Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Реиз в Алматы делает Эковату

О качестве этой ваты можно слагать легенды...))) :faceoff:


  • -3

#1662
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Реиз в Алматы делает Эковату

О качестве этой ваты можно слагать легенды...))) :faceoff:

 

легенды можно слагать о чем угодно , было бы желание


  • 0

#1663
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

легенды можно слагать о чем угодно , было бы желание

Здесь  я с вами не спорю....


  • 0

#1664
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Народ не тратьте деньги за зря....

От пеноплекса вообще нет никакой пользы

:faceoff:  И на основании чего такой вывод ? Не дают продавать ? Не ? Или разобидели чем ?

сорри за оффтопик, но глядя на Ваши посты создается впечатление, что Вам просто нефиг делать ;)  А источник знаний для Вас - ынтырнет, есьжы (С)

 

а на этой странице чот совсем обратное пишете ;)  http://vse.kz/topic/...kvartir/page-86


Сообщение отредактировал Stan69: 21.09.2014, 22:48:00

  • 2

#1665
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

:faceoff:  И на основании чего такой вывод ? Не дают продавать ? Не ? Или разобидели чем ?

сорри за оффтопик, но глядя на Ваши посты создается впечатление, что Вам просто нефиг делать ;)  А источник знаний для Вас - ынтырнет, есьжы (С)

 

а на этой странице чот совсем обратное пишете ;)  http://vse.kz/topic/...kvartir/page-86

 

Если бы вы уважаемый внимательно читали то я не рекомендую его как утеплитель внешнего фасада здания....про внутренее утепление речи небыло


  • -2

#1666
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Народ не тратьте деньги за зря.... От пеноплекса вообще нет никакой пользы

от чего есть польза по вашему? 


  • 0

#1667
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

рассыпаться думаю не должен, наверно замазать сразу лучше на черновую на раз

в общем, сосед мой кирпичный дом не оштукатурил и начал лепить пеноплекс. Естественно он у него не лёг как надо, потом ещё ветром половину оторвало. Теперь вот переделывать собирается все заново. Так вот, у него то и заметил, что весь пеноплекс от солнца выгорел и стал бледно-желтого цвета. На ощупь выгоревшая сторона крошится. Вот и думаю теперь, качество пеноплекса такое или это и есть его минус?  


  • 0

#1668
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Народ не тратьте деньги за зря.... От пеноплекса вообще нет никакой пользы

от чего есть польза по вашему? 

 

от праймера....

вот скажите...что вы там собираетесь им утеплять?


  • -2

#1669
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Ну а в чем проблемма им утеплить ту часть цоколя которая идет выше уровня земли?

#1670
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Доброго времени суток.  Где можно купить подешевле качественную арматуру и швеллер? 

Рынок Береке...только аккуратнее могут и пропихнуть китай

 

А где этот рынок находится? 


  • 0

#1671
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Мы делали так:

цокольный этаж обмазали битумом (или как он там называется, черный такой.... его разбавляли керосином, плавили на огне), сверху наплавляли гидроизоляцию технониколевскую. Это именно для гидроизоляции. А утепляли пеноплексом до окон и тут же делали отсыпку. То есть весь пеноплекс оказался под землей. Потому как от солнца пеноплекс разрушается и теряет свои защитные утепляющие свойства. А вот свю оствльную часть дома от земли именно пока не стали утеплять, так как отделку фасада пока не сможем сделать.


  • 0

#1672
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Доброго времени суток.  Где можно купить подешевле качественную арматуру и швеллер? 

Рынок Береке...только аккуратнее могут и пропихнуть китай

 

А где этот рынок находится? 

 

Рыскулова-Школьная


Сообщение отредактировал VOR-KON: 22.09.2014, 12:03:28

  • -1

#1673
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Рыскулова-Школьная

Да, найдите там Андрея (кореец) 


  • 0

#1674
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

от праймера.... вот скажите...что вы там собираетесь им утеплять?

праймер это же не утеплитель...

например, я собираюсь утеплить пеноплексом ж/б колонны и сесмопояс для того, чтобы не было мостика холода и стены в последствии не "потели" и не плесневели 


  • 0

#1675
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Господа форумчане. Посоветуйте пожалуйста компанию, которая сможет разработать проект дома, включая внутренний дизайн, а также ландшафтный дизайн участка.

Другими словами есть участок, нужен проект дома, что и где будет располагаться внутри, вплоть до розеток. А так же распланировать участок, освещение полив, слив итд.


  • 0

#1676
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Просто при сдаче в эксплуатацию в БТИ потребуют обязательно...но наш мир настолько суров что всё можно решить за деньги :faceoff:  :D

 

 

 

Спасибо за ответ!!!


  • 0

#1677
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А теперь такой вопрос, имеется фундамент высотой 1-1.2м можно ли по нему просто битумной мастикой пройтись без наплавления гидроизоляции ? 


  • 0

#1678
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

:faceoff:  И на основании чего такой вывод ? Не дают продавать ? Не ? Или разобидели чем ?

сорри за оффтопик, но глядя на Ваши посты создается впечатление, что Вам просто нефиг делать ;)  А источник знаний для Вас - ынтырнет, есьжы (С)

 

а на этой странице чот совсем обратное пишете ;)  http://vse.kz/topic/...kvartir/page-86

 

Если бы вы уважаемый внимательно читали то я не рекомендую его как утеплитель внешнего фасада здания....про внутренее утепление речи небыло

 

Пеноплекс для внутреннего утепления НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, ежели что...


  • 1

#1679
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

рассыпаться думаю не должен, наверно замазать сразу лучше на черновую на раз

в общем, сосед мой кирпичный дом не оштукатурил и начал лепить пеноплекс. Естественно он у него не лёг как надо, потом ещё ветром половину оторвало. Теперь вот переделывать собирается все заново. Так вот, у него то и заметил, что весь пеноплекс от солнца выгорел и стал бледно-желтого цвета. На ощупь выгоревшая сторона крошится. Вот и думаю теперь, качество пеноплекса такое или это и есть его минус?  

 

Когда руки моем - мылим-трем-смываем-вытираем... А тут, образно говоря, - намылили, не смыли, не вытерли и ... Ужасть ;)

Технологию нужно же соблюдать - сажать плиту на клей, после - швы обработать и загрунтовать площадь, отштукатурить...


  • 1

#1680
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

швы обработать и загрунтовать площадь

отлично, спасибо! Теперь, если можно, подробней, чем обрабатываются швы и грунтуется пеноплекс? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.