Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1061
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Говорю же-мазок чист!!!!Абсолютно!!!В том то вся и проблема!

Знаете я тоже уже довольно долго лечусь, думаю мазок тоже чистый :rotate: но выделения продолжаются! прочитала в инете, что это может из-за эрозии
  • 0

#1062
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ТаксоМания если эрозии нет то може быть молочница

Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2009, 19:47:04

  • 0

#1063
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Эрозия есть...
  • 0

#1064
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девчонки!!!привет всем!!!
у меня радостная новость!!!у нас малыш будет осенью...мы счастливы!!!
про эрозию пришлось на время забыть, на след неделе иду к врачу...
расскажу потом как все прошло.и что делать с эрозией при беременности...
всем удачи! :weep:
  • 0

#1065
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки,приветик!!!
Прошу дать совет,а то к гинекологу идти не хочется вдруг,это не страшно.Но я сама лично очень переживаю.
У меня псевдоэрозия шейки матки.В мазке содержится большое кол-во лейкоцитов,инфекций никаких нет,не рожала,не делала аборты.Врач назначила Солковагин,делала три раза,один раз в неделю.После последнего раза назначила свечи Кызылмай.Вся проблема в том,что мы с моим молодым человеком не вытерпили,и занялись любовью на следующий день после третьего прижигания.Сейчас у меня идёт кровь и болит низ живота,как при месячных.А ещё я пью логест,и когда пила первую пачку кровь тоже шла.Мой врач меня предупреждала,что кровь будет идти 3 месяца во время приёма таблеток.Может ли быть,что кровь идёт из-за таблеток,или всё-таки из-за секса.Сильно ли отрицательно секс повлиял на лечение?
  • 0

#1066
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Вы лучше к своему лечащему врачу-гинекологу сходите
  • 0

#1067
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

кровь и болит низ живота,как при месячных.А ещё я пью логест,и когда пила первую пачку кровь тоже шла.Мой врач меня предупреждала, что кровь будет идти 3 месяца во время приёма таблеток.

секс тут ни при чём и от Кызылмая тоже кровить не может. Вам надо провериться на гормоны и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Зачем терпеть неудобства, если можно подобрать таблетки без таких побочных эффектов?
  • 0

#1068
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Блондиночка
вам обязательно надо проконсультироваться с вашим врачом, так как я уже несколько лет принимаю "Логест" и никаких кровотечений не было. Скорее всего вам не подходят эти таблетки!
  • 0

#1069
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо большое!Ну,а секс не повредил лечению?Я за это очень боюсь.
  • 0

#1070
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки,приветик!!!
Прошу дать совет,а то к гинекологу идти не хочется вдруг,это не страшно.Но я сама лично очень переживаю.
У меня псевдоэрозия шейки матки.В мазке содержится большое кол-во лейкоцитов,инфекций никаких нет,не рожала,не делала аборты.Врач назначила Солковагин,делала три раза,один раз в неделю.После последнего раза назначила свечи Кызылмай.Вся проблема в том,что мы с моим молодым человеком не вытерпили,и занялись любовью на следующий день после третьего прижигания.Сейчас у меня идёт кровь и болит низ живота,как при месячных.А ещё я пью логест,и когда пила первую пачку кровь тоже шла.Мой врач меня предупреждала,что кровь будет идти 3 месяца во время приёма таблеток.Может ли быть,что кровь идёт из-за таблеток,или всё-таки из-за секса.Сильно ли отрицательно секс повлиял на лечение?


ТОже пила Логест и началалось кровотичение, пришлось укольчики делать и табтетки с травкой пить, если в побочных почитать там такое есть и рекомендуется прикратить, это на гармональном уровне как мне сказали и не стоит тогда принемать лучше что то другое подобрать, а пока востонавливала нормальный цикл вообще ничего непить и только призервативы использовать, Диану попробуй она помягче

А мой вообще сказал ни каких таблеток, лучше не портить общее сомочувствие, а выбрать что и не мешает удовольствию и на здоровье не оказывает отрицательно

Не всякие изменения слизистой эрозия, может и из-за восполений, лучше анализы все сделать, поставили в полеклиники эрозию, послала их старой акушерки бывалой сходила, она и анализы взяла и лечение назначила щас месяц полечимся а там посмотрим чем изменения вызваны, так что не унывайте.
Летом проверялась ничего не было а тут нарисовалось лижбы заличить и отмазаться от нас, а здоровье то наше
  • 0

#1071
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
После родов у меня обнаружили эрозию. Прижгли током. Через полгода разболелся низ живота и я побежала к гинекологу. Так оказалось, что мне прижгли вообще не понятно как - шейку как бы срезали и там все заросло. А у меня как раз начались месячные и кровь не могла выйти наружу. Вот от этого и болел живот. Пришлось делать бужирование(что то наподобия прижигания). Через полгода сходила к гинекологу, все нормально, единственное, как выразилась врач "шейка как ампутированная", т.е если в норме, она должна как бы немного выпирать, а у меня все гладенько. Теперь мне жутко интересно, как я буду рожать потом второго? Раскроется ли такая шейка? :beer:
  • 0

#1072
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
оса
Ничего себе!
Кошмар какой...
  • 0

#1073
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки,приветик!!!
Прошу дать совет,а то к гинекологу идти не хочется вдруг,это не страшно.Но я сама лично очень переживаю.
У меня псевдоэрозия шейки матки.В мазке содержится большое кол-во лейкоцитов,инфекций никаких нет,не рожала,не делала аборты.Врач назначила Солковагин,делала три раза,один раз в неделю.После последнего раза назначила свечи Кызылмай.Вся проблема в том,что мы с моим молодым человеком не вытерпили,и занялись любовью на следующий день после третьего прижигания.Сейчас у меня идёт кровь и болит низ живота,как при месячных.А ещё я пью логест,и когда пила первую пачку кровь тоже шла.Мой врач меня предупреждала,что кровь будет идти 3 месяца во время приёма таблеток.Может ли быть,что кровь идёт из-за таблеток,или всё-таки из-за секса.Сильно ли отрицательно секс повлиял на лечение?

Кровит, потому что заживает, я когда прижигала (прижигала током) мне запретили спать с мужем :smoke: в течении месяца. А Солковагин - это таблетки для приема внутрь?


После родов у меня обнаружили эрозию. Прижгли током. Через полгода разболелся низ живота и я побежала к гинекологу. Так оказалось, что мне прижгли вообще не понятно как - шейку как бы срезали и там все заросло. А у меня как раз начались месячные и кровь не могла выйти наружу. Вот от этого и болел живот. Пришлось делать бужирование(что то наподобия прижигания). Через полгода сходила к гинекологу, все нормально, единственное, как выразилась врач "шейка как ампутированная", т.е если в норме, она должна как бы немного выпирать, а у меня все гладенько. Теперь мне жутко интересно, как я буду рожать потом второго? Раскроется ли такая шейка? :rolleyes:

интересно, а что за такой гинеколог прижигал Вам эрозию, который ампутировал шейку. Это ведь очень серьезно может сказаться на вынашивании вашего второго ребенка. Шейка по сути закрыта во время беременности, а если она открытая, то как же ребенка можно выносить? Я бы убила такого гинеколога...
  • 0

#1074
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девочки. Иногда эрозия занимает почти всю видимую со стороны влалалища часть шейки + раздывы, деформирующие шейку. Эрозия как бы "выворачивается" наружу. И приходится докторам, чтобы убрать нездоровую часть шейки срезать достаточно приличнный ее "кусок". В вынашивании чаще всего особых проблем нет. А вот с родами, при ампутации шейки матки, - приходится хорошо докторам-акушерам"помудрствовать"...
  • 0

#1075
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня тоже эрозия, не лечила давно, выделения постоянные...:rolleyes:
  • 0

#1076
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Аиша,

Прижигала эрозию заведующая женской консультацией при поликлиннике(где при беременности наблюдалась). Вот что значит наше государственное здравоохранение, бесплатное. :dandy: . Хотя я ей заплатила :-) .
  • 0

#1077
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки. Иногда эрозия занимает почти всю видимую со стороны влалалища часть шейки + раздывы, деформирующие шейку. Эрозия как бы "выворачивается" наружу. И приходится докторам, чтобы убрать нездоровую часть шейки срезать достаточно приличнный ее "кусок". В вынашивании чаще всего особых проблем нет. А вот с родами, при ампутации шейки матки, - приходится хорошо докторам-акушерам"помудрствовать"...

В.И Вы как врач-гинеколог можете посоветовать, прижигать сейчас или все же не стоит?
родила полтора года назад, планирую новую беременность, эрозия есть, но думаю прижечь после родов..
причина по которой не хочу сейчас прижигаться, боюсь что проблемы будут в родах :dandy:
что думаете?
  • 0

#1078
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Аиша,

Прижигала эрозию заведующая женской консультацией при поликлиннике(где при беременности наблюдалась). Вот что значит наше государственное здравоохранение, бесплатное. :fie: . Хотя я ей заплатила :D .

Сходите на УЗИ. Лучше хороший, современный аппарат. И пусть Вам измеряют шейку на аппарате. Возможно, не очень много и ампутировали. И мб все будет хорошо.

Сообщение отредактировал В.И.: 27.02.2009, 20:38:00

  • 0

#1079
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки, моей сестренке хотят прижигать эррозию током, но она хочет лазером. а в этой клинике где она сдавала все анализы, есть только ток. Так вот она боиться что после тока останеться рубец, а после лазера, все будет гладко. Но врачиха ее сказала что лазером или азотом. это щадящие способы и их используют не рожавшим. Я в шоке, насколько я знаю, не рожавшим же вообще нельзя такими способами прижигать? Подскажите кто что знает и если можно где у нас есть лазер в Ате?

#1080
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мне прижигание азотом (криодеструкция) делали в 2004 году и потом на осмотрах врачи никаких следов-рубцов не находили. Для нерожавших этот метод более предпочтительный, чем ток. Роды у меня были в 2008 году, шейка раскрывалась и кесарево сделали из-за того, что у ребенка упало сердцебиение, хотя раскрытие было 5 пальцев. Из неприятных моментов прижигания - это выделения в течение месяца. Крио делали в Омске, обошлось в 600 рублей, сейчас в Диагностическом центре в прейскуранте 500 рублей. А в Алматы почему-то по большей части ток практикуют, хотя это уже вчерашний день.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.