Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1561
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
real thanks to all of you! :-)

з/ы: кстати, я слышала, в достармеде действительно есть оч хорошие спецы.
особенно, маммологи.
  • 0

#1562
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Как думаете, если доктор говорит: "смотри сама, прижигать эрозию или нет... если скоро будешь беременнеть и рожать, то после сделаешь,а сели нет - то иди сейчас", это что значит? Скоро - это послезавтра? Или это в течение года? У меня эрозия с 50 тенге, но анализы на онкоцитологию и вирус паппиломы человека отрицательные...
  • 0

#1563
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а ну как вы не понимаете не надо а нужно прижигать у меня такая же ситуация эрозия в размере 100 тенге :-) ни и как вы думаете логический это же очаг инфекции и т.д. тем более у вас нет таких инфекции которые вызывают рак шейки матки то есть вы легко отделаетись, понимаете роднинькая моя? давайте решайтесь тем более самый самый щадящий метод это-радиоволны. Буквально год таму назад я не знала клиник кроме он клиника где есть этот аппарат сургитрон, честно я так измучилась потому что там(он клиник) сказали чтоб первым делам заняться ЗППП а потом только эрозией. Как вы понимаете это не только огромная сумма (100 - 120 000) но и время и Гичева мне не показалась доброй желающей мне здоровье врачихой вот я и забила а щас вот думаю и хочу избавиться от этой эрозией
  • 0

#1564
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а ну как вы не понимаете не надо а нужно прижигать у меня такая же ситуация эрозия в размере 100 тенге :-) ни и как вы думаете логический это же очаг инфекции и т.д. тем более у вас нет таких инфекции которые вызывают рак шейки матки то есть вы легко отделаетись, понимаете роднинькая моя? давайте решайтесь тем более самый самый щадящий метод это-радиоволны. Буквально год таму назад я не знала клиник кроме он клиника где есть этот аппарат сургитрон, честно я так измучилась потому что там(он клиник) сказали чтоб первым делам заняться ЗППП а потом только эрозией. Как вы понимаете это не только огромная сумма (100 - 120 000) но и время и Гичева мне не показалась доброй желающей мне здоровье врачихой вот я и забила а щас вот думаю и хочу избавиться от этой эрозией

Просто уже очень много раз слышала от девчонок, которые до родов прижигали, что после родов она вернулась... А прижигать постоянно - тоже не есть хорошо. Я не боюсь боли или чего-то там такого. Просто себе врагом не хочу быть. Сейчас вот лечусь Эпигеном. Если не поможет совсем, то пойду прижигать. Кто вообще пользовался Эпиген Интим спреем? Эффект был?
  • 0

#1565
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
"Эпиген интим спрей не лечить эрозию а просто восстанавливает вагинальную флору!! не в коем случаи не злоупотребляй !! хотя кроме пользы нет и вреда но наверно ты слышала что нельзя долгое время спринцеваться :-) эт точно во вред!
я не буду убеждать не в коем случаи но каждый чел индивид у моих знакомых больше не появлялась эт гадость!1!
  • 0

#1566
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мне чудненько эрозию (сказал, что с подросткового возраста она у меня!!!) прижгли током в ЦРЧ. На фоне не самого лучшего иммунитета она подстегивала развитие патологического количества флоры - из-за этого постоянные были выделения.
Прижигала врач Жумабекова - я довольна. С юмором и быстро, хотя, блин, бОльное это дело. Для уменьшения боевых ощущений использовали свечи Кетонал ректально и Ледокоин (кажется) местно. Январь 2009 года, 3500 сама операция, анализы разные до - тысяч на 9-10.
Девушки, не бойтесь, сама процедура прижигания гораздо позитивнее, чем это слово. =)
Единственный минус - половой покой на полтора месяца после процедуры, но мы с мужем это пережили! =)

Да, кстати, меня тоже пугали тем, что ЭШМ - предвестник рака ШМ, и оно случится, если не лечить. Да, конечно, клетки на шейке перерождаются и меняются, если этот процесс был запущен. Но, все же, рак - это прежде всего психосоматическое заболевание... Всем дамам с проблемами в гинекологии рекомендую читать книги Лууле Виилма одновременно с медикаментозным лечением - тогда результат будет гораздо более радостный. =)

Сообщение отредактировал PDCruz: 11.09.2009, 16:24:44

  • 0

#1567
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
PDCruz спасибо за ответ!!!
Можно вопрос у вас есть дети если да, то вы до прижигали или после родов?
  • 0

#1568
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
7701, детей пока нет, но планируем. =) Кстати, мне врач сказала, что ощущения во время прижигания немного похожи на те, что во время родов. =) Так что я примерно уже знаю, как это будет. :-)
  • 0

#1569
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
PDCruz желаю крепкого, здорового карапуза у которого сладкая сладкая попа !!! :laugh:
  • 0

#1570
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вот мои пять коп. :laugh: мне прижигли после вторых родов препаратом солковогин, мое мнение чудо препарат. потому что эрозия была большая размером с 3 коп.как сказали тогда, тенге с 50 как сказали бы сейчас, "долгая" "носила" ее больше 4-5 лет прижигали в несколько приходов -этапов, ощещения: небольно вообще, но какбудто в жар кидает, что абсолютно терпимо, на тот момент я выбирала еще между током и лазером. прижигала в 2000-2001 году, тоже боялась что останутся шрамы, не раскроется шейка в родах и т.д. слава богу в этом году родила все тьфу тьфу. до сегодняшнего дня ни один врач не сказал что она вернулась, видят только что была и то не каждая врач это видит :D

да еще что не мало важно стоил он тогда этот препарат ну совсем доступно, долларов 50 максимум 100, вообщем купила не сильно напрягаясь, :D
  • 0

#1571
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

да еще что не мало важно стоил он тогда этот препарат ну совсем доступно, долларов 50 максимум 100, вообщем купила не сильно напрягаясь, :D

В смысле 50-100 долларов? :laugh:
Я покупала одну капсулу она стоит около 2000 тг, ее мне хватило на два этапа и еще осталось ...
  • 0

#1572
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кто идет в Достармед,могу рассказать как это было.Была в понедельник У Акопян (подруга посоветовала),врач аккуратно посмотрела и показала мне мою эрозию.Потом направила сдать кровь(из пальца),и на узи,но так как меня еще и грудь беспокоила-то и к маммологу.Потом дала еще список с анализами,надо их сдать,и если никаких инфекций нет,то потом провести стериализацию,а потом она сделать прижигание(ну это я так называю).Вообще надо брать с собой денег побольше.Сам прием 3000 тенге,3000(просмотр эрозии и мазок наверно),маммолог-3000 тенге,УЗИ-2500,кровь-1500 тенге.
А вообще все аккуратненько,правда прошу о наркозе по сильнее,а то боли вообще не переношу.
  • 0

#1573
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


да еще что не мало важно стоил он тогда этот препарат ну совсем доступно, долларов 50 максимум 100, вообщем купила не сильно напрягаясь, :D

В смысле 50-100 долларов? :D
Я покупала одну капсулу она стоит около 2000 тг, ее мне хватило на два этапа и еще осталось ...


напоминаю :D дело было в 2000-2001 году покупала через врача который проводил всю процедуру, говорила что в аптеках его и нету, мне одной капсулы не хватило эрозия была большая, ездила к врачу раз наверное 5 но точно уже не помню, :laugh:
  • 0

#1574
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

2 Бубенчик !!! скажите пжл. номер и адрес МЦ Достармеда (и польностью Ф.И.О. Акопян)??? :laugh:

телефон надо искать, можно узнать через справочную.
Находится Гагарина-Кихтенко, врач Акопян Анаят Тиграновна.
Планирую в четверг идти на прижигание, потом отпишусь, как все было.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 18:40:14

  • 0

#1575
Irina M.V.

Irina M.V.
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста,кроме обильных выделений,спецефического запаха что присуще эрозии...т.к. все говорят по разному....у кого мнсячные с невероятными болями,у кого из-за этого цикл сбивается....зарание спасибо.. :-)
  • 0

#1576
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите пожалуйста,кроме обильных выделений,спецефического запаха что присуще эрозии...т.к. все говорят по разному....у кого мнсячные с невероятными болями,у кого из-за этого цикл сбивается....зарание спасибо.. :-)

А у кого вообще никакиз признаков ...
Ваши выделение и запах связны вероятнее всего НЕ с эрозией, а с плохим результатом мазка, сначала Вам это надо будет пролечить, а потом уже прижигать (если есть что прижигать)
Не тяните время, идите к врачу, выделения и запах не есть хорошо и совсем не говорят об эрозии
  • 0

#1577
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Сегодня на осмотре у меня обнаружили лейкоплакию огромных размеров, сказали - предраковое состояние. Я готова застрелиться!!! :-) Так страшно! Подскажите, кто-нибудь лечил лейкоплакию? Каким методом? Я так понимаю, в этом случае только прижигание? Хотелось бы выбрать менее травматичный метод, а это вроде так называемый радионож. Кто-нибудь знает где у нас в Алмате есть этот аппарат и сколько стоит сама процедура? И вообще с таким диагнозом живут, детей рожают? Или уже все? :smoke: :( :-/
  • 0

#1578
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот же несколько страниц подряд обсуждают, что радионож есть в Достармеде
есть еще в он-клиник, но там цены существенно выше, да и любят на побочные расходы раскручивать
  • 0

#1579
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ну вот же несколько страниц подряд обсуждают, что радионож есть в Достармеде
есть еще в он-клиник, но там цены существенно выше, да и любят на побочные расходы раскручивать

Да, я прочитала то, что осилила из пости 80 страниц :-) Подумала, может радионож есть еще где. И потом, все говорят в основном об эрозии, к тому же чаще всего небольшой, меня интересует обширная лейкоплакия. Поделитесь опытом, кто может!!!
  • 0

#1580
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я тоже пойду на радионож,в конце сентября,будет делать Акопян,подруги у нее делали,причем у одной вообще срочная была,но отзывы очень хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.