Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#181
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у меня гормональная . прописали свечи "кипферон" и пару мес гормональные ОК попить.

что за "кипферон"?

кипферон - прописывают для поддержания иммунитета, содержит интерферон.
так что это не столько для лечения эрозии, сколько для улучшения состояния организма, чтобы дальше не развивалось
  • 0

#182
МЫЧАК

МЫЧАК
  • Гость
  • 16 сообщений
вопрос тем, кто прижигал солкавагином: после процедуры вставляли какиенить свечки и как прошли первые дни после прижигания? Когда вы пошли к врачу на осмотр?
  • 0

#183
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

вопрос тем, кто прижигал солкавагином: после процедуры вставляли какиенить свечки и как прошли первые дни после прижигания? Когда вы пошли к врачу на осмотр?


я потом вставляла свечи с облепихой Кызылмаевские, после прижигания вообще никаких ощущений не было, все как обычно, как будто и не делали. Мне прижигали два раза, т.е. 1 раз, через неделю второй раз, потом 10 дней облепиха, и потом к врачу пошла.
  • 0

#184
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мне поставили диагноз Дисплазия ш.м. на основании мазка на онкологию и биопсии на гистологию. Врач говорит надо делать электрокоагуляцию.Будем делать под общим наркозом.Неужели так болезненно? Птом будут отходит струпы и жидкость выделяться.Бр-р-р-р. Согласилась.А теперь вот начиталась и думаю стоит идти или нет.Столько в интернете инфы, не знаю чему верить.
  • 0

#185
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Мне поставили диагноз Дисплазия ш.м. на основании мазка на онкологию и биопсии на гистологию. Врач говорит надо делать электрокоагуляцию.Будем делать под общим наркозом.Неужели так болезненно? Птом будут отходит струпы и жидкость выделяться.Бр-р-р-р. Согласилась.А теперь вот начиталась и думаю стоит идти или нет.Столько в интернете инфы, не знаю чему верить.



мне тоже поставили дисплазию, причем тяжелую...
записалась в медцентр ХАК (на толеби- матезалки)
один врач сказал что надо удалять, другой говорит надо второго рожать.. короче непонятно
Мама сама себе все это вылечила, бабушкиными рецептами...
сама думаю с чего начать..
  • 0

#186
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
полезная статья "НЕ ШУТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ"

Женщины во время осмотра гинеколога часто слышат фразу: ?У вас эрозия?. Несмотря на то, что это заболевание встречается у большинства, многих диагноз застигает врасплох. Первая мысль ? не может быть, только не у меня? В чем собственно причина? Попробуем разобраться вместе. На вопросы что называют эрозией и какой она бывает, отвечает Гребенникова Галина Александровна, врач акушер-гинеколог, специалист по репродуктивному здоровью.

подробнее http://zoj.kz/page.p...&article_id=598
  • 0

#187
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
Вообще диагноз эрозию ставят 80% женщинам. Мне уже второй раз ставят, в первый раз прошла курс лечения сказали что все ок, пол года назад опять пошла сказали эрозия надо пройти лечение а потом прижигать обязательно, лечение прошла а прижигание не стала делать. вопрос к Ленусе можешь дать координаты Арабок Л. М. Буду очень призательна. :D
  • 0

#188
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

вопрос тем, кто прижигал солкавагином: после процедуры вставляли какиенить свечки и как прошли первые дни после прижигания? Когда вы пошли к врачу на осмотр?

а мне никаких свечек не прописывали, это нормально?
у меня после солковагина примерно полчаса-час поныло немного, а потом прошло все... Пойду на прием через полтора месяца после 2-го прижигания..
  • 0

#189
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня давно признавали эрозию и воспаление, лечилась, но месяц назад после секса(безболезненного) начались кровяные мазки. пошла к врачу, оказалось, эрозия большая, согласилась прижечь, хоть и не рожала. процедура терпимая, как при тату. з недели, влючая месячные, шли выделения, как и говорил врач, слава богу, прошли, ставлю облепих.свечи, через 10 дней пойду на проверку к московскому специалисту, так как прижгла перед отъездом. напишу вам, девочки, че по чем. :-)
  • 0

#190
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки, а кто прижигал жидким азотом (криодеструкция)? мне врач сказала, что после азота меньше последствий чем после солковагила. Никто не сталкивался?
  • 0

#191
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Девченки посоветуйте плиз какое-нибудь средство. Мне эрозию сказали не прижигать пока не вылечу одну болезнь, но она побаливает, иногда сильно. может свечи?
  • 0

#192
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а как она болит если не секрет??
  • 0

#193
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а как она болит если не секрет??

абсолютно не болит :rolleyes:
  • 0

#194
nadino4ka

nadino4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
народ, помогите!!!!!!!!!!!!! начиталась, еще хуже стало! я не рожала, был мини-аборт в Хаке, запугали - о бесплодии, заставили подписать расписку, типа не несем ответственность! после сказали есть послеабортная эрозия, но пока не трогаем! потом были плохие последствия от аборта - открылось кровотечение....долго лечилась....деньги там только так сдирают, говорят одну сумму, видят, что деньги еще есть, в след кричат постой, еще за это и это заплати......
теперь, через год, здесь же, говорят что надо прижигать, читаю ваши сообщения и теряю смысл жизни!!!!!!!! если у меня не будет ребеночка, зачем жить?????????????? врач показала мне эту эрозию под микроскопом, ужас!
теперь эта эрозия...........
обзвонила больницы....одна генеколог сказала: "последствия от прижигания зависит от самого врача, она может как курица лапой....а может аккуратно...".....это что теперь всю жизнь винить гениколога, если вдруг, что????????!!!!!!!!
это еще было бы нормально, если бы мой парень мне не сказал, чтобы я проверилась на трихаманиаз, который оказался положительным и храническим, как и у него, не понятно!!!!!!!! теперь лечусь.......а он пошел других заражать....оставил меня....
обидно, то что некоторые люди видут разгульную жизнь, при этом совершенно не имеют никаких проблем...а тут, когда только и думаешь о своем здоровье....переживаешь за будущее...так весь букет болезней.....
не хочу прижигать, ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!! а может я уже не могу иметь детей!!!!!!!!!
вот сидишь и думаешь, взять да залететь бы от кого-нибудь, и пусть не выйду замуж, зато ребенок будет........и эрозия не успеет разрастись...............
я не знаю как быть!!!!!!!!!!!! мне плохо, посоветовать не кому!!!!!!
  • 0

#195
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки, а кто прижигал жидким азотом (криодеструкция)? мне врач сказала, что после азота меньше последствий чем после солковагила. Никто не сталкивался?


Прижигала лет 15 назад, до сих пор никаких проблем, ттт. Главное не запускать, тогда обойдетесь одной процедурой. Не больно, просто неприятно, как в первый день месячных.
  • 0

#196
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 Надиночка
Чем меньше негатива в голове, тем быстрее и эффективнее выздоровление. Ваши проблемы сущая ерунда, поверьте, и не раздувайте себе проблему, без панки. Найдите хорошего врача и вылечите ваши болезни. Это не сложно. И потом рожайте на здоровье, дождитесь любимого человека, не бросайтесь на первого встречного. У вас в переди вся жизнь.
  • 0

#197
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
TO Aaliyah:

ну как ваша эрозия? сделали электрокоагуляцию?

на самом деле все зависит от врача!
могу посоветовать - онкологический диспансер на жарокова-утепова, 3 этаж вход с торца здания.
глав врач Светлана Максимовна - чудо-человек! спасла меня и физически и морально.
а в поликлинике районной чуть на мясо не порубили, благо вовремя вспохватилась.

to nadino4ka:

главное не истерить.
а то с такими мыслями еще больше болезней появится!
ищите толкового врача - сдавайте анализы, проходите курс лечения и ждите результат!
при этом верить надо только в хорошее...
удачи!
  • 0

#198
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
nadino4ka а можно вопрос: вам сколько лет то????
  • 0

#199
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

теперь, через год, здесь же, говорят что надо прижигать, читаю ваши сообщения и теряю смысл жизни!!!!!!!! если у меня не будет ребеночка, зачем жить??????????????


а вы думаете все женщины могуть иметь детей? и что теперь, всем чтоли теперь в петлю изза того что здоровье непозволило иметь детей? вы правда так думаете???

не хочу прижигать, ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!! а может я уже не могу иметь детей!!!!!!!!!
вот сидишь и думаешь, взять да залететь бы от кого-нибудь, и пусть не выйду замуж, зато ребенок будет........и эрозия не успеет разрастись...............
я не знаю как быть!!!!!!!!!!!! мне плохо, посоветовать не кому!!!!!!


звучит как в детском саду: мама, хочу конфетку!!! вы о ребенке как о прихоти говорите. не выйду замуж зато ребенок будет... а ребенку как вы думаете нужен отец или вы мужчину рассматриваете как донора спермы?

я понимаю ваше сметение и страх, но мыслите вы на уровне 10 класса средней школы.
  • 0

#200
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Так и не прижгла :rolleyes:
Не могу состыковать свой график работы с графиком Пархоменко :eek: Потому как прижигать надо сразу после месячных, и никак не получается нам состыковаться в эти дни
Абсолютно ничего не беспокоит, тттт

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.05.2007, 00:42:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.