Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1281
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 дня читаю все про эрозию и все что с ней связано. :laugh:
Хотела записаться к Жолобову, но он только в сл.месяце может быть выйдет. :(
Подскажите пж-та номер телефона и адресок Галочкиной, из всех врачей ее больше всех советуют.
Для себя решила что обойду Галочкину и Жолобова и посмотрю на их советы. Но прижигать не буду. Все-таки ломать, не строить. Прижечь я всегда успею. :laugh:
  • 0

#1282
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну всё, прижгла я таки сегодня свою эрозию в Достар Меде радиоволнами. Совершенно безболезненно, только ощущения не очень приятные, что-то в виде покалывания. Сама процедура заняла не более 5 минут. После пошла по своим делам, день был очень насыщенный (даже сделала татуаж бровей), ничего пока не болит и не тянет.
Пока довоооооольная :(, а дальше по мере заживления видно будет.

Сообщение отредактировал Marileb: 24.04.2009, 18:06:39

  • 0

#1283
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А большая была эрозия? И сколько заплатили?
  • 0

#1284
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите пж-та номер телефона и адресок Галочкиной, из всех врачей ее больше всех советуют.

На 63 странице написан ее телефон и где принимает
  • 0

#1285
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Ничего страшного в прижигании эрозии ш/м нет!

Мы все так боимся прижигания, особенно нерожавшие, а недавно прочитала термин еще пострашнее "электроконизация". zhannajol, расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Электроконизация - это конусовидное иссечение патологического очага с помощью электроножа.


Ничего страшного в прижигании эрозии ш/м нет!

Мы все так боимся прижигания, особенно нерожавшие, а недавно прочитала термин еще пострашнее "электроконизация". zhannajol, расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Электроконизация - это конусовидное иссечение патологического очага с помощью электроножа.
  • 0

#1286
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


а мне прижигали без укольчика, наносили обезбаливающий спрей, было терпимо

а я вообще первый раз слушу что прижигают под наркозом, это чем солковагином или током?

В некоторых случаях пациенткам делают ввнутривенный наркоз. При прижигании солклвагилом не обезболивают, а вот при других методах лечения - это возможно.
  • 0

#1287
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Акапелла.......


Судя по кольпоскопии, что я там увидела, эрозия не очень большая. Да и врач сказала, что небольшая, но прижечь надо было. Заплатила, как считаю, совсем не дорого, меньше, чем мне говорили, когда звонила и спрашивала в клинике цены, видимо зависит все-таки от размера эрозии. Клиника мне понравилась, врач очень внимательная, на мои многочисленные вопросы заданные почти одновременно, отвечала терпеливо, понятно, была очень вежливой, осмотр проводила безболезненно, как-то деликатно даже. Анализы на флору и онкоцитологический были готовы за 15 минут (хотя я привезла уже сделанные, все равно перепроверили).
Зеркала одноразовые, белье, в которое меня переодели было тоже одноразовым (рубашка, шапочка, бахиллы). Золото или другую бижутерию перед процедурой прижигания обязательно снимают, врач при прижигании успокаивает, попутно зубы заговаривает. В целом я очень довольна.
Сегодня уже прошли первые сутки после прижигания, выделений и болей никаких нет совсем. Если учесть, что я вчера после процедуры целый день была на ногах, ездила по своим делам по Алмате, а вечером уже поехала домой. Дорога домой у меня заняла почти 10 часов, спала в автобусе как убитая, так пока ничего и не болит, поясницу не тянет, как будто бы ничего и не делала. Сказали, что струп от прижигания будет отходить на 6-7 день. Так же прописали свечки. Если надо про цены поточнее, пишите в ЛС, но мне кажется там индивидуально определяют.
Сдала также анализы на ВПЧ на онкогенный 16, 18 тип, результат через 2 дня.
Думаю, надо подождать заживления, чтобы говорить о результате лечения, пока все устраивает, больше боялась. :eek:

Сообщение отредактировал Marileb: 25.04.2009, 10:21:29

  • 0

#1288
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за подробное описание :eek: Хоть как-то спокойнее стало
  • 0

#1289
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня ходила в On Clinic, деньги там и в правду любят. Гинеколога Тарасова. Кто-нить про нее может что-нить сказать? Прием стоит 6400тг, за эти деньги сделали кольпоскопию, мазок, на раковые клетки анализы, узи. Результаты анализов будут готовы в пн. Последующие посещения бесплатные, только предварительно записаться надо. Также еще сдала на всякий случай на ЗППП чтобы быть уверенной. Там есть прижигание радиоволнами, сказали что для не рожавших само то. В итоге по примерным расчетам гинеколога, без результатов мазка и на ЗППП мое "типа" лечение обойдется в 75 000тг. Обнаружила у меня воспаление придатков, хотя я недавно делала УЗИ и ничего такого не было. Наверное просто решила еще накрутить, чтоб побольше денег за лечение взять. Кстати, если потом у них лечишься, то медикаменты только у них покупаешь. Я даже боюсь представить сколько это будет стоить. Можно конечно потом получить результаты и забрать их и лечиться у других врачей. Что я наверное и сделаю. т.к. денег таких на лечение нет. А так врач отвечала на все мои вопросы и очень подробно отвечала. Может кто еще там был?
  • 0

#1290
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хде-то на 50-х страницах про он-клиник. А проще в поиске набрать
  • 0

#1291
Anna1945

Anna1945
  • Гость
  • 16 сообщений

Может кто-то писал уже об этом методе лечения.

Метод прост до невозможного, а результат 100 %, сама будучи на 3 месяце беременности использовала его для лечения эрозии(правда начальная степень).

Ставить на ночь примочки из облепихового масла(делать тампон, хорошо смачивать его в облепиховом масле и и вставлять). Делать все нужно 10-14 дней.

ц меня был 100% результат, а побочных эффектов вообще никаких


Я тоже хотела малой кровью отделаться и все недоумевала, зачем народ подвергает себя риску прижигания, когда можно безболезненно за 10 дней использования свечей все устранить! Ну подумаешь, придется от половой жизни воздержаться, ну помучиться 10 дней, ну что тут такого, ан нет вот, что мне на кануне моего таинства с облепиховыми свечами врач сказал, цитирую .....

Облепиховое масло, на основе которого производятся бальзамические свечи, усиливает пролиферацию эпителия в десятки раз, а следовательно, увеличивает вероятность появления атипичных (ракоых) клеток, поэтому в вашем случае применять его не желательно!
  • 0

#1292
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
никто не знает: говорят, что анионовые прокладки лечат все женские недуги, в т.ч. и эрозию...это правда или реклама? кто-нибудь пользовался...и был ли эффект...они производятся в китае и не понятно: сертифицированы и апробованы ли в РК
  • 0

#1293
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я тоже хотела малой кровью отделаться и все недоумевала, зачем народ подвергает себя риску прижигания, когда можно безболезненно за 10 дней использования свечей все устранить! Ну подумаешь, придется от половой жизни воздержаться, ну помучиться 10 дней, ну что тут такого, ан нет вот, что мне на кануне моего таинства с облепиховыми свечами врач сказал, цитирую .....

Облепиховое масло, на основе которого производятся бальзамические свечи, усиливает пролиферацию эпителия в десятки раз, а следовательно, увеличивает вероятность появления атипичных (ракоых) клеток, поэтому в вашем случае применять его не желательно!

Даже читать смешно, неужели все такие глупые, что идут на прижигание? У всех разная степень эрозии, и потому лечение разное.
Кто-то грипп на ногах переносит, ни одну таблетку не приняв, а кто-то от осложнений умирает.
  • 0

#1294
B@RBI

B@RBI
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну всё, прижгла я таки сегодня свою эрозию в Достар Меде радиоволнами.

А прижигание радиоволнами и лазером это одно и то же?
  • 0

#1295
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений


Ну всё, прижгла я таки сегодня свою эрозию в Достар Меде радиоволнами.

А прижигание радиоволнами и лазером это одно и то же?



Это разные методы лечения. Радиоволны более новый и лучше как говорят многие. Хотя появился недавно, поэтому еще неизвестно какие последствия. :smoke: После лазера остаются рубцы и бывают проблемы в дальнейшем, опять таки как я слышала. На себе не проверяла, сама не знаю каким методом лечить. :smoke:
  • 0

#1296
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Сегодня ходила в On Clinic, деньги там и в правду любят. Гинеколога Тарасова. Кто-нить про нее может что-нить сказать? Прием стоит 6400тг, за эти деньги сделали кольпоскопию, мазок, на раковые клетки анализы, узи. Результаты анализов будут готовы в пн. Последующие посещения бесплатные, только предварительно записаться надо. Также еще сдала на всякий случай на ЗППП чтобы быть уверенной. Там есть прижигание радиоволнами, сказали что для не рожавших само то. В итоге по примерным расчетам гинеколога, без результатов мазка и на ЗППП мое "типа" лечение обойдется в 75 000тг. Обнаружила у меня воспаление придатков, хотя я недавно делала УЗИ и ничего такого не было. Наверное просто решила еще накрутить, чтоб побольше денег за лечение взять. Кстати, если потом у них лечишься, то медикаменты только у них покупаешь. Я даже боюсь представить сколько это будет стоить. Можно конечно потом получить результаты и забрать их и лечиться у других врачей. Что я наверное и сделаю. т.к. денег таких на лечение нет. А так врач отвечала на все мои вопросы и очень подробно отвечала. Может кто еще там был?

Я там была, и больше туда не ногой. С эрозией! Врач - Логинова была, все они там аферисты.
Я тоже там сдавала на все анализы, заплатила порядка 10 000 тыс. тенге, они нашли у меня 2 инфекции, и сказали, что их лечение обойдется мне в 100 000 тенге, а когда я стала отказываться, стали меня пугать какой-то историей болезни одной пациентки. С медикаментами аналогичная история. В общем, пошла я перездавать анализы в другую клинику и оказалась совершенно здорова!
А моей соседке, которая тоже обращалась в Он-клиник, они выписали лечение на 160 000 тенге, которая в последствие также оказалась совершенно здорова. Короче - взорвать нужно эту клинику, со всеми гинекологами.

Эрозию в Он-клиник меня отговаривали прижигать, оправдывая это тем, что она только через 40 лет перерастет у меня в рак, не раньше.

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 27.04.2009, 15:03:01


#1297
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я там была, и больше туда не ногой. С эрозией! Врач - Логинова была, все они там аферисты.
Я тоже там сдавала на все анализы, заплатила порядка 10 000 тыс. тенге, они нашли у меня 2 инфекции, и сказали, что их лечение обойдется мне в 100 000 тенге, а когда я стала отказываться, стали меня пугать какой-то историей болезни одной пациентки. С медикаментами аналогичная история. В общем, пошла я перездавать анализы в другую клинику и оказалась совершенно здорова!
А моей соседке, которая тоже обращалась в Он-клиник, они выписали лечение на 160 000 тенге, которая в последствие также оказалась совершенно здорова. Короче - взорвать нужно эту клинику, со всеми гинекологами.

Эрозию в Он-клиник меня отговаривали прижигать, оправдывая это тем, что она только через 40 лет перерастет у меня в рак, не раньше.



Пришла я значит седня в On Clinic посмотреть на результаты. И что вы думаете? Она нашла у меня хламидии :smoke: До этого я была в ВЕК и ничего такого врач моя не обнаружила. :smoke: Еще на УЗИ откуда-то появилось воспаление придатков, совсем обхохочешься. ;) Думаю, что если бы у меня все это было, я бы заметила. :( А лечение со скидкой для "доченьки" обойдется в 85 000тг. Я сказала, что дайте мне мои анализы и УЗИ, я пойду "вылечусь" в другом месте, а потом к вам приду эрозию лечить. Как так можно наживаться на людях? Насколько можно быть такой коммерческой? А если их детей так обманывать будут? Ужас какой-то. :) Решила, что туд я больше ни ногой. Только 10000 зря потратила. Лучше для себя любимой кофточку купила. :(

А про болезни пациенток эт я тож слышала)))) И как прижигали удачно тоже!
Эххх... И когда Жолобов выйдет...
  • 0

#1298
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В моём случае облепиховое масло не помогло бы.
Эрозия была обширная, вот и решились прижечь после родов током. :smoke:
  • 0

#1299
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
"Я сказала, что дайте мне мои анализы и УЗИ, я пойду "вылечусь" в другом месте, а потом к вам приду эрозию лечить."


Блин, вот я дурканула, надо было тоже забрать результаты и пойти к другому врачу. А как вы думаете, отдадут сейчас мне их, прошло уже два месяца
  • 0

#1300
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я думаю что отдадут. Почему нет? Это твои анализы. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.