Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1521
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Лечить обязательно нужно. И кстати, эта процедура не болезненная, так что не переживайте.

Николь 2, спасибо! Лечить буду, сейчас пройду курс таблеток и свечек и вперед! А какой, так сказать послеоперационный период? С клиники можно уйти сразу после процедуры?


Послеоперационный период - 2 месяца. С клиники можно уйти сразу же, если без общего наркоза.
Если с наркозом. то пару дней заставят полежать.
Я от наркоза отказалась, не хотела лежать в клинике, да и процедура длится 5-7 минут, больше было страху, чем боли, да и хирург хороший попался, сделал все быстро и, спасибо ему, психологически отвлекал. Так, что не жалею, что без общего наркоза.

Я извиняюсь,а вы где и кого делали,просто я не все страницы прочитала?

Сообщение отредактировал tati28: 27.08.2009, 22:25:52

  • 0

#1522
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Я извиняюсь,а вы где и кого делали,просто я не все страницы прочитала?



Делала в Институте Онкологии и Радиологии на Абая, хирурга зовут Ерлан

Сообщение отредактировал JayKay: 29.08.2009, 21:30:00

  • 0

#1523
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Послеоперационный период - 2 месяца. С клиники можно уйти сразу же, если без общего наркоза.
Если с наркозом. то пару дней заставят полежать.
Я от наркоза отказалась, не хотела лежать в клинике, да и процедура длится 5-7 минут, больше было страху, чем боли, да и хирург хороший попался, сделал все быстро и, спасибо ему, психологически отвлекал. Так, что не жалею, что без общего наркоза.

Спасибо! Пожалуй, общий наркоз - это лишнее.
  • 0

#1524
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто-нибудь делал прижигание в Достармеде у врача Ардак (к сожалению фамилию и отчество не помню) , ее кабинет №3 находится рядом с кабинетом УЗИ. Недавно у нее консультировалась, сказала что нужно прижигать эрозию. Хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#1525
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а я не стала прижигать. сама делала спринцевание ромашкой, а потом тампоны с кызылмаем. и все прошло. врач подтвердил. 3 месяца лечилась
  • 0

#1526
Ninnel-modmuazel

Ninnel-modmuazel
  • Гость
  • 14 сообщений
Дорогие мои забудте, про Китайские ЧУДЕСА, это я вам как доктор говорю, потом приходите и плачите по тому что китайскими таблетками и тампонами оздоравливались!!!!!!!!!
что же касаеться эрозии лечить нужно в обязательном порядке, не хочу пугать но эрозия шм являеться предраковым забаливанием( почитайте научную литературу)для не рожавших электро коагуляция противопоказанна есть альтернативные пути решения данной проблемы.что бы понять как лечить нужно посмотреть что именно лечить т.к эрозия тоже имеет варианты.
  • 0

#1527
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Эх, у меня тоже большая эрозия, назначили прижигание лазером или радионожом, только вот никак не пойму, это одно и то же?

пойду в Достар Мед, к Пархоменко... Жуть, как боюсь. у меня и от простого осмотра бывает давление падает и низ живота тянет так, что аж в глазах темнеет. А тут еще и прижигание... :)

девочки, милые, объясните пожалуйста что да как. как обезбаливают? как сама процедура проходит, и как долго заживает и болит? :D
  • 0

#1528
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вообще не больно. ТАМ нет нервных окончаний. Ощущения- как обычный осмотр, когда зеркало вставляют- и все. После процедуры немного тянет живот, как в первый день месячных, целый день. И все.

Если бы я знала что так небольно, не тянула бы с процедурой.
  • 0

#1529
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вообще не больно. ТАМ нет нервных окончаний. Ощущения- как обычный осмотр, когда зеркало вставляют- и все. После процедуры немного тянет живот, как в первый день месячных, целый день. И все.

Если бы я знала что так небольно, не тянула бы с процедурой.



АРИВЕДЕРЧИ, а Вы в Достар Меде делали или где и у кого? :)
  • 0

#1530
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
как вы думаете, это нормально, если у меня нет никаких ЗППП (диагностика ПЦР), есть эрозия. после того, как она не прошла после прижигания солковагином и сть выделения, врач назначила опять кучу препаратов против ЗППП, как я понимаю (цефтрионсон, офлаксин, микомакс, цитеол, осорбон)?
не хочу себя опять травить (((
  • 0

#1531
PhoenixGirl

PhoenixGirl
  • Гость
  • 22 сообщений
делала прижигание в Совминке, совсем не больно! потом сразу спираль Мирена поставила. теперь просто тащусь ни болей ни красных дней :smoke:. теперь думаю - какая дура была что боялась!
  • 0

#1532
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

как вы думаете, это нормально, если у меня нет никаких ЗППП (диагностика ПЦР), есть эрозия. после того, как она не прошла после прижигания солковагином и сть выделения, врач назначила опять кучу препаратов против ЗППП, как я понимаю (цефтрионсон, офлаксин, микомакс, цитеол, осорбон)?
не хочу себя опять травить (((

Я конечно не врач, но думаю так: ПЦР Вы сдавали на урогенитальные инфекции, а препараты Вам назначили от грибковых заболеваний, таких как молочница, кондидоз и т.п. Прописали эти лекарства вероятнее всего по результату мазка.
  • 0

#1533
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да, мазок брали, там все сплошь :rolleyes:
теперь поняла, что это от другого, чем я думала. спасибо.
  • 0

#1534
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Месяц назад прижигала радиоволнами, была вот на приеме, шейка уже зажила. Спросила у врача, когда можно беременеть, она сказала, что после следующей менстр. сразу можно уже не предохраняться.

Скажите пжл. где можно прижечь эрозию радиоволновым методом. если все ссылки ведут в он клиник :rolleyes: то это не утешительно ! пжл ответье мне?
  • 0

#1535
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Скажите пжл. где можно прижечь эрозию радиоволновым методом. если все ссылки ведут в он клиник :rolleyes: то это не утешительно ! пжл ответье мне?

Радиоволнами прижигают в Достармеде. Стоит 12500, мне сказали, что перед этим нужно сдать анализы на инфекции. Пойду туда делать, правда еще не знаю к какому врачу. Может кто посоветует?
  • 0

#1536
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня тоже эрозия (маленькая) послеродовая. Решила пойти в Достармед к Акопян, здесь про нее писали.
Первый прием стоит 3000 тенге, посмотрела меня, подтвердила эрозию, даже через экран показала, отправила на анализы (ОАК, мазок, онкоцитология) + колькоскопия (через экран показывают эрозию), все это обошлось в 4500 тенге.
Через 10 минут готов результат мазка, по нему выявили какую-ту инфекцию, отправила меня сдать кровь на инфекции (6 штук) обошлось в 6500 тенге. Выписала трихопол и тиржинан.
Через недели снова к ней за результатами, все анализы хорошие, кровь чистая. Сказала что ждать месячных, на 8-й день прийти и сразу прижгет сургитроном (радиоволны). Спросила в кассе сколько стоит прижигание сургитроном 12500 тенге (это только прижигание).
В целом как врач она мне понравилась, приветливая, спокойная, все рассказала, показала.
Единственное, на мой взгляд дороговато выходит лечение, но эрозию нужно обязательно лечить.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 07.09.2009, 15:52:28

  • 0

#1537
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня тоже эрозия (маленькая) послеродовая. Решила пойти в Достармед к Акопян, здесь про нее писали.
Первый прием стоит 3000 тенге, посмотрела меня, подтвердила эрозию, даже через экран показала, отправила на анализы (ОАК, мазок, онкоцитология) + колькоскопия (через экран показывают эрозию), все это обошлось в 4500 тенге.
Через 10 минут готов результат мазка, по нему выявили какую-ту инфекцию, отправила меня сдать кровь на инфекции (6 штук) обошлось в 6500 тенге. Выписала трихопол и тиржинан.
Через недели снова к ней за результатами, все анализы хорошие, кровь чистая. Сказала что ждать месячных, на 8-й день прийти и сразу прижгет сургитроном (радиоволны). Спросила в кассе сколько стоит прижигание сургитроном 12500 тенге (это только прижигание).
В целом как врач она мне понравилась, приветливая, спокойная, все рассказала, показала.
Единственное, на мой взгляд дороговато выходит лечение, но эрозию нужно обязательно лечить.

Спасибо , что так подробно ответили. Получается в общей сложности 26500, это помимо лекарств, сумма конечно немаленькая. А прижигать обязательно надо.
Бубенчик, скажите а к Акопян надо записываться или живая очередь? Сколько ждали в очереди?
  • 0

#1538
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Бубенчик, то есть помимо сургитрона она другие методы лечения и не рассматривала?
  • 0

#1539
PhoenixGirl

PhoenixGirl
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня тоже эрозия (маленькая) послеродовая. Решила пойти в Достармед к Акопян, здесь про нее писали.
Первый прием стоит 3000 тенге, посмотрела меня, подтвердила эрозию, даже через экран показала, отправила на анализы (ОАК, мазок, онкоцитология) + колькоскопия (через экран показывают эрозию), все это обошлось в 4500 тенге.
Через 10 минут готов результат мазка, по нему выявили какую-ту инфекцию, отправила меня сдать кровь на инфекции (6 штук) обошлось в 6500 тенге. Выписала трихопол и тиржинан.
Через недели снова к ней за результатами, все анализы хорошие, кровь чистая. Сказала что ждать месячных, на 8-й день прийти и сразу прижгет сургитроном (радиоволны). Спросила в кассе сколько стоит прижигание сургитроном 12500 тенге (это только прижигание).
В целом как врач она мне понравилась, приветливая, спокойная, все рассказала, показала.
Единственное, на мой взгляд дороговато выходит лечение, но эрозию нужно обязательно лечить.


в Совминке кажется дешевле (на сколько мне память не изменяет, по крайней мере зимой было), а так тоже все анализы перед прижиганием, осмотр и т.п. и т.д.
  • 0

#1540
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У меня аналогичная проблема- эрозия. Мне 19 лет, не рожавшая. Гинеколог сказала что током нельзя не рожавшим, так как при родах будут осложнения. Сказала будет Солковагилом лечить. Скажите плиз кто уже лечился им? Насколько эффективен? Как будет заживать и т.д...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.