Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1141
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
При эрозии нормально родила, сходила к врачу по району, что -то или чем-то обезвредили данную проблему, и теперь пойду на повторную консультацию, чтобы быть в себе уверенной :rolleyes:
  • 0

#1142
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

При эрозии нормально родила, сходила к врачу по району, что -то или чем-то обезвредили данную проблему, и теперь пойду на повторную консультацию, чтобы быть в себе уверенной :rolleyes:

т. е вы даже не в курсе чем и как? даже боли не было? :spy:
  • 0

#1143
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки есть супер средство оно не дорогое никаких усилий предпринимать не надо от всех женских проблем на себе проверила пишите кому интересно только на мыло web1908@gmail.com. Попробуйте хотя бы узнайте. И никаких прижиганий потом спайки будут.Вам себя не жаль
  • 0

#1144
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
спайки кстати тож лечатся,а потом если прижечь нормально.то никаких спаек не будет
  • 0

#1145
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

И никаких прижиганий потом спайки будут.Вам себя не жаль

О, и при аднексите спаечные процессы бывают не слабые, что там ещё помимо лекарств подключают физиолечение. Из личного опыта.
Ой, если постоянно себя жалеть и бояться-от этого эрозия точно никуда не денется.
Лучше потерпеть один раз.
ттт, у меня после прижигания никаких спаек нет. :laugh:
  • 0

#1146
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня уже прошел месяц после прижигания, вчера была на приеме. Врач сказала, что заживление прекрасное, лучше быть не могло. :-)
Биопсия кусочков с эрозии показала лейкоплакию и дисплазию - предрак. Сейчас все чисто, хорошо, что не запустила и все во время убрали. Потом 10 дней - Гексикон, 10 дней - Трихопол и все в ажуре.
Довольна как слон. :)


Ой а вы чем прижигали, током или лазером и подскажите где? Ну клинику, врача, пжалста... :)

Всем привет. Насчет прижигания кому интересно: я сама прижигалась у Пожидаевой в клинике "Век" стоимость 4500, но у меня обширная была, взяли 7000+прием 2000, итого 9000. Но она принимает только если все чисто и никаких инфекций. Было больно, но терпимо, все сделали за 5 минут.
А сестра прижигала в Он клиник, у Гичевой. Заплатии 6500 за первичный прием (все входит анализы, узи и пр) + 35000 само прижигание. Прижгли сразу после результатов анализов, хотя инфекции обнаружили, сказали что можно. И не больно, заживала 1 мес. После прижигание обязательно лечение назначили. Сейчас все хорошо зажило и у нее и у меня. Так что смотрите сами.


А чем прижигали током или лазером????
  • 0

#1147
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

К сожалению, я тоже вступила в ряды болеющих этой штукой :-)
обратилась в Керуен Medicus
мне сказали, что у меня эррозия 3,0*3,0 (вычитала из справки) кстати, это считается большая?
мне предложили прижечь током за 18 тыс + каждая обработка 500 тенге.
скажите, это дорого? и кто нибудь имел опыт лечения в этой клинике?



Да уж, у меня такой же размерчик. У меня была замершая бер-ть, после выскабливания в Керуене начала расти эрозия и появились воспаления. Короче инфекция, может из-за нее и была ЗБ, до этого всего я прижигала солковагилом лет 5 назад, а потом лечила чесноком и она у меня зарубцовывалась очень даже хорошо, а тут мало того, что стресс сильнейший, так как бэбика ждали очень еще и эта дрянь вылезла. Кстати я тоже наблюдаюсь в Керуене у Байболовой Ж. Она мне сказала, что эрозия большая, но лечение только завтра получу. А ты не узнавала есть ли в Керуене другой какой-нидь метод, типа лазера или чего-то еще?
  • 0

#1148
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
хожу к Сарбаевой Аклиме в Керуене, берем тоже у нее наблюдала.
она мне сказала, что радиоволны и лазер все фигня. самое ээфективное- ток.
пойду на след неделе к ней.
всем удачи!
  • 0

#1149
Vigorous

Vigorous
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет, час назад сделали прижигание радиоволнами - аппарат называется Сургитрон.Ощущения не из приятных, но лучше один раз потерпеть, чем потом мучаться в страхе от рака. Эрозия у меня старая (8 лет) и обширная. почти на всю шейку. Как лечила - лечила 3 периода. Кстати, с эрозией рожаешь без проблем, проблемы могут быть после прижигания. после первого ребенка, когда на эрозированную шейку мне одна супер врач поставила спираль и эрозия быстро откликнулась разрастанием, я лечила тампонами с левомеколем, кызыл май - все не помогло, как мертвому припарки. Собралась прижигать в 2005 году, пролечила инфекции и обнаружила, что забеременела. После родов врач сказал прийти на прижигание после завершения ГВ. Пошла, когда ребенку было 2 года, месяц лечила инфекции, ставили тампоы с маслом - якобы для подготовки шейки к прижиганию. Затем врач с опен клиник направила меня на прижигание током в онкодиспансер, все другие методы она считает неэффективными. Порывшись в инете, я решила прижечь радиоволнами. во-первых, не встречала плохого отзыва (хотя, допускаю, что это ввиду новизны метода), во- втроых, его рекомендуют нерожавшим, а значит он наименее травматичный. Пошла в онклиник - прижигание радиоволнами там стоит 32000 (это в Атырау), применяют этот метод здесь они 2 года. В другой клинике стоит 7000. :smoke: Разницу чувствуете?При этом в онклиник начали пропихивать всевозможные тампоны с озоном, ВЛОК и то как-то неумело, вобщем, им надо улучшить работу маркетинга, если хотят и дальше пропихивать, то что стоит в 4 раза дешевле у их конкурентов.
Прижигание я представляла себе без крови, но всетаки кровь пошла, это говорят нормально. через 2 недели пойду на контрольный осмотр. Правда, смутило то, что передо мной зашла женщина, у которой был рецидив эрозии. ей прижгли радиоволнами пару лет назад, она родила без проблем, но сейчас эрозия опять появилась.
  • 0

#1150
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Правда, смутило то, что передо мной зашла женщина, у которой был рецидив эрозии. ей прижгли радиоволнами пару лет назад, она родила без проблем, но сейчас эрозия опять появилась.

О, я вспомнила слова Галочкиной, она мне тоже про рецидив после радиоволн говорила :smoke:
  • 0

#1151
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Как уже писала, методы лечения эрозии зависят от ее вида, плащади и результата онкоцитологии. В том числе и метод прижигания. Поэтому хорошо, когда в клинике применяют раздичные методы лечения. В "Достармеде" есть радиоволны(Сургидрон), в ХАКе - лазер. И там и там, конечно же, каутер - электроток... Врач имеет возмлжность применить то лечение, которое необходимо.
  • 0

#1152
luck

luck
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Делала прижигание током через два года после рождения первого ребёнка, разница между детьми 10 лет. Второго рожала 8 часов. Всё из-за рубцов на шейке. До родов ходила к врачу, делали специльный массаж(если это можно так назвать), для того, чтобы подготовить шейку к родам. От кесарева отговорили. Обещали, что поможет. Не помогло. Итог -сидеть не могла почти 3 недели, швов наложили кучу, так как она вообще не раскрылась, а просто разорвалась. Я очень хорошо терплю боль, но те 8 часов - просто аут! Но как наверное любая из Вас подтвердит - первый крик, первое прикосновение к малышу всё перевешивает!!!
  • 0

#1153
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, при эрозии обзательно сдавать анализ на онкоцитологию? Т.к. мне не один врач об этом не говорил.

Сообщение отредактировал Mila: 18.03.2009, 00:02:02

  • 0

#1154
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, при эрозии обзательно сдавать анализ на онкоцитологию? Т.к. мне не один врач об этом не говорил.

Да, обязательно, кольпоскопия и далее (при обнаружении истинной эрозии)-онкоцитология-обязательные процедуры. :smoke:
  • 0

#1155
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А анализ (онкоцитология) также сдается у гинеколога или в спец. онко-лабораториях?

Сообщение отредактировал Mila: 18.03.2009, 00:43:34

  • 0

#1156
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Еще есть такое понятие как псевдоэрозия, ее надо лечить?

Наверное, лучше всё таки у гинеколога проконсультироваться :smoke:
  • 0

#1157
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мила , по идею анализ на онкоцитологию берется сразу при колькоскопическом исследовании
  • 0

#1158
Казашка

Казашка
  • Гость
  • 12 сообщений
Uluwatu 1, мне прижигали током (сказали, что у них современный, может и правда). А сестра прижигала в Он клиник радиоволнами. Одинаково хороший результат у обеих. Только мне больно было терпимо, а в Он клиник безболезненно, хотя ощутимо. Мне очень хорошо прижгли, через месяц сказали что беременеть можно.
  • 0

#1159
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
я ходила к гинекологу, она сказал что прижигать будет солковагилом, так и не поняла этот препарат разрешенный или нет? вроде 6 лет всем прижигали теперь сказали что оказывается он вреден? фиг поймешь, я не рожавшая.

#1160
I'm in love

I'm in love
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите плиз, эрозия болит???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.