Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1941
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
девочки а вы не знаете у клары Мухаммеджановны из ВЕКа есть доступ к этому аппарату в Достар Меде? А то я у неё пролечилась терь надо эрозию прижигать а пойду Зарине Муратхановне там опять анализы, а все это деньги
  • 0

#1942
Веда

Веда
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня может быть была не хроническая стадия, поэтому вылечилсь легко настойкой календулы )) так сказать бабушкиными средствами :mad: просто разводила и спринцевала. А сначала врачи прижигать хотели...
  • 0

#1943
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сейчас звонила в достар мед Мамытбекову никто не знает странно...

Ничего странного ;) Зарина Муратхановна постоянно принимает в Докторе Ю, а манипуляции Сургитроном специально приезжает делать в Достармед, так как у них есть этот аппарат. В соседней теме "Ищу хорошего гинеколога" много про нее написано и есть контакты этого врача. Стоимость удаления эрозии врач считает индивидуально, в зависимости от ее величины, в среднем это стоит 8-15 тыс. Перед сургитроном я была на приеме 1 раз и сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия.

это точно,я правда наблюдаюсь у Акопян в Достар меде,эрозию буду удалять у нее. Сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия,хотя подруге пришлось еще и УЗИ сделать,у всех по разному.Но уже рада,что запаха не было :)
готовлюсь морально-боюсь жутко.
  • 0

#1944
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений
я не сомневаюсь что старые методы прижигания эрозии работают, но у меня она была уже лет 8-9 , и очень мешала - знаю что срок большой , но за это время что я только не перепробовала - свечи с облепиховым маслом, всякие примочки с пальмовым маслом, с левомеколем, и всякие спринцевания, но на солковагин и электрокоагуляцию я не решалась - ждала более безопасного метода, тем более что всегда предупреждали что такие методы для не рожавшей не безопасны, т к образуються всякого рода рубцы - что в последствии помешает либо забеременеть либо рожать самой, тем более что мой гинеколог всегда (и я в этом не сомневаюсь т к он лучший врач области) посоветует то что лучше - просто у нас в городе делают только старые методы прижигания, даже криодеструкции нет, так что считаю сколько бы не стоило -но здоровье дороже - и в этом плане мне в он-клиник понравилось! :super:
так что девченки я даже завидую тем у кого заживает без таких вмешательств ))))
  • 0

#1945
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия,хотя подруге пришлось еще и УЗИ сделать,у всех по разному.

Еще флору подкорректировать нужно, чтобы заживало быстрее. У вас когда плановое вмешательство сутргитроном? :super:
  • 0

#1946
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ролевая, у меня плановое 3 апреля что нужно там с флорой делать?
  • 0

#1947
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия,хотя подруге пришлось еще и УЗИ сделать,у всех по разному.

Еще флору подкорректировать нужно, чтобы заживало быстрее. У вас когда плановое вмешательство сутргитроном? :(

Это точно,врач так и сказала ,короче говоря прописала еще кое-что.(всем разное-у меня одно,а у подруги другое-ходили вместе.)
  • 0

#1948
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ролевая, у меня плановое 3 апреля что нужно там с флорой делать?

Перед "Операцией" у вас мазочек возьмут, если не все хорошо, прижигание могут отложить, так как возможно плохое заживление.
  • 0

#1949
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия,хотя подруге пришлось еще и УЗИ сделать,у всех по разному.

Еще флору подкорректировать нужно, чтобы заживало быстрее. У вас когда плановое вмешательство сутргитроном? :(

Это точно,врач так и сказала ,короче говоря прописала еще кое-что.(всем разное-у меня одно,а у подруги другое-ходили вместе.)

мне врач перед сургитроном сказала провести санацию влагалища: каждый вечер ставить по 1 свечке Гексикона. 10 дней.

К стати после сургитрона прописали: утром Гексикон, вечером Метилурацил (20 дней подряд), сразу после сургитрона пить таблетки Дицинон (кровеостанавливающие). Ну и по моей просьбе дополнительно прописали Актовегин (в табл), чтобы заживало быстрее.
Актовегин сцабака дорогой (135 тг за 1 таблетку), но этому препарату я доверяю, не раз его использовала.
Кровило слабо в первые 3-4 дня, а потом вообще перестало что-то беспокоить. а может это я просто перестала обращать на это внимание ;) У меня следующий прием врача после МС, вот тогда и посмотрим на сколько быстро все заживает.
  • 0

#1950
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
вот моя история =) пришла к гинекологу в Сункар, у меня раздражение пошло внешнее, от прокладок с ароматизаторами, и трещинка появилась снаружи, болело немного, мне сказали все это поправимо, на всякий случай чтоб инфекцию убить намазать синтомициновой мазью, а через 3 дня Левомиолью... не прошло, я пошла к врачу в ОНклиник, та мне при обследовании сказала что у меня эрозия шейки матки :laugh: еще анализы не взяла уже диагноз поставили, и лечение назначили мне, Пакет лечения -85 тысяч, плюс там всякие анализы, за прием, вышло около 100 тысяч тенге. меня напугали диагнозом типа ЭТО подфоновая стадия рака, тянуть нельзя, каждый день на счету, привезти сегодня деньги сможете и сегодня же начнем! ну я и привезла...100 тысяч отдала=(выписала пить Трихопол, свечи в прямую кишку, Лактон для желудка, Цискан, и Азетровид по моему, направила на Лазерную чистку крови(каждый день 7 дней) и уколы через день. вопрос? как могли поставить эрозию, если до этого за 5 дней меня смотрел другой гинеколог и сказал что все чисто у меня, да и выделений не было, и боли никакой..эрозия может развиться за 5 дней????
могут ли меня обманывать в этой клинике, чтобы заработать на мне????
  • 0

#1951
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я тоже сначала ходила в Сункар, выброшенные деньги и запущенная эрозия

чистили эрозию под общим наркозом, в онкологическом отделении
врач - гений просто
Джакбатыров Серик Маевич, к нему запись капецная

девочки, не доводите до операций, лечитесь сразу!!!!!

#1952
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

чистили эрозию под общим наркозом, в онкологическом отделении

жуть. это что за эрозия такая чтоб ее под общим наркозом в онкодиспансере удалять надо было?
Наркоз-то зачем?
  • 0

#1953
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вот моя история =) пришла к гинекологу в Сункар, у меня раздражение пошло внешнее, от прокладок с ароматизаторами, и трещинка появилась снаружи, болело немного, мне сказали все это поправимо, на всякий случай чтоб инфекцию убить намазать синтомициновой мазью, а через 3 дня Левомиолью... не прошло, я пошла к врачу в ОНклиник, та мне при обследовании сказала что у меня эрозия шейки матки :) еще анализы не взяла уже диагноз поставили, и лечение назначили мне, Пакет лечения -85 тысяч, плюс там всякие анализы, за прием, вышло около 100 тысяч тенге. меня напугали диагнозом типа ЭТО подфоновая стадия рака, тянуть нельзя, каждый день на счету, привезти сегодня деньги сможете и сегодня же начнем! ну я и привезла...100 тысяч отдала=(выписала пить Трихопол, свечи в прямую кишку, Лактон для желудка, Цискан, и Азетровид по моему, направила на Лазерную чистку крови(каждый день 7 дней) и уколы через день. вопрос? как могли поставить эрозию, если до этого за 5 дней меня смотрел другой гинеколог и сказал что все чисто у меня, да и выделений не было, и боли никакой..эрозия может развиться за 5 дней????
могут ли меня обманывать в этой клинике, чтобы заработать на мне????

Jul!ya, тут в ветке "Планирование беременности"и в ветке про врачей-гинекологов по моему обсуждали ОН-клиник....и насколько я помню - отзывы не самые положительные, почитайте, я точно не могу сказать страницу, но то, что девочки писали - это точно...
Удачи вам, берегите себя и желаю найти нормальную, хорошую клинику и врача!!!!

Сообщение отредактировал Kotenochek: 31.03.2010, 14:16:24

  • 0

#1954
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений

вот моя история =) пришла к гинекологу в Сункар, у меня раздражение пошло внешнее, от прокладок с ароматизаторами, и трещинка появилась снаружи, болело немного, мне сказали все это поправимо, на всякий случай чтоб инфекцию убить намазать синтомициновой мазью, а через 3 дня Левомиолью... не прошло, я пошла к врачу в ОНклиник, та мне при обследовании сказала что у меня эрозия шейки матки :bored: еще анализы не взяла уже диагноз поставили, и лечение назначили мне, Пакет лечения -85 тысяч, плюс там всякие анализы, за прием, вышло около 100 тысяч тенге. меня напугали диагнозом типа ЭТО подфоновая стадия рака, тянуть нельзя, каждый день на счету, привезти сегодня деньги сможете и сегодня же начнем! ну я и привезла...100 тысяч отдала=(выписала пить Трихопол, свечи в прямую кишку, Лактон для желудка, Цискан, и Азетровид по моему, направила на Лазерную чистку крови(каждый день 7 дней) и уколы через день. вопрос? как могли поставить эрозию, если до этого за 5 дней меня смотрел другой гинеколог и сказал что все чисто у меня, да и выделений не было, и боли никакой..эрозия может развиться за 5 дней????
могут ли меня обманывать в этой клинике, чтобы заработать на мне????


Вас явно хотят надуть :D . Вам сколько лет?
  • 0

#1955
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня вот такая история, ездила отдыхать в сарыагаш, а там гинеколог сказала, что у меня эрозия. В общем лечение она мне прописала на 10 дней, таблеток и свечек никаких не принимала, просто ставила тампоны с лекарством и спирцевание травками.В итоге в алмату приехала пошла к Астраханцевой в Вита Вент.Сказала что эрозия совсем маленькая, щас пока лечу другие свои болячки. Вот думаю может и она сама собой пройдет))
  • 0

#1956
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сегодня прижгла сургитроном, делали в малой операционной полностью раздевалась и одевала картонное платье :rotate: это немного напугало, хотя я и трусиха и болевой порог у меня низкий, могу с уверенностью заявить не было больно вапще, больше боялась, просто лежать надоело долго очень все как то было
  • 0

#1957
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а сколько в ХАКе стоит прием?? и процедура прижигания??? может тут уже писали.. но не могу я все читать.. духа не хватает, больная тема
заранее спасибо!!!

Прием около 3000 , потом анализы тысяч на 15, потом подготовка к операции (лекарста) тысяч на 15, сама операция около 30 тысяч, в общем - не рекоменую.
Я решила пролечиться в Достармеде.



ну что то у вас дороговато вышло я вам скажу


у меня подруга после родов за 10000 прижигала, и анализы намного дешевле здавала
  • 0

#1958
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Это может привести к раку шейки матки

Если НЕ прижигать? Почему интересно? :rotate: В смысле я имела ввиду какое то иное лечение не бывает разве?



к сожалению на данное время только прижигание, ну можно лазером, говорят риска меньше но соответственно стоит дороже 30000 за 5 минут работы
  • 0

#1959
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

расскажите плиз про прижигание лазером. сорри, если кто-то писал уже, не было времени читать все посты. говорят это не так неприятно, когда другими способами.

заранее спасибо



может и не приятно, но говорят что очень эффективно

намного лучше электрического
  • 0

#1960
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А мне ставили еще в 2008г. эрозию в ХАКе и сказали, что нужно только прижигание, большая очень, даже лазер не пойдет. ;) пошла потом к хваленой Тагиевой Т,А., она - да, у вас эрозия большая, будем прижигать, ну, перед этим лечение, конечно, дрожжи всякие и т.д. :rotate:
потом в 2009г., как пролечилась, пошла к Акопян в Достармед - оказалось, что нет у меня никакой эрозии, только рубец остался от давнишнего замораживания жидким азотом. спасибо Акопян. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.