Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#121
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Подскажите пожалуйста, а от чего появляется эрозия шейки матки? Прочитала тему, ужаснулась.
  • 0

#122
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вот прочитайте
http://zoj.kz/page.p...&article_id=192
  • 0

#123
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

У меня обнаружили эрозию в августе 2005 сказали, что скорей всего я с этим родилась (оказывается и такое бывает) . Прижигали Солковагилом , после назначили Кызылмаевские медовые свечи. В половой жизни никаких ограничений, кроме того, что нельзя пользоваться презервативом. Так что я даже ничего не сказала своему парню про мою болячку. Единственно, мне сказали наблюдаться у гинеколога два раза в год. Зимой была у врача, говорят что шейка матки в хорошем состоянии. Через месяц опять пойду, ожидаю только положительных результатов.

Кстати все эти процедуры я прошла в своей районной поликлинике. Платила только за одну баночку Солковагила + свечи, лечение бесплатно.


А что, если эрозия то нельзя пользоваться презервативом??? Вообще или когда проходишь курс лечения???
Девочки, и еще кто-нибудь сталкивался или может делал уже пластику шейки? после сильных родовых разрывов сказали все рубцы срезать, а то с такой шейкой и не доносишь мол второго, а другая врач сказала, что наобоорт срезать не надо, так как после этого шейка станет короткой и еще большая вероятность невынашевания... Вот не знаю как быть... ;)
  • 0

#124
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А что, если эрозия то нельзя пользоваться презервативом??? Вообще или когда проходишь курс лечения???


Не рекомендуют пользоваться презервативом во время лечения
  • 0

#125
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
во время лечения вообще не рекомендуют половые акты.
  • 0

#126
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

во время лечения вообще не рекомендуют половые акты.


Не буду говорить за всех, но мне мой лечащий врач разрешил. Может быть эрозия была маленькая.
  • 0

#127
Milochka

Milochka
  • Гость
  • 19 сообщений
Давчушки у меня было тоже это болячка была (маленькая) вот выличела Малавитом. Классная вещь, попробуйте :-/
  • 0

#128
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а я хочу поделиться своим опытом:
случайно нашла гинеколога, очень хорошего причем! у нее всегда по записи прием и всегда очередь!Она взялась меня лечить "нудно и долго" в то время как все 4 врача мне сказали "Только Прижигать" В крайнем случае она старается прижигать лазером. и то очень редко.
за 1,5 месяца моя большая эрозия уже стала в 2 раза меньше. Мне делали ванночки, тампоны, свечи.
пропила таблетки, но ходила на процедуры почти месяц каждый день.
сейчас делаю сама дома тампоны из меда с луковым соком.
скоро пойду на контр. осмотр.
кстати мне тоже делали ванночки с малавитом.
но лучше проконсультируйтесь с врачом.

Кстати после первой недели лечения, и очень удачного, был пол. акт с резинкой, и потом она мне "дала оторваться".
все пошло насмарку!!!! мазок показывал еще худшие результаты чем было. и все началось сначала. так что девочки потерпите и резинка не спасение и обязательно отправьте партнера на анализы.
могу дать телефон гинеколога Рекомендую!!!
  • 0

#129
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
что за чудо-врач?
имя, место работы.... ну и всё такое.
дом. телефон не обязательно :laugh:
  • 0

#130
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
ну не чудо-врач! чтож Вы так сразу :laugh:
  • 0

#131
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ALTUNA, да я в хорошем смысле. Просто проблема хороших врачей стоит остро.
  • 0

#132
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
12 городская полеклиника, вряч Ахметова
  • 0

#133
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
да согласна!
просто люди к ней из талдыка приезжают, мне кажется не от нечего делать....
ну кому надо напишите!
  • 0

#134
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня тоже эрозия появилась с началом половой жизни, до родов прижигали один раз Солковагином, сказали придти второй раз, но я замоталась и не пошла. Так она и осталась. Так вот, в родах с раскрытием все равно были проблемы - был рубец, даже от Солковагина, так что не факт, что нерожавшим это лучший вариант. Огромное спасибо врачу, с которым рожала, если бы не его умелые руки, получила бы либо КС, либо разорванную на нет шейку. После родов, эрозия опять вылезла, уже большего размера. Сейчас прижгли Солковагином (это вывод после посещения 3 врачей, все утверждали, что поможет). В понедельник иду на повторное, так что будем смотреть, надеюсь поможет. После прижигания еще будут тампоны с левомицитиновой мазью кажись.
  • 0

#135
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кто нибудб может ответить на такой вопрос :
могут ли быть боли при эрозии когда занимаешься сексом ?
:-)
  • 0

#136
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кто нибудб может ответить на такой вопрос :
могут ли быть боли при эрозии когда занимаешься сексом ?
:-)

могут, ещё бывает при охлаждении :D
  • 0

#137
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

кто нибудб может ответить на такой вопрос :
могут ли быть боли при эрозии когда занимаешься сексом ?
:-)


нет никаких болей(если эрозия не большая), а если большая то я тогда не знаю точно
  • 0

#138
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Была эрозия, мне ее прижгли, потом еще лечили месяц... лечила хороший врач, у нее отделение по потологии шейки матки в поликлиники от 12 гор.больницы, она мне сказала что после прижигания просто с рождением второго нужно подождать не меньше трех лет
а прото что сколько врачей столько и деагнозов это точно: был случай когда на 8 мес. беременности пошла к геникологу у которого была на учете в поликлинике, и она мне сказал что у меня на шейке кандиломы и что их нужно обязательно прижеч..я была в ужасе, сходила к врачу (о которой говрила выше) она посмотрела и сказала "и где это она могла увидеть на шейке кандиломы, когда они появляются только на половых губах, а на шейке у тебя эрозия, а прижигать ничего нивкоем случае сейчас нельзя"
после этого к врачам из поликлиники хожу только за больничным листом, но не лечится.

#139
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
мне мой врач сказала что при эрозии просто необходимо заниматься сексом и можно на второй день после прижигания солковагилом..кому верить не знаю
  • 0

#140
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

кто нибудб может ответить на такой вопрос :
могут ли быть боли при эрозии когда занимаешься сексом ?
:-)

Мне врач говорила, что если запущенная, то да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.