Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1001
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Как мне пояснила гинеколог: лечить эрозию обязательно надо! Т.к-это предраковая форма. Если, по её словам, какое-то время не лечите, то в этот период нужно обязательно сдавать контрольный мазки на онкоцитологию, на наличие раковых клеток.
А чтобы понять есть ли у вас эрозия или нет, просто попросите врача (да граммотный врач и без просьбы всё сделает и покажет) провести процедуру кольпоскопии и показать на мониторе эрозию. Зрелище-не из приятных, но как только я увидела эту "красоту"-решила лечить сразу, раньше хоть и сомневалась.
ИМХО.
  • 0

#1002
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у меня такая ситуация, лечила эрозию солковагином в 2007 году 2 раза. Эрозия не прошла. Планирую беременность, а врач говорит надо опять солковагином лечить. На мой вопрос а беременить потом можно, она сказала - да. теперь вот не знаю, думаю лучше вылечить все - потом уже и ляльку ждать.
у кого-нить была беременность после солковагина?
  • 0

#1003
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Солковагил абсолютно не влияет на беременность!!!Потому что он не вмешивается в ткани!!!Почему не советуют прижигать???Потому что потом рубцы!Которые рвуться в ходе родов!!может не открыться матка!!!а Солковагил-это просто лекарственная мазь....Вреда не будет...Другое дело,что если прижигали раньше Солковагилом и не помогло,то тут он тоже не поможет!!!Лучше рожайте,а потом прижжёте!
  • 0

#1004
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
дело еще в том, что когда я раньше прижигала, мне не говорили что надо сдавать анализы на инфекции. сейчас лечусь у Гранишевской, она как увидела говорит на до выявить отчего, сдала все анализы, нашли микоплазу и уреоплазму, потом лечилась, сейчас осталась только уреоплазма. вот я и думаю наверное раньше когда прижигала из-за этих инфекции эрозия и не проходила....
  • 0

#1005
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Happy777
Мне до беременности прижигали солковагилом, потом родила- прижгли током. А не рожавшим действительно не рекомендуют то и т.д.
  • 0

#1006
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
спасибо!
получается солковагилом можно, а током нельзя до беременности.
я-то подумала что ее вообще ничем нельзя лечить если Б. планируешь...
  • 0

#1007
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Нерожавшим можно радионожом - одна их новых технологий. Тут писали о ней несколько страниц назад. Впечатления, места. Мне так прижгли, я нерожавшая, а солковагилом делали сто лет назад - не помог тож.
  • 0

#1008
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Привет девчата
в нете прочла о том что самое эффекьтвное лечение для нерожавших это лазерокоагулляция. не оставляет рубцов и т.д. не знаете в алматы делают такое?

Вчера сделала прижигание лазером в МЦ Хак. Теперь в ней на осмотр через месяц, посмотрим.
Фиг бы с эрозией, вокруг нее белое пятно, сущность которого выявить так и не смогли - вирусы, инфекции, онкология отрицательные. Гарантии, что снова не появится - нет. Поэтому она убирала и эрозию и пятно, говорит, площадь большая, надеюсь все заживет.
  • 0

#1009
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Привет девчата
в нете прочла о том что самое эффекьтвное лечение для нерожавших это лазерокоагулляция. не оставляет рубцов и т.д. не знаете в алматы делают такое?

Вчера сделала прижигание лазером в МЦ Хак. Теперь в ней на осмотр через месяц, посмотрим.
Фиг бы с эрозией, вокруг нее белое пятно, сущность которого выявить так и не смогли - вирусы, инфекции, онкология отрицательные. Гарантии, что снова не появится - нет. Поэтому она убирала и эрозию и пятно, говорит, площадь большая, надеюсь все заживет.

А кто вам делал? Мне прижигали в ХАКе прошлой весной, но когда спрашивала про лазер, сказали, что у них только ток. Прижгли током. Шейка, правда, сейчас как новенькая, но все же неизвестно, как раскрытие будет происходить в случае родов.

Сообщение отредактировал Asja: 05.02.2009, 16:42:45

  • 0

#1010
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

А кто вам делал?

Мусина Г.С.

Шейка, правда, сейчас как новенькая, но все же неизвестно, как раскрытие будет происходить в случае родов.

А мне все равно кесарево делать будут, зрение очень плохое. Меня больше заботит лейкоплакия (пятно белое), откуда оно взялось и что дальше будет.
  • 0

#1011
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Меня больше заботит лейкоплакия (пятно белое), откуда оно взялось и что дальше будет.

А мне прижигала Шарипбаева.
У меня тоже была лейкоплакия, я так поняла, это перерожденные клетки, т.е. как говорят - "предраковая эрозия". Но ничего, прижгли, убрали все ненужное, теперь как будто и не бывало ничего. Не накручивайте себя, все будет хорошо :eek:

Сообщение отредактировал Asja: 05.02.2009, 17:39:01

  • 0

#1012
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

у меня такая ситуация, лечила эрозию солковагином в 2007 году 2 раза. Эрозия не прошла. Планирую беременность, а врач говорит надо опять солковагином лечить. На мой вопрос а беременить потом можно, она сказала - да. теперь вот не знаю, думаю лучше вылечить все - потом уже и ляльку ждать.
у кого-нить была беременность после солковагина?


можно солковагилом. при этом как объяснила мне врач, забеременить можно уже через 3 месяца. Вы лучше пролечитесь как следует, чтобы в будущем никаких проблем и вперед к долгожданным и запланируемым деткам!!! :eek:
  • 0

#1013
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Нерожавшим можно радионожом - одна их новых технологий. Тут писали о ней несколько страниц назад. Впечатления, места. Мне так прижгли, я нерожавшая, а солковагилом делали сто лет назад - не помог тож.

а этот радионож сколько стоит?
  • 0

#1014
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ну почему я не почитала эту тему, прежде чем делать электрокоагуляцию? щас ни за что бы не далась. я уже мамаша, ребенку 2 годика, пол года назад пошла к гинекологу. она мне показала эрозию, сказала прижигать. вобщем, я не стала особо сопротивляться, потому как большинство подруг (у некоторых даже нет детей еще) уже прошли эту процедуру. поспрашивала про ощущения- "только воняет, а так не больно". ага, не больно... я на родах так не орала, как на этом электроическом стуле. после операции у меня лично был обморок. очень неприятное ощущение. через некоторое время услышала от одной знакомой- у меня шейка не раскрывалась из-за спаек после прижигания. меня опять как током шарахнуло- ведь это самое тяжкое при родах- когда идут бесконечные схватки, а шейка нифига не раскрывается... почему врачи не предупреждают о последствиях, ведь всего обычному человеку знать невозможно :rotate:
  • 0

#1015
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скажите,а родили вы сама???Или кесарились???
  • 0

#1016
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
а что за вакцина от рака шейки матки, никто не знает?
вчера ходила с племянником в клинику вакцинации, так там в прайсе самая дорогая вакцинация (17 000 тенге) это значится, :beer: это что значит тебе вводят вакцину рака шейки матки чтобы антитела начали вырабатываться??? :-)

#1017
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди!!! Мой вам совет, лучше лечить и не откладывать, ведь эрозия, это предраковое заболевание. Моя сестра тянула 4 года, думала вот второго рожу и возьмусь за себя, недавно пошла на прием к врачу и ничего хорошего не сказали, поставили рак :-)(( сегодня она поехала в онкоцентр, сдавать биопсию. Посмотрим что завтра скажут :beer:(
  • 0

#1018
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Люди!!! Мой вам совет, лучше лечить и не откладывать, ведь эрозия, это предраковое заболевание
...Моя сестра тянула 4 года, думала вот второго рожу и возьмусь за себя, недавно пошла на прием к врачу и ничего хорошего не сказали, поставили рак


+ 1!
Не запускайте эррозию ни в коем случае!
Я не лечила ее вовремя - так как то один ребенок - нельзя, то второй, то некогда..
в итоге обратилась осенью - оказалось там уже на стадии предраковой дисплозия развилась.
Делали операцию, под общим наркозом. Сейчас все хорошо, слава Богу, но если б еще год проходила - не знаю...

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.02.2009, 16:49:32

  • 0

#1019
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а что за вакцина от рака шейки матки, никто не знает?

я слышала как Малышева в программе "Здоровье" ее рекламирует и очень настойчиво советует всем сделать, даже маленьким девочкам.
Так как по исследованиям - от этого заболевания умирает каждая 4я вроде женщина. На западе вроде давно изначально сразу маленьким девочкам эту вакцину вводят, чтобы в будущем не было проблем и опасности рака.
Сама хочу, но блин все руки не доходят (
  • 0

#1020
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а что за вакцина от рака шейки матки, никто не знает?
вчера ходила с племянником в клинику вакцинации, так там в прайсе самая дорогая вакцинация (17 000 тенге) это значится, :beer: это что значит тебе вводят вакцину рака шейки матки чтобы антитела начали вырабатываться??? :-)

Это вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), который и приводит к раку шейки матки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.