Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1581
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сегодня на осмотре у меня обнаружили лейкоплакию огромных размеров, сказали - предраковое состояние.

Во-первых, прекращайте пугаться словосочетания "предраковое состояние". Оно не есть, оно просто ВОЗМОЖНО. Все у Вас там нормально, а будет после лечения просто отлично. =)
Во-вторых, вот Вам статья. http://med-lib.ru/speclit/akush/40.php и http://www.sexclinic.ru/leikoplakia/
Однозначно, как я поняла, придется сдавать анализ на вирус папилломы человека - а он, к сожалению, дорогущий... В ЦРЧ больше 15 тыщ, кажется... =(
Среди методов - то же прижигание, про него тут уже много написали. =)
  • 0

#1582
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Сегодня на осмотре у меня обнаружили лейкоплакию огромных размеров, сказали - предраковое состояние.

Однозначно, как я поняла, придется сдавать анализ на вирус папилломы человека - а он, к сожалению, дорогущий... В ЦРЧ больше 15 тыщ, кажется... =(

Я сдава в Медцентре Сана, отдала гораздо меньше, точную сумму не помню, то ли 5000, то ли 8000 за оба анализа
  • 0

#1583
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я сдава в Медцентре Сана, отдала гораздо меньше, точную сумму не помню, то ли 5000, то ли 8000 за оба анализа

Ооооо, спасибо за инфо!!! Это гораздо дешевле, учту на будущее (мне врят ли уже пригодится, ттт, но может кому подскажу!). :laugh:
  • 0

#1584
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я тоже пойду на радионож,в конце сентября,будет делать Акопян,подруги у нее делали,причем у одной вообще срочная была,но отзывы очень хорошие.

Моя сестренка к Акопян ходила. Что важно, сразу и всех на прижигание не отправляет. Сначала пробует консервативное лечение. Тоже пойду к ней в конце сентября или начале октября.
  • 0

#1585
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Во-первых, прекращайте пугаться словосочетания "предраковое состояние". Оно не есть, оно просто ВОЗМОЖНО. Все у Вас там нормально, а будет после лечения просто отлично. =)
Во-вторых, вот Вам статья. http://med-lib.ru/speclit/akush/40.php и http://www.sexclinic.ru/leikoplakia/
Однозначно, как я поняла, придется сдавать анализ на вирус папилломы человека - а он, к сожалению, дорогущий... В ЦРЧ больше 15 тыщ, кажется... =(
Среди методов - то же прижигание, про него тут уже много написали. =)

Большое спасибо за информацию, и вообще за поддержку :laugh: Буду надеяться на лучшее
  • 0

#1586
LUNA LUNA

LUNA LUNA
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. После родов обследовалась у гинеколога, тоже обнаружили начинающуюся эрозию шейки матки. Прописала свечи Кызыл май 20 дней. Вот пока лечусь, в конце месяца пойду на контрольный прием.
  • 0

#1587
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день. После родов обследовалась у гинеколога, тоже обнаружили начинающуюся эрозию шейки матки. Прописала свечи Кызыл май 20 дней. Вот пока лечусь, в конце месяца пойду на контрольный прием.

Объясните, пожалуйста, такую вещь. Вот например в статье, которую мне порекомендовала PDCruz (http://med-lib.ru/speclit/akush/40.php) написано буквально следующее "Следует предостеречь врачей от применения средств, которые влияют на тканевой обмен (облепиховое масло, масло шиповника, мазь, содержащая алоэ и т.д.). Эти препараты могут способствовать усилению пролиферативных процессов и возникновению дисплазии шейки матки." И насколько я понимаю, это касается не только лейкоплакии, о которой идет речь в статье, но и эрозии, почему тогда все практически используют и рекомендуют другим использовать тампоны, свечи с облепиховым и проч. маслами. Это же может способствовать псевдозаживлению. Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#1588
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
когда я забеременела, встала на учет. Обнаружили эрозию шейки матки, при соприкосновение с ней,она кровоточила.сказали лечение назначат после родов. Я родила два с половиной мес. назад, у гинеколога еще не была, т.к. ребенка не на кого оставить, муж отдыхает по выходным,а поликлиника тоже не работает. вот переживаю,что там с ней :D может, у кого была такая проблема,расскажите про нее, не опасно ли это?? и то что я еще не была у врача...заранее спасибо
  • 0

#1589
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

когда я забеременела, встала на учет. Обнаружили эрозию шейки матки, при соприкосновение с ней,она кровоточила.сказали лечение назначат после родов. Я родила два с половиной мес. назад, у гинеколога еще не была, т.к. ребенка не на кого оставить, муж отдыхает по выходным,а поликлиника тоже не работает. вот переживаю,что там с ней :D может, у кого была такая проблема,расскажите про нее, не опасно ли это?? и то что я еще не была у врача...заранее спасибо

К сожалению, кровоточивочивость говорит о запущенности. Прижигать надо. Но насколько я знаю, раньше чем через 6 мес после родов эрозию не прижигают. Хотя показаться гинекологу обязательно нужно. Сходите в частную клинику, которая работает в субботу. Берегите здоровье!
  • 0

#1590
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
здравствуйте.. вставая на учет во время беременности,мне сказали,что у меня эрозия шейки матки,при соприкосновении она кровоточит.Сказали лечить после родов. Вот родила уже как два с половиной мес. назад. у гинеколога еще не была,т.к. ребенка некому оставить,муж работает, а брать с собой, сами понимаете... не хочу.. вот и переживаю,что там с ней... может у кого были такие проблемы, напишите пожалуйста,ничего,что я еще не была у гинеколога?? и к чему это может в последствии привести?! спасибо за ранее


когда я забеременела, встала на учет. Обнаружили эрозию шейки матки, при соприкосновение с ней,она кровоточила.сказали лечение назначат после родов. Я родила два с половиной мес. назад, у гинеколога еще не была, т.к. ребенка не на кого оставить, муж отдыхает по выходным,а поликлиника тоже не работает. вот переживаю,что там с ней :lol: может, у кого была такая проблема,расскажите про нее, не опасно ли это?? и то что я еще не была у врача...заранее спасибо

К сожалению, кровоточивочивость говорит о запущенности. Прижигать надо. Но насколько я знаю, раньше чем через 6 мес после родов эрозию не прижигают. Хотя показаться гинекологу обязательно нужно. Сходите в частную клинику, которая работает в субботу. Берегите здоровье!

:D спасибо большое.... теперь точно пойду.. только боюсь я этих гинекологов,такие они грубые((((((((((
почему у женщин столько болячек бывает(((( и рожай и месячные и то да сё....эх.....
  • 0

#1591
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

теперь точно пойду.. только боюсь я этих гинекологов,такие они грубые

=) далеко не все. =) Есть очень даже замечательные, аккуратные и терпеливые. =)
Рекомендую вот эту темку - http://vse.kz/index....howtopic=173809, спросите, кто из врачей наиболее нежен (мне кажется, мужчины-гинекологи именно такие), и смело идите. =)

"Эти препараты могут способствовать усилению пролиферативных процессов и возникновению дисплазии шейки матки."
Почему тогда все практически используют и рекомендуют другим использовать тампоны, свечи с облепиховым и проч. маслами. Это же может способствовать псевдозаживлению. Или я чего-то не понимаю?

У меня как раз была такая ситуация. Если у женщины ТОЛЬКО эрозия (что бывает достаточно редко, ИМХО), то облепиховое масло и свечи типа Кызыл мая действительно идут на пользу, уменьшая размеры болячки. Но если у женщины при эрозии так же: понижен иммунитет, дисбаланс влагалищной флоры (другими словами - по результатам мазка ставят диагноз "уреаплазмом", "гардинеллы" и т.д.), дрожжи, воспаление придатков и тому подобные проблемы, то свечи либо ухудшают состояние флоры, либо просто "как мертвому припарка".
Во втором случае следует сначала снять воспаление, сбалансировать флору (пролечить), начать повышать иммунитет, и только потом ставить вопрос о том, как быть с эрозией - прижигать или подлечивать с помощью свечей и тампонов...
Это примерно то, что я услышала меньше года назад от своего врача. :D
  • 0

#1592
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

=) далеко не все. =) Есть очень даже замечательные, аккуратные и терпеливые. =)
Рекомендую вот эту темку - http://vse.kz/index....howtopic=173809, спросите, кто из врачей наиболее нежен (мне кажется, мужчины-гинекологи именно такие), и смело идите. =)

спасибо большое вам!!!!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2009, 10:31:44

  • 0

#1593
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, кто знает?! неужели Солковагилом прижигают несколько раз эрозию? Я думала один раз прижечь и все в порядке..Буду ждать ответа. Заранее спасибою
  • 0

#1594
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, кто знает?! неужели Солковагилом прижигают несколько раз эрозию? Я думала один раз прижечь и все в порядке..Буду ждать ответа. Заранее спасибою

Вот кто-то один написал "прижигать Солковагином" и все подхватили. Девочки, Солковагином НЕ прижигают, а делают аппликации, поскольку это лекарство. Лечение проходит курсами. Я, например, Солковагином лечилась курсами в течение 4-х месяцев. Толку к сожалению не было. А прижигают током, лазером или радионожом единовременно, это уже микрооперативное вмешательство.
  • 0

#1595
Nakleika

Nakleika
  • Гость
  • 5 сообщений


Девочки, кто знает?! неужели Солковагилом прижигают несколько раз эрозию? Я думала один раз прижечь и все в порядке..Буду ждать ответа. Заранее спасибою

Вот кто-то один написал "прижигать Солковагином" и все подхватили. Девочки, Солковагином НЕ прижигают, а делают аппликации, поскольку это лекарство. Лечение проходит курсами. Я, например, Солковагином лечилась курсами в течение 4-х месяцев. Толку к сожалению не было. А прижигают током, лазером или радионожом единовременно, это уже микрооперативное вмешательство.


Тоже лечилась солковагином но результата небыло, врач сказала прижигать током но только после родов, если кто планирует в ближайшее время.
  • 0

#1596
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки,всем привет!
Я была в "он клиник",там лечение ЭШМ стоит 45 000 тг.
но зимой я лечилась в другом месте,прижигали солковогином,результат-0. :rolleyes:
Посаветуйте,где эффективно лечат?
  • 0

#1597
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки,всем привет!
Я была в "он клиник",там лечение ЭШМ стоит 45 000 тг.
но зимой я лечилась в другом месте,прижигали солковогином,результат-0. ;)
Посаветуйте,где эффективно лечат?

Если лечение Солковагином не дает результата, это не значит, что нужно менять место. Это значит, что Солковагином лечиться уже поздно.
  • 0

#1598
Aishka83

Aishka83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. та же самая проблема с эрозией.Ходила к одному гинекологу-она сказала, что солковагином нужно попробовать,пошла в другому гинекологу-сказала надо прижигать, так как Солковагин не помогает.
Но я боюсь. Прочитав все статьи о прижигании, сразу отказалась от этой мысли.А размерчик эрозии приличный ;) рожать в ближайшее время не планирую, но все же...в общем в растерянности я . Не знаю кого и слушать-то и что мне делать...Сейчас прописали свечи..вот лечусь...сказали если после них улучшения не будет все-таки надо будет прижигать...хочу после свечей еще солковагином попробовать.
Вот если уже совсем ничего не поможет, тогда уж не знаю :lol:
  • 0

#1599
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вообще от чего появляется эрозия???
  • 0

#1600
zhanna19

zhanna19
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите девочки а какая процедура лучше при эррозии радионож или лазер или что там еще есть не знаю даже

Сообщение отредактировал zhanna19: 15.09.2009, 15:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.