Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1081
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А, кстати вирус папилломы человека не сдала, забыла про него, как его сдают?

Берут мазок ...
  • 0

#1082
ELKA7

ELKA7
  • Гость
  • 5 сообщений
Я вот слышала, что перед родами не обязательно прежигать, это правда?
  • 0

#1083
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений

А Солковагин - это таблетки для приема внутрь?

Солковагин это специальная кислота,которой и прижигают шейку.Боли нет,только немного пощипывает немного.
Кстати кровь была всё-таки из-за таблеток,как вы, и говорили.Гинеколог запретила мне их пить вообще,я даже пачку не допила.
Шейку посмотрела,сказала хорошенькая стала,но буду кулачки держать в конце марта контр. осмотр. :-)
ELKA7
Если вы беременны уже,то прижигать ни в коем случае нельзя,если же нет,то лучше прижечь т.к. потом возможны осложнения (так мой врач сказал)
  • 0

#1084
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ELKA7
перед самими родами нельзя делать никаких манипулязции!
если планируете беременеть в теч.2-3 лет то стоит воздержаться от прижигание но прежде проконсультируйтесь со своим гинеколом и прочтите 5 стр назад найдете очень много инфо!

солковогил совсем не больно даже не волнуйтесь!
  • 0

#1085
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки, моей сестренке хотят прижигать эррозию током, но она хочет лазером. а в этой клинике где она сдавала все анализы, есть только ток. Так вот она боиться что после тока останеться рубец, а после лазера, все будет гладко. Но врачиха ее сказала что лазером или азотом. это щадящие способы и их используют не рожавшим. Я в шоке, насколько я знаю, не рожавшим же вообще нельзя такими способами прижигать? Подскажите кто что знает и если можно где у нас есть лазер в Ате?

Лазер в Алматы есть в ХАКе на Толе би и Матезалки. Врач Боданова Дана Курманалиевна. Очень хороший доктор, все Вам про этот метод расскажет и посмотрит надо или нет. Тел клиники 2765297.
  • 0

#1086
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
амаzонка
в онклиник есть правда не лазер а радиоволны..лучше чем лазер если пойду прижигать то пока туда если другие клиники выкупят еще такое оборудование то пойду в другие.
  • 0

#1087
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Спасибо девочки будем решать. Только вот про радиоволны первый раз слышу? Это что за прижигание такое? Мне все-таки как-то думаеться, что лучше будет лазером, вот только примут ли сестренку уже с готовыми анализами на прижигание. ведь анализы делалисьв другой клинике или в Хаке это не принципиально?

#1088
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Добрый День!
Если кто-нибудь лечил эрозию у д-ра Копыловой (Рубашиной) поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.

по теме эрозии - сегодня была у Ли В.В., разговаривала с ней по поводу методов прижигания. так вот она категорически против лазера. говорит, что лазер - это облучение, и радиация остается в клетках шейки матки, что потом может сказатсья на плоде. вроде как об этом им говорили на последнем семинаре супер-пупер врачей.
не буду утверждать, что все это может быть правдой, может быть тем самым она оправдывает то, что использует прижигание током. но... я скорее всего ей верю. наверное потому, что доверяю как врачу

Мне вот тоже д-р Копылова сказала, что лазер себя не оправдал
  • 0

#1089
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Сегодня сводила сестру в Хак, в общем еще раз убедилась на своем опыте,. что все врачи там, какие бы они хорошие не были, работают там на план. Про это мне кстатии говорила одна моя знакомая как-то за чаепитие, которая там занимает хорошую должность.Итак, мы принесли все анализы, которые сдавали в Сункаре, онкоциталогию, мазок, фото-тест на колькоскопе, анализ крови, узи. Пошли к Мусиной Гульмире, так вот она глянув, написала нам еще 5 анализов, и сказала, что нужно после менструального цикла ей еще раз все посмотреть на колькоскопе, а потом она решит чем прижигать будет. В общем мы так прикинули, это мы имея на руках все необходимые анализы, должны еще за каких-то ненужных 5 анализов платить, за тот же колькоскоп еще раз и потом еще за 2 приема и за само прижигание лазером 20 000тг. Это еще не смотря на то что в Сункаре за все анализы сестра заплатила 10 000. Решили не заниматься этим гемороем и пойти в Сункар и там проще током прижечь.

#1090
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я вот слышала, что перед родами не обязательно прежигать, это правда?

ненадо прежигать у меня подружка с эрозией рожала все прекрасно было, а после родов и вовсе исчезла, так что непереживай! :eek:
  • 0

#1091
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Откликнетесь пожалуйста кто что может сказать о МедЦентре Рахат, что на Маметовой Чайковская.
Хочу пойти туда в гинекологу Абдулвагаповой Флюре Букеевне.
Пожалуйста, очень жду отзывов, как о клинике в общем, так и о враче.
Насторожило еще то, что по телефону сказали, что у них нет ни кольпоскопа, ни вагинального УЗИ ...
  • 0

#1092
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Откликнетесь пожалуйста кто что может сказать о МедЦентре Рахат, что на Маметовой Чайковская.
Хочу пойти туда в гинекологу Абдулвагаповой Флюре Букеевне.
Пожалуйста, очень жду отзывов, как о клинике в общем, так и о враче.
Насторожило еще то, что по телефону сказали, что у них нет ни кольпоскопа, ни вагинального УЗИ ...

Я бы не пошла, ведь именно кольпоскоп дает подробную информацию об эрозии, по логике он должен быть в хорошооснащенном гинекологическом кабинете
  • 0

#1093
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Насторожило еще то, что по телефону сказали, что у них нет ни кольпоскопа, ни вагинального УЗИ ...

Да..
Это не есть гуд :cry:
  • 0

#1094
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я бы не пошла, ведь именно кольпоскоп дает подробную информацию об эрозии, по логике он должен быть в хорошооснащенном гинекологическом кабинете

Ну в принципе кольпоскопию можно сделать и в другой клинике ...
В остальном кто что слышал про Рахат и данного врача?
  • 0

#1095
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Урррррааааа! Наконец-то! Сегодня закончила лечение, мне эррозию прижигали, потом полтора месяца ходила на обработку (Эррозия была большая) кажный божий день. А сегодня, врач сказала что отпускает меня, сделала кальпоскопию, там все окрашено, все в норме. Правда через неделю контрольный осмотр, потом в течении трех месяцев ежемесячно, а потом по состоянию раз в три месяца котнроль. Теперь надо заняться подтяжкой мышц, спиральку поставить. Всем девочкам, кто лечится и собирается лечиться, терпения и спокойствия, берегите свое здоровье. :cry:
  • 0

#1096
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
AYASHA
Супер!
Вот и вы от этой бяки избавились :)

Я вот тоже скоро иду на контрольный осмотр :)
  • 0

#1097
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Урррррааааа! Наконец-то! Сегодня закончила лечение, мне эррозию прижигали, потом полтора месяца ходила на обработку (Эррозия была большая) кажный божий день. А сегодня, врач сказала что отпускает меня, сделала кальпоскопию, там все окрашено, все в норме. Правда через неделю контрольный осмотр, потом в течении трех месяцев ежемесячно, а потом по состоянию раз в три месяца котнроль. Теперь надо заняться подтяжкой мышц, спиральку поставить. Всем девочкам, кто лечится и собирается лечиться, терпения и спокойствия, берегите свое здоровье. :)

Скажите прижигать током очень больно?
  • 0

#1098
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Скажите прижигать током очень больно?

Вы знаете, кому как..
Мне, после родов, не очень больно было, такие немного тянущие боли.. ;)
  • 0

#1099
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
а сколько стоит прижигание? мне сказали 10 тыс само прижигание и какие-то кусочки по штуке?
  • 0

#1100
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

и какие-то кусочки по штуке?

Это как? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.