Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1101
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Урррррааааа! Наконец-то! Сегодня закончила лечение, мне эррозию прижигали, потом полтора месяца ходила на обработку (Эррозия была большая) кажный божий день. А сегодня, врач сказала что отпускает меня, сделала кальпоскопию, там все окрашено, все в норме. Правда через неделю контрольный осмотр, потом в течении трех месяцев ежемесячно, а потом по состоянию раз в три месяца котнроль. Теперь надо заняться подтяжкой мышц, спиральку поставить. Всем девочкам, кто лечится и собирается лечиться, терпения и спокойствия, берегите свое здоровье. :-/



И сколько по времени заняло все лечение?
  • 0

#1102
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

и какие-то кусочки по штуке?

Это как? :-/

ну отрезают не больше трех кусочков нароста(эррозии), а потом прижигают.
  • 0

#1103
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ну отрезают не больше трех кусочков нароста(эррозии), а потом прижигают.

А..
Это видимо -срезы. Когда эрозия обширная :-/
  • 0

#1104
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки у меня такая же проблема! :smoke: Мне этот диагноз поставили перед первым ребенком. После родов примерно через год или чуть больше я пошла проверяться, сказали что совсем почти нету эрозии. А когда забеременела на вторую (через 2 года после первой) мне делали колькоскопию кажется, там сказали ужас какая эрозия. :-/ Я родила 4 месяца назад и сейчас кормлю грудью. Когда мне можно ее лечить? и подскажите хороших врачей и клиники в Астане.
  • 0

#1105
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а сколько стоит прижигание? мне сказали 10 тыс само прижигание и какие-то кусочки по штуке?

Ой)))Это где вы такие бешенные цены видели???Обычное прижигание током в ЭКО центре стоит 3.500
  • 0

#1106
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
в Сункаре на Домостроительной-Саина, вот такие цены.
  • 0

#1107
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки у меня такая же проблема! :smoke: Мне этот диагноз поставили перед первым ребенком. После родов примерно через год или чуть больше я пошла проверяться, сказали что совсем почти нету эрозии. А когда забеременела на вторую (через 2 года после первой) мне делали колькоскопию кажется, там сказали ужас какая эрозия. :-/ Я родила 4 месяца назад и сейчас кормлю грудью. Когда мне можно ее лечить? и подскажите хороших врачей и клиники в Астане.


Ну если располагаете средствами, то лучше радиоволны в ОН клиник. А хороший врач по-моему Богословская Елена Витальевна, принимает в реал клиник, стоимость первого приема 4500 ( по сравнению с он клиник это дорого), но врач она опытный и вменяемый. Мона сказать супер врач! Почитайте про нее на форуме
  • 0

#1108
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


а сколько стоит прижигание? мне сказали 10 тыс само прижигание и какие-то кусочки по штуке?

Ой)))Это где вы такие бешенные цены видели???Обычное прижигание током в ЭКО центре стоит 3.500

В Вита-Венте я платила 10.000тг, но туда ещё входило несколько обработок бесплатно. :smoke:
Но аппарат там современный.
  • 0

#1109
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
товарищи, в упоминаемом прижигании радиоволнами в он-клиник есть предварительные процедуры? Ходила я к ним пару лет назад - нашли несколько зпп, причем разных у меня и мужа, сразу выкатили по 60тыс на лечение каждому. Прижигать ДО лечения отказались. Пересдали все в двух др клиниках - все чисто. В он-клиник больше не вернулись. Но вот про радиоволны заинтересовало - хотелось бы ими прижигать, но без их анализов и "диагнозов" :smoke:
  • 0

#1110
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

стоимость первого приема 4500 ( по сравнению с он клиник это дорого), но врач она опытный и вменяемый

Вы хотели сказать дешево :super: в он клинике стоимость первичного приема около 6 тыщ с чем-то
я ходила к Жанне Николаевне( работает в 1 -м роддоме) , не помню фамилию, мне не понравилась,грубоватая :smoke:
  • 0

#1111
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений

и подскажите хороших врачей и клиники в Астане.

Сходите в Ля бон Санте это по Потанина.Там оба гинеколога хорошие-Елена Павловна и Елена Вячеславовна (фамилии не помню). Первый приём 2500 стоит,а потом бесплатные консультации.Сходите не пожалеете!
  • 0

#1112
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Девочки у меня такая же проблема! :mad: Мне этот диагноз поставили перед первым ребенком. После родов примерно через год или чуть больше я пошла проверяться, сказали что совсем почти нету эрозии. А когда забеременела на вторую (через 2 года после первой) мне делали колькоскопию кажется, там сказали ужас какая эрозия. :( Я родила 4 месяца назад и сейчас кормлю грудью. Когда мне можно ее лечить? и подскажите хороших врачей и клиники в Астане.

Когда я кормила грудью, мне врач настрого запретила прижигать, сказала как закончишь кормить, тогда смело иди и прижигай. Только вы не запускайте, а то может начаться метаплазия, это когда клетки начинают менять свои функции и может образоваться опухоль.

#1113
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в Сункаре на Домостроительной-Саина, вот такие цены.

Да, в Сункаре еще 2 года назад было уже 6000 тенге за прижигание током (как сварочным аппаратом). это был ужас, пошла по рекомендации, а натерпелась :mad: будто второй раз родила, 45 минут вся эта процедура заняла. Еле передвигалась. Так что еще хуже - после такого прижигания появились новые болячки - спаечный процесс и эндометриоз, + загиб.
  • 0

#1114
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
и у меня пояявилась эта бяка, на осмотре через 4 мес после рождения ребенка (у меня КС было). по размерам - средняя :mad:

а у Сарбаевой Аклимы в Керуене кто-нить прижигал? не в курсе как там оборудование и тд?
  • 0

#1115
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а у Сарбаевой Аклимы в Керуене кто-нить прижигал?


у нее лично три-четыре года назад прижигала солковагилом. Тогда все было хорошо. Сейчас опять нарисовалась :mad:
  • 0

#1116
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
всем сочувствую у моей жены такая же проблема. в общем она гдето прочитала что щас практикуют лечение на совеременном оборудовании лазером. около 17 штук.
кто лечился что вы думаете?
насколько это безболезненно/эффективно по сравнению с прижиганием?

#1117
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
какой вы молодец, проводите маркетинг где лучше лечат для супруги.
почитайте на ветке, кто то писал выше о лазерном лечении
  • 0

#1118
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

насколько это безболезненно/эффективно по сравнению с прижиганием?

По поводу болезненности-по-моему, менее болезненно по сравнению с током :D
Но!
Если ваша супруга прошла через роды-то вытерпеть вполне возможно.
По поводу эффективности-сколько людей-столько и мнений :(
Кто-то считает лазер-одним из современнейших методов прижигания эрозии, а кто-то до конца не доверяет лазеру и считает прижигание током более эффективным :)
  • 0

#1119
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений


стоимость первого приема 4500 ( по сравнению с он клиник это дорого), но врач она опытный и вменяемый

Вы хотели сказать дешево :) в он клинике стоимость первичного приема около 6 тыщ с чем-то
я ходила к Жанне Николаевне( работает в 1 -м роддоме) , не помню фамилию, мне не понравилась,грубоватая :(

Нет, все правильно дорого. Если запись будет через сайт, то прием стоит 3200 в ОНклиник ( при чем с УЗИ)
  • 0

#1120
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
К сожалению, я тоже вступила в ряды болеющих этой штукой :fie:
обратилась в Керуен Medicus
мне сказали, что у меня эррозия 3,0*3,0 (вычитала из справки) кстати, это считается большая?
мне предложили прижечь током за 18 тыс + каждая обработка 500 тенге.
скажите, это дорого? и кто нибудь имел опыт лечения в этой клинике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.