Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#61
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да, и прижигалась я всего один раз тогда, поэтому удивительно, что у некоторых это было многократно... может просто область меньше была :-/
  • 0

#62
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а у дефствинниц это бываит? или нет? а как можна абнаружить?
ну или на крайняк запастите фотку что-ли..
з.ы. как у вас фсе сложно.. ЭШМ, сальпингит, вагинит, цистит, мастит.. ужас.. бедные вы наши..
  • 0

#63
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У девственниц тоже бывает. Из-за нарушения гормонального фона в основном.
  • 0

#64
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
карма, побольше храбрости и не тяни с этим. а то потом ... в общем, лучше сразу.
.........
говорят, что у девственниц бывает нередко. потом проходит. но, вроде как, неправильно заживает. ..иногда.
  • 0

#65
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есть хороший метод лечения эрозии - прижигание лазером, очень щадящий, рекомендуется нерожавшим. Но в Казахстане его нет (точнее, не было до 2004 года, когда я узнавала), видимо, потому что оборудование дорогое. Если есть желание и возможность, надо ехать в Москву.
У меня была большая эрозия, роды были без разрывов, после родов все прошло само собой. Так что если планируете рожать, может, подождать с лечением? С другой стороны, говорят, что во время родов рост "плохих" клеток, если они есть, активизируется.
  • 0

#66
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

мне прижигали эрозию током, т.к. от лекарства эффекта не было. через 3 года родила - разрывов не было.
сейчас после родов снова эрозия, кольпоскопия показала, что лекарством не получится вылечить, придётся снова прижигать :)
гинеколог рекомендовала врача, которая "всю жизнь проработала в патологии шейки матки". телефон позже скажу, сечас нет с собой.

сегодня сходила, прижгла эрозию... с предыдущим разом даже не сравнить - вся процедура заняла минуты три, так что даже не успела понять больно ли было. в общем рекомендую :-/ Анастасия Леонидовна, тел.724687, Фурманова 111, уг.ул. Казыбек би (Советская), вход с ул. Казыбек би.
  • 0

#67
Natusya

Natusya
  • Гость
  • 30 сообщений
Дивчи!!

Поделюсь горьким опытом по поводу прижигания током. У меня тоже была большая эрозия, и я перепробовала все народные средства, начиная от Кызылмаевских свечей, заканчивая тампонами с мумием и облепихой. Нифига!! Также напугали плохими последствиями и направили " по знакомству" в Онкодеспансер, типа там это дело у них поставлено на конвейр. По общим наркозом мне не просто прижгли, а вырезали током (называется эксцизия) эту эрозию, поскольку типа она глубокая и просто прижигание не поможет. Поехали дальше! Через недельку началось кровотечение, которое сначала приписали тому, что когда болячка отваливается, происходит подобное, однако никакие кровоостанавливающие не помогали и я попросту теряла кровинушку. Прибежала к ним обратно, они меня обратно под наркоз и давай раздербанивать эту рану и выскабливать. Не буду дальше шокировать, но им пришлось повторно прижигать все это дело, и в результате свалили на дисгормональное маточное кровотечение. Причем тут это???!!!

Одним словом, теперь когда гинекологи меня осматривают, им кажется, что я прошла пытки в концлагере, поскольку моя дорогая шейка превратилась в культю. А спустя год у меня развился от всего этого эндометриоз. Слава Богу, у меня уже есть ребенок, но я планирую второго и очень боюсь последствий при родах!

Так что девчонки, держите ухо востро со всеми этими прижиганиями. Я очень пожалела, что не съездила в Москву на лазерное прижигание. Очень рекомендую и желаю удачи!!!!
  • 0

#68
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
бррр.
жутко, однако.
.............
может, не здесь надо спрашивать.

Какая из ИММУНОДИАГНОСТИК самая надежная?
  • 0

#69
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
весь Цт одна сплошная эррозия... лучше не читать
  • 0

#70
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

весь Цт одна сплошная эррозия...  лучше не читать


САЙМОН получает плюс за нарушение п.<2.2.7.> Правил
  • 0

#71
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

бррр.
жутко, однако.
.............
может, не здесь надо спрашивать.

Какая из ИММУНОДИАГНОСТИК самая надежная?


Непонятна постановка вопроса...
Любые иммунологические методы достаточно надежны, при привильной медодике исследования. Увы, нечасто все соблюдается, либо врач, преследуя личную выгоду, фальсифицирует результат - выдавая ложноположительное заключение.
Поэтому, нужно делать анализы в "независимой" и незаинтересованной лаборатории. Не могу даже порекомендовать госклиники - там также процветает фальсификация.
По поводу методов - есть иммуноферментный анализ, полимеразная цепная реакция, реакции агглютинации, преципитации и т.п. Специалисты меня могут дополнить.
Наиболее чувствителен метод ПЦР, но он же и критичен по чистоте проведения исследования. Там даже боксы для забора, подготовки, выделения материала и т.п. не должны сообщаться - это одлжны быть разные комнаты.
  • 0

#72
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Почитала, мне страшно стало!
Люди, а есть симптомы, ощущения???
Я не хожу к гинекологу... была один раз, тогда девственницей была, так вот она мне свой толстенный палец туда просунула, больно было до ужаса, орала еще на меня "ноги шире раздвигай","ты не девственница" и прочие ужасы... после этого к гинекологам не заглядываю... :weep:
  • 0

#73
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня такая же проблема: эрозия шейки матки. Не рожала, но планирую.
Где можно обследоваться в астане (сдать анализы и попробовать вылечить)?
  • 0

#74
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Почитала, мне страшно стало!
Люди, а есть симптомы, ощущения???
Я не хожу к гинекологу... была один раз, тогда девственницей была, так вот она мне свой толстенный палец туда просунула, больно было до ужаса, орала еще на меня "ноги шире раздвигай","ты не девственница" и прочие ужасы...  после этого к гинекологам не заглядываю... :weep:

Фу, это когда было? Сейчас такого даже в бесплатных клиниках нет... Впрочем, я туда и не хожу - есть много хороших платных врачей. А ходить к гинекологу надо обязательно, хотя бы раз в год, а лучше два раза, даже если вроде бы и ничего не беспокоит. Это я, увы, по собственному горькому опыту знаю... ;)
  • 0

#75
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Также напугали плохими последствиями и направили " по знакомству" в Онкодеспансер, типа там это дело у них поставлено на конвейр.

Мнда, не повезло. Мне таким тоже грозили, когда я в этом самом диспансере лежала, по другому поводу, правда... Потом было так. Была большая эрозия, прижгли током в поликлинике, долго не заживало. Отправили в онкополиклинику (не диспансер) к старой опытной врачихе. Она лечила меня солковагилом. Зажило все так, что гинекологи делают большие глаза и не верят, что все было достаточно плохо - следов и рубцов не осталось вообще.
  • 0

#76
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Все таки незнаешь кому верить, каждый врач говорит свое.
Когда я была беременна врач сказала, что у меня эрозия и что лечение будет делать после родов потому что в процессе беременности и родов эрозия может рассасаться и кстати я не раз это слышала. Я родила и все прошло нормально, эрозия к сожалению не рассасалась, но стала значительно меньше, нужно теперь лечить.
Слышала про Солковагил, а моя подруга вылечила эрозию (при чем тоже после родов) Хлорофиллиптом - спринцивание и тампоны. А вообще лучше с прижиганием не спешить, лучше действительно обойти несколько врачей.
У моей мамы тоже была эрозия, и ей все врачи сказали прижигать, а она вылечила ее сама в домашних условиях при чем за десять дней. Но рецепт писать не буду, метод народный, боюсь засмеете.
Обидно, что очень тяжело найти хорошего врача, для которого ваша болячка стала бы его болячкой, а не просто складыванием денег в карман.
  • 0

#77
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ув. Ludmilka! Может все таки поможете страдающим, поделитесь рецептом? Когда болеешь, готов на все; к тому же я за народную медицину+оптимистический настрой и вера в свой организм.
  • 0

#78
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

эрохия на беременностьи роды не влияет. нужно родить, а потом лечить. эрозия сама по себе тоже не бывает. это последствие паталогий или инфекций.
  • 0

#79
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ув. Ludmilka! Может все таки поможете страдающим, поделитесь рецептом? Когда болеешь, готов на все; к тому же я за народную медицину+оптимистический настрой и вера в свой организм.


один зубчик чеснока выдавить ч\з чеснокодавку и залить 1 стаканом крутого кипятка. когда остынет- процедить и спринцеваться несколько раз в день. а также всякую заразу убивает кипяченная водичка с соком лимона или лимонной кислотой. концентрация- на вкус просто кисленькая. когда не будет бактерий разъедающих шейку, она сама заживет. но партнера нужно лечить тоже. у них все намного проще потому что через мочеиспускательный канал все проходит и промывается. главное правильно установить бактерию.
  • 0

#80
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо! А если инфекций нет? У меня сбой в гормонах, их лечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.