Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2581
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....

 

 

 

Не надо думать, что могут посоветовать юристы. Надо пойти и рассказать Ваш случай. И послушать что посоветуют. Не надо додумывать за кого-то, придумывать решения за кого-то. Их слова выдумывать. Пойти и послушать. Тем более не так это дорого. Консультация - это совсем не страшно, поверьте.

 

Тупо ничего делать не надо. Делать надо умно. Пойти в головной офис банка. Узнать, кто занимается кредитами. Или найти начальника кредитного отдела. Или начальника операционного зала хотя бы. объяснить ситуацию. Только не надо плакать и говорить что платить не будете. Скажите, что платить будете, только вот тяжело, причина уважительная. Попросить пересмотреть проценты набежавшие, попросить снизить сумму, если возможно, изменить как-то график (не увеличивая сроков!). Скажите, что хотите погасить задолженность полностью, за возможно мЕньший срок. Попросят написать заявление, скорее всего, рассматривать какое-то время будут. Но это все не так страшно. 

И главное! По возможности уже начинайте гасить долг. Максимально возможными суммами. 

 

Если есть вопросы - задавайте

 

Спасибо за советы и поддержку. Как будут какие новости, отпишусь.


  • 0

#2582
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....

 

 

Заплатить всегда успеете. Сейчас там набежало все 500 тыс., если не больше.

Для начала Вам нужно пойти в проблемный отдел, в Каспи он называется "Хард Коллекшн" и показать свидетельство о смерти. Должны списать долг и ни на кого не вешать. Всегда так было.

Проблемщики сидят на Шарипова 90. Хотя, если придется писать заявление, то нужно будет топать на Наурызбай батыра, выше Абая.


  • 2

#2583
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ах, да, забыл совсем... Пошукайте представителей на фейсбуке там даже Ботагоз нет-нет тусуется... Задайте свой вопрос там - может оперативно что-то дельное посоветуют. Хотя надежнее всего- ножками, в головной.


  • 2

#2584
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Последняя сумма, которую я видела была 333 000. Для кого то это небольшая сумма, а для кого-то это полугодовая зарплата. Тем более моя мама не работает, и еще не на пенсии.

 

Тут выше озвучивали суммы в пару лямов взятые для других людей, поэтому и "небольшая".

В любом случае лучше решить проблему, чтобы не жить на нервах, вздрагивая от звонка и стука в дверь. ну или как минимум жить не в неизвестности, а зная, что должен сумму Х. И попытаться найти выход.

Удачи Вам.

 

Любой "чужой" долг - это плохо.

Спасибо.


  • 0

#2585
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....

 

 

Заплатить всегда успеете. Сейчас там набежало все 500 тыс., если не больше.

Для начала Вам нужно пойти в проблемный отдел, в Каспи он называется "Хард Коллекшн" и показать свидетельство о смерти. Должны списать долг и ни на кого не вешать. Всегда так было.

Проблемщики сидят на Шарипова 90. Хотя, если придется писать заявление, то нужно будет топать на Наурызбай батыра, выше Абая.

 

Вооот. Таких нюансов я не знал. 

Так что надо быстренько ноги в руки и завтра же идти в банк.

 

 

2 Chupka: не возражаете, если добавлю в верхний закрепленный пост?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.03.2014, 17:16:46

  • 0

#2586
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 


Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....

 

 

Заплатить всегда успеете. Сейчас там набежало все 500 тыс., если не больше.

Для начала Вам нужно пойти в проблемный отдел, в Каспи он называется "Хард Коллекшн" и показать свидетельство о смерти. Должны списать долг и ни на кого не вешать. Всегда так было.

Проблемщики сидят на Шарипова 90. Хотя, если придется писать заявление, то нужно будет топать на Наурызбай батыра, выше Абая.

 

Были мы и на Шарипова, и на Наурызбай батыра. Когда я отвозила туда св-во смерти, они вроде как счёт заморозили.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 27.03.2014, 17:13:08

  • 0

#2587
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Заплатить всегда успеете. Сейчас там набежало все 500 тыс., если не больше

 

 начисление останавливают с даты смерти, так что даже если набежало пересчитают.


  • 0

#2588
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот я думаю, обычно каспи банк всех мучает звонками, уведомлениями и т.д., если у нас там набегают проценты, почему нам не звонят и писем не шлют?


  • 0

#2589
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Это грустно, согласен. Именно поэтому я никогда не покупаю "золотые номера", не плачу за "крутые" госномера на авто. Чем труднее запоминается, тем лучше. А телефонной книге в телефоне по фиг "золотой" номер или "деревянный". 

 

Поменяйте номер. Вам легче должно стать

 

Не, я не согласная)

мне нравится мой тел.

Я просто за то, чтобы сотрудники банка или сам банк стал более компетентным в этом вопросе, или хотя бы "начал стараться продвигаться" в этой стезе , таки ничего сложного ж нет прозвонить тел прежде чем записывать его себе для прозвона.


  • 0

#2590
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это грустно, согласен. Именно поэтому я никогда не покупаю "золотые номера", не плачу за "крутые" госномера на авто. Чем труднее запоминается, тем лучше. А телефонной книге в телефоне по фиг "золотой" номер или "деревянный". 

 

Поменяйте номер. Вам легче должно стать

 

Не, я не согласная)

мне нравится мой тел.

Я просто за то, чтобы сотрудники банка или сам банк стал более компетентным в этом вопросе, или хотя бы "начал стараться продвигаться" в этой стезе , таки ничего сложного ж нет прозвонить тел прежде чем записывать его себе для прозвона.

 

попробуйте понять - это разные даже не люди, а отделы. Оформляет кредит фронт-офис, одобряет андеррайтер со скорингом, разрешает бэк-офис, а ПОТОМ прозванивает, если вдруг придется, специальные колл-центр (который не тот, где отвечают на Ваши звонки). 

Я могу ошибиться в частностях, но цепочка примерно такая. Менеджер фронт-офиса (это тот человек, к которому клиент подсаживается, когда подойдет его очередь) не будет никого и ничего прозванивать. Это не его работа. 

Подозреваю, что в цепочку перед скорингом можно добавить колл-центр для обзвона предоставленных номеров, но это заметно увеличит время получения кредита. Такое есть в некоторых банках. Так там по 3-4 месяца решают, выдать кредит или нет. 


  • 0

#2591
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Дядя Нортон, да конечно, добавьте, не жалко...


  • 0

#2592
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Это грустно, согласен. Именно поэтому я никогда не покупаю "золотые номера", не плачу за "крутые" госномера на авто. Чем труднее запоминается, тем лучше. А телефонной книге в телефоне по фиг "золотой" номер или "деревянный". 

 

Поменяйте номер. Вам легче должно стать

 

Не, я не согласная)

мне нравится мой тел.

Я просто за то, чтобы сотрудники банка или сам банк стал более компетентным в этом вопросе, или хотя бы "начал стараться продвигаться" в этой стезе , таки ничего сложного ж нет прозвонить тел прежде чем записывать его себе для прозвона.

 

Чтобы избавить их базу от своего телефона надо идти в банк, написать заявление, обязательно номер регистрации чтобы поставили на вашу копию.

Дальше ждете. Теперь если все равно звонят, то записываете разговоры (если есть возможность), потом берете распечатку звонков к Казактелекоме, заверяете ее в их отделе. Потом идете опять в банк к начальнику кредитного отдела и без крика и ругани пишете еще одно заявление, но в нем делаете приписку, что копия этого заявления и копия предыдущего заявления идет в прокуратуру.

Начинаете писать, если вас остановят (на фразе про копию в прокуратуру), то не пишете ее. Но второе заявление регистрируете, получаете входящий номер регистрации. И на словах скажите, что если после этого заявления будут еще звонки, то я уже сразу пойду в прокуратуру минуя вас.

 

Пы.Сы: У меня была такая ситуация года три назад. только звонил банк ( не каспи, другой) на сотовый (!!!) телефон несколько раз в месяц. Последней каплей был звонок посреди ночи. Сделал так, как написал выше, перестали звонить после второй заявы в банк.

 

Ругаться по телефону бесполезно. Там сидят мальчики и девочки, которые ничего не решают. Им каждый раз дают список телефонов и они по ним долбят.


Сообщение отредактировал oboWarn: 28.03.2014, 11:44:52

  • 1

#2593
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Немного офтопа в ветку любимого Каспи Банка! Примерно месяц назад читал здесь, как кому то в кассе вместо сто доллоровой купюры хотели "пропихнуть" 1-бакс.

Вот на праздниках наступил на те же грабли, зашёл снять денег с депозита и обменять на доллары, снял давай обменивать, девушка кассирша посчитала, пересчитала ещё раз и отдаёт с удостоверением. Стал пересчитывать при ней и обнаружил счастливый 1 бакс))

В общем люди будьте осторожны!

Дело было в отделение на Гоголя-Муратбаева!


  • 0

#2594
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

не могу дозвониться до банка

месяц назад мне сказали что могу открыть депозит с прибавкой +1%

до какого числа это действует?

или уже смысла нет они вроде и так подняли да?

у меня итак был под 10% только в мае заканчивается...

думал еще открыть...



#2595
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

не могу дозвониться до банка

месяц назад мне сказали что могу открыть депозит с прибавкой +1%

до какого числа это действует?

или уже смысла нет они вроде и так подняли да?

у меня итак был под 10% только в мае заканчивается...

думал еще открыть...

сейчас у них 10% номинальная, 10,5% эффективная, так что, есть смысл открыть депозит по новой ставке, и подождать пока долежит старый,чтобы не потерять капитализацию



#2596
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

не могу дозвониться до банка

месяц назад мне сказали что могу открыть депозит с прибавкой +1%

до какого числа это действует?

или уже смысла нет они вроде и так подняли да?

у меня итак был под 10% только в мае заканчивается...

думал еще открыть...

сейчас у них 10% номинальная, 10,5% эффективная, так что, есть смысл открыть депозит по новой ставке, и подождать пока долежит старый,чтобы не потерять капитализацию

 

 

а до какого числа эта прибавка в 1% действует я успеваю?



#2597
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

не могу дозвониться до банка

месяц назад мне сказали что могу открыть депозит с прибавкой +1%

до какого числа это действует?

или уже смысла нет они вроде и так подняли да?

у меня итак был под 10% только в мае заканчивается...

думал еще открыть...

сейчас у них 10% номинальная, 10,5% эффективная, так что, есть смысл открыть депозит по новой ставке, и подождать пока долежит старый,чтобы не потерять капитализацию

 

 

а до какого числа эта прибавка в 1% действует я успеваю?

 

что значит прибавка 1%? она действует на старую ставку под 9% годовых, а по новым депозитам такой прибавки нет



#2598
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

месяц назад мне сказали что могу открыть депозит с прибавкой +1% до какого числа это действует? или уже смысла нет они вроде и так подняли да?
Смысла уже нет, +1% был к 9%, автоматом продлят под теперь стандартные 10% 
  • 0

#2599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чтобы избавить их базу от своего телефона надо идти в банк, написать заявление, обязательно номер регистрации чтобы поставили на вашу копию.

 

Дальше ждете. Теперь если все равно звонят, то записываете разговоры (если есть возможность), потом берете распечатку звонков к Казактелекоме, заверяете ее в их отделе. Потом идете опять в банк к начальнику кредитного отдела и без крика и ругани пишете еще одно заявление, но в нем делаете приписку, что копия этого заявления и копия предыдущего заявления идет в прокуратуру.

Начинаете писать, если вас остановят (на фразе про копию в прокуратуру), то не пишете ее. Но второе заявление регистрируете, получаете входящий номер регистрации. И на словах скажите, что если после этого заявления будут еще звонки, то я уже сразу пойду в прокуратуру минуя вас.

 

 

oboWarn, предлагаю добавить это в верхний закрепленный пост, т.к. ситуация часто описывается клиентами (и не клиентами)


  • 0

#2600
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Чтобы избавить их базу от своего телефона надо идти в банк, написать заявление, обязательно номер регистрации чтобы поставили на вашу копию.

 

Дальше ждете. Теперь если все равно звонят, то записываете разговоры (если есть возможность), потом берете распечатку звонков к Казактелекоме, заверяете ее в их отделе. Потом идете опять в банк к начальнику кредитного отдела и без крика и ругани пишете еще одно заявление, но в нем делаете приписку, что копия этого заявления и копия предыдущего заявления идет в прокуратуру.

Начинаете писать, если вас остановят (на фразе про копию в прокуратуру), то не пишете ее. Но второе заявление регистрируете, получаете входящий номер регистрации. И на словах скажите, что если после этого заявления будут еще звонки, то я уже сразу пойду в прокуратуру минуя вас.

 

 

oboWarn, предлагаю добавить это в верхний закрепленный пост, т.к. ситуация часто описывается клиентами (и не клиентами)

 

 

Добавьте, пожалуйста, я не против. Может кому мой опыт пригодится.

Тут как-говорится действует старая поговорка: Дашь руками (чужими причем), потом будешь ходить ногами (тут почему-то моими). Ничего не поделать маде ин Казахстан  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.