Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1701
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие форумчане, помогите советом и контактами плз. Хочу утеплить угловую комнату на 4 (верхнем) этаже в панельке. Подскажите, кто сможет оценить ситуацию и предложить варианты утепления? желательно с ценами. Например, вариант1-такой-то, цена за кв м такая-то, преимущества такие-то, недостатки такие-то.
  • 0

#1702
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Дорогие форумчане, помогите советом и контактами плз. Хочу утеплить угловую комнату на 4 (верхнем) этаже в панельке. Подскажите, кто сможет оценить ситуацию и предложить варианты утепления? желательно с ценами. Например, вариант1-такой-то, цена за кв м такая-то, преимущества такие-то, недостатки такие-то.

Добрый день! 

Рынок услуг и материалов очень динамичен , кроме того в каждом конкретном случае есть свои нюансы . 

Поэтому максимальной объективной картины для сравнения не получится . 

 

В Вашем случае есть два способа утепления:

1) Внутреннее утепление 

2) Наружное утепление 

 

Предполагаю , что первый вариант отпадает по ряду причин : уменьшение полезной площади , невозможность проведения работ  и т.д. 

Второй - наружное утепление предполагает тоже два варианта : 

1) Под облицовку ( травертин , керамогранит, сайдинг  и т.д.)

2) Штукатурный фасад . 

 

Опять предполагаю, что первый отсеивается 

Штукатурные фасады делают по двум видам теплоизоляции :

1) Каменная вата  ( плотностью 150  )

2) Экструдированный пенополистирол. 

 

Каждый из утеплителей имеет ряд основных преимуществ в конструкции :

Каменная вата 

1) Лучшие характеристики по пожаробезопастности 

2) Лучая агдезия

 

Пенополистирол :

1) Меньший коэффициент теплопроводности , как следствие , меньшая требуемая толщин в сравнении с каменной ватой.

2) Меньшая стоимость за кв.м .

 

Ну и соответственно минусы , наоборот. 

 

 

Промышленные альпинисты , строители осуществляющие утепление фасадов ,  предпочитают экструдированный пенополистирол и предложат Вам работать с ним. 

 

Вам решать. 

 

P.S. Имейте ввиду , что изменение фасада здания , по закону нужно согласовывать с архитектурой. Хотя этого никто сейчас не делает. 


Сообщение отредактировал andy_taker: 08.08.2014, 11:22:26

  • 0

#1703
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Дорогие форумчане, помогите советом и контактами плз. Хочу утеплить угловую комнату на 4 (верхнем) этаже в панельке. Подскажите, кто сможет оценить ситуацию и предложить варианты утепления? желательно с ценами. Например, вариант1-такой-то, цена за кв м такая-то, преимущества такие-то, недостатки такие-то.

Добрый день! 

Рынок услуг и материалов очень динамичен , кроме того в каждом конкретном случае есть свои нюансы . 

Поэтому максимальной объективной картины для сравнения не получится . 

 

В Вашем случае есть два способа утепления:

1) Внутреннее утепление 

2) Наружное утепление 

 

Предполагаю , что первый вариант отпадает по ряду причин : уменьшение полезной площади , невозможность проведения работ  и т.д. 

Второй - наружное утепление предполагает тоже два варианта : 

1) Под облицовку ( травертин , керамогранит, сайдинг  и т.д.)

2) Штукатурный фасад . 

 

Опять предполагаю, что первый отсеивается 

Штукатурные фасады делают по двум видам теплоизоляции :

1) Каменная вата  ( плотностью 150  )

2) Экструдированный пенополистирол. 

 

Каждый из утеплителей имеет ряд основных преимуществ в конструкции :

Каменная вата 

1) Лучшие характеристики по пожаробезопастности 

2) Лучая агдезия

 

Пенополистирол :

1) Меньший коэффициент теплопроводности , как следствие , меньшая требуемая толщин в сравнении с каменной ватой.

2) Меньшая стоимость за кв.м .

 

Ну и соответственно минусов , наоборот. 

 

 

Промышленные альпинисты , строители осуществляющие утепление фасадов ,  предпочитают экструдированный пенополистирол и предложат Вам работать с ним. 

 

Вам решать. 

 

P.S. Имейте ввиду , что изменение фасада здания , по закону нужно согласовывать с архитектурой. Хотя этого никто сейчас не делает. 

 

 

Спасибо большое за такой подробный ответ, Вы мне очень помогли!

А Вы не занимаетесь этим?

 

И еще вопрос, если можно. 

У знакомых после утепления пеноплексом (пеноплекс, сверху сетка и штукатурка) дома стало не очень комфортно находиться, как мне показалось. Ощущения, как будто пищевой пленкой обтянуто все. Может, нужна еще какая-то изоляция чего-то? 


  • 0

#1704
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

И еще вопрос, если можно.  У знакомых после утепления пеноплексом (пеноплекс, сверху сетка и штукатурка) дома стало не очень комфортно находиться, как мне показалось. Ощущения, как будто пищевой пленкой обтянуто все. Может, нужна еще какая-то изоляция чего-то

 

Пжлста.

 

Не могу точно ручаться за ситуацию у Ваших знакомых , но предположительно :

 У Ваших знакомых в сравнении  с ситуацией до утепления повысилась температура внутреннего воздуха, и экструдированный пенополистирол стал дополнительный праоизоляционным слоем.  В следствии увеличения температуры ( температура газа прямо пропорциональна  давлению ) повысилось парциальное давление водяных паров  и соответственно относительная влажность. Так же экструдированный пенополистирол стал дополнительным сопротивлением паропроницанию . 

 

В этом ничего страшного нет . 

 

Видимо у Ваших знакомых  нет нормальной вентиляции .  Пар преимущественно должен уходить с уходящими потоками воздуха , а не через стены. 

Поставили пластиковые окна через которые нет притока воздуха и началось ... 

 

Нужно обеспечить нормальную вентиляцию 


  • 0

#1705
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений

 

И еще вопрос, если можно.  У знакомых после утепления пеноплексом (пеноплекс, сверху сетка и штукатурка) дома стало не очень комфортно находиться, как мне показалось. Ощущения, как будто пищевой пленкой обтянуто все. Может, нужна еще какая-то изоляция чего-то

 

Пжлста.

 

Не могу точно ручаться за ситуацию у Ваших знакомых , но предположительно :

 У Ваших знакомых в сравнении  с ситуацией до утепления повысилась температура внутреннего воздуха, и экструдированный пенополистирол стал дополнительный праоизоляционным слоем.  В следствии увеличения температуры ( температура газа прямо пропорциональна  давлению ) повысилось парциальное давление водяных паров  и соответственно относительная влажность. Так же экструдированный пенополистирол стал дополнительным сопротивлением паропроницанию . 

 

В этом ничего страшного нет . 

 

Видимо у Ваших знакомых  нет нормальной вентиляции .  Пар преимущественно должен уходить с уходящими потоками воздуха , а не через стены. 

Поставили пластиковые окна через которые нет притока воздуха и началось ... 

 

Нужно обеспечить нормальную вентиляцию 

 

 

Утеплили 2 стены снаружи

Про знакомых спросила, почему так

Ребята сказали, что, видимо, неправильный (или отсутствие) теплорасчет и в результате неправильно выбранная марка пеноплекса

Например, на нашу стену пошла тройка, а если была бы пятерка, то появился бы эффект "термоса"


  • 0

#1706
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Утеплили 2 стены снаружи Про знакомых спросила, почему так Ребята сказали, что, видимо, неправильный (или отсутствие) теплорасчет и в результате неправильно выбранная марка пеноплекса Например, на нашу стену пошла тройка, а если была бы пятерка, то появился бы эффект "термоса"

 

Первое -  что такое эффект термоса ?  Все говорят про это , но никто не может объяснить в чем эффект то ))

Коэффициент теплопроводности у пеноплекса от марки практически не меняется, только от толщины 

Повторюсь , что важно не только утеплить , но и обеспечить воздухообмен для комфорта 


Сообщение отредактировал andy_taker: 19.08.2014, 16:35:50

  • 0

#1707
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хорошая новость  :idea:

 

d5gupcrp7vsimphhzo7j.jpg


  • 0

#1708
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений

Утеплили 2 стены снаружи Про знакомых спросила, почему так Ребята сказали, что, видимо, неправильный (или отсутствие) теплорасчет и в результате неправильно выбранная марка пеноплекса Например, на нашу стену пошла тройка, а если была бы пятерка, то появился бы эффект "термоса"


Первое - что такое эффект термоса ? Все говорят про это , но никто не может объяснить в чем эффект то ))
Коэффициент теплопроводности у пеноплекса от марки практически не меняется, только от толщины
Повторюсь , что важно не только утеплить , но и обеспечить воздухообмен для комфорта

Согласна про воздухообмен, но не знаю, как с ним обстоят дела в доме у знакомых

Эффект термоса почувствовала на себе-это полное ощущение, что стены дома обернуты пищевой пленкой, "не дышат" так сказать

теплопроводность зависит от толщины (которую я ошибочно назвала маркой), но из моего сообщения понятно, о чем речь. Тройка, пятерка - это толщина в сантиметрах.
  • 0

#1709
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

вентиляция - в первую очередь ! Материал тут ни при чем...


  • 0

#1710
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ДД! Живу в частном доме, 1 этаж. Деревянные полы стали прогинаться, местами прогнил пол. Думаем вместо дерево залить все бетоном(стяжка) и сверху застелить ламинатом или линолеумом, без утепления. Чем грозит отсутствие утепления полов, кроме как холодного пола(к примеру сырость)?


  • 0

#1711
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день! 

Думаю это очередная игрушка , а не стоящий прибор . 

В тепловизоре один из основных показателей размер матрицы , а в такой форме добиться качественного изображения будет крайне затруднительно. 

Кроме того , это вероятнее всего не будет средством измерения , т.к. не будет возможности поверить и аттестовать , как прибор.  


  • 0

#1712
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Утеплили 2 стены снаружи Про знакомых спросила, почему так Ребята сказали, что, видимо, неправильный (или отсутствие) теплорасчет и в результате неправильно выбранная марка пеноплекса Например, на нашу стену пошла тройка, а если была бы пятерка, то появился бы эффект "термоса"


Первое - что такое эффект термоса ? Все говорят про это , но никто не может объяснить в чем эффект то ))
Коэффициент теплопроводности у пеноплекса от марки практически не меняется, только от толщины
Повторюсь , что важно не только утеплить , но и обеспечить воздухообмен для комфорта

Согласна про воздухообмен, но не знаю, как с ним обстоят дела в доме у знакомых

Эффект термоса почувствовала на себе-это полное ощущение, что стены дома обернуты пищевой пленкой, "не дышат" так сказать

теплопроводность зависит от толщины (которую я ошибочно назвала маркой), но из моего сообщения понятно, о чем речь. Тройка, пятерка - это толщина в сантиметрах.

 

Добрый день! 

Поймите это не эффект термоса. Такого эффекта , как такового не существует вообще . 

Люди убеждены , что стены якобы должны "дышать" , то есть проводить через себя избыточную влагу. 

 

На самом деле основное количество влаги должно удаляться с потоками уходящего воздуха. 

Все дело в вентиляции 


  • 2

#1713
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Думаю это очередная игрушка , а не стоящий прибор .  В тепловизоре один из основных показателей размер матрицы , а в такой форме добиться качественного изображения будет крайне затруднительно.  Кроме того , это вероятнее всего не будет средством измерения , т.к. не будет возможности поверить и аттестовать , как прибор.
это будет доступное устройство, которое может оперативно проанализировать утечки  :idea: 

даже если матрица не большая - можно более локально просмотреть любое место

как прибор его никто и не собирается использовать  :dont:

профессиональный прибор - просто непристойно стоит(несколько десятков тысяч $) :faceoff:


  • 0

#1714
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Думаю это очередная игрушка , а не стоящий прибор .  В тепловизоре один из основных показателей размер матрицы , а в такой форме добиться качественного изображения будет крайне затруднительно.  Кроме того , это вероятнее всего не будет средством измерения , т.к. не будет возможности поверить и аттестовать , как прибор.
это будет доступное устройство, которое может оперативно проанализировать утечки  :idea: 

даже если матрица не большая - можно более локально просмотреть любое место

как прибор его никто и не собирается использовать  :dont:

профессиональный прибор - просто непристойно стоит(несколько десятков тысяч $) :faceoff:

 

Профессиональный прибор б/у можно купить недорого через ebay .

 

Мы таким образом купили хороший анализатор качества электрической энергии , а потом поверили . 


  • 0

#1715
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Профессиональный прибор б/у можно купить недорого через ebay

за 300$?  :D  

и где гарантии, что он правильно работает?

обратно его не вернешь уже...


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.08.2014, 22:37:04

  • 0

#1716
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Утеплили 2 стены снаружи

Про знакомых спросила, почему так

Ребята сказали, что, видимо, неправильный (или отсутствие) теплорасчет и в результате неправильно выбранная марка пеноплекса

Например, на нашу стену пошла тройка, а если была бы пятерка, то появился бы эффект "термоса"

 

Добрый вечер. Не дадите в ЛЧ контакты компании которая вам утепляла стены. Оказывается их немало на рынке, трудно выбрать.


  • 0

#1717
d.nurik

d.nurik
  • Гость
  • 5 сообщений
Дн! Помогите советом хотел бы утеплить мансарду предлагают с минватой или тепло блоками перегородочной ну по фин. стороны дешевле вата. Высота потол2,2 кв4.6х8,2.дом кирпич отопл.на тв топл. Спасибо
  • 0

#1718
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дорогие форумчане, помогите советом и контактами плз. Хочу утеплить угловую комнату на 4 (верхнем) этаже в панельке. Подскажите, кто сможет оценить ситуацию и предложить варианты утепления? желательно с ценами. Например, вариант1-такой-то, цена за кв м такая-то, преимущества такие-то, недостатки такие-то.

можно будет сделать подобное....как район у вас?


  • 0

#1719
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дн! Помогите советом хотел бы утеплить мансарду предлагают с минватой или тепло блоками перегородочной ну по фин. стороны дешевле вата. Высота потол2,2 кв4.6х8,2.дом кирпич отопл.на тв топл. Спасибо

Пеноплекс вам в помощь....


  • 0

#1720
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Профессиональный прибор б/у можно купить недорого через ebay

за 300$?  :D  

и где гарантии, что он правильно работает?

обратно его не вернешь уже...

 

Добрый день!

Так я сомневаюсь , что кто то будет и на этот девайс давать гарантию .

Каждому свое 

 

Думаю , что время покажет )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.