Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1861
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Все привет! Сходила в Авесту к врачу Бахыт Булантаевне, сдала мазок, онкоцитологию и ПЦР. Сказала, что большая эрозия, и она ей совсем не нравится.Сегодня были готовы результаты. :super: Раковых клеток нет, обнаружили вирус папилломы человека и герпес, говорит, что предраковое состояние, нужно лечить. Я не рожала, вот только планировала. Теперь хочу сходить к гинекологу по месту жительства, послушаю что она скажет. У кого-нибудь была такая ситуация? Посоветуйте, что делать? Мама говорит, зачем ваще пошла к врачам, типа раньше рожали и без планирования, и нормально рожали. А я хотела вначале провериться, сдать анализы и потом уже беременеть. нужно вначале эти инфекции вылечить, и потом прижечь или наоборот?

Я считаю что вы были обсалютно правы, что начали планировать беременность и пошли к врачам! Другое дело к каким врачам! (советую посоветоваться с другим специалистом!)
Когда ваши нфекции обнаружили бы во время, то лечить их все равно пришлось! Только по мино того что вы будите принимать лекарства, то и малышу достанется! А если есть возможность не пичкать малыша лекарством в утробе, то лучше сейчас начать лечиться! И со спокойной душой беременить!
А на счет эрозии.....мне тоже говорили что большая эрозия, кровоточащая и анализы с онкоцитологии пришли плохие - надо срочно прижигать - состояние предраковое! Я испугалась и прижглась, теперь жалею! Надо было еще проконсультироваться с другими специалистами, в другой клинике пересдать анализы! А потом принимать решение!
Удачи вам!!!!!
  • 0

#1862
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Все привет! Сходила в Авесту к врачу Бахыт Булантаевне, сдала мазок, онкоцитологию и ПЦР. Сказала, что большая эрозия, и она ей совсем не нравится.Сегодня были готовы результаты. :super: Раковых клеток нет, обнаружили вирус папилломы человека и герпес, говорит, что предраковое состояние, нужно лечить. Я не рожала, вот только планировала. Теперь хочу сходить к гинекологу по месту жительства, послушаю что она скажет. У кого-нибудь была такая ситуация? Посоветуйте, что делать? Мама говорит, зачем ваще пошла к врачам, типа раньше рожали и без планирования, и нормально рожали. А я хотела вначале провериться, сдать анализы и потом уже беременеть. нужно вначале эти инфекции вылечить, и потом прижечь или наоборот?


Если не уверены в анализах - обязательно пересдайте.
Но есть несколько типов вируса папилломы человека, один из них является предвестником предракового состояния (но не все!!!). Выделяют маркеры высокого риска и низкого.
По идее Вам должны были сказать, какой маркер вируса папилломы.
Такая же ситуация была у сотрудницы на работе. Это довольно щекотливый диагноз, если он подтвердится - то надо лечить и срочно. Возможно течение очень индивидуально, но у нее развивалось очень быстро.
  • 0

#1863
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если не уверены в анализах - обязательно пересдайте.
Но есть несколько типов вируса папилломы человека, один из них является предвестником предракового состояния (но не все!!!). Выделяют маркеры высокого риска и низкого.

не один, а два - 16 и 18. у меня был 16, я прошла курс лечения, а после того как забеременела, эрозия вообще затянулась.
  • 0

#1864
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

не один, а два - 16 и 18. у меня был 16, я прошла курс лечения, а после того как забеременела, эрозия вообще затянулась.

Точно, 16 и 18. У сотрудницы был 16. Тоже все пролечили. Правда она была рожавшая и ей делали операцию в онкологической на Утепова.

Сообщение отредактировал Flamenco: 04.02.2010, 00:20:24

  • 0

#1865
Гульми

Гульми
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, спасибо , что ответили. Врачиха с Авесты сказала, что у меня вирус папилломы 16 положительно,и поставила диагноз дисплазия 2 степени и метаплазия. Я вот тепреь не знаю кому обратиться, к какому гинекологу и где можно пересдать анализы. Может посоветуете хорошего гинеколога, который не будет разводить, а будет лечить. Пока думаю сходить к гинекологу по месту жительства. Я переыла всю тему "Хорошие гинеклоги", но так и не смогла сделать выбор. И думаем мужу тоже пересдать анализы нужно. на самом деле странно, что у него одни инфекции, а у меня совсем другие.
  • 0

#1866
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Девочки, спасибо , что ответили. Врачиха с Авесты сказала, что у меня вирус папилломы 16 положительно,и поставила диагноз дисплазия 2 степени и метаплазия. Я вот тепреь не знаю кому обратиться, к какому гинекологу и где можно пересдать анализы. Может посоветуете хорошего гинеколога, который не будет разводить, а будет лечить. Пока думаю сходить к гинекологу по месту жительства. Я переыла всю тему "Хорошие гинеклоги", но так и не смогла сделать выбор. И думаем мужу тоже пересдать анализы нужно. на самом деле странно, что у него одни инфекции, а у меня совсем другие.


Вот скорее всего сценарий который будет. Подобные операции делает только онкологическая, кажется на Утепова (и еще совсем немного частных поликлиник, у которых есть разрешение на них (не уверена, но кажется у Галочкиной есть и в Достар Меде у кого-то... и еще думаю народ подскажет где есть).
Если выбираете онкологическую, то туда надо сходить и взять перечень документов, с которыми они принимают. Это флюорография, ЭКГ, микрореакция, общий анализ и т.п. А также все заключения и анализы, предпочтительно, но не обязательно, от своего участкового врача (знаю точно что с результатами и анализами Галочкиной - принимали).
После операции, весь материал отправляют на анализ.
Но прежде чем все это делать, пересдайте анализ на маркер папилломы. И на сколько я помню, перед операцией необходимо пролечить все остальные вирусы.
P.S. инфекции с мужем по идее должны совпадать...
  • 0

#1867
Танита27

Танита27
  • Гость
  • 22 сообщений
Я до родов эрозию лечила. И солковогилом прижигали 2 раза и тампоны целый месяц вставлял мне гинеколог с каким то лекарствами. Вроде все зажило, но как забеременила опять эрозия, а после родов еще больше стала и врач сказала прижигать... В итоге сейчас вставляю на ночь кызыл майевские свечи с облепихой и все заживает и без прижигания!!! Гинеколог сама в шоке, она то мне и антибиотики планировала и свечи а как я кормящая все бы это делала...Этих врачей не поймешь!
  • 0

#1868
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Сегодня была у врача, говорит уменьшилась моя эрозия (хотя и так маленькая была) после еще одного курса полижинакса должна пройти. Радая)
  • 0

#1869
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки привет!
чет не нашла где в Астане нормально лечат эрозию.
может кто делал? :(
в прошлом году прижгли мне солковагином в центре материнства и ничего! :laugh:
теперь думаю может крио сделать?! :(
  • 0

#1870
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lazzayana получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



P.S. инфекции с мужем по идее должны совпадать...
[/quote]
Не всегда совпадают. ph уретры и влагалища не одиаковы.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2010, 18:00:53

  • 0

#1871
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
6 лет назад, после рождения ребенка обнаружили эрозию. Очень боялась прижигать наслушавшись рассказов о запахе паленого мяса, жуткой боли и тд. В женской консультации попросила (можно сказать убедила ;)) врача сделать что нибудь другое. Прижигали каким то лекарством, вроде нормально.. через пару месяцев поставила ВМС. Полгода назад сняла спираль и выяснилось, что эрозия стала намного глубже потому что она не прошла, а просто затянулась снаружи. Пошла к Галочкиной, она мне прижгла током. Неприятно, пару секунд больно, запах - ужас, НО не так все и страшно!!!! Зато я теперь спокойна и немучаюсь мыслью ведет эрозия к раку или нет....
  • 0

#1872
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, а у меня не заживает эрозия. (((Так расстроилась, теперь лечение по новой. Как мне все это надоело! У кого-нить было такое, что не заживала эрозия при прижигании током.


Мне сделали прижигание током....я думала что всё теперь и никогда не услышу про эрозию....ага не тут то было - опять у меня эрозия..... мало того, что когда мне прижигали током, врач мне не объяснила, что не рожавшим вообще нельзя прижигать, так еще опять эта эрозия появилась....ваще я бы эту врачиху :laugh: :-/ .....
  • 0

#1873
Milla_88

Milla_88
  • Гость
  • 24 сообщений
Уффф....начиталась...ажно страшно стало :rolleyes:
анологичная проблема...Эрозия ШМ...нерожавшая сама...незамужняя...непланирующая беременность...
а что то делать надо... ;)
прижигать нельзя...то нельзя...это тоже...
МЧ не могу откровенно сказать... :( не заставишь же жениться...что бы родить...и задницу свою спасти...нагло...
а-а-а-а... :-)
я еще не готова быть мамочкой...а лечиться надо...нельзя запускать...прижигать не хочу...уж очень я боюсь этих процедур :smoke:
  • 0

#1874
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а лечиться надо...нельзя запускать...прижигать не хочу...уж очень я боюсь этих процедур ;)

А бояться то нечего!! Это током прижигание очень больно, но этот способ сейчас редко используется. Сейчас есть куча новых, вполне безболезненных способов лечения эрозии.
  • 0

#1875
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Полтора года назад прижгла эрозию током в Сункаре.. А сейчас читаю отзывы и начинаю бояться :spy: , хотя поздно уже.. Но, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы после прижигания эрозия вроде бы не появлялась (гинеколог говорит, что все хорошо). Интересно, а при вторых родах из-за прижигания проблем не будет? ;)
  • 0

#1876
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Девочки три дня назад прижгла эрозию, теперь задумалась :D , но с другой стороны меня несколько врачей смотрело и ставили один и тот же диагноз :-) ....Кто нибудь знает, когда теперь там все заживет? У кого нибудь были выделения после прижигания?
  • 0

#1877
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброго дня!
Я 17 дней назад прижгла эрозию радиоволновым методом (извиняюсь если не правильно написала). У меня до сих пор кровит , я все эти дни ходила на обрабоку , вставляли тампоны и сегодня еще свечи приписали. Доктор говорит что-то плохо заживает. Расскажите пож-та у кого как проходил заживляющий период. Мне что-то страшновато становиться.
  • 0

#1878
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ewa мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Страховая девочка (6046)
Сообщение
Вчера, 10:20

Из: вестная личность



Девчоки вы так хорошо в этом разбираетесь? Я понять не могу, что ж лучше Сургитрон или Лазер? Лазер получается в три раза дороже...

Он клиник... кажется там дорого





без анализов лечение Сургидроном - 35000 тенге , и месяц на восстановление - и врачи там хорошие, может анализы там дороже, но так как я с другого города -считаю что это не дорого, да немного болезненно - но это лучше лазера и никаких рубцов!!!!!


Добрый день!
Вы не могли бы мне написать как у вас проходил период заживления после прижигания. У меня уже 17 дней как прижгли и у меня кровит, все дни я ходила на процедуры к мед сестре, обрабатывали мне там. делали тампоны с мазью, сегодня прописали еще свечи. и говорят плохо заживает. Я теперь волнуюсь. напишите пож-та как все у вас проходило. Заранее спасибо!
  • 0

#1879
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вопрос назрел.
Мне прижгли эрозию шейки матки сургитроном, прописали после этого:
вильпрафен 2 раза о 500 мг. 10 дней
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко - отсутствие аппетита, тошнота, изжога, рвота, дисбактериоз, диарея; в отдельных случаях - повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение оттока желчи и желтуха. В случае развития на фоне приема препарата стойкой тяжелой диареи следует иметь в виду возможность развития псевдомембранозного колита.
Со стороны органа слуха: редко - дозозависимые преходящие нарушения слуха.
Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница.
Прочие: в отдельных случаях - кандидоз.


трихопол 2 раза по 1 таблетке 5 дней
Побочное действие:
Со стороны пищеварительной системы: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, кишечная колика, запоры, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушения координации движений, атаксия, спутанность сознания, раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость, слабость, бессонница, головная боль, судороги, галлюцинации, периферическая невропатия. Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, гиперемия кожи, заложенность носа, лихорадка, артралгии. Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, кандидоз, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет. Местные реакции: тромбофлебит (боль, гиперемия или отечность в месте инъекции). Прочие: нейтропения, лейкопения, уплощение зубца Т на ЭКГ.


свечи металурициловые 2 раза 14 дней
актовегин 2 раза 14 дней.

Я кормлю грудью, и сомневаюсь стоит ли пить эти таблетки, которые могут вызвать дисбактериоз и запор у малыша-сейчас как раз лечу его от запора. И вильпрафен, и трихопол противопоказаны при лактации либо где-то указано, что применять осторожно.
Анализы в норме, но есть выделения-пролечилась от молочницы перед прижиганием. Плиз, проконсультируйе-эрозия была большая, поэтому нужно срочно лечить, но и малыша травить не хочу.
Лечащий гинеколог знает о моей лактации.
В аптеку пока повременю идти. Заранее спасибо за мнения.

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 14:50:14

  • 0

#1880
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Всем доброго дня!
Я 17 дней назад прижгла эрозию радиоволновым методом (извиняюсь если не правильно написала). У меня до сих пор кровит , я все эти дни ходила на обрабоку , вставляли тампоны и сегодня еще свечи приписали. Доктор говорит что-то плохо заживает. Расскажите пож-та у кого как проходил заживляющий период. Мне что-то страшновато становиться.


У меня тоже очень долго зажигало, через 2 недели после начало кровить (и это мягко сказано), один из сосудов открылся и не хотел заживать. Тоже обрабатывали, свечки, потом ставили какую-то губку...
Но примерно через месяц все прошло и не осталось даже следа от прижигания. (это все после радиоволн)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.