Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#3081
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Скажите, плиз, а кто лечил эрозию свечами Кызыл май с прополисом?

тоже лечилась ими, эрозия у меня уже кровила, после этих свечей кровить перестала, но сама она не прошла. Свечи всего лишь снимают острое воспаление.

Тоже самое, в прошлом месяце уже после первой свечки перестало кровить, но моя эрозия даже не уменьшилась. Скоро пойду лечить.
  • 0

#3082
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
мне тоже прописали свечи К.май с облепихой, ставила 10 дней после М, после следующих М, пошла на осмотр. Врач сказала, что эрозия стала меньше и нормально и посоветовала прижечь Солковагином. Купила в аптеке на Тимирязева -Гагарина за 2690тг, в остальных местах до 3000тг стоил. там 2 ампулы, а мне ок-ся надо было только одну((( вобщем на след.день пошла прижигать, было совсем не больно и быстро. Теперь иду через неделю на осмотр, там будет ясно нужна ли мне 2 ампула.
прочитала в нете что,

После прижигания измененный эпителий отмирает и постепенно отслаивается, образуя на некоторое время защитный слой, под которым развивается нормальная слизистая оболочка. После того, как отмершие клетки эпителия отпадают, их место занимают клетки нового многослойного плоского эпителия.


надеюсь и у меня будет так. отпишусь потом.


Сообщение отредактировал Жазирка: 16.09.2012, 19:12:11

  • 1

#3083
nazik555

nazik555
  • Гость
  • 24 сообщений


Делала у Зарины,врач супер,у нее свой кабинет находится в районе гоголя муратбаева, т.к эрозия у меня ну очень большая обошлось в15000,смотрела на экране кстати.Если нужны контакты могу скинуть в личку,правда она сейчас в отпуске.

поделитесь пожалуйста контактами

скиньте ее контакты,плиз.
  • 0

#3084
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Скажите, плиз, а кто лечил эрозию свечами Кызыл май с прополисом?

тоже лечилась ими, эрозия у меня уже кровила, после этих свечей кровить перестала, но сама она не прошла. Свечи всего лишь снимают острое воспаление.

Тоже самое, в прошлом месяце уже после первой свечки перестало кровить, но моя эрозия даже не уменьшилась. Скоро пойду лечить.

разве эрозия может пройти с помощью свечек? Ее только прижигать, а свечи помогают восстановлению.
  • 0

#3085
JolieJulie

JolieJulie
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие девушки, у меня подруга живет во франции, так там эррозию нерожавшим никто не прижигает!! и давно известно, что эррозия появляется чуть ли не у каждой девушки, которая начинает вести половой образ жизни.
То же было и у меня, но мне повезло, я тогда как раз училась в москве и попала к замечательному врачу, который практиковал в италии, и который мне сказал , что прижигать ничего не нужно, т.к. я нерожавшая еще. А просто сказал спринцеваться отваром ромашки, + свечи Бетадин, кажется, и ползоваться эпиген-спреем 5-6 раз в день обязательно. И через какое-то время у меня все прошло, хотя шейка очень сильно кровила! без всяких прижиганий лазерами и прочее.. так что не ведитесь на наших врачей и берегите свое здоровье!
  • 0

#3086
bag1ra

bag1ra
  • Гость
  • 17 сообщений
Согласна с JolieJulie! Девчата, эрозия - это не приговор и тем кто не рожал вообще нельзя прижигать! После прижигания все равно как ни крути не появится такой же слой кожи (или как это называется на шейке матки, покрытие в общем :-/ ), остается рубец, а вовремя родов шейка должна открыться на как минимум на 8 см! :dont: а если рубец, то тянутся она не будет как положено и очень велика вероятность разрыва! так что ну их на фиг таких врачей, кто делает не рожавшим прижигание, все это лечится свечками, травами, спринциванием и всем таким, знаю много успешных случаев без прижигания, к слову у самой была эрозия, но после родов уже, мне прижгли, :faceoff: ппц думала после этой операции в монастырь уйду, :weep: :weep: :weep: чтобы никогда больше не ходить к гинекологам!!
если вам говорят прижигание, лучше сходить еще к одному, второму гинекологу на консультацию в качестве независимой экспертизы.
  • 0

#3087
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений
а про криодеструкцию кто нибудь что нибудь подскажет? мне сказали ее нужно делать(( как то страшновато....сказали прижигать нельзя...
  • 0

#3088
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.