Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1501
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
лечилась в два этапа:
1 этап: 14 дней
2 этап где-то дней 10-12

по поводу пропорций - делала на глаз. ложка сока и грамм меда. ну, чтобы смесь была не жидкой,, но и не густой. яуть гуще сметаны.
  • 0

#1502
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to gETTO
СПАСИБО! :rolleyes:
  • 0

#1503
Agata Kristi

Agata Kristi
  • Гость
  • 11 сообщений

поделюсь своим опытом лечения эрозии. у меня она была 2 года назад. большая. я 2 недели лечила ее так: свечи кызыл май и делала ватные тампоны, смоченные в соке алоэ и меде. Чередовала свечи с тампонами через день. и эрозия очень хорошо уменьшилась. потом передохнула где-то недельки 3-4 и снова за свечи. Эрозия вся исчезла. Ходила к генекологу на калькоскопию (кажется так называется) и она была очень удивлена :rotate: .Также проверяли мне что-то на раковые клетки - анализ был отрицательным :rolleyes: сейчас, по истечении 2-х лет, на шейке даже намека никакого нет, что была эрозия и никаких рубцов.

так что, всем советую попробывать народные методы.


Интересно, а будучи беременной можно такие процедуры делать? у меня тоже эрозия. срок беременности 4 мес.
  • 0

#1504
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Agata Kristi, Вам лучше поконсультироваться с генекологом. слышала, что беременным не лечат эрозию, а после родов уже приступают к лечению.
  • 0

#1505
Agata Kristi

Agata Kristi
  • Гость
  • 11 сообщений
ок. так и сделаю. спасибо.
как раз у него и спрошу о вашем методе )).
  • 0

#1506
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А мне "грозит" радионож, сейчас пока прохожу лечение от воспаления. Врач сказала, что поражена вся шейка, прижигание не поможет, анализы на цитологию чистые. Почитала отзывы девочек об этом методе, вроде ничего страшного, но мандраж все-равно поколачивает :rotate:.
Мечтаю о втором ребенке, какие осложнения возможны после применения "радионожа"? Понимаю, что все расскажет врач, но, может, кто-то расскажет по собственному опыту?

А если поражена вся шейка,то что вообще будут делать?
я записалась на сентябрь в Достармед,к Аккопян кто-нибудь ходил,боюсь ужастно, :rolleyes: всегда как в первый раз,хотя уже после родов даже 5 лет прошло.
  • 0

#1507
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

А мне "грозит" радионож, сейчас пока прохожу лечение от воспаления. Врач сказала, что поражена вся шейка, прижигание не поможет, анализы на цитологию чистые. Почитала отзывы девочек об этом методе, вроде ничего страшного, но мандраж все-равно поколачивает :rolleyes:.
Мечтаю о втором ребенке, какие осложнения возможны после применения "радионожа"? Понимаю, что все расскажет врач, но, может, кто-то расскажет по собственному опыту?



Почему сразу радионож? ИХМО:Обычно такую процедуру назначают при дисплазии, а эрозию можно ведь личить и без таких радикальных мер. Может вам сходить к другому врачу?
Но если все таки радионож, то говорят это самый щадящий метод и рубцы не такие, как при применении электроножа. Мне удаляли дисплазию электроножом, я не рожала, и когда встал вопрос, хочу ли я заработать рак или мне все таки хочеться нормально родить, то я конечно же выбрала операцию.
После таких процедур, если остается рубец - показания для кесарева сечения или же преждевременные роды, но это реже. Удачи!
  • 0

#1508
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почему сразу радионож? ИХМО:Обычно такую процедуру назначают при дисплазии, а эрозию можно ведь личить и без таких радикальных мер. Может вам сходить к другому врачу?
Но если все таки радионож, то говорят это самый щадящий метод и рубцы не такие, как при применении электроножа. Мне удаляли дисплазию электроножом, я не рожала, и когда встал вопрос, хочу ли я заработать рак или мне все таки хочеться нормально родить, то я конечно же выбрала операцию.
После таких процедур, если остается рубец - показания для кесарева сечения или же преждевременные роды, но это реже. Удачи!

Я и в Достармеде была, там тоже настаивали на радионоже. Ушла оттуда, потому что врач не понравилась (но это другая тема). Все врачи говорят, что моя эрозия на фоне послеродовых разрывов и швов. В Веке врачи так вообще охнула, когда увидела мою шейку, чем изрядно меня напугала. Тоже говорила о возможной дисплазии, но слава богу все оказалось чисто.
Ну замечательно, если это самый щадящий метод, отрежу все нафик и через положеное время пойду за лялькой (ТТТ) :D .
  • 0

#1509
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Я и в Достармеде была, там тоже настаивали на радионоже. Ушла оттуда, потому что врач не понравилась (но это другая тема). Все врачи говорят, что моя эрозия на фоне послеродовых разрывов и швов. В Веке врачи так вообще охнула, когда увидела мою шейку, чем изрядно меня напугала. Тоже говорила о возможной дисплазии, но слава богу все оказалось чисто.
Ну замечательно, если это самый щадящий метод, отрежу все нафик и через положеное время пойду за лялькой (ТТТ) :) .


Лечить обязательно нужно. И кстати, эта процедура не болезненная, так что не переживайте.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.08.2009, 14:40:58

  • 0

#1510
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

поделюсь своим опытом лечения эрозии. у меня она была 2 года назад. большая. я 2 недели лечила ее так: свечи кызыл май и делала ватные тампоны, смоченные в соке алоэ и меде. Чередовала свечи с тампонами через день. и эрозия очень хорошо уменьшилась. потом передохнула где-то недельки 3-4 и снова за свечи. Эрозия вся исчезла. Ходила к генекологу на калькоскопию (кажется так называется) и она была очень удивлена :-) .Также проверяли мне что-то на раковые клетки - анализ был отрицательным :) сейчас, по истечении 2-х лет, на шейке даже намека никакого нет, что была эрозия и никаких рубцов.
так что, всем советую попробывать народные методы.

во время лечения не запрещено заниматься сексом? У меня послеродовая эрозия. Мне предлагают прижечь, но потом месяц нельзя жить половой жизнью, поэтому я все откладываю :D
  • 0

#1511
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
во время лечения о сексе стоит забыть. да и насколько я знаю, после тоже где-то месяц.
  • 0

#1512
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет. Скажите пожалуйста, а сколько раз надо прижигать эрозию солковагилом? Я где-то прочитала, что 1-го раза недостаточно...
  • 0

#1513
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Лечить обязательно нужно. И кстати, эта процедура не болезненная, так что не переживайте.

Николь 2, спасибо! Лечить буду, сейчас пройду курс таблеток и свечек и вперед! А какой, так сказать послеоперационный период? С клиники можно уйти сразу после процедуры?
  • 0

#1514
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Всем привет. Скажите пожалуйста, а сколько раз надо прижигать эрозию солковагилом? Я где-то прочитала, что 1-го раза недостаточно...

Все зависит от размера Вашей эрозии и того, как она возьмется
  • 0

#1515
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

во время лечения не запрещено заниматься сексом? У меня послеродовая эрозия. Мне предлагают прижечь, но потом месяц нельзя жить половой жизнью, поэтому я все откладываю :(

Что я могу сказать включите фантазию и не пожалеете :-) не маленькие пади... я счас тоже прохожу курс прижигания солковагином - второй раз, потом еще в пятницу пойду на третий...как сказала врач "жить нельзя" но мужчину разве это убедит ;)
  • 0

#1516
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Слышала про китайские чудо томпоны. они не только эроззию лечат, но и вообще организм по женской части восстанавливают. никто не пользовался такими?
  • 0

#1517
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Слышала про китайские чудо томпоны. они не только эроззию лечат, но и вообще организм по женской части восстанавливают. никто не пользовался такими?

На предыдущих страницах,про них кто-то писал,почитайте,а вообще лучше у врача спросить,насколькр знаю,мне говорили,что при эрозии,обычными то не желательно пользоваться.
  • 0

#1518
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я бы не стала сувать себе что-то китайское туда...
  • 0

#1519
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


во время лечения не запрещено заниматься сексом? У меня послеродовая эрозия. Мне предлагают прижечь, но потом месяц нельзя жить половой жизнью, поэтому я все откладываю :fie:

Что я могу сказать включите фантазию и не пожалеете :D не маленькие пади... я счас тоже прохожу курс прижигания солковагином - второй раз, потом еще в пятницу пойду на третий...как сказала врач "жить нельзя" но мужчину разве это убедит :)

А мне врач при прижигании Солковагином говорила, что можно жить ПЖ.
Все зажило нормально
  • 0

#1520
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений


Лечить обязательно нужно. И кстати, эта процедура не болезненная, так что не переживайте.

Николь 2, спасибо! Лечить буду, сейчас пройду курс таблеток и свечек и вперед! А какой, так сказать послеоперационный период? С клиники можно уйти сразу после процедуры?



Послеоперационный период - 2 месяца. С клиники можно уйти сразу же, если без общего наркоза.
Если с наркозом. то пару дней заставят полежать.
Я от наркоза отказалась, не хотела лежать в клинике, да и процедура длится 5-7 минут, больше было страху, чем боли, да и хирург хороший попался, сделал все быстро и, спасибо ему, психологически отвлекал. Так, что не жалею, что без общего наркоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.