Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1641
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сегодня прижгла в Достармеде у Акопян
не больно. аккуратно. не дорого. (первичный прием 3000, анализы 4500, через 2 недели прижигание 5000)
эрозия была маленькая, но старая. уже с образованием кисты. все устранили. рубцов и шрамов не будет.

а вот с тампонами и пиявками я бы не за что не стало рисковать. тем более странно, что гинекологи советуют эти китайские тампоны. они сертифицированы? зарегистрированы как лекарственное средство?
  • 0

#1642
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Нет, не сертифицированы и не прошли регистрацию
  • 0

#1643
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
zhannajol, как квалифицированному врачу я доверяю.
а китайскому чуду нет. это просто очередной обман и выкачивание денег
девочки не бойтесь прижигания. тем более сургитроном
это официальный вполне доступный способ избавиться от болячки. рожать после него можно совершенно спокойно.
  • 0

#1644
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Самой предстоит прижигание кисты( после ГВ) но хотелось бы попробовать ее так вылечить, но тоже китайскими штучками боюсь пользоваться, а особенно их применять!!!!!
  • 0

#1645
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

zhannajol, как квалифицированному врачу я доверяю.
а китайскому чуду нет. это просто очередной обман и выкачивание денег
девочки не бойтесь прижигания. тем более сургитроном
это официальный вполне доступный способ избавиться от болячки. рожать после него можно совершенно спокойно.

а почему Вы так решили, что обман и выкачивание денег?
я не боюсь прижигания, но мне уже прижигали и лечилась я, а эрозия снова появилась и опять надо вбухать неизвестно сколько денег и на лечение, и на прижигание и предлагают только током прижигать, это не выкачивание денег, а я не рожавшая.
почему не попробовать этот способ, если все равно лечиться, тем более о них хорошие отзывы и не от сторонних людей.
  • 0

#1646
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
3 года, мне говорили что у меня эрозия, около 3х врачей. Лечить только прижиганием (током). я все ходила - косила... Пока в этом году, леча уреаплазму, мне сказали что ничего нет! (незаинтересованный в деньгах врач, заведующая роддома). Так что советую удостовериться в действительном наличии и является ли прижигание током единственный вариант лечения :-)
  • 0

#1647
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

3 года, мне говорили что у меня эрозия, около 3х врачей. Лечить только прижиганием (током). я все ходила - косила... Пока в этом году, леча уреаплазму, мне сказали что ничего нет! (незаинтересованный в деньгах врач, заведующая роддома). Так что советую удостовериться в действительном наличии и является ли прижигание током единственный вариант лечения :rolleyes:

Что бы удостовериться есть ли она и какого размера просто можно сходить в такую клинику например как Сункар, там есть аппараты которые показывают все и можно даже сделать фотографию что бы было видно как она изменяется со временем.
  • 0

#1648
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

3 года, мне говорили что у меня эрозия, около 3х врачей. Лечить только прижиганием (током). я все ходила - косила... Пока в этом году, леча уреаплазму, мне сказали что ничего нет! (незаинтересованный в деньгах врач, заведующая роддома). Так что советую удостовериться в действительном наличии и является ли прижигание током единственный вариант лечения :rolleyes:

а мне все через камеру показали на компьютере в реальном режиме времени и два врача сказали только током такие большие эрозии прижигаются, если есть другой метод подскажите, буду благодарна
  • 0

#1649
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я не боюсь прижигания, но мне уже прижигали и лечилась я, а эрозия снова появилась и опять надо вбухать неизвестно сколько денег и на лечение, и на прижигание и предлагают только током прижигать, это не выкачивание денег, а я не рожавшая.

вам скорее всего прижигали солковагином или азотом? такие способы помогают только при самых ранних стадиях, и половине случаев возникает рецедив.
долгое время была альтернатива только током - это и больно, и с трудной заживляемостью, и с рубцы-швы - что сказывается на раскрытие ШМ. поэтому и сложился стереотип что прижигать не стоит
но сейчас у нас появился лазер в Он-клиник, года 2 назад было дорого для меня - около 30-60 тыщ и плюс несуществующие находящиеся там инфекции. поэтому я "забила" на свою болячку
когда же появился Сургитрон (радио-нож) знаю, что есть в ВЕКе (вроде бы) и Достармеде (точно) - я поняла, что это наконец-то способ избавиться от бяки. заметьте, что врачи разрешают беременть уже через 2-3 месяца, и нет никаких следов от прижигания. значит ШМ раскрывается без проблем. я сама рожать собираюсь в следующем году.
и цена за прижигание в 5 тыс (за мой размер)
а эти китайские чудо тампоны я так поняла стоят недешево.
вот и посчитайте, что дороже и эффективнее Вам обойдетесь

от души желаю всем не болеть :rolleyes:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 12.10.2009, 23:31:09

  • 0

#1650
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
я тоже 3 недели назад прижгла эрозию в Достар меде. Тк она у меня была большая, заплатила полную сумму 12000. Заживает все хорошо, скоро собираемся малыша делать)))
  • 0

#1651
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я тоже 3 недели назад прижгла эрозию в Достар меде. Тк она у меня была большая, заплатила полную сумму 12000. Заживает все хорошо, скоро собираемся малыша делать)))


Тоже сходила к своему гинекологу, говорит что нужно не помню как на их языке, но точно не прижигать... надо переспросить у нее шо она там собирается мне сделать... пока назначила курс лечения...
на счет Достармеда, была дважды у Акопян, очень хороший спец своего дела....
почитав ветку думаю опять к ней заглянуть, потомучто тоже хочу в ближайшее время бэбика сделать....

'Teddybear' гинеколог сама сказала, что можно уже беременеть?

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 13.10.2009, 11:39:23

  • 0

#1652
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
девочки, а никто не пробовал Спленофит? мне гинеколог сказала один укол и все "красиво", раньше делала солковагином, но он мне не помог :-)
  • 0

#1653
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

девочки, а никто не пробовал Спленофит? мне гинеколог сказала один укол и все "красиво", раньше делала солковагином, но он мне не помог :-)

А можно поподробнее? В интернете почти нет информации. Что за чудо укол?
  • 0

#1654
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне лечили эрозию гинеколог Осипов Анаталолий авакович. я походила пять дней на промывание влагалища и он эрозию мазал мазью какой то. через пять дней все зарубцевалось. он даже в зеркало показывает клиентам, что зажило. :-)
  • 0

#1655
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А можно поподробнее? В интернете почти нет информации. Что за чудо укол?
[/quote]
к сожалению тож пока найти ничего не могу по препарату, поеду на днях его приобретать, если все хокей, в субботу пойду к доктору с ампулой
  • 0

#1656
Skorpikkkk

Skorpikkkk
  • Гость
  • 21 сообщений
Моей подруге сделали прижигание лазером. Она специально приехала с Караганды, там такой аппаратуры еще нет. Итак, делали в ХАКе, врач Мусина Г.С. СтОит удовольствие 22000 тг, прием первичный 3000 (в стоимость входит видеокольпоскопия), ну и плюс анализы - около 5000.
Перечитали кучу литературы перед этим... пришли к выводу, что лазер -самое безопасное и эффективное средство прижигания эрозии для нерожавших. Еще плюс в том, что после прижигания не было кровотечения, как это бывает после электричества. Ну и еще: безболезненно. А мне в свое время под общим наркозом делали...
Ну а насчет врача - она очень занятой человек и может показаться, что все поставлено на конвейер. Но к своим клиентам она внимательна, убедились :)
  • 0

#1657
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Klepа пжл. отпишитесь как все получиться
  • 0

#1658
алис

алис
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет. Хорошо, что есть такой форум как этот. Неделю назад тоже ходила к Акопян в Достар мед, при чем взяли анализ на цитологию, она посмотрела мою старую эрозию, с которой я проходила две беременности и сказала, что надо делать конизацию - это миниоперация на шейку, потому что просто прижигание будет не эффективным. Я уже вроде бы согласилась, пока не отправила все результаты анализов в Москву, там мне сказали, что показаний для конизации вообще нет и достаточно будет прижигания. Теперь вот думаю, что делать прижигание или конизацию?
  • 0

#1659
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Klepa получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#1660
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


я тоже 3 недели назад прижгла эрозию в Достар меде. Тк она у меня была большая, заплатила полную сумму 12000. Заживает все хорошо, скоро собираемся малыша делать)))


Тоже сходила к своему гинекологу, говорит что нужно не помню как на их языке, но точно не прижигать... надо переспросить у нее шо она там собирается мне сделать... пока назначила курс лечения...
на счет Достармеда, была дважды у Акопян, очень хороший спец своего дела....
почитав ветку думаю опять к ней заглянуть, потомучто тоже хочу в ближайшее время бэбика сделать....

'Teddybear' гинеколог сама сказала, что можно уже беременеть?


Перед прижиганием я ей сказала, что мы планируем малыша. И она вроде сказала ,что как заживет - можно. Но на всякий случай я завтра уточню у нее это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.