Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2661
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Дело в том, пока живу с родителями, решил купить нормальный авто, что бы в дальнейшем не было надобности покупать, уже не до машины будет. Девушке еще учиться 6 лет, так что пока не свадьбы не детей. Как раз будет нормально. В калькуляторах высчитывал в разных банках, выходит от 60-67 тысяч, это вполне нормально, я так думаю.

 С размером вашего з\п я думаю что кредит вам не выдадут. :fie:  Остыньте, я в 20 лет ездил на мазде 323 и был счастлив. :rotate:  Подсоберите немного деньжат и купите авто за 3000-4000$. Такие тачки почти не теряют в стоимости. Как появится возможность такую тачку вы легко продадите и купите уже что то по солиднее. :idea:  Получите опыт как в вождении, так и изучите машину изнутри. ;)  Покрутите гайки (в вашем возрасте и полезно и не дорого) :dandy: . Многие через это проходили. А вешать груз в виде кредита в 20 лет, это всё равно что вычеркнуть из жизни молодость.   :dont:   


  • 2

#2662
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Подскажите, если открыть долларовый депозит и пользоваться депозитной картой - какой курс на покупку и продажу будет использоваться? На сайте нигде не нашёл. Одинаковая цена за покупку и продажу или какой то процент потеряю, если снимать/класть буду в тенге?

курс будет установленный нацбанком, на момент выполнения денежной операции
Скорее на дату списания по счету.. Подписался на смс-уведомление по депозиту - теперь прилетает инфа о начислениях по первым дням месяца, мелочь, а приятно
  • 0

#2663
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

Подскажите, если открыть долларовый депозит и пользоваться депозитной картой - какой курс на покупку и продажу будет использоваться? На сайте нигде не нашёл. Одинаковая цена за покупку и продажу или какой то процент потеряю, если снимать/класть буду в тенге?

курс будет установленный нацбанком, на момент выполнения денежной операции
Скорее на дату списания по счету.. Подписался на смс-уведомление по депозиту - теперь прилетает инфа о начислениях по первым дням месяца, мелочь, а приятно

 

инфу можно смотреть и через портал каспи.кз, оно и так понятно,что в первых числах проценты упадут)



#2664
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дело в том, пока живу с родителями, решил купить нормальный авто, что бы в дальнейшем не было надобности покупать, уже не до машины будет. Девушке еще учиться 6 лет, так что пока не свадьбы не детей. Как раз будет нормально. В калькуляторах высчитывал в разных банках, выходит от 60-67 тысяч, это вполне нормально, я так думаю.

Дима, родителей пожалей, им ещё тебя 6 лет кормить, одевать, обувать надо будет.
Им это надо?

 

Лучше подумай, как свою ЗП до 120 - 150 тысяч поднять, а потом уже о б.у. машине думать.


  • 2

#2665
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

Дело в том, пока живу с родителями, решил купить нормальный авто, что бы в дальнейшем не было надобности покупать, уже не до машины будет. Девушке еще учиться 6 лет, так что пока не свадьбы не детей. Как раз будет нормально. В калькуляторах высчитывал в разных банках, выходит от 60-67 тысяч, это вполне нормально, я так думаю.

Дима, родителей пожалей, им ещё тебя 6 лет кормить, одевать, обувать надо будет.
Им это надо?

 

Лучше подумай, как свою ЗП до 120 - 150 тысяч поднять, а потом уже о б.у. машине думать.

 

 

парнишка молодой еще, все трезво осмыслить пока не может, и желание покатать девушку на авто перешивает даже мысли о родных



#2666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос вот в чем вернут ли ему сумму страховки по автокредиту, все менеджеры говорят по разному, но все видимо не понимают про что идет речь, говорят мол у Вас же КАСКО, причем тут это не понятно. Или может есть юристы не знаю, кто может этот вопрос решить грамотно, просто складывается впечатление что банк просто не хочет возвращать сумму превышающие обычные 10-50 тыс. за страховку.

 

Скажите, а почему возвращать должен банк? Банк организация кредитная, а не страховая. Надо обратиться в страховую компанию, где "друг" застрахован, и там все решить. С кем заключен договор страхования, с тем его и расторгать.


  • 0

#2667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

p.s добровольное в скобках потому что банк делает его принудительным, а пишет что добровольное и якобы от него отказаться нельзя! не правда- можно!!!!Я лично брал кредит и рассрочку и отказывался от страхования! 

Тут многие писали об отказе от страхования. Я тоже брал кредит отказавшись от страховки. Выдали без проблем. Мне не нужна их страховка, которая всё равно ничего не покроет пока заёмщик жив. Какая то суровая страховка.

 

Только юношеский максимализм позволяет быть уверенным в себе на 100%. Никогда юношу не собьет машина, никогда он не поскользнется и не стукнется головушкой. Ни при каких условиях он не полетит на самолете, который упадет. На него никогда не нападут бандиты и отморозки.

 

А я вот не сильно в этом уверен. Хотя поводов быть уверенным в себе у меня гораздо больше, чем у тех, кто младше меня на 20 лет. Или больше. И поэтому у меня страховок добровольных больше, чем юноши знают видов страхования. 

 

Ведь у меня есть люди, которые от меня зависят. Поэтому у меня нет кредитов и есть страховки. Но не наоборот!


  • 2

#2668
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

парнишка молодой еще, все трезво осмыслить пока не может, и желание покатать девушку на авто перешивает даже мысли о родных

У меня девушка такая, молодая и желает всем добра, но делать подарок маме на ДР стоимостью в одну зарплату - перебор.
  • 1

#2669
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, у кого есть проблемы с оплатой через каспи кз, с первого числа не могу произвести оплату и на теле2 и на кейсел, каждый платеж помечается крестиком.  На 9999 проблему не решают, уже не однократно обращался безрезультатно.


  • 0

#2670
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день, у кого есть проблемы с оплатой через каспи кз, с первого числа не могу произвести оплату и на теле2 и на кейсел, каждый платеж помечается крестиком.  На 9999 проблему не решают, уже не однократно обращался безрезультатно.

ДВ, специально зашла на каспи кз и оплатила телефон (правда, Актив :-/ ). Все прошло успешно! :idea: 


  • 0

#2671
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Добрый день, у кого есть проблемы с оплатой через каспи кз, с первого числа не могу произвести оплату и на теле2 и на кейсел, каждый платеж помечается крестиком.  На 9999 проблему не решают, уже не однократно обращался безрезультатно.

Такая же фигня, платил за связь билайн и теле2. Деньги не поступили, со счета не списались, но доступная сумма с депозита уменьшилась на сумму этих двух платежей, а не 15тыс. как обычно.
Вчера еще глюкал сам портал каспи.кз, каждое обращение на страничку добавляло к сумме депозита две тысячи тенге:-), но потом что то там подправили.
  • 0

#2672
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый день, у кого есть проблемы с оплатой через каспи кз, с первого числа не могу произвести оплату и на теле2 и на кейсел, каждый платеж помечается крестиком.  На 9999 проблему не решают, уже не однократно обращался безрезультатно.

 

1 числа провел два платежа билайн и теле 2. было норм...


  • 0

#2673
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Через 7 дней они смогли понять по какой причине у меня такое происходит(хотя я каждому оператору по 100 раз говорил, проверьте почему у меня на каспи кошельке -500 тг), оказалось что я оплатил  один раз баланс, и по непонятным причинам мне деньги  вернулся обратно, но на сотовый баланс поступил, и они сняли эти деньги у меня с каспи кошелька, хотя у меня там всегда был нулевой баланс, так как я им не пользуюсь, и и-за этого я не мог оплачивать, в конечно итоги, они просто заблокировали мой личный кабинет, и сказали, пока я не оплачу эти 500 тг, они его не откроют. Получается из-за их косяка с  биллингом, я должен был бегать искать терминал для оплаты каспи кошелька.   

Каспи Банк, что мне еще сделать для вас?)))


  • 0

#2674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи Банк, что мне еще сделать для вас?)))

написать заявление в головном банке в службу качества.


  • 0

#2675
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Даже после оплаты, они мне не разблокировали личный кабинет, и сейчас приходиться писать в facebook и просить, что бы открыли доступ к кабинету, пока еще не открыли, больше чем уверен, что другая проблема еще осталась, когда основная сумма отличается от доступной, больше чем на 15 000 тг, причем каждый раз сумма менялась то в большую то в меньшую сторону.  


  • 0

#2676
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Каспи Банк, что мне еще сделать для вас?)))

написать заявление в головном банке в службу качества.

 

Если бы, после этого, они внесли бы мой номер телефона в "белый список" и пытались бы всегда решать проблемы по звонку, а не просто отпинывать, как они делали с этой проблемой, я бы и написал жалобу в головной, а так, не известно, будет ли кто-то ее вообще читать, и предпринимать какие-то действия. 


  • 0

#2677
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а так, не известно, будет ли кто-то ее вообще читать, и предпринимать какие-то действия.
пока не напишите, не узнаете)
  • 1

#2678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Каспи Банк, что мне еще сделать для вас?)))

написать заявление в головном банке в службу качества.

 

Если бы, после этого, они внесли бы мой номер телефона в "белый список" и пытались бы всегда решать проблемы по звонку, а не просто отпинывать, как они делали с этой проблемой, я бы и написал жалобу в головной, а так, не известно, будет ли кто-то ее вообще читать, и предпринимать какие-то действия. 

 

Если что-то делать, то может быть два результата - положительный и отрицательный. Если ничего не делать, то чем Вы отличаетесь от тех операторов в коллцентре, которые нехотят ничего делать?


  • 1

#2679
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если что-то делать, то может быть два результата - положительный и отрицательный. Если ничего не делать, то чем Вы отличаетесь от тех операторов в коллцентре, которые нехотят ничего делать?
 

Я позвонил(познакомился со всеми операторами, даже пару начальников было в диалоге), написал в facebook, написал на форуме, я уже сделал больше чем, операторы.

 

Конечно все это дало свои результаты, но не на 100%.


  • 0

#2680
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Странный сервис в этом банке. Подал в субботу заявку на кредит. Не хватает остатки новой мебели докупить. Запросил сумму по словам менеджера крупную - но по сути она всего на 28% меньше моей ежемесячной зарплаты. Погасить хотел как можно быстрее чтоб банк не смог меня выдоить сильно с месячным платежом в 63 тысячи тенге. И всё как с субботы не ответа не привета - ни звонка. В общей техподдержки клиентов сказали идти в отделение банка - пришёл в отделение там толпа народа часа на полтора. А мне все таки работать нада тоже, а не в очередях стоять. А мне уже мебельщики звонили вчера. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.