Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1241
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ничего страшного в прижигании эрозии ш/м нет!

Мы все так боимся прижигания, особенно нерожавшие, а недавно прочитала термин еще пострашнее "электроконизация". zhannajol, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
  • 0

#1242
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Я так понимаю, что солковагин мало кому помогает, да?
Просто я сейчас хожу на процедуры прижигания (уже 2 раза прижигала, врач сказала еще прийти, сколько раз - неизвестно). До этого, года два назад тоже прижигала, но видимо результатов нет, либо эрозия у меня очень обширная..Может просто деньги дерут как обычно, а туфта все эти солковагны?? ;)
  • 0

#1243
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я так понимаю, что солковагин мало кому помогает, да?
Просто я сейчас хожу на процедуры прижигания (уже 2 раза прижигала, врач сказала еще прийти, сколько раз - неизвестно). До этого, года два назад тоже прижигала, но видимо результатов нет, либо эрозия у меня очень обширная..Может просто деньги дерут как обычно, а туфта все эти солковагны?? ;)

Солковагин действительно помогает при легких вариантах. Пройдите кольпоскопию у другого доктора, перепроверьте степень вашей эрозии
  • 0

#1244
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я уже пару лет читаю эту тему. Наблюдалась вначале у Савиной в МедЭксе (Навои-Биржана), она прописывала мне и свечи, и солковагином прижигала раза 3. прижигать не советовала, т.к. я не рожала.
недавно я сходила в МАГ (Жибек жолы-Абдуллиных) к Гумеровой Рушание Раисовне (кстати, про нее тут ни одного отзыва не нашла). она сказала, что эрозия большая и сказала, что нужно прижигать. сказала мне санироваться левомиколем и мазью вишневского, потом Дазл Кит, после этого лазерное прижигание. и сказала, что никаких преград потом для беременности не будет. цена прижигания 12000 за кв.см., в моем случае это будет стоить 48 000. как вы думаете, это нормально?
через неделю я пойду к Пархоменко в Достар-Мед уже за третьим мнением :spy:
если честно, то очень стало страшно и грустно((((

мне еще хвалили Жолобова (принимает в МАГе и ВЕКе), но он сейчас на больничном (у него был инфаркт). вот вылечится, тогда к нему и пойду.


А как это санироваться левомиколем? Дело в том что мне тоже сказали закупить эти мази, я так поняла делать тампоны?

Наверно все-таки прижигание током не так страшно, мне рассказывали, неприятен только запах и рецидивов эрозии не было

Сообщение отредактировал Акапелла: 18.04.2009, 19:48:50

  • 0

#1245
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Акапелла, да, делать тампоны, а на кончик мазать этот левомиколь или мазь вишневского. Приятного мало :)

Может, прижигание и не страшно, но я боюсь не самой операции, а возможных последствий.
  • 0

#1246
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Ларкиан
А левомиколь и вишневского чередовать через день? А дазл кит что это?
  • 0

#1247
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Девочки,где Галочкина принимает???Очень нужно к ней!
  • 0

#1248
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки,где Галочкина принимает???Очень нужно к ней!

Она принимает в клинике Вита-вент на Дежнева-Фестивальная
  • 0

#1249
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки,где Галочкина принимает???Очень нужно к ней!

Вита-Вент, 220-23-09.
Только очередь к ней за месяц. :fie:
  • 0

#1250
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Дааа, ознакомилась я со своей болячкой на мониторе ...

Удивительно, но после прижигания солковагином у меня остались рубчики в виде точек, смотрятся ужасно...

Врач сказала что прижигание солковагином не эффективно так как не лечит проблемы изнутри.

Назначили кучу анализов на папиломы, герпес и еще что-то, также взяли анализ на онкологию.
  • 0

#1251
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки посоветуйте проверенного и хорошего врача в Астане. Очень нужно пролечиться, т.к. это бяка у меня давно уже :smoke: Я уже с эрозией двоих родила :fie: , теперь надо срочно лечить(хотя я еще грудью кормлю).
  • 0

#1252
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

2 Ларкиан
А левомиколь и вишневского чередовать через день? А дазл кит что это?

Дазел Кит назначается при вагинитах. Я тоже слышала, что его для санирования перед прижиганием эрозии назначают.
  • 0

#1253
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Столько ньансов оказывается существует.

У меня все просто было. Пришла, увидела эрозию в мониторчик (меня чуть не стошнило, надо же предупреждать=), на следующий день прижгла (абсолютно безболезненно, процедура заняла 10 мин) затем 10 дней ходила на обработки. И все...
Никаких препаратов ни до...ни после мне не назначали.
Здесь говорилось о последствиях, а какие именно последствия могут быть?

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 21.04.2009, 14:25:31


#1254
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки посоветуйте проверенного и хорошего врача в Астане. Очень нужно пролечиться, т.к. это бяка у меня давно уже :-) Я уже с эрозией двоих родила :laugh: , теперь надо срочно лечить(хотя я еще грудью кормлю).

Жаннуля, сходите к Гульмире Казтаевне , в Керуен-медикус( Ирченко,14)
там у них и колькоскопию можно сделать со всеми цитологическими исследованиями и прижигают они током
  • 0

#1255
B@RBI

B@RBI
  • Гость
  • 6 сообщений
Я недавно тоже узнала, что у меня эрозия. Врач сказала, что проблема серьезная и сразу назначила лазер (не много не мало 12 тыс. это удовольствие стоит). Честно признаться она мне доверия не внушила, и я обратилась в другую клинику. Там сказали, что нерожавшим категорически не рекомендуется эта процедура, потому что потом при родах будут проблемы вплоть до кесарева. Еще сказала, что эрозия всего лишь поверхностная, назначила свечи, потом сказала на прижигание солковагином прийти. Решила остановиться на этом, не знаю что будет дальше.
  • 0

#1256
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений


Девочки посоветуйте проверенного и хорошего врача в Астане. Очень нужно пролечиться, т.к. это бяка у меня давно уже :laugh: Я уже с эрозией двоих родила :rolleyes: , теперь надо срочно лечить(хотя я еще грудью кормлю).

Жаннуля, сходите к Гульмире Казтаевне , в Керуен-медикус( Ирченко,14)
там у них и колькоскопию можно сделать со всеми цитологическими исследованиями и прижигают они током


спасибо за совет. но так не хочется током :smoke: . я так думаю может мы и третью лялечку захотим(годика через 4 так) :smoke: , а вдруг будут проблемы.
я слышала в он клинике есть радиоволны. кто нибудь делал там? а может у нас в городе в другом месте есть эти радиоволны?
  • 0

#1257
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

2 Ларкиан
А левомиколь и вишневского чередовать через день? А дазл кит что это?

Мне назначили 10 дней санирования - 5 дней левомиколем, 5 дней мазью вишневского. Потом Дазел Кит один раз до прижигания, один раз после. Я его купила, но там иснтукция таким мелким шрифтом, что глаза сразу заболели. Разглядела только, что содержит флукозанол.
  • 0

#1258
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мне назначили 10 дней санирования - 5 дней левомиколем, 5 дней мазью вишневского. Потом Дазел Кит один раз до прижигания, один раз после. Я его купила, но там иснтукция таким мелким шрифтом, что глаза сразу заболели. Разглядела только, что содержит флукозанол.

Как раз сейчас принимаю. Там 3 таблетки: 1 флуконазол, 1 азитромицин, 2 секнидазол.
Как и обещала инструкция были побочные действия Изображение
  • 0

#1259
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Пора прижигать эрозию ШМ, мой врач назначила прижигание током, потому как других методов и других аппаратов в нашем городе не применяют. У меня есть уже один ребенок, позже хотим второго, думала оставить эрозию в покое и после вторых родов прижечь, она у меня небольшая, но врач настаивает на прижигании до беременности, мотивируя, что беременность может спровоцировать рост нехороших клеток. Я ей верю, она лучший гинеколог в нашем городе, наблюдаюсь у нее много лет. Когда я ей сообщила о возможности лечения в другом городе другим методом, она сразу же согласилась, что существуют более гуманные методы лечения эрозии, отдала мои анализы и отпустила с миром.
Вот мечусь теперь между лазерным прижиганием и радиоволнами на "Сургитрон".
Звонила сейчас в Достар Мед, там прижигают радиоволнами, в регистратуре сообщили, что стоимость приема врача-гинеколога 6500, если будет показано прижигание, то его стоимость аппаратом "Сургитрон" обойдется в 12500 тенге, делают на 7-8 день цикла.
В ХАКе лазерное прижигание обойдется примерно почти в два раза дороже, не считая приема врача и анализов.
Одно мне непонятно, я всегда думала, что лечение радиоволнами обходится дороже лазера? Или я ошибаюсь?
Кто-нибудь лечился (прижигался) в Достар Меде у врача Акопян Анаит Тиграновны или у Шаруновой В.Г.?
  • 0

#1260
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

спасибо за совет. но так не хочется током :smoke: . я так думаю может мы и третью лялечку захотим(годика через 4 так) :smoke: , а вдруг будут проблемы.
я слышала в он клинике есть радиоволны. кто нибудь делал там? а может у нас в городе в другом месте есть эти радиоволны?

да в он-клинике есть такой метод , но честно говоря он новый, поэтому я не до конца ему доверяю :rolleyes:
в Астане кажется нигде больше такой не практикуют, цена 35 000 тг. что мне кажется неоправданно дорого, монополисты блин :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.