Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#101
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

Рожали после прижигания сто раз,но имхо нужно более детальное обследование.
И рожавшие рожали и нерожавшие.
  • 0

#102
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Медовая, не расстраивайтесь Вы так, лучше сходите к хорошему специалисту, проконсультируйтесь, расскажите о своих переживаниях, может Вам назначат какое-то дополнительное восстанавливающее лечение (не знаю, там свечи какие-нибудь), но в любом случае не переживайте сильно. Всё будет хорошо :smoke:
А врачей таких-садистов, вообще гнать в шею надо из больниц :rolleyes:
  • 0

#103
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Мне недавно прижигалм током, очень даже терпимо, больше боялась. Но теперь уже месяц, как жду когда же закончаться всякие не очень приятные последствия. Честно говоря уже сильно надоели "последствия"

девочки, а какие последствия после прижигания? а если Солковагилом прижигать, тоже последствия будут? можно поподробней про них?
  • 0

#104
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, не расстраивайтесь Вы так, лучше сходите к хорошему специалисту, проконсультируйтесь, расскажите о своих переживаниях, может Вам назначат какое-то дополнительное восстанавливающее лечение (не знаю, там свечи какие-нибудь), но в любом случае не переживайте сильно. Всё будет хорошо :smoke:
А врачей таких-садистов, вообще гнать в шею надо из больниц :rolleyes:

Спасибо. Мне мой любимый тоже так говорит. Просто я так мечтаю о маленьком и боюсь что, что то этому помешает. Я ходила к разным врачам, это уже не исправишь, на шейке матки рубец. И вправду, все будет хорошо.
  • 0

#105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Мне недавно прижигалм током, очень даже терпимо, больше боялась. Но теперь уже месяц, как жду когда же закончаться всякие не очень приятные последствия. Честно говоря уже сильно надоели "последствия"

девочки, а какие последствия после прижигания? а если Солковагилом прижигать, тоже последствия будут? можно поподробней про них?


Всякие выделения и ограничения: тяжелого не поднимать, половой жизнью не жить, бегать на обработки и т.д.
  • 0

#106
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
=Anuta= - это если током, или все равно? то бишь при Солковагиле то же самое7
  • 0

#107
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

=Anuta= - это если током, или все равно? то бишь при Солковагиле то же самое7




Это если током, Солковагил намного мягче и лучше, ну недельку нельзя жить половой жизнью кажется, а когда током 1,5 месяца и выделения жуткие! Если вам ставят эрозию бегом прижигать Солковагилом, если поражение будет значительным (ну все же нам некогда) то он уже не поможет! Тогда только ток, а после него остаются рубцы, то есть если рожать еще, то точно шейку надрезать будут!

Ой простите что влезла, видимо не выспалась не увидела, что не всем адресовано!
  • 0

#108
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мне после солковагила анзначили Кызылмаевские свечи с облепихой кажется и ограничение половой жизни то ли 10 дн, то ли 2 нед и всё. Правда совсем не страшно! Лучше не затягивать когда солковагил уже не возьмет!
  • 0

#109
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наверное Солковагином хорошо, если эрозия маленькая и недавняя, а я с ней уже лет 10 проходила, так ее мне даже срезали, так врач выразилась, а потом, то что срезали положили в баночку и поставили перед носом, пока писали напрвление на биопсию. Брррр :rolleyes:
  • 0

#110
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а потом, то что срезали положили в баночку и поставили перед носом, пока писали напрвление на биопсию. Брррр


дяяяяяяя........................

Наверное Солковагином хорошо, если эрозия маленькая и недавняя


ага, именно в этих случаях!
  • 0

#111
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Говорят что облепиховоя масло помогает, только где его достать то настоящее. То что в аптеке по моему это не то. Потому что 200 тенге баночка облепихового масла не может стоить....Может кто нибудь знает где его купить можно???
  • 0

#112
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Говорят что облепиховоя масло помогает, только где его достать то настоящее. То что в аптеке по моему это не то. Потому что 200 тенге баночка облепихового масла не может стоить....Может кто нибудь знает где его купить можно???


Облепиховое масло помогает если эрозия только началась, и то мне кажется может быть... Есть свечи Кызылмаевские облепиховые, там даже написано - при эрозии
  • 0

#113
LoIn

LoIn
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот наконец решилась сделать прижигание...Делали Солковагином. Процесс практически безболезненный (как при месячных, маленько побаливает минут 5-10). Прижигали 1,2 день, а потом прописали свечи Кызыл Май с облепиховым маслом (в течении 10 дней). Они как бы заживляют. Так что вот теперь лечусь! Посмотрим какой будет результат, надеюсь все будет хорошо. Но 10 дней придется с этими свечками помучиться... :laugh:
  • 0

#114
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
кто знает а у нас есть лазеротерапия?
  • 0

#115
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вроде слышала, что есть лазер в Центре репродукции на Жибек Жолы-Дзержинского. Позвоните, может и правда.
  • 0

#116
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вроде слышала, что есть лазер в Центре репродукции на Жибек Жолы-Дзержинского. Позвоните, может и правда.

Не лечат там, боюсь у нас вообще нигде лазера нет, неужели мы така периферия????
Знаю, что такой же щадящий способ, как и лазер, прижигание крионом. Может, кто слышал, где у нас это делают?
  • 0

#117
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а мне еще по-советски сделали прижигание 8 лет назад. Сейчас ставят бесплодие :-)
теперь врачи говорят, что из-за прижигания рубец сделал вход в шейку матки точечным, т.е. произошел спазм мышц. это сделало проникновение сперматозоидов очень трудным.... так что будьте осторожны. пусть врачи предупреждают о последствиях. а то они предупреждают о том, что будет, если женщина НЕ сделает прижигание. и никогда - о том, что бывает когда его сделают... .
  • 0

#118
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня такая же проблема: эрозия шейки матки. Не рожала, но планирую.
Где можно обследоваться в астане (сдать анализы и попробовать вылечить)?


Попробуй Лечебно-Диагностический Центр в мкр-не Целинный, 8.
Там гинеколог работает - Татьяна Никоноровна, очень грамотный врач.
Телефон 8 (3172) 373083
Хорошая диагностика в клинике Le Bonne Sante возле театра оперы и балета.
Удачи!

Сообщение отредактировал Ayka1984: 07.04.2006, 16:56:36

  • 0

#119
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У меня обнаружили эрозию в августе 2005 сказали, что скорей всего я с этим родилась (оказывается и такое бывает) . Прижигали Солковагилом , после назначили Кызылмаевские медовые свечи. В половой жизни никаких ограничений, кроме того, что нельзя пользоваться презервативом. Так что я даже ничего не сказала своему парню про мою болячку. Единственно, мне сказали наблюдаться у гинеколога два раза в год. Зимой была у врача, говорят что шейка матки в хорошем состоянии. Через месяц опять пойду, ожидаю только положительных результатов.

Кстати все эти процедуры я прошла в своей районной поликлинике. Платила только за одну баночку Солковагила + свечи, лечение бесплатно.
  • 0

#120
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо за совет-я тоже склоняюсь к тому, что делать это не надо-последствия такие как эндометриоз, большой риск при родах. Но знаю, что она может вылазить несколько раз, а хочется нормального лечения. Может, кто-нибудь сталкивался, помог хороший граммотный врач. Буду очень признательна.

Есть одна очень хорошая доктор, работает на Гагарина Утепова где поликлиника бостондыкского района , в платной женской консультации (на 2 этаже) зовут Каликанова Айнагуль Каликановна
У нее ещё есть частная клиника, но о ней она тебе сама расскажет, телефон к сожалению не знаю, но её многие рекомедуют, помогает именно по эрозии. :)
Удачи!

Могу посоветовать врача - высшей категорий, кстати она была заведующим в течений 6- 7 лет в данной консультаций, где работает(тала) Айнагуль Каликановна.....
Гинеколог - золотые руки....можно с любыми вопросами....даже с очень интимными.....
зовут Нурамухамбетова Бахыт Булантаевна.....сот. 8 333 256 51 58 или раб. 46 92 75.
Всем удачи и не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.