Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1321
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Здравствуйте,
прошу вас дать мне мини консультацию.
Мне поставили диагноз эрозия по мазку и просто визуально. Назначили прижигание электрокоагуляцией.
Я не рожавшая. Вообще пришла к гинекологу с воспалением . Оказалось токсоплазмоз. Принимала курс антибиотиков и затем она мне и поставила эрозию.

Воспаление не прошло до конца. Можно ли прижигать на недолеченное воспаление? и можно ли мне еще не рожавшей (планирую беременность в этом году как пролечусь) делать электро прижигание??

Мне не назначали ни П.Ц.Р и кольпоскопию. Не сказали какая стадия эрозии.
:)
Врача советовали как одного из самых сильных в городе онко-гинеколог, маммолог. (хочется ей верить, но тем не менее думаю стоит перепроверить)





Да уж у меня та же проблема! Поставили "Эрозию шейки матки" и сказали только прижигать!!! А я собралась беременеть к осени...
  • 0

#1322
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я тоже планирующая :) Сначало взяли анализ на онко-клетки (незнаю как правильно) и мазок. Сегодня делали аппликацию Солковагином, до этого прописали Гексикон - 5 дней. Я своему врачу доверяю: надо -значит надо!

Сообщение отредактировал луша: 04.05.2009, 17:12:43

  • 0

#1323
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
от чего появляется Эрозия?
  • 0

#1324
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Я тоже планирующая :) Сначало взяли анализ на онко-клетки (незнаю как правильно) и мазок. Сегодня делали аппликацию Солковагином, до этого прописали Гексикон - 5 дней. Я своему врачу доверяю: надо -значит надо!



называется онкоцитология вроде. Мне делали. Но я так поняла следует делать кольпоскопию для установления окончательного диагноза (боже скоро сама стану медиком - все приходиться изучать читать и анализировать...а как хочется просто взять - и ДОВЕРИТЬСЯ... врачу, делать все по списку и не перепроверять... :rolleyes: )
  • 0

#1325
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет!
Я сегодня была на приеме в Он-клинике. Хочу лечить эрозию радиоволнами. Показала мне мою эрозию на экране :-/ . Мазок оказался не очень хороший, назеачила свечи 7 дней ставить. И сказала можно приходить после на прижигание радиоволнами и потом 2 недели на процедуры. Все это стоит 35 000 тг. :-) дорого конечно, но сказала эффективно и не так больно как током. Как все сделаю напишу впечатления и результаты
Боялась что найдут кучу инфекций и выпишут огромную сумму на лечение, как писали выше.
  • 0

#1326
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Да уж у меня та же проблема! Поставили "Эрозию шейки матки" и сказали только прижигать!!! А я собралась беременеть к осени...


У меня было точно также. Мы даже сделали мазок на онкоцитологию и он оказался положительным, нашли онкогенный вирус, кажется 16. Мне назначили терапию против вируса и собирались прижигать, если я не забеременею в ближайшее время. Через 4 месяца я забеременела и когда пришла на первичный осмотр врач была просто поражена - эрозия практически полностью затянулась. Так что я думаю, если вы в ближайшее время плнируете беременность то прижигать сейчас не стоит. Советую проконсультироваться с хорошим гинекологом, если хотите могу дать координаты своего врача в личку.
  • 0

#1327
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Да уж у меня та же проблема! Поставили "Эрозию шейки матки" и сказали только прижигать!!! А я собралась беременеть к осени...


У меня было точно также. Мы даже сделали мазок на онкоцитологию и он оказался положительным, нашли онкогенный вирус, кажется 16. Мне назначили терапию против вируса и собирались прижигать, если я не забеременею в ближайшее время. Через 4 месяца я забеременела и когда пришла на первичный осмотр врач была просто поражена - эрозия практически полностью затянулась. Так что я думаю, если вы в ближайшее время плнируете беременность то прижигать сейчас не стоит. Советую проконсультироваться с хорошим гинекологом, если хотите могу дать координаты своего врача в личку.





конечно хочу!!! Давайте.... :-)
  • 0

#1328
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Девчонки у кого ПЦР на ВПЧ (вирус папиломы человека) показало положительно есть хорошая новость.

Вакцина сейчас с бешенной скидкой и стоит всего 1600 тг , при нормальной цене в 19 000 тг.

Всем на вакцинацию. Виноградова Ленина.
  • 0

#1329
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девчонки у кого ПЦР на ВПЧ (вирус папиломы человека) показало положительно есть хорошая новость.

Вакцина сейчас с бешенной скидкой и стоит всего 1600 тг , при нормальной цене в 19 000 тг.

Всем на вакцинацию. Виноградова Ленина.

По моему тем, у кого положительно уже поздно делать прививку ...
  • 0

#1330
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

По моему тем, у кого положительно уже поздно делать прививку ...

Странно врач же направил...
  • 0

#1331
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Почему скидка?
И сколько еще будет длиться?

Сообщение отредактировал Expert777: 05.05.2009, 17:12:49

  • 0

#1332
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Да уж у меня та же проблема! Поставили "Эрозию шейки матки" и сказали только прижигать!!! А я собралась беременеть к осени...


У меня было точно также. Мы даже сделали мазок на онкоцитологию и он оказался положительным, нашли онкогенный вирус, кажется 16. Мне назначили терапию против вируса и собирались прижигать, если я не забеременею в ближайшее время. Через 4 месяца я забеременела и когда пришла на первичный осмотр врач была просто поражена - эрозия практически полностью затянулась. Так что я думаю, если вы в ближайшее время плнируете беременность то прижигать сейчас не стоит. Советую проконсультироваться с хорошим гинекологом, если хотите могу дать координаты своего врача в личку.


напишите и мне пожалуйста
  • 0

#1333
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Ну всё, прижгла я таки сегодня свою эрозию в Достар Меде радиоволнами.

А прижигание радиоволнами и лазером это одно и то же?

В Достармеде используют аппарат Сургитрон (радионож?). Основан на высокой энергии радиоволн. Преимущество - не выжигает, а отрезает поврежденный участок, то есть сохраняет его после удаления и позволяет провести гистологическое исследование, т.е. уточнить диагноз. Является альтернативой обычной хирургии (скальпелю).
Стоимость процедуры 12 500тг, не знаю зависит ли цена от размера эрозии
Вот нашла
http://unimed-clinic...e/surgitron.php

zhannajol, нужно ли делать гистологию, если онкоцитология чистая?

Даже, если онкоцитологический анализ без значительной патологической картины, обязательно надо делать гистологический анализ.
  • 0

#1334
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


не ну понятно что это доктор должен решать, просто мне маленькую эрозию одна умелица хотела током прижечь, а другой более грамотный врач сказала что маленькую эрозию не рожавшим можно и лекарством.

А что делать, когда разные врачи разное про одну и туже эрозию говорят :bored: :bored:
Еще не раз слышала, что эрозия возвращается и после солковагила и после тока, отчего это зависит, кто знает, ответьте

Эрозия не то, чтобы возращается, а бывают рецидивы эрозии шейки матки после лечения и причины возникновения ее те же, что и при первично обнаруженной эрозии.
  • 0

#1335
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо всем! Сегодня была у врача, к-й посоветовала подруга-мне показалось, что толковая, по крайней мере успокоила меня. она сказала, что так как мы планируем беременность, то прижигать все-таки не стоит. Главное теперь, что покажет мазок на онкоцитологию. Можно обойтись без прижигания.
Насчет новых методик у нас-это смешно, так как за прижигание платят в среднем 4500-7000 и эти деньги терять врачи не хотят. А чтобы предложить электрофарез, тампоны, ваночки-это не входит в их компетенцию, и носится с вами никто не хочет.
Не стоит лечить себя медои и тп-он стимулирует обновление в тканях, вместе со здоровыми растут и больные клетки.



Скажите пожалуйста, а что за врач и где находится? Просто мне тоже поставили эрозию и сказали что по любой прижигать нужно, я сказала что мы планируем к зиме беременеть, но она на отрез мне заявила что эрозия больше ни чем не лечится, только прижигать!!! Сначало меня на анализы отправили которые мне обошлись в 20.000, потом я пришла с результатами а мне сказали что это не те и отправляют еще на одни... Я уже с возмущением отказалась... а потом повели на осмотр и показали мою эрозию.... и она говорит что вырезать надо.... Врач эта принимает за 2500, плюс на узи отправила еще 2500, потом плюс осмотр около 2000 и мазок 1300... В общем мне кажется что деньги тянут с меня... Потому что анализы сдаю а лечение не назначают, опять на анализы отсылают.... А мне как то не в прикол каждый месяц отдавать деньги в пустую без лечения на анализы!!!!

Дело в том, что при псевдоэрозии шейки матки действительно радикальным лечением является прижигание различными методами. И если у кого, то из девушек, после местного лечения проходят признаки воспаления, то это была не эрозия, а эндоцервицит либо истинная эрозия.
Анализы обошлись Вам в такую сумму, потому, что Вы скорее всего обследовались на ИППП(инфекции передаваемые половым путем), а это дорогостоящий вид диагностики , а главное необходимый, для того, чтобы доктор знал причину возникновения Вашей эрозии. Деньги с Вас не тянут. Доктор все правильно назначил. Другое дело, что Вы сами обратились скорее всего в частную клинику.
В РК по месту жительства обследование и прижигание эрозии шейки матки БЕСПЛАТНОЕ!!!!
Просто женщины не обращаются в основном по м/ж, а ходят в частные клиники.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:33:18

  • 0

#1336
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,что делать то?хочется полноценной близости с мужем изза эрозии не могу поставить спираль прижигать пока не хочу..презики не хочу у кого похожая ситуация?
  • 0

#1337
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девочки,что делать то?хочется полноценной близости с мужем изза эрозии не могу поставить спираль прижигать пока не хочу..презики не хочу у кого похожая ситуация?

Таблетки, они же оральные контрацептивы (ОК)
  • 0

#1338
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Даже, если онкоцитологический анализ без значительной патологической картины, обязательно надо делать гистологический анализ.

Моей знакомой прямо во время прижигания врач решила не делать гистологию, сказав, "что она нерожавшая, не буду делать"
  • 0

#1339
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
еще осенью 2008 ходила в Керуен, сказали небольшая эррозия, но ее ни в коем случае не прижигай!!! родишь и все у тебя пройдет, и если пойдешь к другим гинекологам, тоже не позволяй прижигать.
вобщем, ходила я с этой эррозией спокойно... перед новым годом пошла еще раз на осмтор, сказала у тебя все нормально, и на вопрос когда мне прийти, ответила "придешь, как чтонить заболит".
Довольная ушла, к тому же гинеколог очень приятная женщина и хотелось ей верить.
В начале апреля пошла на узи, поставили огромную кисту, направили к другому гинекологу. Та поставила огромную эррозию! которую не лечить нельзя, потому что она начала кровить! и взялась за мое лечение - прижигание эррозии Солковагином и уменьшение кисты.
ходила на лечение каждый день в течение 14 дней. Прижгли 1 раз, прошла почти вся, осталось чуть-чуть, будем еще раз прижигать.
Киста начала медленно уменьшаться, слава богу!

Вобщем, девочки, нужно вовремя все лечить!

а лечение мне обошлось почти что в 120 000.
  • 0

#1340
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Уже очень давно на этом форуме изучаю все за и против той или иной методики прижигания эрозии и сделала вывод что всё-таки наилучшим, щадящим и менее болезненным методом является прижигание лазером ( в случае если солковагин применять уже поздновато). На прошлой неделе моя подруга ходила прижигать током, сказала что подобные мучения испытывала при родах, ей было просто ооочень больно :-) Видимо порог болевой чувствительности достаточно высок...? Да ещё и помучали минут 20. И посоветовала мне 10 раз всё обдумать и взвесить прежде чем идти на лечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.