Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1601
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

вообще от чего появляется эрозия???

Мне врач сказал, что у меня эрозия врожденная, т.е. там кусочек эпителия не сформировался...
Среди других причин ранняя половая жизнь (до 16 лет), ранняя беременность и аборты, частая смена партнеров. После родов часто появляется, ну и поддерживается инфекциями.
  • 0

#1602
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Завтра иду к доктору,нужно обязон пролечить.
это ж очаг инфекций,и потом,не дай Аллах,может превратится в рак.
  • 0

#1603
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


вообще от чего появляется эрозия???

Мне врач сказал, что у меня эрозия врожденная, т.е. там кусочек эпителия не сформировался...
Среди других причин ранняя половая жизнь (до 16 лет), ранняя беременность и аборты, частая смена партнеров. После родов часто появляется, ну и поддерживается инфекциями.

странно... партнер у меня только муж)))), родила вот только два с пол. месяца назад, абортов не было..

Завтра иду к доктору,нужно обязон пролечить.
это ж очаг инфекций,и потом,не дай Аллах,может превратится в рак.

да вы что... такое может быть???? о,Боже, надо мне провериться....
  • 0

#1604
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Завтра иду к доктору,нужно обязон пролечить.
это ж очаг инфекций,и потом,не дай Аллах,может превратится в рак.

да вы что... такое может быть???? о,Боже, надо мне провериться....

Скорее всего, у вас причина послеродовая. Ведь как начинается эрозия... из микротрещин на шейке. А потом если у вас есть какие-либо инфекции, они провоцируют воспаление, появляются язвочки. Да, к сожалению, эрозия может приводить к раку, но совершенно не обязательно. Если вы являетесь носителем вируса папилломы человека штамов, которые вызывают образование раковых клеток, то это возможно, но и в этом случае на ранних стадиях успешно лечится. Не накручивайте себя, но к гинекологу обязательно сходите.
  • 0

#1605
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Бог ты мой, какие деньги это стоит. Попробуйте правда прокладки ведь многим помогает

Бога ради! Прекратите свои китайские прокладки всем впихивать? Мы ж свою матку не на помойке нашли!

По теме, купила свечи Кызыл-май, начала вставлять. Хотела попробовать алоэ и мед, но какая-то схема сложная... так и не поняла пропорции, как разводить. 22-го пойду на прием к геникологу, если эррозия уменьшится, то буду очень счастлива. Обязательно отпишусь.
  • 0

#1606
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Завтра иду к доктору,нужно обязон пролечить.
это ж очаг инфекций,и потом,не дай Аллах,может превратится в рак.

да вы что... такое может быть???? о,Боже, надо мне провериться....

Скорее всего, у вас причина послеродовая. Ведь как начинается эрозия... из микротрещин на шейке. А потом если у вас есть какие-либо инфекции, они провоцируют воспаление, появляются язвочки. Да, к сожалению, эрозия может приводить к раку, но совершенно не обязательно. Если вы являетесь носителем вируса папилломы человека штамов, которые вызывают образование раковых клеток, то это возможно, но и в этом случае на ранних стадиях успешно лечится. Не накручивайте себя, но к гинекологу обязательно сходите.

так у меня ее до родов еще обнаружили.... интересно,почему так... ведь все таки это должно быть последствия чего-то... вроде даже по женски не болела до ее обнаружевания..
  • 0

#1607
zabava pytyatishna

zabava pytyatishna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А я вылечила кровоточащую эрозию за 2 недели, вы не поверите, пиявками. Конечно я еще и спрынцевалась, и вставляла свечи, но самое главное это пиявки. процедура не очень приятная, зато не прижигать лазером, что еще больнее, и оставляет рубцы. А у меня даже и следа от нее не осталось. Сначала я не поверила своим ушам, потом перепроверила еще у 2 специалистов, под кульпаскопом, и сделала узи.
Ничего нет! :spy:

а шрамики с живот уже прошли.

Только хочу предупредить сразу, кто заинтересовался данным методом, специалистов в городе очень мало, и центр тоже ерунда.
Нужен очень толковый врач.

Я даже сынулю вылечила ими от внутречерепного ;) :p

Сообщение отредактировал JayKay: 16.09.2009, 12:56:36

  • 0

#1608
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

По теме, купила свечи Кызыл-май, начала вставлять. Хотела попробовать алоэ и мед, но какая-то схема сложная... так и не поняла пропорции, как разводить. 22-го пойду на прием к геникологу, если эррозия уменьшится, то буду очень счастлива. Обязательно отпишусь.

Мне свечи Кызыл-май не помогли при эрозии, когда она еще не очень большая была :dandy:
  • 0

#1609
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А я вылечила кровоточащую эрозию за 2 недели, вы не поверите, пиявками. Конечно я еще и спрынцевалась, и вставляла свечи, но самое главное это пиявки. процедура не очень приятная, зато не прижигать лазером, что еще больнее, и оставляет рубцы. А у меня даже и следа от нее не осталось. Сначала я не поверила своим ушам, потом перепроверила еще у 2 специалистов, под кульпаскопом, и сделала узи.
Ничего нет! :D

а шрамики с живот уже прошли.

Только хочу предупредить сразу, кто заинтересовался данным методом, специалистов в городе очень мало, и центр тоже ерунда.
Нужен очень толковый врач.

Я даже сынулю вылечила ими от внутречерепного :dandy: :D

скажите, пожалуйста, вам куда пиявки ставили, когда эрозию лечили?
и врач случайно не Жанар Кенесовна?
  • 0

#1610
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Сходила сегодня на прижигание в Достармед к Акопян. Все прошло удачно, прижигание вышло 5 000 тенге.
Сказала 2-3 дня приходить на обработки маргонцовкой. Боль терпимая, как здесь уже писали, больше похоже на покалывания.
Так что не бойтесь, не так страшен черт, как его мулуют :D
  • 0

#1611
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девушки, у меня меснтруация всего два дня, потом мазня, была боль при ПА, на УЗИ сказали что эндоцервиции утольщен, узистка сказала что воспаление, это не эрозия ведь ? к врачу пока не попадаю ...ужастно страшно стало
  • 0

#1612
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Девушки, у меня меснтруация всего два дня, потом мазня, была боль при ПА, на УЗИ сказали что эндоцервиции утольщен, узистка сказала что воспаление, это не эрозия ведь ? к врачу пока не попадаю ...ужастно страшно стало



эндоцервицит часто сопутствует эрозии. Бегите к врачу, не тяните.
  • 0

#1613
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

скажите, пожалуйста, вам куда пиявки ставили, когда эрозию лечили?
и врач случайно не Жанар Кенесовна?


Приветствую, Люсенька)

Можно узнать откуда вы слышали о Жанар Кенесовне? Она ведь не в Алмате, а в Узынагаше насколько я знаю? И вообще, какие у вас отзывы об этом враче?

з/ы: просто она вела у меня беременность..
  • 0

#1614
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
:) У меня мама тоже наблюдалась у Жанар Кенесовной!!! и в правду она С Узнагача!

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 24.09.2009, 13:26:34

  • 0

#1615
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
мне назначили какие то свечи, пцр анализ сможет подтвердить или опровергнуть эндоцервицит?
  • 0

#1616
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здесь очень понятно написано об эрозии, рекомендую! =)
http://myriamm.ru/doc_35.htm

Эктопия (псевдоэрозия)

То, что чаще всего называют эрозией. Наличие цилиндрического эпителия, в норме находящегося внутри канала, на поверхности шейки. Очень частая картина у молодых девушек, часто имеется у девственниц, с началом половой жизни осложняется воспалением.

Самая частая причина — врожденная. У девочек цилиндрический эпителий в норме выходит за границы канала. Затем он постепенно уходит внутрь. Этот процесс происходит где-то до 23-25 лет. Пока весь цилиндрический эпителий не ушел внутрь, его остатки видны на поверхности — эктопия. Если она не осложнена воспалением, это физиологическая норма, не требующая лечения. Чаще всего с началом половой жизни в эктопии поселяются микробы, и она уже не может исчезнуть самостоятельно и поддерживает воспаление, тогда ее надо лечить независимо от возраста.

Существуют и другие причины эктопии — нарушение гормонального статуса (дисфункция яичников), хламидиоз, герпес и другие инфекции.

Сообщение отредактировал Solstiss: 24.09.2009, 15:56:23

  • 0

#1617
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А я вылечила кровоточащую эрозию за 2 недели, вы не поверите, пиявками. Конечно я еще и спрынцевалась, и вставляла свечи, но самое главное это пиявки. процедура не очень приятная, зато не прижигать лазером, что еще больнее, и оставляет рубцы. А у меня даже и следа от нее не осталось. Сначала я не поверила своим ушам, потом перепроверила еще у 2 специалистов, под кульпаскопом, и сделала узи.
Ничего нет! :(

а шрамики с живот уже прошли.

Только хочу предупредить сразу, кто заинтересовался данным методом, специалистов в городе очень мало, и центр тоже ерунда.
Нужен очень толковый врач.

Я даже сынулю вылечила ими от внутречерепного :D :(

Здравствуйте, я Юля!
замучилась с этими докторами и не знаю что делать :-/ . Тоже слышала про пиявки. Неужели всё вылечели?. Какая стадия была, что, как?
Куда вы ходили напишите пожалуйста.
Спасибо, буду ждать. :(

Сообщение отредактировал ВикЮлькА: 25.09.2009, 03:48:06

  • 0

#1618
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки, кто пробовал тампоны китайские от эрозии, моя родственница пользовалась их продукцией ей помогло по женски. Хотела бы знать отзывы. Напишите пожалуйста мне очень важно. Можно в личку писать, буду благодарна.
Мама мне их купила на китайском рынке в бишкеке, мне бесплодие ставят поликистоз эндометриоз, на пачке написано помогают. стоят дороговато, хотелось юы знать хотя бы хуже не будет?
Кто реально пользовался отзовитесь. Только не надо голословно говорить типа китайское значит плохое.
Я у китайца лечилась в Алмате он единственный меня спас когда у меня была жуткая анемия, травками спас.
  • 0

#1619
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки, кто пробовал тампоны китайские от эрозии, моя родственница пользовалась их продукцией ей помогло по женски. Хотела бы знать отзывы. Напишите пожалуйста мне очень важно. Можно в личку писать, буду благодарна.
Мама мне их купила на китайском рынке в бишкеке, мне бесплодие ставят поликистоз эндометриоз, на пачке написано помогают. стоят дороговато, хотелось юы знать хотя бы хуже не будет?
Кто реально пользовался отзовитесь. Только не надо голословно говорить типа китайское значит плохое.
Я у китайца лечилась в Алмате он единственный меня спас когда у меня была жуткая анемия, травками спас.

Очень много слышала о них, прямо чудеса какие-то. :spy: Решилась на себе проверить действие китайских тампонов, хоть и дорогие, но чего не жалко- лишь бы не прижигать. Для чистоты , так сказать, эксперимента специально сходила к гинекологу, сдала все анализы и врач сделала фотографию эррозии. Через несколько дней схожу опять на прием и посмотрим что из этого выйдет. И еще 2 знакомые так же сейчас их используют. Обязательно отпишусь чем это все закончится! :lol:
  • 0

#1620
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
у меня большая эррозия, год лечу (( пробовали солковагин- не помогает ((( лечусь в Достармеде у Акопян А.Т. говорит нужно рожать... в последний раз сказала попробовать китайские свечи на травах... где их купить можно? и использовал ли кто нибудь их? заранее спасибо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.