Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2601
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Обнаружил интересный баг в филиалах!

 

При оформлении кредита некоторые филиалы требуют справку с места работы, а некоторые нет. 

С чем связанно - непонятно.

 

Кстати, если Вам не дали кредита, то в следующий раз приходите после 1-го числа следующего месяца.

Тогда система обновляется и стирает информацию о том, что раньше вам не одобрили кредит.


  • 1

#2602
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При частичном, досрочном погашении кредита - необходимо обращаться к менеджеру, чтобы он пересчитал ставки и выдал новый план.

Работа на 2-3 минуты.

Минимальная сумма к частичному погашению - 3 месячных платежа!


  • 0

#2603
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добавьте, пожалуйста, я не против. Может кому мой опыт пригодится. Тут как-говорится действует старая поговорка: Дашь руками (чужими причем), потом будешь ходить ногами (тут почему-то моими). Ничего не поделать маде ин Казахстан 

Эти походы тем, кому нехрен делать. Когда бы ещё время было оббивать пороги банка из-за звонков. Глупо ИМХО. 


  • 0

#2604
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Добавьте, пожалуйста, я не против. Может кому мой опыт пригодится. Тут как-говорится действует старая поговорка: Дашь руками (чужими причем), потом будешь ходить ногами (тут почему-то моими). Ничего не поделать маде ин Казахстан 

Эти походы тем, кому нехрен делать. Когда бы ещё время было оббивать пороги банка из-за звонков. Глупо ИМХО. 

 

Банк был под носом работы, сходил в обед написал, потом еще раз сходил, написал. Заняло все вместе 1 час.

Не у каждого нервы выдержат отвечать на тупые вопросы мальчиков и девочек в трубке, особенно посреди ночи еще. Особенно хоть кол им на голове чеши, они все равно звонят. Я не знаю как еще поступать в этих случаях учитывая, что номер поменять - не вариант.


  • 1

#2605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При частичном, досрочном погашении кредита - необходимо обращаться к менеджеру, чтобы он пересчитал ставки и выдал новый план.

Работа на 2-3 минуты.

Минимальная сумма к частичному погашению - 3 месячных платежа!

какие-то странные новости. У них же раньше было сколько хочешь, столько гасишь. Хоть 1,2 месячных платежа, хоть 76 месячных платежей.


  • 0

#2606
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сегодня сводил родичей и знакомых "каспи-наркоманов" сидящих на карточной игле. Всем поочерёдно взяли кредит для погашения карточки и последующее закрытие карты. Все одобрили без проблем. Суммы все около 300 - 500 тыс . Теперь ребята точно знают через сколько они закроют долги. 


  • 0

#2607
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Руслан Джусангалиев, директор Центра Правовой Помощи, заявил о том, что «правозащитник» Нарымбаев Е. обманывает заемщиков, обещая решить их вопросы с банками через суд, путем признания недействительными договоров банковского займа, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на Центр Правовой Помощи.

На самом деле, Нарымбаев Е. собирает с проблемных заемщиков по 200 долларов для того, чтобы решить свои личные проблемы, в частности для закрытия ипотечного кредита и покупки новой машины.

http://finance.headl..._s_mavrodi.html

Спалился, защитник "обманутых". :)

 

Хотя это никого не останавливает)


Сообщение отредактировал Shelex: 02.04.2014, 20:14:15

  • 0

#2608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спалился, защитник "обманутых". :)
Хм... для вас это новость???? Вообще то это было ясно с самого начала :bored:
  • 0

#2609
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Спалился, защитник "обманутых". :)
Хм... для вас это новость???? Вообще то это было ясно с самого начала :bored:

 

Я думал он просто хочет заработать, то, что для погашения кредита - новость )))


  • 0

#2610
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Руслан Джусангалиев, директор Центра Правовой Помощи, заявил о том, что «правозащитник» Нарымбаев Е. обманывает заемщиков, обещая решить их вопросы с банками через суд, путем признания недействительными договоров банковского займа, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на Центр Правовой Помощи.

На самом деле, Нарымбаев Е. собирает с проблемных заемщиков по 200 долларов для того, чтобы решить свои личные проблемы, в частности для закрытия ипотечного кредита и покупки новой машины.

http://finance.headl..._s_mavrodi.html

Спалился, защитник "обманутых". :)

 

Хотя это никого не останавливает)

ну  так и любой адвокат точно так же работает. берет предоплату 200 долл обещает выиграть дело. а потом решив свои личные проблемы разводит руками.

директору центра правовой помощи разве это неведомо?


  • 1

#2611
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста кто знает.
История такова,муж взял кредит,относительно небольшой,новый телефон в подарок. Потеряв работу не смог платить,ежемесячно было 22 тысячи плюс снял дополнительно 50 тысяч с злополучной карточки. Вот уже год продолжается дурдом,платим сколько можем,но все деньги в дыру,уходят на проценты,в итоге присылают смс,что до 2 сентября мы платим 5 тысяч в месяц,затем сумма ежемесячного платежа возрастает до прежнего размера. Вопрос,что мы сейчас платим? Тупо 5 тысяч за просрочку? Проценты? Основной долг? Как выбраться из этой задницы? Сумма уже перевалила за сто тысяч. Мы можем сходить в банк,но я их менеджеров не люблю до ужаса,сколько менеджеров столько и мнений,абсолютно некомпетентные товарищи. Заранее спасибо за ответы,я искала подобный вопрос,почему то не нашла.
  • 0

#2612
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если вместо 22 000 в месяц платить 5 000, то "дурдом" будет длиться долго.
  • 2

#2613
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот и я ищу подвох,идут ли эти пять тысяч в основной счет или же в проценты? А то по осени как насчитают старую сумму. Или идти брать новый график погашения,чтобы уж наверняка,,вообщем "не было печали,купила баба порося":-)
  • 0

#2614
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вот и я ищу подвох,идут ли эти пять тысяч в основной счет или же в проценты? А то по осени как насчитают старую сумму. Или идти брать новый график погашения,чтобы уж наверняка,,вообщем "не было печали,купила баба порося":-)

В договоре займа указана очередность погашения, почитайте договор, откроются многие тайны.

Насколько я помню, сначала гасятся пеня, потом проценты по кредиту, и только в последнюю очередь сумма основного долга.


Сообщение отредактировал Shelex: 03.04.2014, 08:29:10

  • 0

#2615
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вопрос,что мы сейчас платим? Тупо 5 тысяч за просрочку? Проценты? Основной долг? 

Телепатов лучше поискать в другой теме, не зная сумму Вашего долга вряд ли кто-то скажет даже примерный ответ.


  • 0

#2616
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста кто знает.
История такова,муж взял кредит,относительно небольшой,новый телефон в подарок. Потеряв работу не смог платить,ежемесячно было 22 тысячи плюс снял дополнительно 50 тысяч с злополучной карточки. Вот уже год продолжается дурдом,платим сколько можем,но все деньги в дыру,уходят на проценты,в итоге присылают смс,что до 2 сентября мы платим 5 тысяч в месяц,затем сумма ежемесячного платежа возрастает до прежнего размера. Вопрос,что мы сейчас платим? Тупо 5 тысяч за просрочку? Проценты? Основной долг? Как выбраться из этой задницы? Сумма уже перевалила за сто тысяч. Мы можем сходить в банк,но я их менеджеров не люблю до ужаса,сколько менеджеров столько и мнений,абсолютно некомпетентные товарищи. Заранее спасибо за ответы,я искала подобный вопрос,почему то не нашла.

И правильно. Не ходите, зачем себе мозг напрягать и что-то там у менеджеров спрашивать, тем более если вы их боитесь. А платите наверное перед самым закрытием офисов банка, когда менеждеров не видно или ищете терминалы банка по магазинам?

Я фигею с колобков. 

Надо платить 22 тыс. + еще какой-то платеж за снятые 50 тыс. (сумму всегда показывается на экране терминала). А мы платим только 5 тыс. До какого это будет продолжаться? открою секрет - до бесконечности, т.е. еще вашим детям останется.

Что мешает закрыть кредит двумя, тремя платежами и избавиться от карточки (тут как ни крути нужно все же пересилить себя и встретиться с менеджером).

Как закрыть карточку подробно описано в закрепленном посту выше.

 

Телефон в кредит  :faceoff: . Телефон нужен чтобы звонить, а если не можешь оплачивать телефон кредит, то нефиг его в кредит и брать. Сейчас за 30-40 тыс. можно взять телефон со всеми наворотами, которые будут и в телефоне за 150 тыс. ( который в кредит).

А если просто звонить - то можно и за 10-15 хороший купить.

Остальное - бесилово от жира, которого порой нет.


Сообщение отредактировал oboWarn: 03.04.2014, 09:18:21

  • 6

#2617
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
oboWarn,да ладно вам,в этой теме полно нелогичных кредитов,чего уж там. Я не буду вам писать что была против и прочие подробности,ну вот так получилось да. Я попросила помощи кто был в такой ситуации,как лучше сделать,согласитесь тут помогают,зачем сразу с порога,от жира беситесь и прочее.
И про менеджеров,из за одного не очень осведомленного или хитрожопого менеджера,я переплатила в свое время не плохую сумму,только потому что он ввел меня в заблуждение,клятвенно утверждал что так и никак иначе. Тогда да,лоханулась,больше им не верю.
Последний раз звонила им на 9999,4 менеджера дали 4 разных ответа на один вопрос.
Так что я лучше к вам:-)
  • 1

#2618
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Видел людей с крутыми телефонами в кредит, но не имеющих возможность позвонить с него,просто "маякуют". :)

По теме: с Каспием слава богу никогда не сталкивался.


Сообщение отредактировал 2pizza: 03.04.2014, 09:41:56

  • 0

#2619
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

oboWarn,да ладно вам,в этой теме полно нелогичных кредитов,чего уж там. Я не буду вам писать что была против и прочие подробности,ну вот так получилось да. Я попросила помощи кто был в такой ситуации,как лучше сделать,согласитесь тут помогают,зачем сразу с порога,от жира беситесь и прочее.
И про менеджеров,из за одного не очень осведомленного или хитрожопого менеджера,я переплатила в свое время не плохую сумму,только потому что он ввел меня в заблуждение,клятвенно утверждал что так и никак иначе. Тогда да,лоханулась,больше им не верю.
Последний раз звонила им на 9999,4 менеджера дали 4 разных ответа на один вопрос.
Так что я лучше к вам:-)

А мы вам все дружно скажем:

1-е: Идите к менеджеру, пусть он ваш долг разобьет на основную сумму, проценты и пени. Потом всю сумму долга делите на один, два или три платежа и гасите его. 

2-е: Если нет своих денег столько займите у родственников, друзей, они то вам дадут за так, а не под конские 40-50% годовых.

3-е: Дайте люлей мужу, заберите телефон и продайте его и погасите этими деньгами часть долга.

4-е: Карточку отобрать, не пользоваться и гасить ее долг, после этого закрыть по инструкции, приведенной выше в закрепленном посте.

5-е: Согласовывать совместные покупки вдвоем, че тогда вы за семья, если не делаете этого, бюджет же общий. Иначе ситуация будет повторяться.

6-е Начать вести праведный образ жизни и читать ветку "семейный бюджет" с начала и до сегодняшнего дня.

7-е применять советы ветки "Семейный бюджет" и тогда телефоны будут появляться уже за свои деньги.

8-е Извините если что не так. Обижать не собирался, но пока не дашь встряски и не заденешь за живое, люди не обращают внимания на посты с замечаниями в их адрес  :D

9-е Удачи вам в нелегком пути финансовой независимости и избавления от услуг банков.


  • 4

#2620
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
oboWarn,вот спасибо так спасибо,только этот телефон мне подарок,муж силы не рассчитал,пока пыжился что сам отдаст,проценты набежали. Он то слышать слово кредит теперь не может,а от словосочетания каспийский банк,начинает глаз дергаться,образно говоря.
А так подписываюсь под каждым пунктом:-)передам все до точки.
К менеджеру тоже пойдем,пусть на бумаге все расписывает,а то хитрые 5 тысяч в месяц,потом еще год плати,а то и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.