Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1901
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Факторы возникновения эрозий:
1. Дефекты шейки матки после абортов или родов.
2. Гормональные нарушения.
3. Врожденные эрозии (могут наблюдаться до 23 лет).
4. Воспалительные процессы в половых органах – воспаление слизистой оболочки канала шейки матки, кольпит, аднексит и другие болезни. Воспаление сопутствуются выделениями, раздражающими и разрыхляющими слизистую оболочку.
  • 0

#1902
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я сегодня ходила к гинекологу, сказала, что эрозия, я нормально к этому отнеслась, она у меня уже больше двух лет, но как только она узнала, что у меня есть вирус с высоким онкогенным фактором, сразу засуетилась, и сказала, что надо будет прижигать. А я нерожавшая. Так боюсь и не хочу даже прижигать! Что будет, если надо, и не прижигать? Какие последствия могут быть? Кто-нибудь может сказать? Наверное, пойду ещё к какому-нибудь врачу. Так не хочу потом по врачебной ошибке здоровье повредить.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 04.03.2010, 14:58:54

  • 0

#1903
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Если имеется онкоклетки, нужно обязательно прижечь, лучше салковагином, или как наз-ют еще замораживание жидким азотом. Процедура безболезненная, только после живот тянет, в течении 2 недель(у кого как) жидкость идет.
Моя подруга тоже прижгла летом, была не рожавшая, ничего все нормально, сейчас беременна.
  • 0

#1904
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Что будет, если надо, и не прижигать? Какие последствия могут быть? Кто-нибудь может сказать? [/b]

РАК ШЕЙКИ МАТКИ будет!!!! вот что будет!!!!
  • 0

#1905
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений


Что будет, если надо, и не прижигать? Какие последствия могут быть? Кто-нибудь может сказать? [/b]

РАК ШЕЙКИ МАТКИ будет!!!! вот что будет!!!!

Вот это уж точно! Пожгите лучше, от греха подальше.
  • 0

#1906
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Если имеется онкоклетки, нужно обязательно прижечь, лучше салковагином, или как наз-ют еще замораживание жидким азотом. Процедура безболезненная, только после живот тянет, в течении 2 недель(у кого как) жидкость идет.
Моя подруга тоже прижгла летом, была не рожавшая, ничего все нормально, сейчас беременна.

На сколько я знаю,если есть онкоклетки,то лечится надо у онколога :)
  • 0

#1907
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Корпушка. Отзывов можете и не найти, тк методика в РК новая. ХАК закупил апаратуру и методику в Германии. Это опытнейшие доктора в лечении эрозий и они прошли стажировку в С-Петербурге и с ними занимались немецкие специалисты. Методика хороша, в настоящее время широко применяется в Европе. Боданова Дана Курманалиевна Вам все подробно расскажет. Выздоравливайте.


Ох!Хоть подбодрили!А то завтра иду в Хак к Бодановой.Не знаю что за врач, поэтому нужна была хот какая то инфа.А если положительная, то класс.Потом все расскажу,если кому то нужно будет.
  • 0

#1908
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки, прижгла 2 недели назад сургитроном. Уже дня 3 как слегка идет кровь. По плану как раз должны быть месячные, но может это так струп отходит? У вас были месячные после сургитрона? Что-то слишком мало для моих месячных. Ощущении болевых нет.
  • 0

#1909
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
о Боже!!!! Ну почему нам девушкам нужно мучиться так а......
вот у мужиков жизнь не то что у нас.
Я каждый разкак только попадаю к генекологу, просто ужасаюсь что мне скажут что нибудьужасное.
Вот и сейчас сново все не то,и если не взять вверх над этим сказали что эрозия мне грозит 100%
  • 0

#1910
Mademoiselle COCO

Mademoiselle COCO
  • Гость
  • 32 сообщений
а сколько в ХАКе стоит прием?? и процедура прижигания??? :-) может тут уже писали.. но не могу я все читать.. :spy: духа не хватает, больная тема :-)
заранее спасибо!!!
  • 0

#1911
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а сколько в ХАКе стоит прием?? и процедура прижигания??? может тут уже писали.. но не могу я все читать.. духа не хватает, больная тема
заранее спасибо!!!

Прием около 3000 , потом анализы тысяч на 15, потом подготовка к операции (лекарста) тысяч на 15, сама операция около 30 тысяч, в общем - не рекоменую.
Я решила пролечиться в Достармеде.
  • 0

#1912
Гаргона

Гаргона
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, прижгла 2 недели назад сургитроном. Уже дня 3 как слегка идет кровь. По плану как раз должны быть месячные, но может это так струп отходит? У вас были месячные после сургитрона? Что-то слишком мало для моих месячных. Ощущении болевых нет.


моя подружка у Зарины Муратхановны прижигала больше месяца назад сургитроном, если эрозия большая, то она оказывается может кровить вплоть до монстров, после монстров нужно на проверку. Она сходила все чистенько, вы позвоните к своему врачу спросите что к чему Лена так и сделала...
  • 0

#1913
Mademoiselle COCO

Mademoiselle COCO
  • Гость
  • 32 сообщений

Прием около 3000 , потом анализы тысяч на 15, потом подготовка к операции (лекарста) тысяч на 15, сама операция около 30 тысяч, в общем - не рекоменую.
Я решила пролечиться в Достармеде.



спасибо. в общем чтобы идти лечиться нужно много денег приготовить..
  • 0

#1914
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я что то не пойму если радиоволновый метод считается современным и в достармеде его применяют, но когда моя знакомая пошла прижигать эрозию (она рожавшая) ей почему то удалили электрокоагулятором?
  • 0

#1915
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Если эрозии уже лет 5, можно без прижигания обойтись?
  • 0

#1916
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Это может привести к раку шейки матки
  • 0

#1917
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Это может привести к раку шейки матки

Если НЕ прижигать? Почему интересно? :rolleyes: В смысле я имела ввиду какое то иное лечение не бывает разве?

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 07.03.2010, 21:20:48

  • 0

#1918
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

с эрозией забеременеть ещё можно, но самое главное, что она не даёт шейке матки при родах раскрыться...

и забеременеть можно, и родить сможешь, у меня подруга так родила да и еще эрозия меньше стала, только хлопот больше...
  • 0

#1919
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Другого лечения нет, т.к. плоский эпителий замещается цилиндрическим эпителием,меняетс среда , его надо как бы "срезать". Нелечить просто нельзя эти неправильные клетки и могут привести к развитию рака шейки матки.
  • 0

#1920
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
лечить надо, иначе от рака шейки матки можно умереть в молодом возрасте, так и не познав счастья материнства, на забеременивание прижигание никак не влияет, а на то, что в родах не откроется, так по-моему лучше с рубцом на матке на этом свете и с ребенком, чем без рубца на том
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.