Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?
  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Прижигать ни в коем случае не нужно! Сначала нужно поискать альтернативные способы, так как этот способен нарушить флору и структуру материи... ну, Вы понимаете.
Я, к сожалению, ничем помочь не могу, просто хотелось Вас предостеречь от этого неестественного метода лечения... за себя я побоялась бы, вот и за Вас боюсь.
  • 0

#3
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо за совет-я тоже склоняюсь к тому, что делать это не надо-последствия такие как эндометриоз, большой риск при родах. Но знаю, что она может вылазить несколько раз, а хочется нормального лечения. Может, кто-нибудь сталкивался, помог хороший граммотный врач. Буду очень признательна.
  • 0

#4
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Спасибо за совет-я тоже склоняюсь к тому, что делать это не надо-последствия такие как эндометриоз, большой риск при родах. Но знаю, что она может вылазить несколько раз, а хочется нормального лечения. Может, кто-нибудь сталкивался, помог хороший граммотный врач. Буду очень признательна.

Есть одна очень хорошая доктор, работает на Гагарина Утепова где поликлиника бостондыкского района , в платной женской консультации (на 2 этаже) зовут Каликанова Айнагуль Каликановна
У нее ещё есть частная клиника, но о ней она тебе сама расскажет, телефон к сожалению не знаю, но её многие рекомедуют, помогает именно по эрозии. :-)
Удачи!
  • 0

#5
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сходи к 2-3 разным врачам причем не начинай сразу со своих проблем - просто на прием и послушай что они скажут. Увы сейчас такая медицина.
  • 0

#6
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?


Лучше вместо тока использовать Солковагил, мне лично помогло, т.к. ток оставляет рубцы на шейке которые при родах рвутся, потому что неэластичные, а вот после родов нужно обращаться к гинекологам почаще что бы предотвратить следующее появление, т.к. потом при запущенной форме кроме тока ничего не поможет.
  • 0

#7
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
мне прижигали эрозию током, т.к. от лекарства эффекта не было. через 3 года родила - разрывов не было.
сейчас после родов снова эрозия, кольпоскопия показала, что лекарством не получится вылечить, придётся снова прижигать :-)
гинеколог рекомендовала врача, которая "всю жизнь проработала в патологии шейки матки". телефон позже скажу, сечас нет с собой.
  • 0

#8
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
я тоже еще не рожала, и у меня тоже эрозия, и достаточно большая, врач сказала (Флюра Букеевна, Клиника "Рахат", адрес: Чайковского-Маметовой. тел: 79 42 51) что будет прижигать, потому что лечение уже не поможет, а эрозия может перерасти в злокач-ю опухоль, пока лечусь таблетками, жду когда пройдут мес., сказала прийти к ней после того, как "они" пройдут.
почитала посты, теперь боюсь прижигать, мама тоже говорит, что нерожавшим нельзя, а Флюра меня в этом переубедила, мол, сейчас технологии поновее, не те, что были при союзе, посмотрим, если все таки решусь на это, то сообщу результаты.
п.с. кстати, хороший врач, ее тоже все хвалят

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 15.08.2005, 14:22:12

  • 0

#9
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А попробуйте медовые аппликации... сестра так лечилась, и поразительные результаты, прижигания не понадобились. Мед нужно брать густой, засахаренный, на тампон и вводить поглубже на всю ночь. Утром она делала, по-моему какие-то спринцевания..то ли отваром ромашки, а м.б., календулы. Месяц так лечилась, пришла к врачу провериться, она была в ауте: не думала, что медом можно так хорошо вылечить эту болячку.
Может не поможет, но и не повредит, однозначно! :-)
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Сходи в Алькор! там есть врач - Георгий Александрович - лучший в городе, наверное, гинеколог, лечит все вплоть до миомы! Ну, миому, как известно не лечат, но делает он так, что ничего потом вырезать не приходится. И никаких прижиганий - у него свои методы. Телефон их: 47-92-17. Находятся на Озтюрка - Байзакова, где то там.
  • 0

#11
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
спасибо всем! Сегодня была у врача, к-й посоветовала подруга-мне показалось, что толковая, по крайней мере успокоила меня. она сказала, что так как мы планируем беременность, то прижигать все-таки не стоит. Главное теперь, что покажет мазок на онкоцитологию. Можно обойтись без прижигания.
Насчет новых методик у нас-это смешно, так как за прижигание платят в среднем 4500-7000 и эти деньги терять врачи не хотят. А чтобы предложить электрофарез, тампоны, ваночки-это не входит в их компетенцию, и носится с вами никто не хочет.
Не стоит лечить себя медои и тп-он стимулирует обновление в тканях, вместе со здоровыми растут и больные клетки.
  • 0

#12
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да, кстати, в советское время, если находили эрозию у подростка, обязательно ждали пока она родит и только потом прижигали. Если мазок у вас хороший, не стоит ее трогать, током вы можете загнать болячку вовнуть, получить эндометриоз и разные паталогии. конечно нужно обязательно наблюдаться у врача.
  • 0

#13
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
To smilik:
я тоже бы хотела заиметь ребеночка, а прижигать советует моя "наблюдательница", а вы говорите что ваша говорит: "так как мы планируем беременность, то прижигать все-таки не стоит", скока врачей, стока мнений и советов, а что стоит все таки сделать мне???
Диер Смайлик, когда получите результаты своих анализов, то скорее всего вам назначят лечение, поделитесь пож-та рецептом, с уважением ЛЛ.
  • 0

#14
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To ЛЕДИ_ЛЕТА: получила мазок на онкоцитологию (я ничего не понимаю, но написано в результате, что клеток опухоли не обнаружено)-пока к врачу не ходила, пойду через недели 2, так как буду сдавать анализы на гормоны и лечить другие свои болячки; для себя решила не прижигать, так как подумав и побывши у 3 врачей, решила что нет.
Поймите, эрозия может вылезать несколько раз-все зависит от гормонов, чистоты флоры, да и просто нервов. Прижиганием мы лечим следствие, а не причину, а причины все те же-низкий уровень гормонов, и тп. Вы почитайте российские сайты-там много всего, хотя кажды й случай индувидиален. Или сходите к другим врачам.
мой врач говорит-что эрозия никак не влияет ни на бесплодие, ни на вынашивание беременности.
  • 0

#15
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???
  • 0

#16
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у меня была большая эрозия. Током все врачи,у которых была, говорили не прижигать. В итоге 3 раза прижгла солковагином. Осталась маленькая совсем, но уже сказали не прижигать. Только после родов...
Еще врачи советовали медовые тампоны.
З.Ы. А я уже беременна...
  • 0

#17
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Поздавляю, wife! Здоровья Вам и вашему бейби!
To Л_Л: мое мнение, ищите другие причины, одна такая низкое содержание гормонов, из-за чего появляетс эрозия. Или слушайте своего врача и доверяйте ему. Но про то, что эрозия мешает забеременеть, мне кажется, шансы очень маленькие. Моя мама, сестра, подруга беременели с ней и потом прижигали.
  • 0

#18
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Кислотой или электрокоагуляция
Можно мазь солкосерин поставить
А вообще смотреть надо наместе :)
  • 0

#19
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?


Лучше вместо тока использовать Солковагил, мне лично помогло, т.к. ток оставляет рубцы на шейке которые при родах рвутся, потому что неэластичные, а вот после родов нужно обращаться к гинекологам почаще что бы предотвратить следующее появление, т.к. потом при запущенной форме кроме тока ничего не поможет.

Мне тоже это Средство помогло, им просто обрабатывают эрозию раз в месяц в течении 2-3 месяцев и всё!
Это не прижигание, а лечение...
Я тоже не рожала,но позже собираюсь и мне именно это лекарство определили - как раз в частной поликлинике на Гагарина-Утепова.
  • 0

#20
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

с эрозией забеременеть ещё можно, но самое главное, что она не даёт шейке матки при родах раскрыться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.