Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1401
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ануша, смотря какая у вас эрозия,если у вас приличная эрозия,то лучше не тянуть,тем более так долго, она ведь как открытый очаг для разных инфекций. Вообще вам лучше у врача проконсультироваться, он точно скажет стоит не стоит.


apashka_Ira спасибо большое! Я просто пошла записалась на прием и сказала что хочу эрозию вылечить. Ну а потом все зависит от анализов наверно. У меня мазок был плохой, мне назначили свечки, я полечилась и все пошла на прижигание. Я тоже спрашивала может еще какие анализы нужно, но мне сказали что больше ничего не надо. А ну УЗИ я делала и все.

Жануля,поздравляю,представляю какое это облегчение :-) Вы к кому ходили?И делали ли вам кольпоскопию?

Ещё вопрос такой, кто знает Пархоменко сразу делает осмотр как гинеколог и мамолог?И сколько тогда при этом стоит приём?


Прием стоит 3000 nu/ Иногда она проверяет грудь сразу при приеме гинекологии, но меня например она принемала по 2-м оплатам за маммологию и гинекологию
  • 0

#1402
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, незнаю по поводу геля "Куриозин", мне после аппликаций прописали гель Салкосерил

Читаю назначение врача - Куриозин или Салкосерин.
Блин, ну его нафик этот Куриозин, лучше свечи облепиховые и Салкосерин попробую.
  • 0

#1403
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Слеза, желаю вам чтоб побыстрее всё зажило! :dandy: И всем девочкам тож!

Сообщение отредактировал луша: 02.06.2009, 10:52:09

  • 0

#1404
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Прижигала эрозию и после того как зажило поставила спираль. Девушки, не бойтесь прижигания, все нормально и не больно.
  • 0

#1405
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне после прижигания назначили тампоны чередовать с мазью левомеколь и адвантан. А после свечи с облепиховым маслом.
  • 0

#1406
упс

упс
  • Гость
  • 26 сообщений

девченки, никто не слышал про Лечебно-профилактические тампоны (свечи) Beautiful Life? говорят не только эрозию лечат, но и все женские болезни. кто нибудь встречал в продаже их?

Слышать, слышала, где продаются не знаю.....Я тож о них подумывала....и эрозию лечат и воспаления и флору восстанавливают...., а потом задумалась....это ж не известно в чем этот тампон...как то передумала его туда засовывать.
  • 0

#1407
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

Мне Галочкина Солковагином прижгла, все зависит от размера эрозии


Подскажите, а где этот врач принимает?
  • 0

#1408
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений



Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

Мне Галочкина Солковагином прижгла, все зависит от размера эрозии


Подскажите, а где этот врач принимает?


В клинике Вита-вент на Дежнева-Фестивальная, телефоны здесь уже выкладывались, поищите, а то под рукой нет.
Ток запись к ней за месяц
  • 0

#1409
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

Мне Галочкина Солковагином прижгла, все зависит от размера эрозии


Подскажите, а где этот врач принимает?


В клинике Вита-вент на Дежнева-Фестивальная, телефоны здесь уже выкладывались, поищите, а то под рукой нет.
Ток запись к ней за месяц

Галочкина - великолепный врач. Я у нее уже 10 лет и вся моя семья тоже. Эрозию мы лечили, а потом у меня был рецидив и пришлось прижечь. Абсолютно безболезненно, только запах неприятный. и прижигание я делала, когда еще не рожала!!! Ровно через год родила - сама, легко и без проблем, хотя врачи в ЖК говорили, что мне теперь только кесарево :rolleyes:
  • 0

#1410
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
подскажите, кто-нить ходил на подобную процедуру. В Достармеде говорят прижигают по новой технологии, круче, чем лазерное прижигание, называется электро-волновой что ли.

#1411
Сoffee lover

Сoffee lover
  • Гость
  • 5 сообщений




Подскажите, а Солкавагилом уже не прижигают? А то током и радионожом как то страшно.

Мне Галочкина Солковагином прижгла, все зависит от размера эрозии


Подскажите, а где этот врач принимает?


В клинике Вита-вент на Дежнева-Фестивальная, телефоны здесь уже выкладывались, поищите, а то под рукой нет.
Ток запись к ней за месяц


Хожу сама к Галочкиной, но хочу обратиться к другому специалисту, чтобы проверить диагноз, поставленый ею.. она недавно проходила курсы повышения квалификации - лечение доброкачественных проявлений в клинических условиях.. так что по эрозии она специализируется..
А телефон вот 220 23 09 - клиника Вита Вент, но с 3 июля она в отпуске, так что поторопитесь или ждите.. Всем удачи и здоровья!
  • 0

#1412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сходила в Достар мед к Пархоменко на прижигание Сургитроном (радионож) даже с обезболиванием ощутимо было, еще пришлось накладывать швы, но была большая раневая поверхность и хроническое воспаление, короче называется - не надо запускать.. Хотя честно говоря пока не обратилась к В.И. вообще не знала что эрозия, почти за целый год не один врач не сказал:laugh: Обошлось все около 20000 (прижигание, осмотр, гистология и еще что-то не помню)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2009, 10:55:22

  • 0

#1413
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня тоже есть эрозия, скажем так - остаточная. несколько нет назад прижгли солковагином, но на осмотре уже после родов выяснилось (ходила к В.И.) что эрозия дальше идет.
пока лактация, прижигать не будем.
сдала анализы, кровь и мазок. через пару неделю на осмотр пойду, снова сделаем колькоскопию и посмотрим как дела.
  • 0

#1414
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

прижигание я делала, когда еще не рожала!!! Ровно через год родила - сама, легко и без проблем, хотя врачи в ЖК говорили, что мне теперь только кесарево

а сколько надо ждать после прижигания, чтобы планировать?
  • 0

#1415
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мне эрозию прожигали током 2 раза, молодая была не знала что нельзя. Во время беременности переживала что шейка не раскроется, но родила сама, без единого разрыва. Так что, девченки сильно не переживайте, лечитесь и верьте что у вас все будет хорошо :rotate:
  • 0

#1416
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мне эрозию прожигали током 2 раза, молодая была не знала что нельзя. Во время беременности переживала что шейка не раскроется, но родила сама, без единого разрыва. Так что, девченки сильно не переживайте, лечитесь и верьте что у вас все будет хорошо :)

А что током нельзя? :-) Я вчера была на приеме сказали что эрозия размером с пять тенге, рождение ребенка не помогло, солковагин не помог, типа как получим анализ, пойдеш на прижигание электричеством...что это такое? больно? если эффекта нет может травами полечить или свечами?
  • 0

#1417
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А что током нельзя? :-) Я вчера была на приеме сказали что эрозия размером с пять тенге, рождение ребенка не помогло, солковагин не помог, типа как получим анализ, пойдеш на прижигание электричеством...что это такое? больно? если эффекта нет может травами полечить или свечами?

Мне кажется, если Вы прочтете тему, то найдете ответы на свои вопросы ...
  • 0

#1418
baha313

baha313
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Когда обращались с просьбой детального изучения прокладок в различные лаборатории.
Про положительное, оздоравливающее влияние на организм анионов и инфракрасных лучей врачи знают


А кто именно обращался? Инициативная группа?
  • 0

#1419
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

у меня тоже есть эрозия, скажем так - остаточная. несколько нет назад прижгли солковагином, но на осмотре уже после родов выяснилось (ходила к В.И.) что эрозия дальше идет.
пока лактация, прижигать не будем.
сдала анализы, кровь и мазок. через пару неделю на осмотр пойду, снова сделаем колькоскопию и посмотрим как дела.


А во время лактации не желательно прижигать? Если скажите да, то я успокою свою совесть до осени. а то все как то откладываю с этим делом, с прижиганием в смысле.
  • 0

#1420
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Моя знакомая почти сразу после родов прижгла, видимо можно в период кормления. Солговагилом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.