Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1021
Gulima

Gulima
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), который и приводит к раку шейки матки.

Я читала в интернете, что вакцина против вируса папилломы человека ещё не создана

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2009, 09:50:53

  • 0

#1022
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Тоже поставили эрозию, роды первые были были 2 года назад, я четсно говоря думала что минует, и не будет у меня ее. Прижигать или как лечить еще не решала.

Во время осмотра кольпоскопию не делали, нужно было делать ее сразу или нет?

Сдала онкоцитологию, а вместо пцр, решила ссамовольничать и сдала ифа на все возможные и невозможные вирусы, думаю чтосделала правильно, теперь нужно дождаться анализов.
А, кстати вирус папилломы человека не сдала, забыла про него, как его сдают?

Знакомая сказала, что после прижигания могут возникнуть осложнения со вторыми родами.

Кто-то советует лечить маслом, а кто-то наоборот категорически от него отговаривает.

Я такой чайник в этих вопросах, сегодня впервые прочитала вообще что такое эррозия..ех, надеюсь все быстро и легко вылечится.
  • 0

#1023
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мне почему-то прижигали вагитилом! Прижигалась в Астане у одного из самого опытного врача.

Я так поняла это опен клиник астанинский? А к кому вы ходили? можно в личку.
  • 0

#1024
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Во время осмотра кольпоскопию не делали, нужно было делать ее сразу или нет?

Мне делали сразу и мазок на онкоцитологию тоже сразу взяли.
Вроде только при помощи кольпоскопа можно определить истинная эрозия или нет.
  • 0

#1025
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Это вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), который и приводит к раку шейки матки.

Я читала в интернете, что вакцина против вируса папилломы человека ещё не создана

Тогда почитайте тут
  • 0

#1026
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А, кстати вирус папилломы человека не сдала, забыла про него, как его сдают?

Есть лабаротория по Курмангазы где-то в районе Сейфулина или Дзержинского, на верхней стороне...там берут все анализы, именно на вирус папилломы - просто берут мазок влагалища.
  • 0

#1027
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мне делали сразу и мазок на онкоцитологию тоже сразу взяли.
Вроде только при помощи кольпоскопа можно определить истинная эрозия или нет.

вот именно, что я потом прочитала что кольпоскопию делать крайне желательно, тем более в опен клиник есть кальпоскоп, у меня тоже взяли анализы на онкоцитологию.
хочу теперь на вторичный осмотр к другому врачу и в другую клинику сходить, сейчас рекомендации собираю, анализы все готовы будут сегодня, кроме ВПЧ



Это вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), который и приводит к раку шейки матки.

Я читала в интернете, что вакцина против вируса папилломы человека ещё не создана

Тогда почитайте тут

я тоже об этом читала, но мне думается нужно узнать есть ли этот вирус или нет
в керуене не делают анализы на впч, вроде как в клинику управ.делами президента делают.
  • 0

#1028
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Fiori.
А вы куда ходили? В Керуен Медикус?
  • 0

#1029
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Fiori
А Вам поставили диагноз ЭШМ без кольпоскопии или как?
Непонятно :D
Обычно процедуру онкоцитологии проводят после того как определится истинная эрозия, опять таки при помощи кольпоскопа.... :)
  • 0

#1030
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я ходила в опен в астане, на проф.осмотр, эшм поставили без кольпоскопии.
ВПЧ сдала сегодня, с результатми пойду к Трапезниковой наверное, она тоже в опене работает.
ИФА все готовы, сегодня когда сдавала пцр, получила втык от них, они сказали что раз отправили на пцр, нужно было делать пцр а не ифа.
сдавать впч крайне неприятная процедура.

Сообщение отредактировал Fiori: 13.02.2009, 17:13:30

  • 0

#1031
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Fiori, понятно.
ЗЫ: впч-это мазок на вирус папилломы человека? :-)
А врач какой способ лечения применит?
  • 0

#1032
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений
Не стоит народными рецептами типа облепихового масла увлекаться, на самом деле у них совсем обратный эффект. Масло заживляет поверхностное повреждение, а проблема остается внутри + еще разрастись может и перейти в рак.

Это меня так врач напугала :( .

Я прям и рада была, что два года все никак времени не хватало заниматься таким лечением, а ведь многие советовали, в том числе нек. врачи :-) .

Насчет солковагила - тот же врач( а было это в России) сказал что он тоже решает проблему поверхностно, в долгосрочной перспективе приносит больше вреда чем пользы, и что в России от него пратически все врачи начинают отказываться.

И вообще эрозия это серьезная вещь, и к ее лечению надо серьезно подходить.

А у нас в Алмате я в течение нескольких лет на распросы насчет своей эрозии, слышала что ничего срашного в ней нет, типа пользуйтесь маслом, а если не поможет прижгем солковоглом потом когда-нибудь :D.

В общем чтоб правильо все сделать необходимо:
1) кольпоскопия ( когда вы эту бяку на мониторе увидите, уже не останется сомнений лечить или нет)
2) тест на онко
3) тесты на инфекции ( оч важно чтоб выяснить и убрать причину этой эрозии)- ПЦР
4)удаление эрозии одним из современных методов, не оставляющих рубца. Да-да, такие есть. Ну радиоволновое в Алмате точно есть, сама делала.
5) лечене причны эрозии.

Вроде бы, все. звиняюсь что так много написала, но все таки надеюсь кому-то поможет.
  • 0

#1033
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Может кто-то интересовался, кроме он-клиник эти радиоволны не появились нигде?
  • 0

#1034
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да!!!Тоже интересуют радиоволны!!!!
  • 0

#1035
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ, я тут увидела темку, решила поделиться, может кому поможет. У меня тоже обнаруживали эрозию лет в 18, прижигали солковагилом, потом в 21 ходила к гинекологу из-за выделений и тянуло внизу живота. Она сказала, что она растет, прижигать током надо срочно. Я не пошла, так как боюсь, не рожала еще. И мне посоветовали народное средство, которым собственно я и спаслась может. Я еще БАДы пила для слизистой и в целом все помогло, она у меня зарубцевалась ТТТ. Короче, чеснок тут используется. Его выдавить надо в бинтик. Сделать из этого типа как тампончик в основании которого будет выдавленный чеснок, бинтик завязанный узелком и с "хвостиками", чтобы вытащить можно было. Короче перед сном, в ванной это все во внутрь вводите, как тампон, поглубже чтобы и ждете пока не начнет немного пощипывать. Как тока совсем неприятно, вытаскиваете. Потом обычный тампончик, напитанный кызылмаем и спать с ним. Утром вынуть. Я так делала 7 дней. ТТТ все прошло. Мои родные, нерожавшие тоже так спаслись... Зато безо всяких операций.
Кстати, если что непонятно написала, спрашивайте, а :-) то мож корявенько объяснила
  • 0

#1036
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Uluwatu1
А Вас потом на кольпоскопе проверяли?
Действительно прошла эрозия?
  • 0

#1037
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
В 2004 году после первых родов прижигала когда ребенку было 5 месяцев, целый месяц место заживало, в том году родила второго, и сейчас кажется что после родов опять есть эрозия, еще не ходила к гинекологу, но так кажется по водянистым иногда выделениям. Но я узнала что во время ГВ нельзя прижигать, хотя в первый раз прижигала и не знала об этом. Кто прижигал во время ГВ?
  • 0

#1038
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а есть тут девушки уже родившие после прижигания радиоволнами? Я понимаю что все индивидуально, но хотелось бы узнать все-таки интересно как себя шейка поведет :eek:
  • 0

#1039
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Кто прижигал во время ГВ?

я прижигала во время ГВ, только по совету гинеколога после только после 8-9 месяцев после родов.
  • 0

#1040
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки, а может ли эрозия во время беременности рассосаться?
больше года назад мне дважды говорили врачи при осмотре что эрозия есть маленькая, но так я и не лечила ее. Потом вышла замуж, забеременнела, и при первом же осмотре спросила врача на счет этого, но она сказала что никакой эрозии не видит, после этого врач в ЖК тоже это подтвердила. Вообщем, эрозия исчезла. А после родов она опять появилась! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.