Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1261
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
говорят Кен чучак,(который сертифицированный) тоже лечит эрозию и всякие другие болячки, никто не пробовал? я начала курс лечения.

#1262
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сходила к гинекологу в ВЕКе к Кларе Мухамеджановне, она сказала что эрозия (я до этого тож знала, но не знала что все так плохо), даже показала ее на экранчике, оказалась что она на всю ШМ. :) Сделали анализы на раковые клетки (дал отрицательный результат :eek: ). Теперь вот надо 10 дн. гексикон свечи вставлять, потом на прижигание. Обойдется все это где-то 8000-10000 тг. Я не рожала :kiss: Все говорят что прижигать не рожавшим нельзя, но гинеколог сказала, что в моем случае ничего больше не поможет .Не дай бог еще и раковые клетки образуются. :) Может кто-нить посоветует что делать. Страшно до ужаса. :) Прижигать или что-то еще можно сделать (((
  • 0

#1263
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В принципе можно обратиться к еще одному врачу, может предложит альтернативу ( тот же солковагин)

Не посчитайте за совет, пока выносила и родила двоих - я на эрозии забила :)
У меня эрозия была и до родов и после. Ничего хорошего в этом нет и пришлось жить с ней уже много лет.

Скоро настроюсь и пойду прижигать
  • 0

#1264
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сходила к гинекологу в ВЕКе к Кларе Мухамеджановне, она сказала что эрозия (я до этого тож знала, но не знала что все так плохо), даже показала ее на экранчике, оказалась что она на всю ШМ. :) Сделали анализы на раковые клетки (дал отрицательный результат :eek: ). Теперь вот надо 10 дн. гексикон свечи вставлять, потом на прижигание. Обойдется все это где-то 8000-10000 тг. Я не рожала :kiss: Все говорят что прижигать не рожавшим нельзя, но гинеколог сказала, что в моем случае ничего больше не поможет .Не дай бог еще и раковые клетки образуются. :) Может кто-нить посоветует что делать. Страшно до ужаса. :) Прижигать или что-то еще можно сделать (((

Галочкина говорила что когда эрозия на всю ШМ Солковагин уже не помогает.
Есть радиоволны еще, почитайте тему, многие это обсуждали.
  • 0

#1265
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Галочкина говорила что когда эрозия на всю ШМ Солковагин уже не помогает.

Не всегда можно верить тому, что говорят врачи :) *мне помог*
  • 0

#1266
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Галочкина говорила что когда эрозия на всю ШМ Солковагин уже не помогает.

Не всегда можно верить тому, что говорят врачи :) *мне помог*

Мне не помог, из личного опыта. :)
  • 0

#1267
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сорри, если такой вопрос уже был. а прижигание делают под наркозом? а то ужасно страшно!!!
  • 0

#1268
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

сорри, если такой вопрос уже был. а прижигание делают под наркозом? а то ужасно страшно!!!

нет. Не бойтесь-ничего страшного. :) Терпимо :)
  • 0

#1269
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

сорри, если такой вопрос уже был. а прижигание делают под наркозом? а то ужасно страшно!!!

Я делала в ХАК-е, там обязательно делают наркоз (за дополнительную плату естессвено)

#1270
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Может кто-то писал уже об этом методе лечения.

Метод прост до невозможного, а результат 100 %, сама будучи на 3 месяце беременности использовала его для лечения эрозии(правда начальная степень).

Ставить на ночь примочки из облепихового масла(делать тампон, хорошо смачивать его в облепиховом масле и и вставлять). Делать все нужно 10-14 дней.

ц меня был 100% результат, а побочных эффектов вообще никаких
  • 0

#1271
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


сорри, если такой вопрос уже был. а прижигание делают под наркозом? а то ужасно страшно!!!

Я делала в ХАК-е, там обязательно делают наркоз (за дополнительную плату естессвено)

Какой именно наркоз? Местно, на шейку матки? Лидокаином?
  • 0

#1272
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ура, наконец вылечила свою эрозию у Галочкиной. Лечила мес. 2-3. На последнем УЗИ почти вообще исчезла. ( Это перед последней обработкой солковагином) Очень рада. А подружка моя с такой же проблемой пошла к др. врачу, решив что у Галочкиной слишком долго лечиться. Ей за неделю вылечили, зато потом какие-то ужасные осложнения начались. :) Так что девочки, никому не советую торопиться в лечении. Всем здоровья и удачи!!!
  • 0

#1273
чудо в перьях

чудо в перьях
  • Гость
  • 8 сообщений
недавно узнала, что у меня врожденная эрозия шейки матки(( не рожала, половой жизнью начала жить не так давно...
гинеколог сказала, что это не страшно, и обычно врожденные эрозии имеют обратный процесс, т.е. обычно при беременности проходит сама собой, в лечении не нуждается... почитала немного про это, оказывается правда бывает, говорят не страшно, но все равно знать, что что-то не так неприятно....
  • 0

#1274
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений



сорри, если такой вопрос уже был. а прижигание делают под наркозом? а то ужасно страшно!!!

Я делала в ХАК-е, там обязательно делают наркоз (за дополнительную плату естессвено)

Какой именно наркоз? Местно, на шейку матки? Лидокаином?

Местно, в шейку матки. Перед прижиганием делают укольчик.
Чем именно - не помню.

#1275
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Местно, в шейку матки. Перед прижиганием делают укольчик.
Чем именно - не помню.

:-) не, мне такой вариант не подходит. я же от боли убежать пытаюсь, а тут - укольчик... :D
  • 0

#1276
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Может кто-то писал уже об этом методе лечения.

Метод прост до невозможного, а результат 100 %, сама будучи на 3 месяце беременности использовала его для лечения эрозии(правда начальная степень).

Ставить на ночь примочки из облепихового масла(делать тампон, хорошо смачивать его в облепиховом масле и и вставлять). Делать все нужно 10-14 дней.

ц меня был 100% результат, а побочных эффектов вообще никаких

А я слышала, что раковые клетки облепиховое масло любят, оно стимулирует регенерацию клеток, а злокачественные клетки и так склонны к регенерации гораздо больше нормальных. Без анализа на онкоцитологию никаких тампонов с облепиховым маслом нельзя.
Рак шейки матки вызывается вирусами папилломы человека (есть типы высокого и низкого риска). Но почему-то в этой теме мало кто пишет, что обнаружив эрозию гинеколог отправил вас на ПЦР. Как правило эрозию рекомендуют прижигать после родов, но если есть вероятность онкологии, то ждать ни к чему.
  • 0

#1277
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Начиталась кучу всяких советов. :) Для себя решила пойти на прием в Жолобову, его многие хвалят, в том числе и мои знакомые. Если он скажет прижигать, то буду. Ужасно страшно конечно потом получить проблемы с родами, но что теперь делать если у нас такие врачи, не предупреждают что эрозия, что это опасно и т.д. :D
А лазером кто-нить лечил эрозию? В инете пишут что нерожавшим такую процедуру можно делать и что последствий никаких.
  • 0

#1278
Девочка Припевочка

Девочка Припевочка
  • Гость
  • 10 сообщений


Местно, в шейку матки. Перед прижиганием делают укольчик.
Чем именно - не помню.

:) не, мне такой вариант не подходит. я же от боли убежать пытаюсь, а тут - укольчик... :D


а мне прижигали без укольчика, наносили обезбаливающий спрей, было терпимо
  • 0

#1279
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а мне прижигали без укольчика, наносили обезбаливающий спрей, было терпимо

Мне также, просто лидокаин (спрей) применили, всё терпимо.
Это не так больно, больше боялась :)
  • 0

#1280
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а мне прижигали без укольчика, наносили обезбаливающий спрей, было терпимо

а я вообще первый раз слушу что прижигают под наркозом, это чем солковагином или током?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.