Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1881
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вершинка
Сегодня с утра у меня начались прозрачные выделения с каким-то темным пеплом. Я перепугалась насмерть. Перерыла Интернет-оказывается это нормально. Первые дней 10 идут прозрачные выделения, потом бурые или оранжевые (отходит струп). Главное, чтобы крови не было! А мой врач меня забыла об этом предупредить. Тяжелое не поднимайте, половой покой, ставьте свечи и растворы или ходите на обработку, если Вам прописали.

Rimusya
Главное, Вы сходили к врачу-наберитесь терпения. Читала, что после прижигания выделения могут быть до 40 дней.

Будем надется на выздоровление! К тому же сургитрон, как везде написано-один из лучших методов (рубцов не оставляет, возможность рецедива минальна, можно нерожавшим, реабилитация проходит легче, боль при процедуре минимальна :-) ).

Тут есть по другим методам-лазеру, солковагину, току, крио. Прочитала и обрадовалась, что мой врач мне сургитрон предложил.

http://www.women-med...dex.phtml?id=73

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 20:43:14

  • 0

#1882
Milla_88

Milla_88
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всему прерасному полу...нашим девушкам...женщинам...мамам...и будущим мамам... :laugh:
у меня тут вопрос созрел для знатоков...от чево нафик это эрозия появляеться??? :laugh:
сума сойти у 80% наших женщин это найдешь...
так все таки из за чего? :-)

P.S. "как то слышала под типо...спортом надо заниматься...больше уделять времени половой жизни...а кто то утверждает что вообще остеригаться этого...всякий бул щет короче...непонято"(( :laugh: а может это из-за гормональных...у меня например проблемы с щитовидкой и это очивидно что сразу проблемы по женски ( воспаление) и дороги ведут к 3-ем специалистам...эндокренолок...гинеколог...маммолог...+ теперь еще лазеролог...
;)
  • 0

#1883
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
После родов пошла в поликлинику на осмотр, моего врача замещала другая, посмотрела, сказала, сейчас прижгем эрозию. Я по неопытности согласилась. Потом выяснилось, что она должна была взять анализ на онкоцитологию, но этого не сделала. На основании него должна была определить метод прижигания. Еще и 4000 с меня содрала, в нашей местной поликлинике, хотя д.б. это сделать бесплатно. Хотела жаловаться, врачи очень просили ее не сдавать.
  • 0

#1884
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всему прерасному полу...нашим девушкам...женщинам...мамам...и будущим мамам... :laugh:
у меня тут вопрос созрел для знатоков...от чево нафик это эрозия появляеться??? :laugh:
сума сойти у 80% наших женщин это найдешь...
так все таки из за чего? :-)

P.S. "как то слышала под типо...спортом надо заниматься...больше уделять времени половой жизни...а кто то утверждает что вообще остеригаться этого...всякий бул щет короче...непонято"(( :laugh: а может это из-за гормональных...у меня например проблемы с щитовидкой и это очивидно что сразу проблемы по женски ( воспаление) и дороги ведут к 3-ем специалистам...эндокренолок...гинеколог...маммолог...+ теперь еще лазеролог...
;)


Или от воспаления в рез-те простуды или последствия некоторых венерических заболеваний.
  • 0

#1885
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я три года назад прижигала эрозию в мед. центре Сункар, у Лигай О.Е. - очень внимательная, добродушная и отзывчивая, постоянно спрашивала, как я себя чувствую - а я аж позеленела от страха :-)
потом ходила к ней на процедуры еще неделю, все было хорошо, пришла не в ее смену,и мне другой врач обработал и у меня начались кровяные выделения, сразу же опять к Ольге, так она просто в шоке была, как та смогла так сделать... и вот уже три года хожу только к Ольге, она мне даже последний раз показывала шейку - чистая и ровная ;)
  • 0

#1886
Milla_88

Milla_88
  • Гость
  • 24 сообщений
For Dianna...)
ну наверное :) и это очень плохо...

в среду иду к генекологу...очень хочу услышать что она скажет...
только вот грустить не хочу... :eek:
  • 0

#1887
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, кто-нибудь наблюдался в МЦ MAG ул Абдулилиных 6?
К какому врачу лучше идти с описываемой здесь проблемой?
У меня там страховка, т.ч. надо только в этом учреждении. Спасибо.
  • 0

#1888
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне прижигала эрозию Долинская Н.П.-неплохой врач,но процедура была жутко болючая :smoke: .Гестапо отдыхает.Может у меня болевой порог не такой,как у всех.Хотя знакомые говорили,что совсем не больно.Если не дай Бог повторится,то ни за что не буду прижигать ее :rolleyes: .
  • 0

#1889
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ходила в одному гинекологу, женщине, она мне сказала, что эрозию до 25 лет лечить не надо и вредно
  • 0

#1890
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Могу посоветовать замечательного доктора, который сам скажет что нужно делать, а чего нет. Причем специализируется как раз на ЭКО и плохого не санет длать. Я прижигала эрозию у нее и осталась очень довольна. А еще, спустя уже несколько лет, как попадаю на осмотр к другому специалисту, так они все диву дются, как красиво, аккуратно и замечатель все мне сделали. Все спрашивают, а где прижигали вас? А обращаюсь к другим, т.к. к ней очень очередь большая, запись за месяц ведется, да и дорооватый прием, около 5 000тг. Но оно того стоит. Здоровье - это самое дорогое! единственное, я стараюсь на прием прийти с педварительно сделанными анализами, потому как она все равно отправит, а это как минимум экономия на один прием))) Капылова Татьяна Павловна, принимает на ВАЗе тел: 2528487
  • 0

#1891
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, кому прижигали эрозию током!!!!! Чем обезбаливали, кто нить в курсе?????????? Очень надо!!!!!!!!!
  • 0

#1892
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне поставили диагноз-эрозия :laugh: . Сдавала кучу анализов,так переживала. А вчера пошла к другому врачу, в мед центр "Для всей семьи".Там хороший генеколог, она посмотрела и сказала, хорошо что не сделала прижигание.У девушек до 25 лет особенность строения такая, губы,как бы пухлые, потом все нормально станет.Сделала кольпоскопию-эпидермис нормальный.Как я рада!!
До этого долго думала прижигать или нет.Как то в Интернете прочитала про тоже, что она сказала и поэтому сомневалась.

Вообще, врач очень хорошая- по полочкам все разложила, все что в карточке написала-все озвучила.А то часто бывает сядут пишут-пишут, слова не скажут,а что написали никогда не разберешь :laugh:
  • 0

#1893
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, кому прижигали эрозию током!!!!! Чем обезбаливали, кто нить в курсе?????????? Очень надо!!!!!!!!!

Долька, мне прижигали током (правда тогда я еще не знала, что нельзя этого было делать...ээээх :laugh: )- обезболивание никакого не делали. Не хочу пугать, просто расскажу про свои ощущения: это терпимая процедура, неприятно конечно, еще запах такой полёный противный, потом ноет всё...
А вообще говорят, что сейчас есть намного более продвинутые и щадящие для организма методы. я низнаю как правильно называются они - есть метод прижигания лазером, потом крио метод (вроде заморозки), прижигание лекарствами (кстати самый щадящий и безболезненный)...И еще самое главное, если девушка не рожавшая - то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать прижигание током!!!! Уточните у своего врача о необходимости использовать именно прижигание током - п омоему это уже прошлый век (это самый травматичный метод)....Удачи и будьте здоровы :laugh: !!!
  • 0

#1894
vorobei

vorobei
  • Гость
  • 9 сообщений
до первых родов обнаружили эрозию,врач сказала что прижигать нельзя т.к не рожала,использовали "прижигание"холодом т.е криотерапия. родила благополучно. стали планировать 2 беременность,снова эрозия. пробовала прижечь солквагином,не помогло, врач сказала что надо обязательно прижечь чтобы я могла спокойно выносить ребенка. процедура вполне терпимая. а на счет анестезии мне сделали укол ношпы в вену и непременно в полость матки побрызгали какой-то раствор с анестетиком ,а после приступили к процедуре.
  • 0

#1895
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у меня подруга прижигала током ,так во время родов второго ребенка не раксрылась шейка чуть на кесарево не послали, так что прежде чем прижигать не рожавшим и планируюущим лучше взвесить всё
  • 0

#1896
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
Током только когда рожать не собираетесь больше можно прижегать. После тока рубец образуется, матка не раскрывается :)
  • 0

#1897
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений
мне прижгли эрозию сургитроном 3 с небольшим недельки назад , были выделения, через дней десять уже кровило, недавно ходила на обработку, Зарина Муратхановна сказала, что заживает тока сосуды немножко кровят, когда струп отходит, правда эрозия была огромная , но так как я нерожавшая мой гинеколог предложила сургитрон, на приеме она мне сказала что окончательно после такой большой эрозии , наблюдать плоды лечения нужно через месяцев 2-3...ну а пока свечки...
кстати процедура не болючая, немного тянул низ живота, а так очень терпимо :rotate:
  • 0

#1898
ромашка777

ромашка777
  • Гость
  • 7 сообщений
мне тоже врач говорила , что лучше оставить не прижегать (
  • 0

#1899
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
моей подруге прижигали после родовЮ примерно через 4 месяца, вот только ее не придупреждали насчет того что током нельзя, если рожать будешь, она то собирается, только не сейчас конечно, но у нее такое кровотечение пошло, я испугалась больше чем она
и у нее месячных нет, она грудью кормит, врачи сказали что это нормально
  • 0

#1900
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а правда что кольпит может привести к эрозии шейки матки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.