Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1621
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Если большая эрозия, ее лучше прижечь один раз, чтобы в последующем исключить появление.
  • 0

#1622
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем добрый день. Звонила в клинику, в которой есть гирудотерапия и узнавала по поводу лечения ЭШМ пиявками. Они мне сказали, что пиявками ЭШМ вылечить невозможно. Еще нашла крем один, российский, написано, что очень хорошо зарекомендовал себя в гинекол практике. Малавтилин называется, может кто-нить применял уже при эрозии? Так не хочется прижигаться, а то ведь рубец остаться может.
  • 0

#1623
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Девочки, кто пробовал тампоны китайские от эрозии, моя родственница пользовалась их продукцией ей помогло по женски. Хотела бы знать отзывы. Напишите пожалуйста мне очень важно. Можно в личку писать, буду благодарна.
Мама мне их купила на китайском рынке в бишкеке, мне бесплодие ставят поликистоз эндометриоз, на пачке написано помогают. стоят дороговато, хотелось юы знать хотя бы хуже не будет?
Кто реально пользовался отзовитесь. Только не надо голословно говорить типа китайское значит плохое.
Я у китайца лечилась в Алмате он единственный меня спас когда у меня была жуткая анемия, травками спас.

Очень много слышала о них, прямо чудеса какие-то. ;) Решилась на себе проверить действие китайских тампонов, хоть и дорогие, но чего не жалко- лишь бы не прижигать. Для чистоты , так сказать, эксперимента специально сходила к гинекологу, сдала все анализы и врач сделала фотографию эррозии. Через несколько дней схожу опять на прием и посмотрим что из этого выйдет. И еще 2 знакомые так же сейчас их используют. Обязательно отпишусь чем это все закончится! :spy:

спасибо, тоже тогда буду пробовать, очень хвалят

у меня большая эррозия, год лечу (( пробовали солковагин- не помогает ((( лечусь в Достармеде у Акопян А.Т. говорит нужно рожать... в последний раз сказала попробовать китайские свечи на травах... где их купить можно? и использовал ли кто нибудь их? заранее спасибо,

мне мама в бишкеке купила
выше писали что пользуются
  • 0

#1624
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


у меня большая эррозия, год лечу (( пробовали солковагин- не помогает ((( лечусь в Достармеде у Акопян А.Т. говорит нужно рожать... в последний раз сказала попробовать китайские свечи на травах... где их купить можно? и использовал ли кто нибудь их? заранее спасибо,

мне мама в бишкеке купила
выше писали что пользуются

Cоветую немного подождать, через несколько дней я уже точно смогу сказать есть ли от них положительный эффект и какой. Я до сих пор не верю что они действительно такие расчудесные, поверю только увидев результат сама. И к тому же они наверное разные бывают, разных производителей. Так что говорить заочно что все они хорошие и однозначно стоит их применять я думаю неправильно.
  • 0

#1625
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я прижгла на прошлой неделе в ВЕКе, сургитроном. Было неприятно, больновато и вонюче :eek: , но потерпеть конечно можно, особенно, когда запущенный случай вроде моего (сама виновата). Показали удаленные ткани, которые отправляют на биопсию. Непосредственно процедура стоила 10 тысяч, теперь 6 недель без бани, пенной ванны ( :-) ), тяжестей и кекаса.
  • 0

#1626
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Сдала анализ на онко неделю назад, сегодня врач сказала, что все в прядке. Пока прописала свечи кызыл-май с облепихой. Подруге моей помогло, но она пол года лечила.
  • 0

#1627
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Cоветую немного подождать, через несколько дней я уже точно смогу сказать есть ли от них положительный эффект и какой. Я до сих пор не верю что они действительно такие расчудесные, поверю только увидев результат сама. И к тому же они наверное разные бывают, разных производителей. Так что говорить заочно что все они хорошие и однозначно стоит их применять я думаю неправильно.

у как у вас пачка выглядит?
я все равно попробую, раз купили, через две недели посмотрим, нет, так буду прижигать
но ваш результат буду тоже ждать, двруг у меня не те свечи :-)
  • 0

#1628
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки кто-нибудь прижигал эрозию у Баймурзаевой Л.Г. в ЭКО? Хороший ли она специалист?
  • -1

#1629
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
В пятицу была у врача, анализы хорошие, теперь можно прижечь.посоветовала прижечь током, а я просила солковагином, но потом порешили все-таки током. Убедила меня в том, что не рожавшим можно прижигаться и она сделает все аккуратно.Так что страшновато мне, завтра трястись буду ((.завтра в обед уже пойду на прижигание. Кто знает после прижигания можно опять вернуться на работу или нужен постельный режим?
  • 0

#1630
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений



Cоветую немного подождать, через несколько дней я уже точно смогу сказать есть ли от них положительный эффект и какой. Я до сих пор не верю что они действительно такие расчудесные, поверю только увидев результат сама. И к тому же они наверное разные бывают, разных производителей. Так что говорить заочно что все они хорошие и однозначно стоит их применять я думаю неправильно.

у как у вас пачка выглядит?
я все равно попробую, раз купили, через две недели посмотрим, нет, так буду прижигать
но ваш результат буду тоже ждать, двруг у меня не те свечи :D

Упаковка размером примерно 6 на 8-9см такого бардово-золотистого цвета. Написано "Гонцзе пилюля" и вверху-"Кансюнь марки", внизу-"Лхасаский филиал Сианьской Техно-Медицинской Компании Кан-Ян".

А у вас какая?

Сегодня была у гинеколога, эррозия вроде стала чуть-чуть меньше и менее выпуклая. Я использовала только 3 свечи-тампона, теперь еще 3(минимальный курс 6 штук) и опять пойду на прием. Гинеколог сказала что у пациэнтки ее коллеги прошла эррозия полностью, но они использовали другие тампоны: выглядят так-же, но называются кажется Beautiful Life , там все на английском написано, и их, как написано в аннотации, нужно всего 2-3 штуки на курс.
  • 0

#1631
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='Даная' post='10034243' date='28.09.2009, 22:53']

у как у вас пачка выглядит?
я все равно попробую, раз купили, через две недели посмотрим, нет, так буду прижигать
но ваш результат буду тоже ждать, двруг у меня не те свечи :rolleyes:
[/quote]
Упаковка размером примерно 6 на 8-9см такого бардово-золотистого цвета. Написано "Гонцзе пилюля" и вверху-"Кансюнь марки", внизу-"Лхасаский филиал Сианьской Техно-Медицинской Компании Кан-Ян".

А у вас какая?

Сегодня была у гинеколога, эррозия вроде стала чуть-чуть меньше и менее выпуклая. Я использовала только 3 свечи-тампона, теперь еще 3(минимальный курс 6 штук) и опять пойду на прием. Гинеколог сказала что у пациэнтки ее коллеги прошла эррозия полностью, но они использовали другие тампоны: выглядят так-же, но называются кажется Beautiful Life , там все на английском написано, и их, как написано в аннотации, нужно всего 2-3 штуки на курс.
[/quote]
у меня свтло-зеленая пачка и все на китайском написано на коробке, только внутри есть русская аннотация.
внутри три свечи и три тампона, я тоже пока три сделала, и пошли мс. жду когда закончатся, чтобы продолжить.

пойду проверяться только после всех, еще и папилломавирус нашли, надо идти к врачу, как-то лечить, он является причиной эрозии. в общем страшное дело снаала сильно расстроилась :weep: , но надо лечиться
  • 0

#1632
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В пятицу была у врача, анализы хорошие, теперь можно прижечь.посоветовала прижечь током, а я просила солковагином, но потом порешили все-таки током. Убедила меня в том, что не рожавшим можно прижигаться и она сделает все аккуратно.Так что страшновато мне, завтра трястись буду ((.завтра в обед уже пойду на прижигание. Кто знает после прижигания можно опять вернуться на работу или нужен постельный режим?

не нужен постельный режим (нет показаний), мне солковагином прижигали, больно, поэтому отпросилась, если Вы чувствительны, наверное лучше дома побыть.
  • 0

#1633
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки, а где взять эти чудо-китайские тампоны? Прижигать, тоже, ох как не хочеться, а лечиться нада!
  • 0

#1634
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я вот тоже уже настроилась на прижигание. Но в Детках и Предках в теме про роды почитала, что реально возникают у девушек проблемы после прижигания эрозии (не путать с лечением Солковагином). То есть шейка плохо не по плану раскрывается, врачи начинают готовить к экстренному кесареву... И вот задумалась теперь. Солковагин не помогает. Свечи Кызыл-маевские тоже.
Девочки, кто сейчас лечится этими китайскими тампонами, отпишитесь по результату. Очень буду ждать!
  • 0

#1635
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to
В_а_р_в_а_р_а
К_р_а_с_а
Скажите пжт а у вас эрозия старая или молодая?. просто мой врач сказал, что солковагин может помочь если молодая эрозия,а старую уже только прижигать и никакие тампоны, свечи, мази не помогут (якобы верхний слой заживает, а эрозия под ним все равно остается). А в Детках и Предках я тоже читала, про сложные роды после прижигания током.
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, вы про крем Малавтилин не слышали? он от эрозии хорошо говорят помогает.
  • 0

#1636
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

to
В_а_р_в_а_р_а
К_р_а_с_а
Скажите пжт а у вас эрозия старая или молодая?. просто мой врач сказал, что солковагин может помочь если молодая эрозия,а старую уже только прижигать и никакие тампоны, свечи, мази не помогут (якобы верхний слой заживает, а эрозия под ним все равно остается). А в Детках и Предках я тоже читала, про сложные роды после прижигания током.
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, вы про крем Малавтилин не слышали? он от эрозии хорошо говорят помогает.

у меня эрозия врожденная, т.е. она оооочень старая. Но если учесть сколько ей лет, растет она также ооочень медленно. Да, мне тоже врач сказала, что кроме прижигания вряд ли что поможет. Но ведь надежда умирает последней :smoke:
Про Малавитин не слышала. Но у меня дома есть Малавит, думаю, что это из той же серии. Да, читала там в аннотации, что делают тампоны с Малавитом. А еще слышала про чудодейственные свойства Хлорофиллипта (Хлорофилл). Вы пробовали?
  • 0

#1637
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
azazel получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#1638
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
Я не пробовала и не слышала про Хлорфиллипт. Он на травках чтоли? Или там хим раствор? Просто уже с мужем планируем детишек, а эта эрозия покоя не дает, так что лечимся. Уж быстрей все это прижечь и жить нормальной полноценной семейной жизнью ))). И еще вопрос к вам: прижигание делают сразу после мес или за 5 дней до мес? а то столько мнений... Заранее спасибо ))
  • 0

#1639
Anneshka

Anneshka
  • Гость
  • 6 сообщений
а в Алмате можно найти эти китайские тампоны? и их цену? можо в личку..
говорят надо прижигать, но что то страшно мне.
  • 0

#1640
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

to В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
Я не пробовала и не слышала про Хлорфиллипт. Он на травках чтоли? Или там хим раствор? Просто уже с мужем планируем детишек, а эта эрозия покоя не дает, так что лечимся. Уж быстрей все это прижечь и жить нормальной полноценной семейной жизнью ))). И еще вопрос к вам: прижигание делают сразу после мес или за 5 дней до мес? а то столько мнений... Заранее спасибо ))

Хлорофиллипт - это масляный (не спиртовой!) раствор экстракта листьев эвкалипта, которым смачивается тампон, вставляется и оставляется на 12 часов. В смысле для лечения эрозии применяется именно 2% масляный раствор. Хочу попробовать, но не знаю какой там курс... Узнаю, напишу.
А если детишек планируете, зачем прижигать? Любой вменяемый врач скажет, что тогда рожать, а потом через 6 мес после родов прижечь. Главное перед беременностью не эрозию вылечить, а инфекции и вирусы.
Но если все-таки решите прижигать, то надо сразу после М.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 09.10.2009, 19:20:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.