Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1921
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

лечить надо, иначе от рака шейки матки можно умереть в молодом возрасте, так и не познав счастья материнства, на забеременивание прижигание никак не влияет, а на то, что в родах не откроется, так по-моему лучше с рубцом на матке на этом свете и с ребенком, чем без рубца на том


+1 эрозия эрозии конечно рознь, но когда она большая и имеется измененный эпителий, то конечно необходимо его срезать и дать вырасти нормальным клеткам, а если такую эрозию не лечить то во время родов можно сильно порвать шейку матки и тогда будет тоже рубец, но спонтанный, который может перейти и на матку, и во время беременности может вообще на фоне сниженного иммунитета развиться рак шейки матки. Думаю лучше разобраться с патологией раз и на всегда!
  • 0

#1922
Нотик

Нотик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Другого лечения нет, т.к. плоский эпителий замещается цилиндрическим эпителием,меняетс среда , его надо как бы "срезать". Нелечить просто нельзя эти неправильные клетки и могут привести к развитию рака шейки матки.


Есть! Несколько постов выше описывались суммы которые нужно платить врачам! С ума сойти! То что описано в этом посте - все это с легкостью делает тампон Гонцзе пилюля. Нежно и бережно снимает слой за слоем... Вобщем что говорить читайте здесь http://element090909...=...7&Itemid=67
  • 0

#1923
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

я сегодня ходила к гинекологу, сказала, что эрозия, я нормально к этому отнеслась, она у меня уже больше двух лет, но как только она узнала, что у меня есть вирус с высоким онкогенным фактором, сразу засуетилась, и сказала, что надо будет прижигать. А я нерожавшая. Так боюсь и не хочу даже прижигать! Что будет, если надо, и не прижигать? Какие последствия могут быть? Кто-нибудь может сказать? Наверное, пойду ещё к какому-нибудь врачу. Так не хочу потом по врачебной ошибке здоровье повредить.

Красоточка, у меня тоже эрозия ш.м, мне ее у же один раз прижигали солкавагином. В феврале пошла еще раз провериться (планировала беременность), сказали, что не прошла товоя эрозия. Тоже обнаружили ВПЧ16, напугали, отправили в онкодиспансер, но там меня успокоили, сказали, что онкоклеток нет и пока не будет, но если не будешь лечить, есть риск развития. Врач мне объяснил, что лучше кесарево, чем рак. Я пошла к Калышевой, она вначале мне пролечила воспаление яичников, потом прописала противовирусные препараты ( я сейчас как раз лечусь), а потом будет эрозию лечить, но я не спрашивала как она будет лечить прижигать или может травяными тампонами. посмотрим...
  • 0

#1924
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Послезавтра записана на прием к Мамытбековой З.М. в Достармед аккурат на сургитрон. Моей эрозии уже больше 10 лет, и за это время 2 прижигания солковагином, тампоны с генифитом и прочие свечки/травки систематически назначаемые не помогли, эрозия стала больше. Планирую беременность и мне проблемы с шейкой матки совсем не улыбаются. Да, действительно, во время беременности из-за гормональных изменений эрозия может совсем исчезнуть, а может и разрастись еще больше. Во время беременности не хочу дергаться, поэтому исключу эту возможность уже сейчас. Пусть и придется на пару месяцев отложить беременность.
На след неделе могу отписаться о процедуре.
  • 0

#1925
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Слеза, желаю вам чтобы все прошло хорошо и без проблем.
  • 0

#1926
nezhnost

nezhnost
  • Гость
  • 6 сообщений
привет еще раз!
вообщем ходила я к своему врачу показать свою эрозию после родов. сдала мазок, посмотрели через кольпоскоп она стала в два раза больше, мой врач сказала что эрозия это некритично, это как родимое пятно и можно ее и не прижигать..фуф успокоила она меня.
  • 0

#1927
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

привет еще раз!
вообщем ходила я к своему врачу показать свою эрозию после родов. сдала мазок, посмотрели через кольпоскоп она стала в два раза больше, мой врач сказала что эрозия это некритично, это как родимое пятно и можно ее и не прижигать..фуф успокоила она меня.


это что за гинеколог такой? впервые слышу эрозия может перерасти в рак, вообще то я тоже слышала что родинки и рак как то связаны, в этом ваша гинеколог не ошиблась :D
  • 0

#1928
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
:D


привет еще раз!
вообщем ходила я к своему врачу показать свою эрозию после родов. сдала мазок, посмотрели через кольпоскоп она стала в два раза больше, мой врач сказала что эрозия это некритично, это как родимое пятно и можно ее и не прижигать..фуф успокоила она меня.


это что за гинеколог такой? впервые слышу эрозия может перерасти в рак, вообще то я тоже слышала что родинки и рак как то связаны, в этом ваша гинеколог не ошиблась :rotate:

эрозию нужно обязательно лечить! я когда в прошлом году проверялась, у меня брали анализ на вирус папилломы, но не обнаружили,э розию прижгли, но она не прошла, а в этом году уже обнаружили вирус папилломы 16, а это предвестник рака. так что лечить нужно, пока нет этих вирусов... хотя все зависит от человека, у меня сколько подруг ходит с эрозией и нормально вроде, но я прлечусь. Все врачи лечат по-разному, кто прижигает, кто всякими травяными тампонами лечит, так что у вас есть выбор :D
  • 0

#1929
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Мне делали прижигание, после родов никак не сказалось, после прижигания через год родила.
  • 0

#1930
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

привет еще раз!
вообщем ходила я к своему врачу показать свою эрозию после родов. сдала мазок, посмотрели через кольпоскоп она стала в два раза больше, мой врач сказала что эрозия это некритично, это как родимое пятно и можно ее и не прижигать..фуф успокоила она меня.

Это что-то новенькое в медицине-как это не прижигать и не лечить?
У меня эрозия старая,я о ней узнала еще 10 лет назад,родила 6 лет назад,а вот только сейчас в Достар меде буду ее прижигать если можно так сказать :laugh: наконец-то собралась.Да и к тому же это ведет к раковым заболеваниям,нарушается микрофлора...
А вот всем моим подругам прижгли эрозию после родов как нормализовался цикл.вторых детек родили все нормально :super:
  • 0

#1931
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
расскажите плиз про прижигание лазером. сорри, если кто-то писал уже, не было времени читать все посты. говорят это не так неприятно, когда другими способами.

заранее спасибо
  • 0

#1932
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

расскажите плиз про прижигание лазером. сорри, если кто-то писал уже, не было времени читать все посты. говорят это не так неприятно, когда другими способами.

заранее спасибо

вот скоро сделаю и отпишусь,раньше читала ,что хоть не воняет сженным мясом :laugh:
в этой теме девочки в более ранних постах рассказывали.
  • 0

#1933
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Факторы возникновения эрозий:
1. Дефекты шейки матки после абортов или родов.
2. Гормональные нарушения.
3. Врожденные эрозии (могут наблюдаться до 23 лет).
4. Воспалительные процессы в половых органах – воспаление слизистой оболочки канала шейки матки, кольпит, аднексит и другие болезни. Воспаление сопутствуются выделениями, раздражающими и разрыхляющими слизистую оболочку.




да конечно очень грустно, но зато будем знать теперь
как же это все надоело :laugh: :super: :lol:
  • 0

#1934
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Отписываюсь: в субботу была в Достармеде, врач Мамытбекова З.М. убрала мне эрозию сургитроном. Если честно, то очковала я прилично - очень сильно боялась боли. На всякий случай за пол часа до манипуляции выпила 1 таблетку кетанола.
Вся процедура заняла 15 минут, жутких запахов не было :bored:, боли тоже. Просто тянущее чувство как в первый день месячных. После манипуляции была бодра и весела и весь день бегала по своим делам, хотя думала что буду лежать пластом. Теперь осталось только выполнять рекомендации врача и через полтора месяца можно беременеть :(
В общем всем тем, кто сейчас в раздумьях, очень рекомендую и врача и сургитрон:(
  • 0

#1935
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Отписываюсь: в субботу была в Достармеде, врач Мамытбекова З.М. убрала мне эрозию сургитроном. Если честно, то очковала я прилично - очень сильно боялась боли. На всякий случай за пол часа до манипуляции выпила 1 таблетку кетанола.
Вся процедура заняла 15 минут, жутких запахов не было :(, боли тоже. Просто тянущее чувство как в первый день месячных. После манипуляции была бодра и весела и весь день бегала по своим делам, хотя думала что буду лежать пластом. Теперь осталось только выполнять рекомендации врача и через полтора месяца можно беременеть :(
В общем всем тем, кто сейчас в раздумьях, очень рекомендую и врача и сургитрон:)



спс за инфо, а не подскажете стоимость этой "замечательной процедуры". если что, то в личку.
заранее благодарна :bored:
  • 0

#1936
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений

Отписываюсь: в субботу была в Достармеде, врач Мамытбекова З.М. убрала мне эрозию сургитроном. Если честно, то очковала я прилично - очень сильно боялась боли. На всякий случай за пол часа до манипуляции выпила 1 таблетку кетанола.
Вся процедура заняла 15 минут, жутких запахов не было :-), боли тоже. Просто тянущее чувство как в первый день месячных. После манипуляции была бодра и весела и весь день бегала по своим делам, хотя думала что буду лежать пластом. Теперь осталось только выполнять рекомендации врача и через полтора месяца можно беременеть :D
В общем всем тем, кто сейчас в раздумьях, очень рекомендую и врача и сургитрон:lol:


Да меня тоже стоимость интересует. Пожалуйста отпишитесь. Спасибо.
  • 0

#1937
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Отписываюсь: в субботу была в Достармеде, врач Мамытбекова З.М. убрала мне эрозию сургитроном. Если честно, то очковала я прилично - очень сильно боялась боли. На всякий случай за пол часа до манипуляции выпила 1 таблетку кетанола.
Вся процедура заняла 15 минут, жутких запахов не было :-), боли тоже. Просто тянущее чувство как в первый день месячных. После манипуляции была бодра и весела и весь день бегала по своим делам, хотя думала что буду лежать пластом. Теперь осталось только выполнять рекомендации врача и через полтора месяца можно беременеть :D
В общем всем тем, кто сейчас в раздумьях, очень рекомендую и врача и сургитрон:lol:

а анализы какие здавали до прижигания и где? и во сколько вам все вместе с приемами обощлось?
  • 0

#1938
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
сейчас звонила в достар мед Мамытбекову никто не знает странно...
  • 0

#1939
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мне прижигали солковагином (правильно написала?). Гинеколог во время беременности сказал, что если не присматриваться, то и незаметно, что эрозия была. Короче, все хорошо. Рекомендовали именно солковагин, так как лазером не полезно нерожавшим. Впрочем, она небольшая была, всего три раза пришлось обрабатывать. Ребенка потом родила посредством кесарева, не знаю, как бы шейка на обычные роды отреагировала. (Показаниями к операции было не состояние шейки, а совсем другие проблемы)
  • 0

#1940
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

сейчас звонила в достар мед Мамытбекову никто не знает странно...

Ничего странного :rotate: Зарина Муратхановна постоянно принимает в Докторе Ю, а манипуляции Сургитроном специально приезжает делать в Достармед, так как у них есть этот аппарат. В соседней теме "Ищу хорошего гинеколога" много про нее написано и есть контакты этого врача. Стоимость удаления эрозии врач считает индивидуально, в зависимости от ее величины, в среднем это стоит 8-15 тыс. Перед сургитроном я была на приеме 1 раз и сдала общий мазок/онкоцитология+кольпоскопия.

Сообщение отредактировал Слеза: 15.03.2010, 14:08:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.