Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1041
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, а может ли эрозия во время беременности рассосаться?
больше года назад мне дважды говорили врачи при осмотре что эрозия есть маленькая, но так я и не лечила ее. Потом вышла замуж, забеременнела, и при первом же осмотре спросила врача на счет этого, но она сказала что никакой эрозии не видит, после этого врач в ЖК тоже это подтвердила. Вообщем, эрозия исчезла. А после родов она опять появилась! :eek:




После первых родов появилась эрозия,я ее не лечила ,через три года родила второго эрозия прошла получается сама рассосалась.Когда второго рожала сама слышала как врач говорил что не в коем случае не прижигайте пока не выполните детородную функцию, рубцы матке вредят
  • 0

#1042
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, тут недавно писали, что делали лазером в ХАК-е. Хочу поинтересоваться сколько это процедура стоит?
  • 0

#1043
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ну вот я опять в тупике, у меня тоже эрозия, мне врач сказал нужно опять лечить солковагилом, после него можно беременеть. В субботу ходила в салон, там мастер меня отговаривает, у нее есть знакомые которые не смогли забеременить после прижигания. и тут тоже об этом пишут. :mad:

не-а, с мастером завели разговор и беременности, потом эрозия....
вот она и рассказала про опыт своих подруг
  • 0

#1044
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
млин я и забыла про свою эрозию..надо к гинекологу, она говорила начинается эрозия. лень так..таблетками ведь лечится эрозия?
  • 0

#1045
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
конечно не лечится, только прижигать :rolleyes:
  • 0

#1046
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
не лечится? а мне ж назначили лекарства вроде..я только не долечила..
  • 0

#1047
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

После первых родов появилась эрозия,я ее не лечила ,через три года родила второго эрозия прошла получается сама рассосалась.Когда второго рожала сама слышала как врач говорил что не в коем случае не прижигайте пока не выполните детородную функцию, рубцы матке вредят



а мне не говорили такого, мне прижигали лекарством, скорее всего солковогилом. Только сказали что эрозия теперь сама не рассосется :rolleyes: неужели могут быть рубцы от лекарства??? :D
  • 0

#1048
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

неужели могут быть рубцы от лекарства???

Я после солковагила благополучно родила, и рубцов никаких не было :D
По совету гинеколога прижгла эрозию после родов через определённое время.
Я решила для себя, что лучше прижгу и избавлюсь от этой бяки, чем ходить-бояться и т.д. :rolleyes:
  • 0

#1049
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я после солковагила благополучно родила, и рубцов никаких не было :)



уф, спокойнее стало после ваших слов :-)
  • 0

#1050
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
Прижигание лазером делают точно в ХАК-е. Стоимость процедуры тоже известна. Пишите в личку.
  • 0

#1051
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
повторю вопрос
есть тут девушки уже родившие после прижигания радиоволнами?
  • 0

#1052
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Несколько месяцев назад поставили диагноз "обширная эрозия".
Проходила и обследование и лечение у Галочкиной: начиная со всех анализов на инфекции, калькоскопа, онкоцитологии и т.д.
Т.к. не рожавшая - то прижигали солковагилом.
Проделали пять процедур :dont: . Но на данный момент все чисто.
На все мои расспросы относительно того "а не ушла ли она просто вглубь?????", я получила довольно лаконичный ответ что эрозия это нарушение клеток покрывающих шейку матки, которые при прижигании удаляются, вглубь она никак уйти не может.
Рубцов от солковагила не остается, поэтому и делают нерожавшим, его минус что при обширной эрозии это все долго и длительно, куда проще врачам прижечь все током или теми же радиоволнами за один раз...
  • 0

#1053
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я читала в интернете, что вакцина против вируса папилломы человека ещё не создана

а я смотрела передачу Здоровье с Малышевой, в России уже сделали прививки девчонкам.

моей знакомой (нерожавшей) прижгли эрозию, через неделю врач на приеме обработала марганцовкой и прописала Вобэнзим пить 21 день и тампоны с метилурациловой мазью 10 дней. Но насколько я помню, когда мне прижигали то месяц вообще не смотрели, говорили, что беспокоить нельзя. Теперь все в сомнениях, пить или не пить, вставлять или не вставлять тампоны. Вообще после прижигания еще что -нибудь назначают?
  • 0

#1054
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

рыбой пахнут выделения при инфекции

гарднереллез, то бишь дисбактериоз влагалища
  • 0

#1055
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ходила я в он-клиник в Астане, заплатила 3200 тенге, диагноз эррозия ш/м и гарднереллы. Приговорили меня значит на сумму 80 000 тенге. Тут начала думать, как дешевле выйти из положения. Пошла в лечебно-диагностический центр, консультация врача стоит 3500, при этом УЗИ не входит, прописала она мне капельницы и зачем-то уколы в придатки, хотя на УЗИ в он-клиник сказали, что все в порядке. На повторное УЗИ меня не направили. Я отказалась из-за дороговизны уколов и гентамицина. Пошла на капельницы и ванночки там же. БОЖЕ МОЙ, девочки, не ходите туда!!! Пока ты лежишь в кресле с раскрытым причинным местом, в это время капаются мужчины за шторкой! Площадь процедурки не более 10 кв. метров. В итоге они за 8 капельниц выставили счет за 15. На вопрос почему? невнятный ответ, чтото про 100 мл каждого флакона. Ушла от них со скандалом. Пошла в Ибн-Сину капельницы у них стоят независимо от количества флаконов!!
Мой совет, лучше заплатить он-клиник и не переживать, лечат с комфортом!

на счет радиоволн и электрокоагуляции. Рассказывали, что после радиоволн нет таких последствии в виде мажущих выделений, т. е. они есть, но не в таком количестве, как при электро. А про прижигание током все отзываются положительно, говорят не больно, заживает хорошо, но естественно - ежедневные ванночки.
  • 0

#1056
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А как диагностируют гарднереллез?
У меня мазок чистый!!!А выделения продолжаются белые...Рыбой не пахнут,но не прекращаются(((((
  • 0

#1057
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
гарднереллез пахнут со временем начинает..может у вас кальпит, сдайте мазок
  • 0

#1058
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ТаксоМания сдайте мазок на степень чистоты , врач мне объясняла так, если в анализах присутствуют кокки, значит инфекция есть, и вас уже направят потом на дополнительные анализы ( ИФА, ПЦР)

Акапелла, Во всякие частные центры типа ЛДЦ и Ибн-сины, я вообще никому не рекомендую обращаться, это ж сдирание денег чистой воды

И что-то я так и не поняла, зачем Вам ставили капельницы, для лечения эрозии?
  • 0

#1059
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Меня направили на бакпосев, выявили гарднереллы и уреаплазму. Уреаплазма у меня давно и во время беременности ее не лечили, а поддерживали иммунитет. Как потом сказали, что гарднереллы и уреаплазмы, а также микоплазмы и дрожжи являются условно-патогенными инфекциями (так как в норме очень много всяких бяк во флоре) и их не лечат, если не беспокоят. Вот. А теперь они беспокоят, появились выделения, решили убивать бактерии капельницей. Хотя тоже ставлю под сомнение это лечение. Куча лекарств: сумамед, офлоксин, тинидазол, ровамицин, гентамицин, юнидокс, метрогил
  • 0

#1060
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Говорю же-мазок чист!!!!Абсолютно!!!В том то вся и проблема!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.