Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#141
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
все зависит от ее размеров :-)
  • 0

#142
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Девочки,я так поняла,что прижигать не стоит?!Дело в том,что сегодня была у генеколога и она сказала,что у меня эрозия и сильная,и она даже спрашивать меня не будет,мол,без разговоров надо прижигать!Что никакие свечи не помогут!Что мне делать?
  • 0

#143
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
из народной медицины: спринциваться в течение месяца отваром верблюжей колючки......
  • 0

#144
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

из народной медицины: спринциваться в течение месяца отваром верблюжей колючки......

даже если большая?
  • 0

#145
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

из народной медицины: спринциваться в течение месяца отваром верблюжей колючки......


Не лучше ли просто к гинекологу сходить :)
  • 0

#146
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Недавно узнала об очень хорошем способе лечения эрозии средством "Малавит". Знакомая даже вывела миому. Мы правда пока им лечим кашли и насморки. На себе использовала при стоматите.
  • 0

#147
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кто нибудь пробовал прижигать эрозию азотом? Поделитесь впечатлениями, очень нужно :shy:
  • 0

#148
Vinni_2005

Vinni_2005
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

У меня была эрозия, очень обширная, могу посоветовать врача, которая мне ее вылечила, током не прижигала, лечилась примерно 4-6 месяцев и потом еще наблюдалась довольно долго каждые 2-3 месяца.
  • 0

#149
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я вылечила буквально за несколько дней,Солковагил и свечи Кызылмай.
  • 0

#150
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я вылечила буквально за несколько дней,Солковагил и свечи Кызылмай.


аналогично ;)
  • 0

#151
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Это смотря сколько лет с ней ходить
  • 0

#152
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если кому интересно - вообще "эрозию" лечат только в странах СНГ и Китае.

Во всем остальном мире "эрозию" (которой наши врачи чаще всего обзывают не что иное, как обыкновенную эктопию) считают нормальным явлением, не требущим никакого вмешательства.
Лечение проводят только в случае появления атипичных клеток и дисплазии (у всех женщин в обязательном рутинном порядке берут мазок для цитологического исследования, в разных странах по разному, но обычно варьируется от раза в год до раза в три года, так что выявляют все на самых ранних стадиях, когда все поддается несложному лечению), хотя даже при дисплазии все зависит от разных факторов и ее степени.

Это так, информация к размышлению для тех, у кого бывают сомнения по поводу "прижигать - не прижигать".
  • 0

#153
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да.. почитаешь тут..
а как вообще избежать? побольше ласк?
  • 0

#154
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки,я так поняла,что прижигать не стоит?!Дело в том,что сегодня была у генеколога и она сказала,что у меня эрозия и сильная,и она даже спрашивать меня не будет,мол,без разговоров надо прижигать!Что никакие свечи не помогут!Что мне делать?


С этим шутить нельзя, эрозия - это предраковое состояние. Если она большая и с осложнениями - выход один: прижечь. У меня тоже была осложненная, так гинеколог меня просто насильно заставила, сейчас я ей благодарна. Прижигала в "ХАКе", врач - Мусина Г.С., очень толковая, давно к ней хожу. В общем, прижигали каким-то супер-пупер новым методом - высокочастотным током. Потом месяц ходила на обработки, но слава Богу, все уже позади и я наконец-то вылечилась. Так что советую тебе не затягивать с этим делом и самолечением не заниматься.
  • 0

#155
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кстати, забыла добавить, что перед прижиганием перерыла кучу информации и посоветовалась с другими гинекологами. Так вот, они сказали, что азот и солковагин очень часто провоцируют рецидив (в случае, если эрозия большая). А подруга моя прижигала еще сто лет назад, током (еще был старый метод), так вот, год назад она замечательно родила, без всяких разрывов.
  • 0

#156
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

С этим шутить нельзя, эрозия - это предраковое состояние. Если она большая и с осложнениями - выход один: прижечь.

Вот, это как раз то, о чем я и говорю. Только в странах СНГ и Китае врачи почему-то пугают раком, когда речь идет об эрозии. В мировой медицине состоянием, которое в теории может перейти в преинвазивный рак считается дисплазия, то есть уже появление атипичных клеток при цитологическом исследовании мазка, но и то далеко не каждую дисплазию гонят прижигать, потому что некоторые проходят со временем сами собой, а некоторые могут пройти после отмены эстрогеносодержащих гормональных препаратов.

А называть "предраковым состоянием" эрозию (повреждение на шейке, которое в том числе может быть вызвано вполне естественными цикличесикими изменениями в организме женщины) или эктопию (смещение границы клеток эпителия канала шейки матки и самой шейки) - просто невежественно. И если врач конкретно так и говорит, что эрозия - это уже предраковое состояние, то врач либо сам не разбирается в том, что он там собирается прижигать, либо чрезмерно вас запугивает, в любом случае, с таким врачом лучше не связываться, наверное.

Кстати, забыла добавить, что перед прижиганием перерыла кучу информации и посоветовалась с другими гинекологами. Так вот, они сказали, что азот и солковагин очень часто провоцируют рецидив (в случае, если эрозия большая).

Я лично знаю женщин, которые по нескольку раз прижигали эрозию током. Так что это не панацея от рецидивов.
  • 0

#157
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
на сколько я знаю, солковагином не прежигают большую эрозию. потому что толку от солковагина в этом случае нет.
поэтому некоторые врачи и говорят о рецидиве, а на самом деле просто лечение неверно выбрали.
  • 0

#158
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот, это как раз то, о чем я и говорю. Только в странах СНГ и Китае врачи почему-то пугают раком, когда речь идет об эрозии. В мировой медицине состоянием, которое в теории может перейти в преинвазивный рак считается дисплазия, то есть уже появление атипичных клеток при цитологическом исследовании мазка, но и то далеко не каждую дисплазию гонят прижигать, потому что некоторые проходят со временем сами собой, а некоторые могут пройти после отмены эстрогеносодержащих гормональных препаратов.

А называть "предраковым состоянием" эрозию (повреждение на шейке, которое в том числе может быть вызвано вполне естественными цикличесикими изменениями в организме женщины) или эктопию (смещение границы клеток эпителия канала шейки матки и самой шейки) - просто невежественно. И если врач конкретно так и говорит, что эрозия - это уже предраковое состояние, то врач либо сам не разбирается в том, что он там собирается прижигать, либо чрезмерно вас запугивает, в любом случае, с таким врачом лучше не связываться, наверное.


Кстати, забыла добавить, что перед прижиганием перерыла кучу информации и посоветовалась с другими гинекологами. Так вот, они сказали, что азот и солковагин очень часто провоцируют рецидив (в случае, если эрозия большая).

Я лично знаю женщин, которые по нескольку раз прижигали эрозию током. Так что это не панацея от рецидивов.



Я и имела ввиду дисплазию. Девушка написала, что у нее большая эррозия, я ответила, что тянуть не стоит.

на сколько я знаю, солковагином не прежигают большую эрозию. потому что толку от солковагина в этом случае нет.
поэтому некоторые врачи и говорят о рецидиве, а на самом деле просто лечение неверно выбрали.


Помидорка, не всегда :)
У меня коллега дважды прижигала солковагином малюсенькую эрозию.
  • 0

#159
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
а в Веке никто не прижигал раствором, я вот после нг планирую пойти, страшновато...
  • 0

#160
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А называть "предраковым состоянием" эрозию (повреждение на шейке, которое в том числе может быть вызвано вполне естественными цикличесикими изменениями в организме женщины) или эктопию (смещение границы клеток эпителия канала шейки матки и самой шейки) - просто невежественно. И если врач конкретно так и говорит, что эрозия - это уже предраковое состояние, то врач либо сам не разбирается в том, что он там собирается прижигать, либо чрезмерно вас запугивает, в любом случае, с таким врачом лучше не связываться, наверное.


да нормально, я лечилась у такого врача... сказала что типа вовремя обратилась, еще б чуть-чуть и перешла в рак... прижгли... потом была у другого врача, та подтвердила что уже все ок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.