Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1441
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки! Скажите,плиз, кто-нибудь прижигал шейку матки Солковагином? Говорят нерожавшим лучше им прижигать, тогда проблем с раскрытием при родах не будет. Так ли это? И помогает ли вообще? Заранее спасибо.

Девочки! Скажите,плиз, кто-нибудь прижигал шейку матки Солковагином? Говорят нерожавшим лучше им прижигать, тогда проблем с раскрытием при родах не будет. Так ли это? И помогает ли вообще? Заранее спасибо.
З.Ы. И если делали, то у какого врача ?
  • 0

#1442
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки! Скажите,плиз, кто-нибудь прижигал шейку матки Солковагином? Говорят нерожавшим лучше им прижигать, тогда проблем с раскрытием при родах не будет. Так ли это? И помогает ли вообще? Заранее спасибо.

Девочки! Скажите,плиз, кто-нибудь прижигал шейку матки Солковагином? Говорят нерожавшим лучше им прижигать, тогда проблем с раскрытием при родах не будет. Так ли это? И помогает ли вообще? Заранее спасибо.
З.Ы. И если делали, то у какого врача ?



Я прижигала Соковагином. Мне никак не помогло, т.к эрозия была большая. У каждого видимо свое. :rotate: Я после солковагина решила прижечь ДЭКом. Вот теперь хожу на обработки.
  • 0

#1443
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Эрозия у меня была с 2005 года диагностированна.
Вот родила, откормила и пошла к врачу.
Пошла в "Сункар" к Лигай Ольге Евгеньевне.
Что понравилось, она подходит к вопросу комплексно - анализы крови, мазки, цитология, ИФА, ПЦР (анализы на инфекции).

Всё сдала, ничего нет, что могло бы спровоцировать эрозию, т.е. прижигать надо.
Буду ждать М. и пойду. :rotate:
Анализы + лекарства на лечение небольшого воспаления, обошлись в 16000, примерно.
эТо с учетом, что я предварительно сделала 20% скидку (карту оформила)

А прижигание, говорит, будет 12 000 стоить
  • 0

#1444
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Уважаемые В.И. Zhannajol, прошу у вас совета, что делать, в растерянности.
У меня сейчас 33-34 неделя беременности, моя АГ патронажная отправила к гинекологу-онкологу на гагарина уттепова к Стамкуловой Г.А. В направлении написано псевдоэрозия, кровит при контакте с интсрументами акушерскими, то есть при осмотре гинекологом. А дома, в быту и даже при половом контакте ни болей ни крови. единственно редкие выделения безцветные и без запаха. Онколог отправила сдать пцр на HPV 16\18. 16-отрицательно, 18 - положительно. теперь страшно. больше всего за малыша боюсь. главное для меня сейчас - мой малютко. И что можно будет сделать и как эффективно лечить. Дилемма - если скажут сразу будут лечить, как на малыше отразиться все это. (Хотя у меня плановое кесарево все равно - даже учитывая роды), либо если скажут что лечить будут после родов, то есть мне нужно еще год потерять (роды + период лактации) а вдруг за это время псевдоэрозия да еще с этими паппиломами... :laugh: не дай бог во что то перейдут . Страшно... Про эрозию врач гинеколог говорила еще в прошлом году в феврале, просто назначила нео пенотран и клион прокапать.. и все.. как обычно типа что нерожавшим прижигать нельзя и все такое... еслиб знала что так все перейдет ... лучше бы сразу прижгла , а теперь в растерянности. так ведь забеременела еще, смогла ведь несмотря на эрозию. Очень жду ваших отзывов. Поскольку прочитала всю ветку с самого начала.. Заметила что больше всего дельной информации в ваших постах. Заранее спасибо. Можно и тут отвечать (если конечно сможете), а можно и в ЛС.
:D
  • 0

#1445
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Zaika 1984. Если у Вас онкоцитология в норме - все ОК. Донашивайте своего малыша спокойно, удачных Вам легких родов и много молочка.... Через 6 месяцев после родов займитесь своей эрозией.
  • 0

#1446
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В.И. спасибо, хоть как то успокоилась немного :bow: Сегодня наконец таки попала на прием к онкологу Гаухар Абуевне на гагарина-утепова, посмотрела сказала, эктопия, лейкоплакия. Взяла мазок на онкоцитологию, во вторник будут результаты. По результатам она сказала и будет рекомендовать дальнейшие действия наши. Но после родов обязательно займусь своей бякой...
  • 0

#1447
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Фух, все!!! Я это сделала!!!
Низ живота тянет, не могу!
  • 0

#1448
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
девочки, а почему все здесь пишут только об эрозии? неужели никому не ставили и дисплазию вместе с эрозией?
  • 0

#1449
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а случайно не знаете, через сколько после этой процедуры можно плавать?

После полного заживления. Только не знаю сколько это времени, месяц может?
  • 0

#1450
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
я незадолго до начала половой жизни ходила на профилактические осмотры к одному гинекологу, она меня очень хорошо лечила от воспаления.
а после начала пол.жизни пошла (тоже с целью профилактики) к другому гинекологу (т.к. первая уже там не работала). она нашла дисплазию шейки (причем позвонили мне домой, напугали маму, сказали: пусть срочно придет, у нее анализы плохие. мама чуть не поседела. потом позвонили мне, я пол-дня плакала. ну это так, "лирическое отступление").
а когда я примчалась к ним, спокойненько так говорят: у вас дисплазия.
в общем, отправили на ПЦР, на инфекции и т.п. инфекции, ВПЧ - все чисто. ПЦР - умеренная дисплазия, эндоцервикоз, обилие элементов воспаления.
направили в онко (что на Утепова - между Гагарина и Жарокова), там все подтвердили.
назначили свечи Макмирор-комплекс и спринцевание Малавитом.
после этого мазок мне не показали, просто сказали, что получше с воспалением. направили на кольпоскоп.
кольпоскоп сделала сегодня (причем смотрела она от силы минуты 2, хотя на сайте прочитала, что должна минут 20. и мне не показала ничего на мониторе).
Сказала, что поверхностная и небольшая эктопия (то бишь эрозия), надо прижигать солковагином. я сказала, что не хочу, потому как начиталась о страшных последствиях. она говорит: ну давайте посмотрим пару месяцев. а потом когда узнала про дисплазию, сказала, что нужно обязательно солковагином. а потом, если не поможет, еще и током.
блин, мне это не нравится. я тут начиталась про ток. а они так спокойно об этом говорят. мне кажется, им лишь бы прижечь. а до человека им и дела нет.
у кого-нибудь была эрозия в сочетании с дисплазией?
  • 0

#1451
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, прочитала последние 10 страниц, и так и не поняла - прижигание током это одно и то же что и прижигание радиоволнами? Я вчера была на приеме у своего АГ, она сказала что после родов эрозия сильно увеличилась, и обязательно нужно прижигать. Сказала, что они прижигают током - каким то конусообразным ножом, и он как бы отрезает эрозию. Это она имела ввиду ток или радионож? Или это одно и то же? А то что то страшно... хочу радионожом
  • 0

#1452
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Нет, это не одно и то же. Но эффект лечения практически одинаков - избавление от эрозии. Больную ткань просто срезают. А насадки к ножам разные: и конусовидные, и петли, и как лезвие маленькое. Просто радиоволны как бы более щадяще к живым тканям. Конечно. не во всех клиниках есть радионожи. Аппаратура радиоволновая очень (вы даже и не представляете насколько!) дорогая... Некоторые эрозии на сильно деформированных шейках и простыми ножами (скальпелями) убирают. Но качественным электро- или радионожом, конечно, же удобней.
  • 0

#1453
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
насколько можно судить по опыту форумщиц, то я сделала такой вывод - рожать, а потом уже смотреть на состояние эрозии, т.е. прижигать или нет. а до этого не запускать...

скажите, а после прижигания солковагином тоже нельзя в бассейне плавать? мне моя врач запретила на месяц :(
  • 0

#1454
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

насколько можно судить по опыту форумщиц, то я сделала такой вывод - рожать, а потом уже смотреть на состояние эрозии, т.е. прижигать или нет. а до этого не запускать...
скажите, а после прижигания солковагином тоже нельзя в бассейне плавать? мне моя врач запретила на месяц :(

Ларкиан, вы неверный вывод сделали. Красной линией по всей теме написано - сначала смотреть на состояние эрозии, и только тогда решать: резать или ждать роды.
  • 0

#1455
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Представляете, у моей подруги 3 мес назад диагностировали эрозию, а вчера сказали нету. А она только Ваготилом пользовалась и соблюдала половой покой. Обошлось без прижигания. Мы в шоке!
  • 0

#1456
Merlot

Merlot
  • Гость
  • 23 сообщений
to Ladyd82
Расскажу историю своей эрозии:
У меня эрозия была очень застарелая, сколько помню себя столько мне ее и диагностировали, но никто ребром вопрос не ставил, вот в феврале прошлого года, взяли соскоб и отправили на онкоцитологию (обязательная процедура) пришел результат со следующим заключением "Эрозия. легкая дисплазия клеток. Онко клеток не обнаружено" На что мой Г сказала надо прижигать, причем я тоже не рожавшая, на что она мне сказала я сама прижигала 2 эрозии и сама прекрасно рожала, не трусь, просто в твоем случае лучше сделать при родах КС, чем возможные последствия дальнейшей дисплазии клеток. На счет прижигания лекарственным методом, она сказала что есть риск ложного залечивания. Я начиталась всякого и осенью прижгла эрозию, тьфу тьфу мне сделали фото моей красоты, и сказали что так должна выглядеть идеальная шейка :smoke: Шрамика почти не видно и что она раскроется при родах - 99% Так что если вам рекомендуют прижигание током - прижигайте, могу посоветовать врача, ее тут уже упоминали, как мне сказала мой Г "она всю жизнь занимается этими эрозиями" это неприятно но не смертельно и главное очень быстро, и потом забудете как страшный сон!
  • 0

#1457
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я прижгла в прошлую пятницу эрозию. Током в Сункаре на Маречека.
немного покалывало, но очень терпимо и не долго.
Три обработки потом нужны, в тот день сильно тянуло.
Врач Лигай Ольга все объяснила, подробно рассказывает что делает и зачем.

Я рада, что решилась и избавлюсь от этой неприятности.
  • 0

#1458
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


насколько можно судить по опыту форумщиц, то я сделала такой вывод - рожать, а потом уже смотреть на состояние эрозии, т.е. прижигать или нет. а до этого не запускать...
скажите, а после прижигания солковагином тоже нельзя в бассейне плавать? мне моя врач запретила на месяц :lol:

Ларкиан, вы неверный вывод сделали. Красной линией по всей теме написано - сначала смотреть на состояние эрозии, и только тогда решать: резать или ждать роды.

из трех гинекологов две сказали рожать и прижгли солковагином, одна сказала прижигать током (или лазером)
  • 0

#1459
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
была в достаре у врача Айжан
она мне не порекомендовал прожигаться как кормящей.
Сказала что попробуем полечить. выписала полиженакс и кзылмаевские свечки... если не поможет то будем прижигать радиоволнами осенью, когда отлучу дочу от груди
  • 0

#1460
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вчера поставила спираль ,но эрозия есть,спросила у врача как ее лечить,врач сказал она не большая ее лучше не трогать ,но если хочешь то полечим солковагином, почитала и что то испугалась может сначала попробовать кзылмаевскими свечами,эрозия у меня появилась после первых родов ,после вторых она прошла сама по себе ,а вот по истечение двух лет опять появилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.