Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1461
aidyn11

aidyn11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите пожалуйста,а кто нибудь пробовал китайские тампоны?
  • 0

#1462
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений


Пару лет назад, тоже в Он-клиник нашли пару ЗППП (на тот момент была девственницей). Ушла я оттуда, пересдала в другую лабораторию- все чисто....
Интересно, у них так часто бывает?



согласна.. что то у них там нечисто. была у них в прошлом году, за 2 приема отвалила кучу денег, хотя реклама была, что за 4 тыщи делают все анализы, при чем каждый прием больше 15 минут не длился. Никакой конфеденциальности, опрос врач вела при враче узи (((( молча, осматривала, на вопросы отвечала сухо... нашла начинающееся бесплодие, что просто караул... лечение выкатили 135 тысяч... пошла в простой ЛДЦ, никакого бесплодия, все ок... эрозия, которую до родов даже лечить не советовали, просто наблюдать... разочарование от он клиник просто глубокое



Пару часов назад забрала анализы из Он-клиник.. нашли эрозию (напугали до смерти, что в рак может начать развиваться в любой момент) и еще букет всего понаходили.. тут же лечение мне предложили, со скидкой (т.к. не рожавшая) вышло около 110 000..
:) хочу к другим врачам еще пообращаться, надеюсь, диагноз не подтвердится.. :eek:
  • 0

#1463
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Эллен не переживайте, скорее всего у вас все нормально (ну то есть эрозия это не нормально, но не так страшно). Мне несколько разных врачей ставили устрашающий диагноз - бесплодие, вот-вот рак начнется....
Ничего не началось, я забеременела и родила. После родов (через пару лет) сделала прижигание.
Кстати, когда заберменела (и была сильно удивлена и обрадована этим фактом) спросила у гинеколога (в центре репродукци) про эрозию, она мне сказала что наличие эрозии не влияет на процесс зачатия.
  • 0

#1464
Charisma

Charisma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мне очень-очень помогли тампоны с Кызл-май. За 2,5 недели исчезла эрозия. Но вообще-то всё зависит от размера и "возраста" эрозии, некоторые эрозии лечатся только прижиганием, как мне врач объяснила.
  • 0

#1465
koton

koton
  • Гость
  • 32 сообщений
ага вот и мне тож прижигали...запах шел будто курицу сырую поджаривают на огне...))
и тянущая боль такая...
потом свечи вставляла...)

с кызыл май свечи..)
  • 0

#1466
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
мне в поликлинике прижгли эрозию током! как недавно я прочла в одной статье к.м.н. гинеколога-акушера она описывает методов 10 точно лечения эрозии. И последний описала ТОК. И пишет что током прижигали раньше, типа прошлый век уже этот метод. Он самый дешевый. его применяют если уже рожать женщина не собирается, т.к. оставляет рубец который может при родах порваться, или рубец будет препятствовать открытию шейки во время родов. А так же идет долгое заживление и большой процент повторного возникновения эрозии (что у меня и случилось). Советуют жидкий азот, лазер либо спец. медикаменты!

#1467
okidoki

okidoki
  • Гость
  • 6 сообщений

мне в поликлинике прижгли эрозию током! как недавно я прочла в одной статье к.м.н. гинеколога-акушера она описывает методов 10 точно лечения эрозии. И последний описала ТОК. И пишет что током прижигали раньше, типа прошлый век уже этот метод. Он самый дешевый. его применяют если уже рожать женщина не собирается, т.к. оставляет рубец который может при родах порваться, или рубец будет препятствовать открытию шейки во время родов. А так же идет долгое заживление и большой процент повторного возникновения эрозии (что у меня и случилось). Советуют жидкий азот, лазер либо спец. медикаменты!


Это все суждения дилетантов. Если суждено шейке раскрыться Вы ее хоть зашейте перед родами-она все равно откроется. А уж если нет...... Почему скажите тогда Девочки первородки идут на кесарево-НАВЕРНО ИМ ПРИЖГЛИ ЩЕЙКУ ТОКОМ! Смешно. Смех сковозь слезы вызывает еще заявления акушер-гинекологов: типа ты беременей-рожай, а уж потом шейку пролечим. А ЕСЛИ БУДЕТ ПОЗДНО!
Если вы хорошо прочтете можно даже и в инетрене (только мед. источники) - особой разницы чем прижигать НЕТ. Разница только в деньгах. Захотела богатая тетенька пролечиться пожалуйста лазер за 500-1000 у.е. Попрще можно и ТОКОМ тыщ за 25-35 тн. НО ГЛАВНОЕ КТО ИЗ ВРАЧЕЙ ДЕЛАЕТ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.
Вообще посоветовала бы сходить в онкоинститут. Там врачи Как раз по этой проблеме и работают.
Скажите: ВЫ что, там же онкология!!!!! Зато Вы попадете в руки профессионалов. Все сделают как это принято в Развитых старнах мира.
  • 0

#1468
koton

koton
  • Гость
  • 32 сообщений

мне в поликлинике прижгли эрозию током! как недавно я прочла в одной статье к.м.н. гинеколога-акушера она описывает методов 10 точно лечения эрозии. И последний описала ТОК. И пишет что током прижигали раньше, типа прошлый век уже этот метод. Он самый дешевый. его применяют если уже рожать женщина не собирается, т.к. оставляет рубец который может при родах порваться, или рубец будет препятствовать открытию шейки во время родов. А так же идет долгое заживление и большой процент повторного возникновения эрозии (что у меня и случилось). Советуют жидкий азот, лазер либо спец. медикаменты!

что-то Вы меа напугали...
вот меа током и прижигали...ужас..
  • 0

#1469
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
okidoki. Цены, о которых Вы пишете, не реальны по нашему городу. В основном - самые дорогие - он -клиник (ну, это даже не рассматривается). А так - лечение током (без цен на анализы) от 4000 до 12000, радиоволнами от 8000 до 14000, лазером от 20000 до 30000. Все это в тенге. Где же это 1000$? Это не "бюджетная" онкология. Цены в каждой частной клинике утверждены в прейскуранте... Оплачиваются через кассу... Естесственно, в некоторых случаях, предусмотренных приказом, для консультации и лечения пациенты направляются в онко учреждения для бесплатного обслуживания. А в основном - это работа гинекологов... В онкологию и без простых эрозий не пробиться...
  • 0

#1470
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

мне в поликлинике прижгли эрозию током! как недавно я прочла в одной статье к.м.н. гинеколога-акушера она описывает методов 10 точно лечения эрозии. И последний описала ТОК. И пишет что током прижигали раньше, типа прошлый век уже этот метод. Он самый дешевый. его применяют если уже рожать женщина не собирается, т.к. оставляет рубец который может при родах порваться, или рубец будет препятствовать открытию шейки во время родов. А так же идет долгое заживление и большой процент повторного возникновения эрозии (что у меня и случилось). Советуют жидкий азот, лазер либо спец. медикаменты!


Это все суждения дилетантов. Если суждено шейке раскрыться Вы ее хоть зашейте перед родами-она все равно откроется. А уж если нет...... Почему скажите тогда Девочки первородки идут на кесарево-НАВЕРНО ИМ ПРИЖГЛИ ЩЕЙКУ ТОКОМ! Смешно. Смех сковозь слезы вызывает еще заявления акушер-гинекологов: типа ты беременей-рожай, а уж потом шейку пролечим. А ЕСЛИ БУДЕТ ПОЗДНО!
Если вы хорошо прочтете можно даже и в инетрене (только мед. источники) - особой разницы чем прижигать НЕТ. Разница только в деньгах. Захотела богатая тетенька пролечиться пожалуйста лазер за 500-1000 у.е. Попрще можно и ТОКОМ тыщ за 25-35 тн. НО ГЛАВНОЕ КТО ИЗ ВРАЧЕЙ ДЕЛАЕТ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.
Вообще посоветовала бы сходить в онкоинститут. Там врачи Как раз по этой проблеме и работают.
Скажите: ВЫ что, там же онкология!!!!! Зато Вы попадете в руки профессионалов. Все сделают как это принято в Развитых старнах мира.




Во-первых: На счет дилетантов - данная статья была опубликована в Российском журнале "Здоровье", думаю дилетантов в таких специализированных изданиях не печатают. Во вторых - при чем здесь девочек первородок отправляют на кесарево?...Вам перечислить показания к операции кесарево? Если хотите конкретный случай: - когда я лежала в роддоме в предродовой палате со мной лежала женщина, которая уже рожала третий раз, и вот после этого самого прижигания током у нее плохо открывалась шейка, потому что запаяли ее прилично как сказала врач, и пришлось шейку пальцами открывать.На счет того чем прижигать и как лечить - может ВАМ разницы и нет! но мне не все равно, тем более после личного опыта. И цены Вы какие то нереальные пишете.
Прийти в окнкоинститут прижигать эрозию и уверять что у тебя онкология? Я лично сама на себя такие вещи наговаривать не собираюсь, даже ради того чтобы попасть к "профессионалу", во вторых прежде чем прижигать эрозию делают цитологический анализ, где устанавливают есть там онкология или нет. Смех сквозь слезы действительно! :)

#1471
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
АГ поставила диагноз - эрозия, сказала, будем прижигать током.
я решила что прижгу сургидроном,пошла к другому АГ, а она мне и говорит, не надо ничего прижигать, такая эрозия сама пройдет, немножко надо снять воспаление и пролечить, вот так! Кому верить???

теперь вот сижу и читаю тему, кто как и чем лечился, тоже попробую и опять к врачу.
и еще вопрос, кто сдавал анализ на биопсию, где лучше сдать и сколько стоит данная процедура?

#1472
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

и еще вопрос, кто сдавал анализ на биопсию, где лучше сдать и сколько стоит данная процедура?

Если я не ошибаюсь, то на биопсию берут анализ, либо во время прижигания, либо сразу после ...
Вы наверно цитологию имеете ввиду ... так вроде везде берут, может просто куда-то перенаправляют, если своей лаборатории нет
  • 0

#1473
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки подскажите пжт, у меня большая эрозия, причем уже давно. Врач сказала, что нужно прижигать солковагилом. Насколько это эффективно и безопасно для родов? Еще не рожавшая, но в этом году с мужем планируем малыша. Буду очень ждать хоть какого-нить ответа. заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Кутя: 12.08.2009, 10:26:04

  • 0

#1474
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки подскажите пжт, у меня большая эрозия, причем уже давно. Врач сказала, что нужно прижигать солковагилом. Насколько это эффективно и безопасно для родов? Еще не рожавшая, но в этом году с мужем планируем малыша. Буду очень ждать хоть какого-нить ответа. заранее спасибо.

Это наиболее щадящий способ. НО! Большую эрозию он может просто не взять ...
  • 0

#1475
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Мне поставили диагноз- эрозия, причем большая. Врач сказала, что полезно было бы сдать все анализы. Я так беспокоюсь о своем здоровье, что согласилась. За анализ на 9 инфекций, 2 вируса + увеличение эрозии на экране (забыла название процедуры) + прием врача обошлось мне в 16 300 тенге. Блин дорого. Или нет? Это в клинике КАУ. Меня смутило то, что нет кассы, деньги отдаешь на руки врачу, без предоставления каких либо чеков и т.д. Также она сказала, что нужно прижигать. Вот иду послезавтра, получать анализы и доплатить (в первый раз отдала 6000, не хватило). Кто посоветует - есть смысл доплачивать и забирать все результаты или ... короче как быть?

#1476
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Мне поставили диагноз- эрозия, причем большая. Врач сказала, что полезно было бы сдать все анализы. Я так беспокоюсь о своем здоровье, что согласилась. За анализ на 9 инфекций, 2 вируса + увеличение эрозии на экране (забыла название процедуры) + прием врача обошлось мне в 16 300 тенге. Блин дорого. Или нет? Это в клинике КАУ. Меня смутило то, что нет кассы, деньги отдаешь на руки врачу, без предоставления каких либо чеков и т.д. Также она сказала, что нужно прижигать. Вот иду послезавтра, получать анализы и доплатить (в первый раз отдала 6000, не хватило). Кто посоветует - есть смысл доплачивать и забирать все результаты или ... короче как быть?





В целом по стоимости вышло нормально для КАУ,хотя например в ХАКЕ прием стоит 3000 и кольпоскоп увеличение на мониторе входит в эту сумму. Раз уж начали думаю стоит забрать анализы и пролечиться!

Девочки подскажите пжт, у меня большая эрозия, причем уже давно. Врач сказала, что нужно прижигать солковагилом. Насколько это эффективно и безопасно для родов? Еще не рожавшая, но в этом году с мужем планируем малыша. Буду очень ждать хоть какого-нить ответа. заранее спасибо.



а вы врачу сказали что планируете беременность? некоторые врачи узнав что женщина планирует беременность говорят что эрозию тогда можно пролечить после родов, тк на зачатие и вынашивание беременности она не влияет. Хотя наверное зависит от конкретного случая..

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 12.08.2009, 12:40:35


#1477
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Devochka_РЫСЬ
спасибо за быстрый ответ. Да я сказала врачу, что планируем малыша, на что она ответила, что следует пролечить эрозию для начала... Хотя начиталась всех отзывов по прижиганию эрозии у не рожавших и теперь одолевает сплошные сомнения.. мммдддааа, что ж делать то (((((
  • 0

#1478
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мне прижгли "Солковагилом". Она сильно уменьшилась после питья ОК 3 месяца, из чего ГИН сделала вывод что она была гормонального характера. "Солковагилом" убрала остатки. Все. Я очень рада, что разобралась с ней.
  • 0

#1479
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

to Devochka_РЫСЬ
спасибо за быстрый ответ. Да я сказала врачу, что планируем малыша, на что она ответила, что следует пролечить эрозию для начала... Хотя начиталась всех отзывов по прижиганию эрозии у не рожавших и теперь одолевает сплошные сомнения.. мммдддааа, что ж делать то (((((




ну конечно раз сказали лечить значит конечно нужно лечить ))) Удачи Вам! :rolleyes:

#1480
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Скажите пожалуйста,а кто нибудь пробовал китайские тампоны?

при эрозии тампоны вообще запрещены!!! :kiss:

to Devochka_РЫСЬ
спасибо за быстрый ответ. Да я сказала врачу, что планируем малыша, на что она ответила, что следует пролечить эрозию для начала... Хотя начиталась всех отзывов по прижиганию эрозии у не рожавших и теперь одолевает сплошные сомнения.. мммдддааа, что ж делать то (((((

А я несогласна с вашим врачем у моей подруге похожая ситуция была не прижигайте , только не тяните с малышом, когда она родила её эрозия разошлась по швам и практически исчезла :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.