Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Запрещается регистрация:Под двумя и более никами (двойная регистрация)


Так и подумал что один и тот же пишет, особенно после слов- "Не слушайте никого...АСГАРД говорит дело"

 

Человек даёт советы а вы его осуждаете...не хорошо


  • -1

#1642
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дд! Поделитесь опытом и посоветуйте кто утеплял мансарду эковатой. В инете все за рекламированное хочется услышать тех кто испробовал эту технику утепл. Спасибо

Эковата да очень экологична...недавно работал ей в Тюмени. На данный момент насколько я знаю этим занимается всего лишь 1 компания в Алмате.


  • 0

#1643
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Доброго времени суток.  Где можно купить подешевле качественную арматуру и швеллер? 

Рынок Береке...только аккуратнее могут и пропихнуть китай


  • 0

#1644
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер.

Нужен совет. Сегодня обмазали в 2 слоя праймером цокольный этаж до окна. Завтра собираемся клеить бикрост , так же до окна цокольного этажа. После гидроизоляции будем теплоизолировать пеноплексом весь цокольный этаж. Родственник который занимается гидроизоляцией говорит что дальше обмазывать праймером и клеить бикрост до пола 1 этажа не обязательно, говорит будет достаточно просто приклеить пеноплкс.  Что вы думаете это правильно или все так и обмазывать и клеить до пола 1 этажа.

Есть свойственно 2 вопроса

1.Зачем вообще стоит клеить бикрост? Он вообще по всей своей сущности там не нужен

2.Кто вообще придумал утеплять фундамент пеноплексом? Россияне уже давно отошли от этой темы


  • -1

#1645
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Соответственно появляется 2 вопроса:

1. Что же вместо бикроста приклеить?

2. И чем же теперь утепляют цоколь россияне?


  • 0

#1646
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Соответственно появляется 2 вопроса:

1. Что же вместо бикроста приклеить?

2. И чем же теперь утепляют цоколь россияне?

1.Вместо бикроста просто праймер-погуще

2. Россияне утепляют фибролитом


Сообщение отредактировал VOR-KON: 20.09.2014, 15:14:37

  • -1

#1647
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кто закрывал фасад пеноплексом, правда что он выгорает или это зависит от качества?


  • 0

#1648
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а вы хотите оставить пеноплекс? не красиво ведь


  • 0

#1649
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кто закрывал фасад пеноплексом, правда что он выгорает или это зависит от качества?

дело вовсе не в качестве....просто непонимаю вообще для чего он?! Бетон утеплять? В СССР тоже так делали? :D  :faceoff:


  • -1

#1650
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а вы хотите оставить пеноплекс? не красиво ведь

вплане?


  • 0

#1651
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а вы хотите оставить пеноплекс? не красиво ведь

я хочу закрыть колонны пеноплексом, но вот теперь боюсь, что он выгорит и потеряет свойства или рассыпится, пока начну отделку фасада 


  • 0

#1652
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ не тратьте деньги за зря....

От пеноплекса вообще нет никакой пользы


  • -6

#1653
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброго времени суток!

Люди подскажите пожалуйста, можно ли строить дом без проекта? Т.е. строим дом по рисулькам которые я накидываю в Sketchup'e.

Должен ли быть какой то проект который делает специальный архитектор или кто там ещё? 

Пока сделали только фундамент.


  • 0

#1654
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Доброго времени суток!

Люди подскажите пожалуйста, можно ли строить дом без проекта? Т.е. строим дом по рисулькам которые я накидываю в Sketchup'e.

Должен ли быть какой то проект который делает специальный архитектор или кто там ещё? 

Пока сделали только фундамент.

Можно если рисуете хорошо и имеете чёткое представление как должен выглядить ваш дом

а так разрабатывает проекты проектная организация или частные лица....сразу скажу удовольствие не из дешёвых


  • -1

#1655
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Можно если рисуете хорошо и имеете чёткое представление как должен выглядить ваш дом

 

 

а так разрабатывает проекты проектная организация или частные лица....сразу скажу удовольствие не из дешёвых

 

 

Т.е. нигде не сказано что проект ОБЯЗАТЕЛЕН ?


  • 0

#1656
d.nurik

d.nurik
  • Гость
  • 5 сообщений


Дд! Поделитесь опытом и посоветуйте кто утеплял мансарду эковатой. В инете все за рекламированное хочется услышать тех кто испробовал эту технику утепл. Спасибо

Эковата да очень экологична...недавно работал ей в Тюмени. На данный момент насколько я знаю этим занимается всего лишь 1 компания в Алмате.
Дд! Какую компанию вы имеете виду?
  • 0

#1657
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Можно если рисуете хорошо и имеете чёткое представление как должен выглядить ваш дом

 

 

а так разрабатывает проекты проектная организация или частные лица....сразу скажу удовольствие не из дешёвых

 

 

Т.е. нигде не сказано что проект ОБЯЗАТЕЛЕН ?

 

Просто при сдаче в эксплуатацию в БТИ потребуют обязательно...но наш мир настолько суров что всё можно решить за деньги :faceoff:  :D


  • -2

#1658
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Дд! Поделитесь опытом и посоветуйте кто утеплял мансарду эковатой. В инете все за рекламированное хочется услышать тех кто испробовал эту технику утепл. Спасибо

Эковата да очень экологична...недавно работал ей в Тюмени. На данный момент насколько я знаю этим занимается всего лишь 1 компания в Алмате.
Дд! Какую компанию вы имеете виду?

 

экодомстрой


  • -2

#1659
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Дд! Поделитесь опытом и посоветуйте кто утеплял мансарду эковатой. В инете все за рекламированное хочется услышать тех кто испробовал эту технику утепл. Спасибо

Эковата да очень экологична...недавно работал ей в Тюмени. На данный момент насколько я знаю этим занимается всего лишь 1 компания в Алмате.
Дд! Какую компанию вы имеете виду?

 

Реиз в Алматы делает Эковату


  • 0

#1660
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а вы хотите оставить пеноплекс? не красиво ведь

я хочу закрыть колонны пеноплексом, но вот теперь боюсь, что он выгорит и потеряет свойства или рассыпится, пока начну отделку фасада 

 

рассыпаться думаю не должен, наверно замазать сразу лучше на черновую на раз


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.