Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1301
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

никто не знает: говорят, что анионовые прокладки лечат все женские недуги, в т.ч. и эрозию...это правда или реклама? кто-нибудь пользовался...и был ли эффект...они производятся в китае и не понятно: сертифицированы и апробованы ли в РК

Не сертифицированы и не аппробированы. Это сетевой маркетинг.

"Я сказала, что дайте мне мои анализы и УЗИ, я пойду "вылечусь" в другом месте, а потом к вам приду эрозию лечить."


Блин, вот я дурканула, надо было тоже забрать результаты и пойти к другому врачу. А как вы думаете, отдадут сейчас мне их, прошло уже два месяца

По Вашей просьбе Вам должны дать на руки дубликаты анализов, даже если прошло два месяца.
  • 0

#1302
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
девушки. если эрозия небольшая то не к чему её прижигать током, можно прижечь Солковагилом.

#1303
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

девушки. если эрозия небольшая то не к чему её прижигать током, можно прижечь Солковагилом.

Это должен решать доктор только после тщательного обследования каким способом прижигать эрозию.
  • 0

#1304
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Скажите пожалуйста, кто реально и конкретно знает, что лучше для лечения большой эрозии для не рожавшей девушки (половая жизнь активная, один постоянный партнер)? Из за эрозии у моей девушки депрессия, так как у нее пропало желание заниматься сексом, то есть она хочет этого, но из за боли на прочь отбивает все. Прижигала азотом кажись, не помогло. Один из врачей ей сказал, что эффетивное лечение возможно только после родов. Есть ли тут, у кого реально был эффект лечения с вышеописанными условиями? Интересуют только факты и результаты.
Врачи все по разному говорят. Моя девушка то ли от отчаяния, то ли хз от чего, говорит мне, что мы просто будем любить друг друга, а, ты найдешь себе постоянного партнера. Я был в шоке, не знал что и ответить. Просто в ступор ввело. Меня это беспокоит.
  • 0

#1305
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Ну всё, прижгла я таки сегодня свою эрозию в Достар Меде радиоволнами.

А прижигание радиоволнами и лазером это одно и то же?

В Достармеде используют аппарат Сургитрон (радионож?). Основан на высокой энергии радиоволн. Преимущество - не выжигает, а отрезает поврежденный участок, то есть сохраняет его после удаления и позволяет провести гистологическое исследование, т.е. уточнить диагноз. Является альтернативой обычной хирургии (скальпелю).
Стоимость процедуры 12 500тг, не знаю зависит ли цена от размера эрозии
Вот нашла
http://unimed-clinic...e/surgitron.php

zhannajol, нужно ли делать гистологию, если онкоцитология чистая?
  • 0

#1306
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


девушки. если эрозия небольшая то не к чему её прижигать током, можно прижечь Солковагилом.

Это должен решать доктор только после тщательного обследования каким способом прижигать эрозию.


не ну понятно что это доктор должен решать, просто мне маленькую эрозию одна умелица хотела током прижечь, а другой более грамотный врач сказала что маленькую эрозию не рожавшим можно и лекарством.

Скажите пожалуйста, кто реально и конкретно знает, что лучше для лечения большой эрозии для не рожавшей девушки (половая жизнь активная, один постоянный партнер)? Из за эрозии у моей девушки депрессия, так как у нее пропало желание заниматься сексом, то есть она хочет этого, но из за боли на прочь отбивает все. Прижигала азотом кажись, не помогло. Один из врачей ей сказал, что эффетивное лечение возможно только после родов. Есть ли тут, у кого реально был эффект лечения с вышеописанными условиями? Интересуют только факты и результаты.
Врачи все по разному говорят. Моя девушка то ли от отчаяния, то ли хз от чего, говорит мне, что мы просто будем любить друг друга, а, ты найдешь себе постоянного партнера. Я был в шоке, не знал что и ответить. Просто в ступор ввело. Меня это беспокоит.



вашей девушке надо пойти к грамотному врачу, потому что есть такие врачи, которыи лишь бы прижечь всё напрочь. мне прижигала Аклима Тулеовна из Керуен Медикус, можете так же к Галочкиной на приём записаться, может ей как-ниб прижгут, но не током, только пусть не затягивает с этим делом, тем более если эрозия уже большая и боль при половом акте доставляет. а про азот я двно слышала, что фуфло это всё.

#1307
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

вашей девушке надо пойти к грамотному врачу, потому что есть такие врачи, которыи лишь бы прижечь всё напрочь. мне прижигала Аклима Тулеовна из Керуен Медикус, можете так же к Галочкиной на приём записаться, может ей как-ниб прижгут, но не током, только пусть не затягивает с этим делом, тем более если эрозия уже большая и боль при половом акте доставляет. а про азот я двно слышала, что фуфло это всё.

Рахмет за инфу. Если есть контакты, дайте пожалуйста в ЛС.

мне прижигала Аклима Тулеовна из Керуен Медикус

Можно подробней чем и как прижигали. Эффект есть? Вы рожали или нет еще? Заранее спасибо.
  • 0

#1308
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

не ну понятно что это доктор должен решать, просто мне маленькую эрозию одна умелица хотела током прижечь, а другой более грамотный врач сказала что маленькую эрозию не рожавшим можно и лекарством.

А что делать, когда разные врачи разное про одну и туже эрозию говорят :eek: :bored:
Еще не раз слышала, что эрозия возвращается и после солковагила и после тока, отчего это зависит, кто знает, ответьте

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.04.2009, 10:42:19

  • 0

#1309
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Первый снег....

Я заплатила в Достар Меде за прижигание радионожом меньше, чем мне говорили при записи по телефону, все-таки зависит, значит, от размера эрозии, а сообщают максимальную стоимость.
Заплатила 3400 за прием врача, 3700 (за анализы на флору, онкоцитологический и кольпоскопию), 3000 тенге за анализ на ВПЧ 16 и 18 типа (делается по желанию, за 1 вид ВПЧ 1500 тенге), и 5000 обошлось само прижигание небольшой эрозии. Вроде так, в итоге заплатила 15100 (+,- незначительно, писала по памяти, так как уже выбросила чеки).
На прием приеду 7-8 мая, потом отпишу.

У меня эрозия застарелая, послеродовая, ей не меньше 6 лет было, все думала прижгу после вторых родов. Но 4 месяца назад, моя подруга 32 лет, была оперирована по поводу плоскоклеточного инфильтративного рака цервикального канала шейки матки, с полным удалением органа, в названии диагноза могу ошибаться, я не медик, но все эти слова она называла точно.

Сообщение отредактировал Marileb: 29.04.2009, 10:38:03

  • 0

#1310
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

[Можно подробней чем и как прижигали. Эффект есть? Вы рожали или нет еще? Заранее спасибо.

TADIG, если эрозия запущена, то уже не имеет значения рожала пациентка или нет, прижигание жизненнонеобходимо. Искренне надеемся, что это не ваш случай. Имеет значение есть ли лейкоплакия, к примеру. Пусть сдаст все-все анализы: онкоцитологию, ВПЧ, может еще что-то нужно.

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.04.2009, 10:42:40

  • 0

#1311
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скажите пожалуйста, кто реально и конкретно знает, что лучше для лечения большой эрозии для не рожавшей девушки (половая жизнь активная, один постоянный партнер)? Из за эрозии у моей девушки депрессия, так как у нее пропало желание заниматься сексом, то есть она хочет этого, но из за боли на прочь отбивает все. Прижигала азотом кажись, не помогло. Один из врачей ей сказал, что эффетивное лечение возможно только после родов. Есть ли тут, у кого реально был эффект лечения с вышеописанными условиями? Интересуют только факты и результаты.
Врачи все по разному говорят. Моя девушка то ли от отчаяния, то ли хз от чего, говорит мне, что мы просто будем любить друг друга, а, ты найдешь себе постоянного партнера. Я был в шоке, не знал что и ответить. Просто в ступор ввело. Меня это беспокоит.

Что то ваша девушка совсем расклеилась, вам обязательно нужно показать ее еще одному доктору! Да и вообще, пусть сама зайдет на эту страничку и почитает все что девушки тут отписывают. Что бы она поняла, что она не одинока ( я про эту заразку) , к сожалению нас много….да и вообще, эрозия это еще ни повод отчаиваться ! я по началу тоже очень расстроилась, а потом начала выяснять что к чему. чем больше читаешь и узнаешь что к чему легче становится, не надо свято верить "Врачам" в кавычках потому что с приличным туго :bored:
В общем, пуст обязательно сходит к нескольким специалистам! И главное не давите на нее, в такие моменты для нас духовная сторона отношений очень важна!
  • 0

#1312
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Marileb,

с полным удалением органа

- имеется в виду всю шейку матки что ли?

Ок, будем принимать меры и надеяться на лучшее.

И главное не давите на нее, в такие моменты для нас духовная сторона отношений очень важна!

- согласен с Вами, да я и не давлю. Стараюсь поддержать.

Сообщение отредактировал TADIG: 29.04.2009, 10:52:22

  • 0

#1313
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


вашей девушке надо пойти к грамотному врачу, потому что есть такие врачи, которыи лишь бы прижечь всё напрочь. мне прижигала Аклима Тулеовна из Керуен Медикус, можете так же к Галочкиной на приём записаться, может ей как-ниб прижгут, но не током, только пусть не затягивает с этим делом, тем более если эрозия уже большая и боль при половом акте доставляет. а про азот я двно слышала, что фуфло это всё.

Рахмет за инфу. Если есть контакты, дайте пожалуйста в ЛС.

мне прижигала Аклима Тулеовна из Керуен Медикус

Можно подробней чем и как прижигали. Эффект есть? Вы рожали или нет еще? Заранее спасибо.



я вам в личку всю инфу написала. Удачи вам.

Что ваша девушка совсем расклеилась, вам обязательно нужно показать ее еще одному доктору! Да и вообще, пусть сама зайдет на эту страничку и почитает все что девушки тут отписывают. Что бы она поняла, что она не одинока ( я про эту заразку) , к сожалению нас много….да и вообще, эрозия это еще ни повод отчаиваться ! я по началу тоже очень расстроилась, а потом начала выяснять что к чему. чем больше читаешь и узнаешь что к чему легче становится, не надо свято верить "Врачам" в кавычках потому что с приличным туго :shy:
В общем, пуст обязательно сходит к нескольким специалистам! И главное не давите на нее, в такие моменты для нас духовная сторона отношений очень важна!



согласна с Луна-1, надо к нескольким врачам сходить, а лучше сразу идите к грамотному гинекологу, их не так то много в нашем городе, к сожалению :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 10:45:47


#1314
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

zhannajol, нужно ли делать гистологию, если онкоцитология чистая?

Когда прижигают эрозию, гистологическое исследование отрезанного кусочка делают обязательно.
  • 0

#1315
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
К стати, посоветуйте пожалуйста грамотного гинеколога, а то я уже 3 обошла, так 3-я мне еще и эндометрит ставит :-) Лечение назначила, но пока делать ничего не буду(в нете про препараты прочла что они Очень сильные..), хочу еще у кого нибудь провериться (предыдущие все по страховке были) Я уже ребеночка хочу, и ни в коем случае не хочу чтобы меня всякими лекарствами залечили. Тем более прижигать эрозию сейчас не буду да и вроде небольшая она еще. В общем, кто доволен своим гинекологом, Очень прошу, пожалуйста, отпишите контакты в ЛС!
  • 0

#1316
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

спасибо всем! Сегодня была у врача, к-й посоветовала подруга-мне показалось, что толковая, по крайней мере успокоила меня. она сказала, что так как мы планируем беременность, то прижигать все-таки не стоит. Главное теперь, что покажет мазок на онкоцитологию. Можно обойтись без прижигания.
Насчет новых методик у нас-это смешно, так как за прижигание платят в среднем 4500-7000 и эти деньги терять врачи не хотят. А чтобы предложить электрофарез, тампоны, ваночки-это не входит в их компетенцию, и носится с вами никто не хочет.
Не стоит лечить себя медои и тп-он стимулирует обновление в тканях, вместе со здоровыми растут и больные клетки.



Скажите пожалуйста, а что за врач и где находится? Просто мне тоже поставили эрозию и сказали что по любой прижигать нужно, я сказала что мы планируем к зиме беременеть, но она на отрез мне заявила что эрозия больше ни чем не лечится, только прижигать!!! Сначало меня на анализы отправили которые мне обошлись в 20.000, потом я пришла с результатами а мне сказали что это не те и отправляют еще на одни... Я уже с возмущением отказалась... а потом повели на осмотр и показали мою эрозию.... и она говорит что вырезать надо.... Врач эта принимает за 2500, плюс на узи отправила еще 2500, потом плюс осмотр около 2000 и мазок 1300... В общем мне кажется что деньги тянут с меня... Потому что анализы сдаю а лечение не назначают, опять на анализы отсылают.... А мне как то не в прикол каждый месяц отдавать деньги в пустую без лечения на анализы!!!!

а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???



Кстати да!!! Я с вами полностью согласна... Я тоже из-за этого не могу забеременеть!

Эрозия - это болячка, а болячка образутеся от всяких инфекций, поэтому, сначала надо избавится от паразитов и потом лечить либо прижигать эрозию, выписали свечи Нео-пенотран, кто лечился этим лекарством???



я лечилась Нео-Пенотраном... опухоль снял но эрозия осталась!
  • 0

#1317
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

Кстати да!!! Я с вами полностью согласна... Я тоже из-за этого не могу забеременеть!

Кукла-мукла, по поводу "небеременности" есть хороший д-р Копылова, она принимает в своем центре, т 2528487. А по патологиям шейки матки хороший д-р Пархоменко, она принимает в Достармеде, т. 2278060


zhannajol, нужно ли делать гистологию, если онкоцитология чистая?

Когда прижигают эрозию, гистологическое исследование отрезанного кусочка делают обязательно.

А если не взята?
  • 0

#1318
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

Кстати да!!! Я с вами полностью согласна... Я тоже из-за этого не могу забеременеть!

Кукла-мукла, по поводу "небеременности" есть хороший д-р Копылова, она принимает в своем центре, т 2528487. А по патологиям шейки матки хороший д-р Пархоменко, она принимает в Достармеде, т. 2278060






Спасибо за совет!! А там прием врача сколько стоит?
  • 0

#1319
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Спасибо за совет!! А там прием врача сколько стоит?

Кукла-мукла, не стесняйтесь, позвоните по указанным телефонам, на все ваши вопросы ответят
  • 0

#1320
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте,
прошу вас дать мне мини консультацию.
Мне поставили диагноз эрозия по мазку и просто визуально. Назначили прижигание электрокоагуляцией.
Я не рожавшая. Вообще пришла к гинекологу с воспалением . Оказалось токсоплазмоз. Принимала курс антибиотиков и затем она мне и поставила эрозию.

Воспаление не прошло до конца. Можно ли прижигать на недолеченное воспаление? и можно ли мне еще не рожавшей (планирую беременность в этом году как пролечусь) делать электро прижигание??

Мне не назначали ни П.Ц.Р и кольпоскопию. Не сказали какая стадия эрозии.
:)
Врача советовали как одного из самых сильных в городе онко-гинеколог, маммолог. (хочется ей верить, но тем не менее думаю стоит перепроверить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.