faceoff:

кредит для него не брал))

кстати по теме. Рахмет операционисткам  в отделении на Абылайхана-Гоголя за то что чуток привысили лимит по выдаче..не охота было за 300 баксов в другое отделение ехать))


  • 0

#2627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еле нашел..))(в идеальном состоянии)

будет чиста для понтов))) :faceoff:

кредит для него не брал))

 

 

К нему еще пару антеннок в кредит купить надо. Ломкие они. Видел военный вариант оного аппарата - в металлическом непромокаемом корпусе, антенна 25 см. В принципе им отмахиваться можно не только от мух. :)

 

надо бы опять в верхний пост обновление лепить. Уже по общим принципам избавления от долгов :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.04.2014, 11:26:55

  • 0

#2628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

oboWarn, скиньте пожалуйста ссылку в личку на ветку "семейный бюджет, а то найти не могу.

зачем в личку. Многим читателям ветки крайне необходимо ознакомиться с этими положениями


  • 0

#2629
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

oboWarn, скиньте пожалуйста ссылку в личку на ветку "семейный бюджет, а то найти не могу.

http://vse.kz/topic/...chast-3/page-22 - уже 3-я часть пошла.

 

Гыыы, не успел  :D . Моя ссылка общая, но предыдущая более информативная, для ленивых искать крупицы. - сразу все в одном посте


Сообщение отредактировал oboWarn: 03.04.2014, 11:31:51

  • 0

#2630
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

К нему еще пару антеннок в кредит купить надо. Ломкие они. Видел военный вариант оного аппарата - в металлическом непромокаемом корпусе, антенна 25 см. В принципе им отмахиваться можно не только от мух. :)
в запасе еще один телефон с антенной)(нашел в селе за 120 км от алматы)
Видел военный вариант оного аппарата - в металлическом непромокаемом корпусе

 

 Походу теперь у меня новый бзик появится-искать в металлическом корпусе :D .

 По теме- Ботагоз ваши журналы снова  без указания-"бесплатно" и люди их не берут))Кста там в последнем очень подробно указано как начисляются проценты по кредиту.. Печеньке почитать будет не лишним))


  • 0

#2631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 По теме- Ботагоз ваши журналы снова  без указания-"бесплатно" и люди их не берут))Кста там в последнем очень подробно указано как начисляются проценты по кредиту.. Печеньке почитать будет не лишним))

 

журналы раньше были по 1 шт в три месяца, сейчас раз в полгода?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.04.2014, 11:46:24

  • 0

#2632
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 По теме- Ботагоз ваши журналы снова  без указания-"бесплатно" и люди их не берут))Кста там в последнем очень подробно указано как начисляются проценты по кредиту.. Печеньке почитать будет не лишним))

 

журналы раньше были по 1 шт в три месяца, сейчас раз в полгода?

 

ка я чет не приглядывался -какие последние лежали те и брал-неделю назад..может уже новые вышли))


  • 0

#2633
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Видел людей с крутыми телефонами в кредит, но не имеющих возможность позвонить с него,просто "маякуют". :)

По теме: с Каспием слава богу никогда не сталкивался.

Не Верту."Крутой телефон"-яблоко и СГ-4. :)

 


  • 0

#2634
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кто знает есть ли в сабже виртуальные карты?  на их сайте не нашла


  • 0

#2635
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

кто знает есть ли в сабже виртуальные карты?  на их сайте не нашла

Навряд-ли. Да и как eё деньгами в нужный момент зарядить ? В интернет-отделении то между счетами деньги не перебросишь :D


  • 0

#2636
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Я думал он просто хочет заработать, то, что для погашения кредита - новость )))

 

Я как-то писал, что он кредит свой гасит, юрист, приобретавший "образование" юридической в колонии :)

 

Я тут по случаю нарвался на видео с суда, где Нарымбаев и группа "обманутых" судились с Каспи. Кусками посмотрел.

У нас даже на рынках обстановка более серьезная. Все орут, друг друга перекрикивают, судью окружили, сцены в духе "плач Ярославны", вставания на колени. Крики "я не брал эти деньги", "пусть нацбанк это лично скажет!".

В общем, зоопарк на гастролях.

Хотя, это наверное обычное дело в наших судах.

Мне доводилось бывать в адм.суде, 1 судья был таким, как полагается, все было кратко, лаконично, по теме.

Второй бы подошел для суда с Каспи, бардак и решения суда почти "по понятиям".


  • 0

#2637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто знает есть ли в сабже виртуальные карты?  на их сайте не нашла

 

Хм... а какой философский смысл в виртуальной карте???

 

ЗЫ. Ответ: для безопасных платежей в Интернет не канает. :p  Безопасно платить в Интернет можно и с бесплатной электронки. Хотя (в моем случае) и не каспийбанковской :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2014, 15:57:44

  • 2

#2638
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Хм... а какой философский смысл в виртуальной карте???

 

нету смысла) у меня виза виртуон БТАшная срок заканчивается, вот думаю переоткрывать или альтернатива...)


  • 0

#2639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вот думаю переоткрывать или альтернатива...)

Так я и говорю: альтернатива - обычные дешевые электронки в комбинации с нормальным интернет-банкингом, позволяющим быстро перекидывать средства со счета на счет... несколько лет пользуюсь...


Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2014, 18:02:13

  • 0

#2640
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

ну  так и любой адвокат точно так же работает. берет предоплату 200 долл обещает выиграть дело. а потом решив свои личные проблемы разводит руками.

директору центра правовой помощи разве это неведомо?

 

Не любой. Могу познакомить с более чем 20-ю адвокатами в городе Алма-Ате, которые так не делают. А этот директор пропиарился на "адвокате" :)

 

сорри за офф

 

очень интересно стало

20 адвокатов они

1. не берут никогда и ни с кого предоплату? или берут минимум 500?

2. никому не обещают выиграть?

3. всегда выигрывают? даже друг против друга?

4. личные проблемы никогда не решают?

5. проиграв дело не разводят руками?

 

познакомьте с ними.


Сообщение отредактировал yaru: 03.04.2014, 21:32:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.