Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2641
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Видел людей с крутыми телефонами в кредит, но не имеющих возможность позвонить с него,просто "маякуют". :)

По теме: с Каспием слава богу никогда не сталкивался.

Не Верту."Крутой телефон"-яблоко и СГ-4. :)

 

 

чет цитату не так порезали))

надкусанное яблоко и гнусмас? не возьму даже если лишний лим баксов упадет с неба.а тем паче в кредит..о чем люди думают нипаняятнаа..


  • 0

#2642
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

чет цитату не так порезали))

 

надкусанное яблоко и гнусмас? не возьму даже если лишний лим баксов упадет с неба.а тем паче в кредит..о чем люди думают нипаняятнаа..

 

HTC - наш выбор? Или Вы только по ретро улетаете? :)

у меня второй телефон Nokia 6630 - 7 лет уже со мной.

Еще один, правда по новее, HTC, брался с рук у техноманьяка за полцены. Хотел чтобы были с собой всегда записная, навигатор, камера, браузер. Вот он со мной "всего" 4 года :)

Кредиты на них не брал.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.04.2014, 11:39:08

  • 0

#2643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А не вернуться ли нам к теме???

А с обсуждением выбора телефонов не переместиться ли в соответствующий раздел?


Сообщение отредактировал Farmer: 04.04.2014, 11:52:12

  • 0

#2644
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По теме..пополнение депозита  можно только при филиальных банкоматах ? Есть где карта расположения таких банкоматов вне филиалов?

Пы.Сы

Фармер прав поэтому удалил написанное ...


Сообщение отредактировал Мафиози: 04.04.2014, 11:52:28

  • 0

#2645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

очень интересно стало

20 адвокатов они

1. не берут никогда и ни с кого предоплату? или берут минимум 500?

2. никому не обещают выиграть?

3. всегда выигрывают? даже друг против друга?

4. личные проблемы никогда не решают?

5. проиграв дело не разводят руками?

 

познакомьте с ними.

 

 

Вы ко всем так предвзято относитесь? Если Вас кинул какой-то адвокат по Вашей технологии, то это не значит, что они все такие. 

 

Так же не значит, что Каспи плох, потому что много людей не читая условий набирают в нем кредитов и отдать не могут. У него просто такой бизнес. В рамках закона, кстати. 

по Вашему списку даже писать ничего не буду. 


  • 0

#2646
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

По теме..пополнение депозита  можно только при филиальных банкоматах ? Есть где карта расположения таких банкоматов вне филиалов?

Пы.Сы

Фармер прав поэтому удалил написанное ...

 

Я пополняю вне филиалов. Обычно в торговых точках около дома. Речь про теньговые депозиты.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.04.2014, 13:05:59

  • 0

#2647
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я смотрю на Каспи стало модно подавать в суд, в местной газете прочел, еще одна "обманутая" в суд подает.

Особо радуют наши юристы своей подкованностью, цитата "Народный банк наложил арест на пенсионные накопления без определения суда, чем нарушил конституционные права женщины и действующее законодательство. Сами наложить арест, тем более без судебного решения они не имеют права".

Записал имя юриста, вдруг нужен будет юрист, чтобы не обратиться к нему случайно )))

Продолжение следует, если кому интересно:

 

Аццкий удачная находка оператора "кредитка vs таблетки" - это 5! )))


Сообщение отредактировал Shelex: 05.04.2014, 12:49:34

  • 0

#2648
dimka_lol

dimka_lol
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит на авто ( 3 500 000 тенге, сроком на 5-7 лет ) ? Без первоначального взноса. Мне 20 лет (в октябре 21). Имеются отчисления за последние 4 месяца. Других кредитов нету и не было. Оклад 56 000 тенге, с 1-ого апреля 61 600 + премия.

С/У Дмитрий.


Сообщение отредактировал dimka_lol: 06.04.2014, 00:38:49

  • 0

#2649
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит на авто ( 3 500 000 тенге, сроком на 5-7 лет ) ? Мне 20 лет (в октябре 21). Имеются отчисления за последние 4 месяца. Других кредитов нету и не было. Оклад 56 000 тенге, с 1-ого апреля 61 600 + премия.

С/У Дмитрий.

Дмитрий, кредит 3 500 000 миллиона на 5 лет обойдётся Вам около 7 000 000 тенге или даже больше.

7 000 000 тенге/60 месяцев = 116 000 тенге в месяц.

 

Да и с такой зарплатой лучше на автобусе ездить! 


  • 1

#2650
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит на авто ( 3 500 000 тенге, сроком на 5-7 лет ) ? Без первоначального взноса. Мне 20 лет (в октябре 21). Имеются отчисления за последние 4 месяца. Других кредитов нету и не было. Оклад 56 000 тенге, с 1-ого апреля 61 600 + премия.

С/У Дмитрий.

Димка не нужна тебе эта машина, поверь мне на слово... живи по средствам, лучше подкопи и возьми для начала что нибудь по проще, какие твои годы...

Постепенно пересядешь на корейца с салона, как ты хочешь. А так, будешь сидеть на дошираке 7 лет,здоровье угробишь. Свяжешься с каспи банком, без трусов останешся!



#2651
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, если открыть долларовый депозит и пользоваться депозитной картой - какой курс на покупку и продажу будет использоваться? На сайте нигде не нашёл. Одинаковая цена за покупку и продажу или какой то процент потеряю, если снимать/класть буду в тенге?


  • 0

#2652
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Подскажите, если открыть долларовый депозит и пользоваться депозитной картой - какой курс на покупку и продажу будет использоваться? На сайте нигде не нашёл. Одинаковая цена за покупку и продажу или какой то процент потеряю, если снимать/класть буду в тенге?

курс будет установленный нацбанком, на момент выполнения денежной операции



#2653
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит на авто ( 3 500 000 тенге, сроком на 5-7 лет ) ? Без первоначального взноса. Мне 20 лет (в октябре 21). Имеются отчисления за последние 4 месяца. Других кредитов нету и не было. Оклад 56 000 тенге, с 1-ого апреля 61 600 + премия.

С/У Дмитрий.

А так, будешь сидеть на дошираке 7 лет,здоровье угробишь. Свяжешься с каспи банком, без трусов останешся!

 

На дошираке он сидеть не будет, денег не хватит на доширак. Даже на выплату кредита не хватит. А еще нужно будет машину обслуживать, заправлять, мыть и т.д.

Даже если тебе просто подарят машину, есть она у тебя будет примерно половину твоей зарплаты. Надо ли оно тебе, работать на машину, решай сам.


Сообщение отредактировал Shelex: 06.04.2014, 10:42:46

  • 2

#2654
dimka_lol

dimka_lol
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит на авто ( 3 500 000 тенге, сроком на 5-7 лет ) ? Без первоначального взноса. Мне 20 лет (в октябре 21). Имеются отчисления за последние 4 месяца. Других кредитов нету и не было. Оклад 56 000 тенге, с 1-ого апреля 61 600 + премия.

С/У Дмитрий.

А так, будешь сидеть на дошираке 7 лет,здоровье угробишь. Свяжешься с каспи банком, без трусов останешся!

 

На дошираке он сидеть не будет, денег не хватит на доширак. Даже на выплату кредита не хватит. А еще нужно будет машину обслуживать, заправлять, мыть и т.д.

Даже если тебе просто подарят машину, есть она у тебя будет примерно половину твоей зарплаты. Надо ли оно тебе, работать на машину, решай сам.

 

Дело в том, пока живу с родителями, решил купить нормальный авто, что бы в дальнейшем не было надобности покупать, уже не до машины будет. Девушке еще учиться 6 лет, так что пока не свадьбы не детей. Как раз будет нормально. В калькуляторах высчитывал в разных банках, выходит от 60-67 тысяч, это вполне нормально, я так думаю.


  • 0

#2655
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Дело в том, пока живу с родителями, решил купить нормальный авто, что бы в дальнейшем не было надобности покупать, уже не до машины будет. Девушке еще учиться 6 лет, так что пока не свадьбы не детей. Как раз будет нормально. В калькуляторах высчитывал в разных банках, выходит от 60-67 тысяч, это вполне нормально, я так думаю.

 

При зарплате 61 600? Ок, премию считать не будем, она может быть,а может и не быть. 61600 - ИПН - ОПВ = 51 277. Гасить кредит уже не хватает. 

Нормальный банк Вам кредит не даст, и Вам же от этого лучше будет.

 

Арифметику в школе проходили? Возьмите бумагу (или лучше табличку экселя) - посчитайте Ваши месячные траты на сегодняшний момент. Отнимите их от суммы 51 277. Теперь от оставшейся суммы отнимите еще минимум 10% на непредвиденные расходы. Теперь отнимите минимум 20 000, это расходы на авто (на бензин, налог на авто, мойки, ТО и прочее).

Вот теперь оставшуюся сумму  (если что-то осталось) Вы можете выделить как сумму, которую Вы сможете отдавать на погашение кредита.

Все грустно? Машина сейчас Вам не по карману.

 

Теперь к чему я это все - не торопитесь, хочется всего и сейчас, но если за это платит не кто-то другой, а Вы сами - будет все хуже и хуже. Начнутся проблемы с деньгами, Вы и с девушкой рассоритесь и машину скорее всего придется продать.


  • 2

#2656
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Машина - это не доход, а расход. Тем более если она не работает на Вас. Просто привезти и увезти на работу и с работы, на выходные в магазин и три раза на природу за год - нет надобности в машине. Она нужна тем, кто от времени, скорости зависит. 

И ещё. Действует такое правило: если купили машину, то у вас обязательно на всякий случай должен быть запас хотя бы 30%, но лучше больше, от стоимости машины.


  • 0

#2657
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый день! может кто сталкивался- или знает на 100% - ситуация такая, друг погасил Автокредит досрочно , на 2,5 года раньше, у него была страховка КАСКО на 1 год и "добровольное" страхование от случаев потери работы и тому подобное, при досрочном погашении например за любой товар - сумму "добровольной" страховки возвращают. Вопрос вот в чем вернут ли ему сумму страховки по автокредиту, все менеджеры говорят по разному, но все видимо не понимают про что идет речь, говорят мол у Вас же КАСКО, причем тут это не понятно. Или может есть юристы не знаю, кто может этот вопрос решить грамотно, просто складывается впечатление что банк просто не хочет возвращать сумму превышающие обычные 10-50 тыс. за страховку.

Заранее всем спасибо за ответ!

p.s добровольное в скобках потому что банк делает его принудительным, а пишет что добровольное и якобы от него отказаться нельзя! не правда- можно!!!!Я лично брал кредит и рассрочку и отказывался от страхования! 


  • 0

#2658
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

кредит 3 500 000 миллиона


Может 3,5 миллиона или 3 500 тысяч.
3 500 000 миллиона тг = 3 500 000 000 000 тг.
  • -2

#2659
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день! может кто сталкивался- или знает на 100% - ситуация такая, друг погасил Автокредит досрочно , на 2,5 года раньше, у него была страховка КАСКО на 1 год и "добровольное" страхование от случаев потери работы и тому подобное, при досрочном погашении например за любой товар - сумму "добровольной" страховки возвращают. Вопрос вот в чем вернут ли ему сумму страховки по автокредиту, все менеджеры говорят по разному, но все видимо не понимают про что идет речь, говорят мол у Вас же КАСКО, причем тут это не понятно. Или может есть юристы не знаю, кто может этот вопрос решить грамотно, просто складывается впечатление что банк просто не хочет возвращать сумму превышающие обычные 10-50 тыс. за страховку.

Заранее всем спасибо за ответ!

p.s добровольное в скобках потому что банк делает его принудительным, а пишет что добровольное и якобы от него отказаться нельзя! не правда- можно!!!!Я лично брал кредит и рассрочку и отказывался от страхования! 

Я брал там в "рассрочку", погасил досрочно, выплаты получились меньше, чем по графику погашения за счет того, что КАСКО банк прекращает, как только произведена полная выплата


  • 0

#2660
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добрый день! может кто сталкивался- или знает на 100% - ситуация такая, друг погасил Автокредит досрочно , на 2,5 года раньше, у него была страховка КАСКО на 1 год и "добровольное" страхование от случаев потери работы и тому подобное, при досрочном погашении например за любой товар - сумму "добровольной" страховки возвращают. Вопрос вот в чем вернут ли ему сумму страховки по автокредиту, все менеджеры говорят по разному, но все видимо не понимают про что идет речь, говорят мол у Вас же КАСКО, причем тут это не понятно. Или может есть юристы не знаю, кто может этот вопрос решить грамотно, просто складывается впечатление что банк просто не хочет возвращать сумму превышающие обычные 10-50 тыс. за страховку.

Заранее всем спасибо за ответ!

p.s добровольное в скобках потому что банк делает его принудительным, а пишет что добровольное и якобы от него отказаться нельзя! не правда- можно!!!!Я лично брал кредит и рассрочку и отказывался от страхования! 

 

 

p.s добровольное в скобках потому что банк делает его принудительным, а пишет что добровольное и якобы от него отказаться нельзя! не правда- можно!!!!Я лично брал кредит и рассрочку и отказывался от страхования! 

Тут многие писали об отказе от страхования. Я тоже брал кредит отказавшись от страховки. Выдали без проблем. Мне не нужна их страховка, которая всё равно ничего не покроет пока заёмщик жив. Какая то суровая страховка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.