Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1381
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.
  • 0

#1382
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

прижигают.лечусь сейчас у Насыровой Марины Станиславовны,его то мне и назначили в МЕДИКЕРе по навои,как врач-она специалист отличный,очень располагает к себе,да и помогает очень.
  • 0

#1383
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

Мне Галочкина Солковагином прижгла, все зависит от размера эрозии

Сообщение отредактировал Expert777: 27.05.2009, 22:19:53

  • 0

#1384
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброй ночи!
Насколько мне обьяснил мой врач нерожавшим девушкам механическим способом обычно не прижигают, так как при прижигании током задевается мышечная ткань и это чревато тем что при родах может не раскрыться шейка матки. Мне вот прижигали Солковагином,результат вроде хороший,эрозия была длительное время и размер был уже большой,одной процедурой не обошлось,уже сделали 2 раза с интервалом в 10 дней,теперь пойду еще раз. Но лечить ее обязательно надо,так как в любом случае эрозия приводит к раку шейки. После второй процедуры размер эрозированного участка шейки уменьшился на 85%. Да и Солковагином не больно вообще и не дорого :-)
  • 0

#1385
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений

:mad: или на раиоволны пойтить


Мне убрали радиоволнами, сказали что самый оптимальный вариант для не рожавших :spy:
  • 0

#1386
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А Вам Г. не говорила сколько после прижигания эрозии нельзе Берем-ть?
Очень интересует это вопрос. :)
  • 0

#1387
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Я слышала разные варианты: 1. через полгода, 2. через 3 месяца, 3. сразу после заживления
Выбирайте понравивишийся :)
  • 0

#1388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
какие признаки запущенной эрозии?
я вот думаю родить детей и лишь потом прижечь,лет так через 5-6..стоит ли так тянуть?
  • 0

#1389
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ануша, смотря какая у вас эрозия,если у вас приличная эрозия,то лучше не тянуть,тем более так долго, она ведь как открытый очаг для разных инфекций. Вообще вам лучше у врача проконсультироваться, он точно скажет стоит не стоит.

apashka_Ira спасибо большое! Я просто пошла записалась на прием и сказала что хочу эрозию вылечить. Ну а потом все зависит от анализов наверно. У меня мазок был плохой, мне назначили свечки, я полечилась и все пошла на прижигание. Я тоже спрашивала может еще какие анализы нужно, но мне сказали что больше ничего не надо. А ну УЗИ я делала и все.

Жануля,поздравляю,представляю какое это облегчение :) Вы к кому ходили?И делали ли вам кольпоскопию?

Ещё вопрос такой, кто знает Пархоменко сразу делает осмотр как гинеколог и мамолог?И сколько тогда при этом стоит приём?
  • 0

#1390
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А Вам Г. не говорила сколько после прижигания эрозии нельзе Берем-ть?
Очень интересует это вопрос. :)


Месяц назад прижигала радиоволнами, была вот на приеме, шейка уже зажила. Спросила у врача, когда можно беременеть, она сказала, что после следующей менстр. сразу можно уже не предохраняться.
  • 0

#1391
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ещё вопрос такой, кто знает Пархоменко сразу делает осмотр как гинеколог и мамолог?И сколько тогда при этом стоит приём?

Отдельно думаю и плата думаю отдельно, на 99% уверена в этом. Позвоните
  • 0

#1392
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А Вам Г. не говорила сколько после прижигания эрозии нельзе Берем-ть?
Очень интересует это вопрос. :rolleyes:


на следующий цикл после того, как заживёт - можно, мне так сказали.

Сообщение отредактировал луша: 29.05.2009, 12:51:23

  • 0

#1393
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
девченки, никто не слышал про Лечебно-профилактические тампоны (свечи) Beautiful Life? говорят не только эрозию лечат, но и все женские болезни. кто нибудь встречал в продаже их?
  • 0

#1394
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений


apashka_Ira спасибо большое! Я просто пошла записалась на прием и сказала что хочу эрозию вылечить. Ну а потом все зависит от анализов наверно. У меня мазок был плохой, мне назначили свечки, я полечилась и все пошла на прижигание. Я тоже спрашивала может еще какие анализы нужно, но мне сказали что больше ничего не надо. А ну УЗИ я делала и все.

Жануля,поздравляю,представляю какое это облегчение :rolleyes: Вы к кому ходили?И делали ли вам кольпоскопию?

Ещё вопрос такой, кто знает Пархоменко сразу делает осмотр как гинеколог и мамолог?И сколько тогда при этом стоит приём?


Ой, не говорите! Я так рада что наконец то решилась на прижигание. Боялась ужас как!!!! Хочу всем сказать: радиоволнами (или как еще говорят радионожом) вообще не больно! немного неприятно, но это как любая процедура в ЭТОМ месте :rolleyes:
Я ходила в Он клиник, т.к. в Астане больше не нашла нигде. Колькоскопию делали сразу, мазок взяли и все.
  • 0

#1395
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сегодня была на осмотре у гинеколога, сказала эрозия размером с 1 см на 8 мм.Частично зажившая.
Говорит ничего страшного и посоветовала лечение лазером (вместо прижигания током).
А пока для заживления посоветовала делать тампоны с.....гелем "Куриозин" О_о
Говорит он не только прыщи лечит, но и эрозию заживить может, обладает высокими регенирирующими свойствами. Я сижу и удивляюсь, Прокушева мне для лечения эрозии назначала свечи КМ "Бальзамические", их применяют для лечения геморроя. Щас вот гель для лечения прыщей...... :rolleyes:

Кто нибудь пробовал? :rolleyes:
  • 0

#1396
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Слеза, незнаю по поводу геля "Куриозин", мне после аппликаций прописали гель Салкосерил - для лечения ожогов и мокнущих ран. Вам наверное надо у другого врача уточнить, это ваше назначение. :rolleyes:
  • 0

#1397
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сегодня была на осмотре у гинеколога, сказала эрозия размером с 1 см на 8 мм.Частично зажившая.
Говорит ничего страшного и посоветовала лечение лазером (вместо прижигания током).
А пока для заживления посоветовала делать тампоны с.....гелем "Куриозин" О_о
Говорит он не только прыщи лечит, но и эрозию заживить может, обладает высокими регенирирующими свойствами. Я сижу и удивляюсь, Прокушева мне для лечения эрозии назначала свечи КМ "Бальзамические", их применяют для лечения геморроя. Щас вот гель для лечения прыщей...... :rolleyes:

Кто нибудь пробовал? :rolleyes:


Мне назначали свечи облепиховое масло, они в инструкции тоже от геморроя, так что все может быть, но я первый раз слышу, чтобы гель Куриозин назначали

Сообщение отредактировал Expert777: 29.05.2009, 15:27:22

  • 0

#1398
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Надо же! Всем врачи назначают разное. Мне в первые 10 после прижигания назначали таблетки во вл. на ночь Клион-Д 100 (бактерицидные вроде они) , а потом еще 10 дней ставить тампоны ОВ на ночь с левомиколевой мазью (ранозаживляющая).
  • 0

#1399
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
девчоки, а если я азотом прижгу, то тоже потом рожать трудно
я уже рожавшая, но года через 2 еще планирую
  • 0

#1400
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
мне несколько дней тоже назначали мазь левомиколь, когда кровило, но потом опять вернулись к Салкосерилу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.