Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1541
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 elena Леночка спасибо тебе за ответ очень признательно! :rolleyes:

2 Ларкион давайте сделаем небольшой анализ цен. скажите пжл. тел совмина

2 phoenix girl поверь это самый щадящий метод если ты конечно не рожала
  • 0

#1542
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
девчнки я перепутала имена и конечно извеняюсь!!
  • 0

#1543
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня аналогичная проблема- эрозия. Мне 19 лет, не рожавшая. Гинеколог сказала что током нельзя не рожавшим, так как при родах будут осложнения. Сказала будет Солковагилом лечить. Скажите плиз кто уже лечился им? Насколько эффективен? Как будет заживать и т.д...

Почитайте тему, уже ооооочень много об этом писали
  • 0

#1544
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А я завтра иду на прижигание к Пархоменко в Достар Мед, хотя мазок у меня не брали, а на онкоцитологию будет готов только в пятницу... Это нормально? :kiss:

а вот цену мне озвучили 14 500тг

Девочки, во время прижигания анестезию делают или как? что-то писали, что у Пархоменко и с анестезией чувствительно, а я жуть как боли боюсь :D
  • 0

#1545
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
У меня прижигание с биопсией обошлось в 10500 в Сункаре у Лигай.
ну и все анализы ДО.
шейка чистая, ровная, розовая. как будто ничего и не было.
заживление 5 недель проходило.

Сообщение отредактировал Bulut: 08.09.2009, 00:37:33

  • 0

#1546
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Незнаю девочки, у меня помимо эрозии надо провести местное лечение потому что восполенность сильная и плюс к этому наверно нужно сдать анализы на ЗППП и я знаю что они будут положительными и знаю, что нужно найти хорошого врача именно в этой области. В центре тяжести нет нормального у всех сплош разочарование :D как быть а? ребенка хочу
  • 0

#1547
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ой, мне нужно идти на прижигание, а я вообще боюсь гинекологов, хотя и врачи хорошие вроде попадались. И понимаю, что затягивать нельзя. Как себя заставить? Понимаю, что потом хуже может быть.
  • 0

#1548
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня тоже эрозия (маленькая) послеродовая. Решила пойти в Достармед к Акопян, здесь про нее писали.
Первый прием стоит 3000 тенге, посмотрела меня, подтвердила эрозию, даже через экран показала, отправила на анализы (ОАК, мазок, онкоцитология) + колькоскопия (через экран показывают эрозию), все это обошлось в 4500 тенге.
Через 10 минут готов результат мазка, по нему выявили какую-ту инфекцию, отправила меня сдать кровь на инфекции (6 штук) обошлось в 6500 тенге. Выписала трихопол и тиржинан.
Через недели снова к ней за результатами, все анализы хорошие, кровь чистая. Сказала что ждать месячных, на 8-й день прийти и сразу прижгет сургитроном (радиоволны). Спросила в кассе сколько стоит прижигание сургитроном 12500 тенге (это только прижигание).
В целом как врач она мне понравилась, приветливая, спокойная, все рассказала, показала.
Единственное, на мой взгляд дороговато выходит лечение, но эрозию нужно обязательно лечить.


Я в конце апреля прижигала эрозию в Достар Меде у Акопян радиоволнами. Это они на кассе и по телефону сообщают, что прижигание стоит 12500 тенге и видимо они говорят максимальную сумму, чтобы человек был готов. Потому, что на самом деле цена совсем другая и зависит от размера прижигаемой площади. Если эрозия небольшая, как у меня была, соответственно цена ниже, я заплатила за прижигание всего 5000 тенге. Сумму сама врач выписывает на достамедовских квиточках. Ес-но перед прижиганием делала кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, на инфекции у меня уже был с собой результат. Также там сдавала анализы на онкогенный ВПЧ 16,18 тип.
Врач очень понравилась, внимательная и на все вопросы терпеливо отвечает и прижигает эрозию хорошо, все быстро зажило, без рубцов.
  • 0

#1549
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет.
Мне 22 года, в 2007 году я вышла замуж, через 3 месяца забеременела. Муж - первый мужчина в моей жизни, и соответственно беременность тоже первая.
Год назад, в июле 2008года, у меня родилась девочка, которая сразу умерла. Врачи говорят, что она еще до родов умерла. Это было для меня таким шоком, что я чуть в психушку не попала. К тому же на тот момент мне сразу же назначили лечение, но у меня не было материальной возможности. И вот год спустя, я примерно в июне этого года начала потихоньку лечиться. Съездила сперва в ДЦ на Ауэзова-Джамбула, об ужасе там творящемся наверно и говорить не стоит. Разочарованная, я стала искать альтернативы ДЦ, ну чтоб не дорого.. Тут мне звонит тетя, говорит, что они вместе с дедушкой ездили в Тау Сункар по Домостроительной (м/у Саина и Момышулы) на осмотр, в общем, она в восторге описывает мне эту клинику, правда, говорит, дорого там.
Ну и я туда. Приехала, меня приняла какая-то врач, которая потом уволилась (или ее уволили). В следующий прием меня принимала уже другая врач-гинеколог, Павлова Ольга Николаевна, милая, симпатичная женщина, чем-то похожа на Мэрилин Монро :laugh:. В общем, впоследствии, после проведения ряда анализов и проверок, у меня нашли большую эрозию, очень низкий гемоглобин (83) и 4 ЗППП!!!!
Я в шоке. Еще названия инфекций какие-то страшные, которых я ни разу в жизни не слышала (!) - хламидии, уреаплазмы, цитомегаловирус и герпес (о них я потом прочитала в нете). Эрозию Ольга Павловна посоветовала прижечь током. Прижгла, назначила лечение. Короче, вчера была на контросмотре, результаты: гемоглобин поднялся до 107, шейка матки после прижигания розовенькая (прошло около месяца после прижигания), из всех перечисленных инфекций 3 полностью вылечила, остался небольшой процент цитомегаловируса.
Я очень рада. Лечимся с мужем одновременно. Он там же в Тау Сункаре у уролога наблюдается.
Один минус - дороговато. 1-ый прием к гинекологу - 3000тг, последующие - бесплатно. На анализы ушло около 20 тыс.тг. + 5 тыс.тг за контр. проверку. Прижигание 8000тг + 2000тг (по 1 тыс.тг за 2 кусочка из шейки матки на анализ). На лекарства тоже ушло немало, около 15-20 тыс.тг. в центральной аптеке.
В общем, на все про все у меня около 60-70 тыс.тг ушло.
Но я рада, что все наконец-то заканчивается..

Кому интересно, вот контакты врача:
Павлова Ольга Николаевна
256-76-46
256-89-52
Клиника "Тау Сункар"
мкр. Аксай-4, д.59 (по Домостроительной, м/у Саина и Момышулы)

Здоровья всем :)

Сообщение отредактировал simple_lady: 09.09.2009, 15:28:33

  • 0

#1550
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
simple_lady, извините за нескромный вопрос, а где вы умудрились понахватать такие инфекции, если ваш муж был первым мужчиной? Может быть именно по причине этих болезней вы потеряли ребенка... Вы не пытались с мужем на эту тему поговорить, просто так такие болезни не появляются. То что вылечили эррозию, это просто замечательно! Но как же вы рожать будите теперь?
  • 0

#1551
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Я в конце апреля прижигала эрозию в Достар Меде у Акопян радиоволнами. Это они на кассе и по телефону сообщают, что прижигание стоит 12500 тенге и видимо они говорят максимальную сумму, чтобы человек был готов. Потому, что на самом деле цена совсем другая и зависит от размера прижигаемой площади. Если эрозия небольшая, как у меня была, соответственно цена ниже, я заплатила за прижигание всего 5000 тенге. Сумму сама врач выписывает на достамедовских квиточках. Ес-но перед прижиганием делала кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, на инфекции у меня уже был с собой результат. Также там сдавала анализы на онкогенный ВПЧ 16,18 тип.
Врач очень понравилась, внимательная и на все вопросы терпеливо отвечает и прижигает эрозию хорошо, все быстро зажило, без рубцов.


Marileb, хотела спросить у вас, необходим наркоз? или боль терпима?

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 18:38:20

  • 0

#1552
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик, то есть помимо сургитрона она другие методы лечения и не рассматривала?

Нет, она сказала у них прижигают только сургитроном, на сегодняшний день самый щадящий способ, и наверное потому что я рожавшая, она мне этот метод и предложила. А нерожавшим, может что нибудь другое предлогает.
На счет записи к Акопян, я записывалась по телефону, когда пришла на прием, очереди не было.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 09.09.2009, 22:01:06

  • 0

#1553
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, хотела спросить у вас, необходим наркоз? или боль терпима?


Нет, мне не делали наркоз. Сначала Акопян хотела сделать укольчик, потом передумала, сказала, что прижигаемая поверхность небольшая и можно потерпеть.
Мне было не больно, только оч неприятно, какая-то щекотка на грани с покалыванием, в общем не могу объяснить, терпимо в общем. Бояться не стоит.
Действительно, Сургитрон на сегодняшний день самый щадящий способ прижигания эрозии и его рекомендуют даже нерожавшим. Зажило все очень быстро, первые пару дней тянуло внизу живота как при менстр., в период заживления были какие-то бесцветные выделение и то в небольшом количестве.

Сообщение отредактировал Marileb: 09.09.2009, 22:31:17

  • 0

#1554
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Nash_22, приветствую.
Да, ребенок умер именно из-за этих вирусов. Обычно, при хламидиях и пр.инфекциях плод даже выносить невозможно, но в моем случае плод уже родится успел..
С мужем я говорила, он сам в шоке. Говорит, проверялся в последний раз за год до нашей встречи, но и подумать не мог что в нем такая хрень сидит, да еще в таком количестве. Оказывается эти инфекции у него около 3-4х лет сидят (!).
Он очень хотел этого ребенка, и когда узнал что виноват в таком исходе он, он ужасно психовал, на некоторое время замкнулся..

Все это ужасно, вся эта ситуация выводит из колеи, я врагу не пожелаю такого испытать. Но поделать нечего, нужно бороться со всем этим. Сейчас мы оба лечимся, почти (ттт) вылечились.

"То что вылечили эррозию, это просто замечательно! Но как же вы рожать будите теперь?"

А разве рожать теперь нельзя?! :rotate:
И какие последствия могут быть? Ведь шейка матки, как сказала врач "чистенькая, хорошая".

а что если это правда... и я не смогу иметь детишек..
:rotate:
  • 0

#1555
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Simply _lady!
Вы не волнуйтесь так если вылечились то со временем и забеременеете! Просто организм должен чуть чуть отдохнуть и еще повысте свой иммунитет и через 5-6 мес планируйте беременность. Я может не спец утешитель но вы главное не паникуйте(я знаю вашу ситуацию) и не надо никого стресса! Думайте о хорошом все у вас получится иншалла !!!
  • 0

#1556
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
770I, спасибо огромное..
Здорово, все-таки, когда есть поддержка, настр как-то поднимается мгновенно :rotate: Ато я уже успела позвонить своему врачу и немного поругаться...

Вообще, я планирую беременность примерно через годик только, Алла буйыртса. Действительно, сперва повышу иммуную систему, только потом. Муж "за", хоть и очень хочет ребенка.
  • 0

#1557
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
simple_lady
не переживайте! рожать, конечно можно, просто говорят, что теперь могут возникнуть осложнения или все пройдет не так легко... я честно точно не знаю.
  • 0

#1558
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

simple_lady, извините за нескромный вопрос, а где вы умудрились понахватать такие инфекции, если ваш муж был первым мужчиной? Может быть именно по причине этих болезней вы потеряли ребенка...


не по теме конечно
но - никаких очень ужасных инфекций simple_lady не назвала, поверьте
герпес и цитомегаловирус встречаются у 80% дошкольников, если они посещали детский сад
в детсаду чаще всего и передаются эти вирусы, а уж потом они остаются в организме на всю жизнь, только надо поддерживать иммунитет и не давать расти титрам вирусов
не обязательно от мужа Вы их получили, а возможно они у вас с детства, от собственных родителей
уреаплазма - это условно-патогенный вирус, некоторые врачи считают, что его и лечить не нужно, если не доставляет беспокойства (см тут)
в общем, когда врачи хотят чего-нибудь полечить, или не могут назвать точную причину, то начинают ссылаться на вот эти весьма распространенные вирусы, которые есть у большинства населения планеты
и при этом население успешно размножается
так что не переживайте- скорее всего, следующая беременность будет вполне успешной после укрепления иммунитета ;)
  • 0

#1559
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Simple lady, никого не слушайте, все у Вас будет хорошо.
Мое ИМХО, мнение о том, что рубец влияет на раскрытие = это все миф, иначе бы каждая вторая женщина не раскрывалась бы, ведь еще сколько женщин во время родов получают разрывы и какие у них швы и рубцы на ШМ и второй раз ПРЕКРАСНО рожают. Нераскрытие ШМ это очень индивидуально и никак не связано с прижиганием ШМ. НО! Нерожавшим назначают более щадящее прижигание!!!
Удачи, все у Вас будет хорощо
  • 0

#1560
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений

На счет записи к Акопян, я записывалась по телефону, когда пришла на прием, очереди не было.


2 Бубенчик !!! скажите пжл. номер и адрес МЦ Достармеда (и польностью Ф.И.О. Акопян)??? ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 18:38:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.