Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#81
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Прижигания, лазеры - брр.
Авиценна говорил: Если человек болен, сперва лечи его Словом, если не помогает - Травами, если не поможет - только тогда скальпелем.
  • 0

#82
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ув. Ludmilka! Может все таки поможете страдающим, поделитесь рецептом? Когда болеешь, готов на все; к тому же я за народную медицину+оптимистический настрой и вера в свой организм.


один зубчик чеснока выдавить ч\з чеснокодавку и залить 1 стаканом крутого кипятка. когда остынет- процедить и спринцеваться несколько раз в день. а также всякую заразу убивает кипяченная водичка с соком лимона или лимонной кислотой. концентрация- на вкус просто кисленькая. когда не будет бактерий разъедающих шейку, она сама заживет. но партнера нужно лечить тоже. у них все намного проще потому что через мочеиспускательный канал все проходит и промывается. главное правильно установить бактерию.

девочки, я думаю, этот рецепт подойдет тем, у кого нарушена микрофлора, т.е. нет никаких инфекций, гормональных нарушений и т.п... чеснок и лимонный сок применяют при очистке кишечника.
осторожнее с народной медициной. для начала неплохо бы выяснить причину эрозии - сделать правильную кольпоскопию, например.
  • 0

#83
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
сок лимона очень может быть опасен, разъест все к черту, а восстанавливать м-флору тож будет проблемотично!!!
  • 0

#84
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Рецепт очень прост, курдючный жир и мед один к одному на паровой бане, макать тампоны и ставить десять дней. Но знаете девочки хоть моя мама так и вылечилась, то я все таки не решилась. Хотя может от безысходности если скажут прижигать все таки попробую. Сейчас ни как не могу дойти до врача чтобы узнать какая у меня эрозия, но одна врач сказала что не большая и можно вылечить в домашних условиях.
  • 0

#85
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сегодня мне врач тоже сказала, что у меня небольшая эрозия шейки матки и прописала Солковагин, говорит он как раз лечит эрозию и подходит для нерожавших.
Кызыл май для профилактики неплохо, но даёт только наружное лечение.

Вообще, эрозия сейчас у каждой второй встречается.У моих подруг у всех эрозия.
  • 0

#86
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
3 года назад обнаружили эрозию, прижгли кислотой и посоветовали рожать (были боли внизу живота, анализы показывали разное в разных поликлиниках). Через год родила, шейка конечно не открылась.... Вообщем роды были длительными и тяжелыми.... В придачу был узкий таз, а врач заставила рожать самой. Но все закончилось благополучно, только врачам нет доверия. И наверное даже хорошему специалисту уже так всецело никогда не доверюсь.
  • 0

#87
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
to Mabi:

у меня такая же фигня, три раза использовала солковагин, сказали, придёшь, через месяц,покажешься, месяц на исходе, о результатах сообщу!

а вообще это не больно совсем!
  • 0

#88
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А раскажите-ка мне пожалуйста, те кто прижигал, насколько быстро после прижигания заживает. А то я уже месяц хожу и никак не заживет :)
  • 0

#89
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
После прижигания... такие ощущения интересные)) что то типо щекотки внутри...

Солковагин не помог - было 2 раза.
  • 0

#90
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
то EWA спасибо
А больше никто за полгода ничего не прижигал?
  • 0

#91
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

А раскажите-ка мне пожалуйста, те кто прижигал, насколько быстро после прижигания заживает. А то я уже месяц хожу и никак не заживет :)



1.5 месяца и все пройдет, прижигать конечно больно, и потом неприятно, но у меня уже выхода другого не было, Солковагил уже не подействовал!
  • 0

#92
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Неужели так долго заживает?А чем ещё кроме солковагина прижигают?
  • 0

#93
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Все таки незнаешь кому верить, каждый врач говорит свое.
Когда я была беременна врач сказала, что у меня эрозия и что лечение будет делать после родов потому что в процессе беременности и родов эрозия может рассасаться и кстати я не раз это слышала. Я родила и все прошло нормально, эрозия к сожалению не рассасалась, но стала значительно меньше, нужно теперь лечить.
Слышала про Солковагил, а моя подруга вылечила эрозию (при чем тоже после родов) Хлорофиллиптом - спринцивание и тампоны. А вообще лучше с прижиганием не спешить, лучше действительно обойти несколько врачей.
У моей мамы тоже была эрозия, и ей все врачи сказали прижигать, а она вылечила ее сама в домашних условиях при чем за десять дней. Но рецепт писать не буду, метод народный, боюсь засмеете.
Обидно, что очень тяжело найти хорошего врача, для которого ваша болячка стала бы его болячкой, а не просто складыванием денег в карман.

а мне можно в личку, про народный метод, оч.нужно:), обещаю не засмею
  • 0

#94
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мне прижигали Солковагилом. Абсолютно безболезненно! Я-то пришла с настроем страдать и орать, а тут мелочи такие :rolleyes: Да и потом абсолютно никакого дискомфорта не чувствовала. Прижигала после родов, увы за беременность ничего не рассосалось.
  • 0

#95
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Неужели так долго заживает?А чем ещё кроме солковагина прижигают?


Ну это после прижигания током, после Солковагила, таких проблем нет.
  • 0

#96
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Странно, что никто здесь кроме тока и лазера не упомянул еще и крион, по степени глубины воздействия этот метод схож с лазерным. Еще более странно, что сами гинекологи не могут сказать, где можно прижечь НЕэлектрокоогуляцией. Они так как-то пространно начинают сыпать сентенциями: да, нет, это для нерожавших совсем не вредно... При этом ни один точно не может сказать на 100 процентов, дает это побочные явления или нет. У меня у самой сложилось четкое опасение на счет электро, поскольку это совсем не щадящий метод и еще неизвестно как отразится на нерожавшей женщине. Кому повезло, тому повезло, а кому-то может и не повезти.
В общем, передо мной сейчас тоже стоит вопрос о прижигании эрозии, но хочу либо крионом либо лазером. Кто-нибудь знает клиники, где можно это сделать?
  • 0

#97
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мне недавно прижигалм током, очень даже терпимо, больше боялась. Но теперь уже месяц, как жду когда же закончаться всякие не очень приятные последствия. Честно говоря уже сильно надоели "последствия"
  • 0

#98
LoIn

LoIn
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! У меня вот тоже эррозия :smoke: Уже года три...была на приеме, врач сказала, что не глубокая и маленькая. Не рожала пока...Говорит прижигать током надо. Теперь вот думаю стоит делать или нет, но током я окончательно решила не прижигать. :rolleyes:
  • 0

#99
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я ходила к 3 геникологам, двое из них вынесли приговор - пригижать. Один сказал, что эрозия совсем маленькая и вообще луче не трогать, а вылечить инфекции. Сказал, что с своей практике никогда не видел, чтобы эррозия перешла в раковое заболевание. Посоветовал сдать анализы, вылечить инфекции и если уж совсем хочется то только солковагилом или другими щадящими методами.
  • 0

#100
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Дорогие мои! НЕ ПРИЖИГАЙТЕ ТОКОМ!!! К сожалению, я это уже сделала. Некому было меня останавливать... Первый раз пошла к гинекологу, она сказала у тебя эрозия, будем прижигать. Внимание: она не предлагала мне никакие другие альтернативы, не предупреждала, что у меня останется рубец и что прижигание противопоказано нерожавшим! Было очень-очень больно, я так плакала, а медсетра наорала на меня, такое скотское отношение. Притом прижигали мне два раза. Моя ошибка в том, что я пошла не в частную поликлинику. Сейчас я много прочитала об этом и мне очень страшно. При родах шейка матки может не раскрыться и кучу всяких других проблем могут возникнуть. Я боюсь за своего будущего ребеночка. Может, мне не стоит заранее зацикливаться на этом, не знаю. Ну, вот опять расстроилась :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.