Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1361
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
прижгли током. больно. но терпимо. обезбаливают лидокаином. по времени заняло минут 10. вот только запах был... :laugh:
через 10 дней прием и лечение. у меня правда оказалась глубокой и большой эрозия. дней 10 будет идти заживление. нельзя поднимать тяжести, принимать ванну и исключить физические нагрузки, ну и половой покой месяц. самое критичное для меня это поднятие тяжести. ребенок весит около 10 кг, сам толком еще не ходит. даже не представляю, как выкрутимся из ситуации. :rotate: по-хорошему, нужно было делать позже))
  • 0

#1362
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Наконец то сделала сегодня прижигание радиоволнами! :) Вообще не больно практически. Обезболила все равно и ощущение как будто покалывает и пощипывает. Но все это терпимо, а то я боялась так! :laugh: но запах стоит конечно. сейчас немного там болит, как будто щипит что ли. теперь надо ходить на процедуры.
Ура! я избавляюсь от этой каки!
  • 0

#1363
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений

Наконец то сделала сегодня прижигание радиоволнами! :) Вообще не больно практически. Обезболила все равно и ощущение как будто покалывает и пощипывает. Но все это терпимо, а то я боялась так! :) но запах стоит конечно. сейчас немного там болит, как будто щипит что ли. теперь надо ходить на процедуры.
Ура! я избавляюсь от этой каки!

Жаннуля, вы молодец! Скорейшего вам выздоровления! Я завтра тоже на приём буду на радиоволны записываться. Единственное, что не понятно... За какое время до процедуры прижигания лучше посетить врача (который будет прижигать) и сдать анализы? Или как-то решить всё непосредственно перед процедурой? Просветите пожалуйста :)
  • 0

#1364
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
apashka_Ira спасибо большое! Я просто пошла записалась на прием и сказала что хочу эрозию вылечить. Ну а потом все зависит от анализов наверно. У меня мазок был плохой, мне назначили свечки, я полечилась и все пошла на прижигание. Я тоже спрашивала может еще какие анализы нужно, но мне сказали что больше ничего не надо. А ну УЗИ я делала и все.
  • 0

#1365
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я хочу поднять тему эррозии шейки матки. Я тут была у 2 гинекологов, одна говорит что обязательно нужно прижигать лазером, вторая говорит, что лучше током. Цена этих прижиганий естественно разная. Рааскжите, кто что делал? и что лучше а... плиз....
  • 0

#1366
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
И что означает радиоволнами. Это то же ток? И сколько это стоит? А про Лазер кто-то чтото знает? потому что я знаю только цену, это 12 000 тенге за кв. см. примерно так.
  • 0

#1367
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

И что означает радиоволнами. Это то же ток? И сколько это стоит? А про Лазер кто-то чтото знает? потому что я знаю только цену, это 12 000 тенге за кв. см. примерно так.

zurenava, несколькими страничками ранее все подробно описано, и ссылка есть на сайт с описанием радионожа
  • 0

#1368
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


И что означает радиоволнами. Это то же ток? И сколько это стоит? А про Лазер кто-то чтото знает? потому что я знаю только цену, это 12 000 тенге за кв. см. примерно так.

zurenava, несколькими страничками ранее все подробно описано, и ссылка есть на сайт с описанием радионожа

Спасибо, почитала, учту при лечении :smoke:
  • 0

#1369
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девы, а выделения после прижигания как долго будут? *сорри за натурализм
  • 0

#1370
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девы, а выделения после прижигания как долго будут? *сорри за натурализм

Вроде у всех по-разному. Если вас беспокоят длительные выделения, позвоните врачу своему, она вас успокоит
  • 0

#1371
SaniaD

SaniaD
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Планируем зачать ребенка, сегодня сделала снимок труб, но всегда мне говорят, что даже невооруженным глазом видна эрозия шейки. Меня это пугает, и постоянно я это откладываю. Теперь прочитала эту тему, думаю, куда пойти, куда поддаться, прохожу лечение в ЭКО, кто там прижигал шейку и поделитесь как ощущения. потому что предстоит тоже.

Сообщение отредактировал SaniaD: 22.05.2009, 11:11:58

  • 0

#1372
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
SaniaD, вы не пугайтесь. Я тоже в ЭКО, и вот когда готовилась ко второй попытки, появилась эрозия. Мой врач в ЭКО мне сама делала аппликацию, теперь хожу на процедуры, чтоб нормально зажило всё. Откладывать не стоит, как заживёт так сразу в бой!
А что ваш врач говорит? Почему вам там её не лечат?Странно. Мне моя как обнаружила, сразу на анализы и вперёд лечить!

Сообщение отредактировал луша: 22.05.2009, 11:34:01

  • 0

#1373
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну вот, сегодня была у своего врача....
Прошел ровно месяц после прижигания эрозии радиоволнами на аппарате Сургитрон, прижигала 24 апреля. Шейка чистая розовенькая, никакого рубца, врач говорит, что если бы не знала, не догадалась бы что эрозия была.
Прижигалась в Достар Меде, а сегодня была у своего врача в поликлинике.
За месяц заживления из неудобств были только небольшие выделение в первые 10 дней и месячный половой покой :eek: .
Довольна как три слона, в общем...
Девочки, лечите эту бяку вовремя, всем здоровья и удачи!
  • 0

#1374
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну вот, сегодня была у своего врача....
Прошел ровно месяц после прижигания эрозии радиоволнами на аппарате Сургитрон, прижигала 24 апреля. Шейка чистая розовенькая, никакого рубца, врач говорит, что если бы не знала, не догадалась бы что эрозия была.
Прижигалась в Достар Меде, а сегодня была у своего врача в поликлинике.
За месяц заживления из неудобств были только небольшие выделение в первые 10 дней и месячный половой покой :eek: .
Довольна как три слона, в общем...
Девочки, лечите эту бяку вовремя, всем здоровья и удачи!


Как я за Вас рада! Я тоже на пути выздоровления! :spy: Хожу на процедуры, через недельки 3 отпишусь о результатах.
Девочки не бойтесь и лечите эту болячку!
  • 0

#1375
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как-то ходила в Он Клиник, нашли хламидии. Парень ходил в другой центр, у него все чисто. Пошла в ВЕК пересдала ПЦР на хламидии, тоже все чисто. :dandy: Не зря грили, что в Он Клиник почти всем приписывают хламидий. :fie: Решила теперь не делать прижигание током. Буду пытаться солковагином вылечить. Прописали гексикон повставлять, потом пойду на процедуры. Как схожу отпишусь. Надеюсь что все будет у всех хорошо. :spy:
  • 0

#1376
Estrellla

Estrellla
  • Гость
  • 7 сообщений
мне тоже прижигали эрозию в 18 лет, прижигали током. В клинеике доктор-Ю чуть ли не отрезать половину хотели, потом пришла в районную там прижгли током, и слава богу уже не один год все в порядке.
  • 0

#1377
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня по 1 см в разные стороны или как там не зампонила от страха, предложили азотом прижечь... вот думаю...
  • 0

#1378
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у меня по 1 см в разные стороны или как там не зампонила от страха, предложили азотом прижечь... вот думаю...


Если по 1 см в разные стороны, это кажись уже большая эрозия! Мне врач говорила, что эрозия с пятак (что был раньше) считается большой.
  • 0

#1379
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
:dandy: или на раиоволны пойтить
  • 0

#1380
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сегодня прошла "обряд" прижигания током...
вроде нормально, терпимо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.