Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1421
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
спасибо что не дали расслабится)
  • 0

#1422
Bella Swan

Bella Swan
  • Гость
  • 24 сообщений

А во время лактации не желательно прижигать? Если скажите да, то я успокою свою совесть до осени. а то все как то откладываю с этим делом, с прижиганием в смысле.

я отвечу за Талу.
во время лактации не желательно прижигать, насколько я поняла, пока идет ГВ в организме гормональная перестройка и не желательно вмешиваться. не думаю что нужно сразу прижигать именно во время лактации, вы же не будете кормить бесконечно :( год-два, а в это время желательно каждый 3-4 месяца делать кск и проверять состояние эрозии.

кстати я говорю про прижигание током.

Сообщение отредактировал Bella Swan: 22.06.2009, 10:36:35

  • 0

#1423
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Я прижгла эрозию во время ГВ. Но я прижигала радиоволнами. Это никак не отразилось на лактации. Врач сказала что можно, тем более ребенку было больше 6 месяцев.

А про прижиганием торко: девочки зачем вы себя мучаете, ведь есть более лучший метод - радиоволны (аппарат назыв. Сургитрон) не так больно как током и заживление лучше и нет последствий в родах
  • 0

#1424
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня тоже есть эрозия и в ЖК-очень настаивали что ее надо прижечь, но на осмотре у другого врача он сказал, что эрозия маленькая(низко молекулярная или низко фолликулярная почно не помню) и трогать ее не нужно, просто будем наблюдать ее. :(
  • 0

#1425
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
мне сказали будут прижигать кислотой, что это?
  • 0

#1426
Bella Swan

Bella Swan
  • Гость
  • 24 сообщений

мне сказали будут прижигать кислотой, что это?

полагаю чтото типо солковагина.
  • 0

#1427
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
спасибо, а возможно излечение эрозии? мне 3 г. назад делали эллектрокоогуляцию,а после родов опять эрозия, не знаю какой способ избавит меня от нее?

Сообщение отредактировал Cremy: 22.06.2009, 19:44:13

  • 0

#1428
Bella Swan

Bella Swan
  • Гость
  • 24 сообщений
мне прижигали солковагином лет 6-7 назад, сейчас почле родов есть по краям опять, но уменьшается сама по себе.
все индивидуально.
  • 0

#1429
Diamond*

Diamond*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет,у меня эрозия..
но мне врач сказал,если не рожала и тем более собираешься беременеть,то вообще трогать не нужно..

Кто-нибудь беременел с эрозией?
  • 0

#1430
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я беременела после коогуляции, хотя говорят нельзя
  • 0

#1431
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Я прижгла эрозию во время ГВ. Но я прижигала радиоволнами. Это никак не отразилось на лактации. Врач сказала что можно, тем более ребенку было больше 6 месяцев.

А про прижиганием торко: девочки зачем вы себя мучаете, ведь есть более лучший метод - радиоволны (аппарат назыв. Сургитрон) не так больно как током и заживление лучше и нет последствий в родах

ой, я тоже вот узнала на счет такого метода, если честно, думала, это какая-то жидкость :-/
Поеду сейчас к родителям и сделаю там себе, эта процедура стоит там всего 70долларов, а тут не знаю, где делают подобное.
а случайно не знаете, через сколько после этой процедуры можно плавать?

Всем привет,у меня эрозия..
но мне врач сказал,если не рожала и тем более собираешься беременеть,то вообще трогать не нужно..

Кто-нибудь беременел с эрозией?

если собираетесь рожать в ближайшее время, то прижигать не надо, потом прижжете, как родите, говорят, что шейка плохо раскрывается после прижигания

#1432
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
насчёт тока ничего не могу сказать.....а так у меня тоже была эррозия шейки матки(а может и есть до сих пор),много литературы прочитала,ничего хорошего не пишут....
в итоге лечила прижиганием лазером(очень больно,но у всех свой порог чувствительности)
и вообще насколько я узнала,эта эррозия вообще может появится даже после лечения,а после родов как ни бывало...некоторым вообще хватает именно родов и никакого лечения,у меня прсто не планируются роды,а эррозия росла,поэтому пошла.......лечиться это конечно дело каждого....лучше к нескольким врачам сходить и проконсультироваться!!!! и потом сопоставить их ответы,а там вывод сам собой напроситься!!!
удачи в лечении
желаю никому не болеть!!!!
  • 0

#1433
Солнечная

Солнечная
  • Гость
  • 12 сообщений
Давно читаю эту тему и вот решилась...Вчера прижгли эрозию током, эрозия была обширная, возникла из-за рубцовых образований после родов (были разрывы шейки и плохо сшиты :rolleyes: ). Назначения делала Галочкина, но прижигала другой врач, тоже по ее рекомендации. Практически не больно, лидокаин, слегка покалывает, но неприятно. На обработку - гель"Куриозин", на ночь свечи. Уважаю себя очень!
  • 0

#1434
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Давно читаю эту тему и вот решилась...Вчера прижгли эрозию током, эрозия была обширная, возникла из-за рубцовых образований после родов (были разрывы шейки и плохо сшиты :rolleyes: ). Назначения делала Галочкина, но прижигала другой врач, тоже по ее рекомендации. Практически не больно, лидокаин, слегка покалывает, но неприятно. На обработку - гель"Куриозин", на ночь свечи. Уважаю себя очень!

А почему Галочкина сама не прижгла?
  • 0

#1435
Солнечная

Солнечная
  • Гость
  • 12 сообщений
У Галочкиной нет насадки широкой для прижигания обширной эрозии по всему периметру, направила к гинекологу, у которой обучалась по поводу патологии шейки.
  • 0

#1436
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем привет.. кто нить знает эрозию шейки матки можно лечить во время беременности, или после только... мой патронажный врач ваще отправила меня к онкологу.. подозревают - рак, я в шоке... срашно ажжуть... :shy: у меня же еще малыш должен родиться (счс 33 неделя).. что делать подскажите... если на форуме есть знающие врачи, буду рада получить хоть какие нить советы...
  • 0

#1437
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я к Галочкиной хожу уже давно... И на консультации и на лечение...
Солковагином прижигает мне она уже второй раз... и что то вылечивания не происходит... она мне говорит что надо рожать а потом прижигать, да и знакомых знающих в области медицыны поспрашивала... никто не советует ДО прижигать лазерами и током... только как говорят консервативным методом...
Столько прочитала на этом форуме а все равно как то страшно и лазером и током или еще чем... Ведь случай на случай не приходится... Может появятся еще какие методы лечения...
  • 0

#1438
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я к Галочкиной хожу уже давно... И на консультации и на лечение...
Солковагином прижигает мне она уже второй раз... и что то вылечивания не происходит... она мне говорит что надо рожать а потом прижигать, да и знакомых знающих в области медицыны поспрашивала... никто не советует ДО прижигать лазерами и током... только как говорят консервативным методом...
Столько прочитала на этом форуме а все равно как то страшно и лазером и током или еще чем... Ведь случай на случай не приходится... Может появятся еще какие методы лечения...

Если не лазером и не током, то каким КОНСЕРВАТИВНЫМ способом?
  • 0

#1439
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Консервативный и ничем не опасный это пока Солковагин.. НО от него толку маловато.. мне по крайне мере
Ток точно отпадает.. у него в % соотношении рубцы часто остаются... лазер % образования рубцов меньше... но нет гарантии что на тебе они не образуются...

Сообщение отредактировал Pushistik1984: 26.06.2009, 15:20:52

  • 0

#1440
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ходила по разным врачам, прижигала солковагином, вообще никак не помогло. Сегодня сделала прижигание ДЭКом. С пн. на процедуры. Я не рожала. Была она на всю ш.м. В билжайшие пару лет рожать не собираюсь, надеюсь все обойдется и когда я забеременею, то при родах проблем не будет. Было не больно и запаха особо не было. Надеюсь. что все пройдет. Уже устала бегать по гинекологам и лечить эрозию. Я лечусь в ВЕКе у Клару Мухамеджановны, нормальный врач. Эрозию смотрела даже врач Анастасия с ВЕКа, она по патологиям ш.м., она тоже сказала, что мою эрозию надо прижигать и никаким другим способом уже не лечить. Надуюсь, у вас у всех все тоже будет хорошо. Но лучше эрозию, как я, не запускать.

А через какое время можно беременеть после прижигание ДЭКом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.