Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

 

ДД. Скажите нужно ли утеплять фундамент дома пенопластом или пеноплексом? Подвала нету, глубина 1,10, выше земли 0,9 м, В раймбеке, битумом прошлись.

нет. смысла нет. зря потратите деньги. раз уже прошлись битумом, то след этап - засыпка.

Во советчик вредитель, при чём тут битум и утепление? Совсем разные же вещи. Конечно нужно утерлять !

 

мне кажется будет достаточно положить пеноплекс под отмостку, тогда и земля не будет под ней промерзать и соответственно сухая, фундамент не будет промерзать и пучить

 

Пучение можно предотвратить только глубоким бетонированием. Ниже промерзания чтобы было. Потом, наверно фундамент будете чем нибудь отделывать? Потому что если такой дождь как сегодня, то фундамент будет мокрый...


  • 1

#1702
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так только кажется, когда сэкономить хочется 

если грамотно делать отмостку, то никакой экономии :)  


  • 0

#1703
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Сколько будет стоит построить дом в 60 кв/м под ключ. Примерные цены по разным материалам. Цены за материал и за работу отдельно.

И какой материал лучше выбрать? Читал про евротеплоблоки? Как они по характеристикам теплоустойчивости, звукоизоляции, сейсмобезопасности?

Это Вы своему секретарю вопросы написали и что бы цены по материалу  просчитал отдельно  и работу :lol: ?!

 

 

Ага  :D  Otan вопрос не корректен, без обид. 

 

Понял! Буду обращаться непосредственно строителям и за деньги.  :)


  • 0

#1704
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

 

Сколько будет стоит построить дом в 60 кв/м под ключ. Примерные цены по разным материалам. Цены за материал и за работу отдельно.

И какой материал лучше выбрать? Читал про евротеплоблоки? Как они по характеристикам теплоустойчивости, звукоизоляции, сейсмобезопасности?

Это Вы своему секретарю вопросы написали и что бы цены по материалу  просчитал отдельно  и работу :lol: ?!

 

 

Ага  :D  Otan вопрос не корректен, без обид. 

 

Понял! Буду обращаться непосредственно строителям и за деньги.  :)

 

тут Вам лучше с архитектором переговорить что бы они сделали просчеты из разных материалов. а потом разговаривать со строителями что и почем.


  • 0

#1705
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
люди, здравствуйте

подскажите, где можно купить мин вату для утепления крыши, 150 мм
  • 0

#1706
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

 

ДД. Скажите нужно ли утеплять фундамент дома пенопластом или пеноплексом? Подвала нету, глубина 1,10, выше земли 0,9 м, В раймбеке, битумом прошлись.

нет. смысла нет. зря потратите деньги. раз уже прошлись битумом, то след этап - засыпка.

Во советчик вредитель, при чём тут битум и утепление? Совсем разные же вещи. Конечно нужно утерлять !

 

если вы такой умный, то скажите для чего утепление в данном случае если фундамент в глубину 1,1 м и подвала нет?


  • 0

#1707
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

если вы такой умный, то скажите для чего утепление в данном случае если фундамент в глубину 1,1 м и подвала нет?

 

 

 

Зачем мне вам что то доказывать? Можете не утеплять свой фундамент, но другим такие советы раздавать не рекомендую


  • 0

#1708
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

если вы такой умный, то скажите для чего утепление в данном случае если фундамент в глубину 1,1 м и подвала нет?

 

 

 

Зачем мне вам что то доказывать? Можете не утеплять свой фундамент, но другим такие советы раздавать не рекомендую

 

Если не трудно объясните свою точку зрения, думаю многим будет полезно знать!? :)


  • 0

#1709
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
 


 


если вы такой умный, то скажите для чего утепление в данном случае если фундамент в глубину 1,1 м и подвала нет?

 
 

 
Зачем мне вам что то доказывать? Можете не утеплять свой фундамент, но другим такие советы раздавать не рекомендую
 
Если не трудно объясните свою точку зрения, думаю многим будет полезно знать!? :)
 
ДД. Не много запутался , стоит утеплять или нет?
  • 0

#1710
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

   Вы зимой куртку одеваете что бы было теплее? В вашем вопросе есть ответ, само слово утепление, говорит само за себя. т 

 

а если кто считает что обмазанного битумом фундамента  хватает зимой для утепления, то пусть он зимой вместо теплой куртки, в креме от загара на голый торс походит.


  • 0

#1711
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 
ДД. Не много запутался , стоит утеплять или нет?

 

 

"Кашу маслом не испортишь"

Цена вопроса примерно для дома 10х10 и глубиной фундамента 1,2 = 30000 тг (10+10+10+10)/0,6 = 66,66/14 = 4,76 х 6000тг =  +/- 30000тг

10м - одна сторона фундамента

0,6 - ширина пеноплекса (при высоте 1,2)

66,66 - количество плит

14 - кол-во в одной пачке при толщине 30мм

4,76 - необходимое количество пачек

6000тг - цена одной пачки.

 

Так об чём спор?

Я лично утеплил и не жалею. 


  • 0

#1712
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

 

 

если вы такой умный, то скажите для чего утепление в данном случае если фундамент в глубину 1,1 м и подвала нет?

 
 

 
Зачем мне вам что то доказывать? Можете не утеплять свой фундамент, но другим такие советы раздавать не рекомендую
 
Если не трудно объясните свою точку зрения, думаю многим будет полезно знать!? :)
 
ДД. Не много запутался , стоит утеплять или нет?

 

хотя я и не имел цели тут что-то кому-то доказывать и вступать в полемику и высказывал чисто свое мнение, но все же попробую объяснить.

пусть другие читающие прочитают и делают свои выводы утеплять или нет.

речь шла о фундаменте на глубину 1,1 метров и тем более нежилом. от этих данных и исходим. 

на этом форуме не раз говорилось, что глубина промерзания грунта для алматинского региона 1-1,2 м.

как правило (и это логично), утепляют сам фундамент если пространство за этим фундаментом является жилым - думаю тут объяснять не нужно. соответственно, если пространство нежилое, то смысл утеплять? кому там будет холодно? 

другое дело утепление грунта вокруг фундамента во избежания пучения - обычно в таких случаях делают утепление под отмосткой вокруг фундамента. и то, это делают когда фундамент мелкозаглубленный. а у вас, напомню, глубина 1,1м. то есть опять же не нужно утепление. 

отсюда мой вывод - вам утеплять свой фундамент не нужно.

а те, кто придерживаются другого мнения, могли бы просто выложить свои аргументы, а не "кидаться" пустыми фразами.


  • -1

#1713
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне кажется там две цели надо преследовать, во первых это изоляция голого бетона от сырости и чисто эстетически чтобы было красиво надо отделать снаружи фундамент чем нибудь.
  • 0

#1714
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

много писать не хочу, Гражданин Мира пустыми фразами тут ни кто не кидается, да что тебе объяснять? На почитай на досуге http://uteplimdom.ru...undamentov.html и прежде чем советовать ты хоть бы поинтересовался какие у человека грунты и уровень залегания грунтовых вод.

 

 

 


Сообщение отредактировал Land.: 04.10.2014, 01:56:13

  • 1

#1715
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем доброго

утеплял фундамент пенопластом (5 см) ниже земли + битумная обмазка 

выше земли для эстетики применил тоже пенопласт (5 см) в два слоя , второй слой под сплитерные блоки нарезал пенопласт

 

med_gallery_276252_18295_928.jpg

 

вот где то так...


  • -1

#1716
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

пенополиуретаном запенить и нет проблем.


  • 0

#1717
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

к вопросу утепления дома. у одного из соседей

 

h61xyjps9oeywocamlre0po02.jpg  y4zte2kxd2j87lwt2p8ftlb0a.jpg

 

 

зачем??? :faceoff: :D


  • -1

#1718
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Nursem наверно для декор узоров каких небудь , а может потом сделает балкон закрыто типа


  • 1

#1719
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ДД, хочу спросить может кто сталкивался и может подсказать хотя бы примерную стоимость. На участке панирую построить маленький одноэтажный домик из кирпича. размеры думаю 6х8, фундамет 1,2 м, тольщина постройки 1,5 кирпича. Сколько примерно встанет этот домик? интересует только коробка. 


  • 0

#1720
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД, хочу спросить может кто сталкивался и может подсказать хотя бы примерную стоимость. На участке панирую построить маленький одноэтажный домик из кирпича. размеры думаю 6х8, фундамет 1,2 м, тольщина постройки 1,5 кирпича. Сколько примерно встанет этот домик? интересует только коробка.

у нас уже 5,5млн ушло, дом 10на10, у 1,5 этажа. пока ничего не утепляли, это просто коробка, фундамент, стены, крыша. это все со стоимостью участка, контейнера, проведен я электричества и прочих услуг, типа доставки
в общем, стройка дома, затратное дело.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.