Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#981
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Грех не согласитьс с В.И.
Тем более сейчас часто встречается псевдоэрозия. :)
  • 0

#982
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений
А я проходила с этой бякой много лет, и ни один врач внятно не мог мне объяснит что это такое и что с этим делать. Потом однажды проездом в России занесло к гинекологу и она мне открыла глаза, а я увидев эту фигню на кольпоскопии( это когда на экране монитора видишь стенки влагалища) ужаснулась и испугалась. Перелапатила кучу инфы и мед.статей в инете. И нашла самый эффективный, не оставляющий рубцов и не чреватый всякими там последствиями как от солковагила и нар. методов :) - вобщем удалила аппаратом Сургидрон (радиоволновой метод)

Теперь такая довльная и гордая когда гинекологи хвалят там у меня все :smoke:

Сообщение отредактировал cuty: 20.01.2009, 22:20:53

  • 0

#983
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Простите,а Сургидроном где удаляли???
  • 0

#984
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений
В Он-Клиник, если не ошибаюсь с названием то это тот что нах-ся во дворах по Мира чуть ниже Сатпаева.

Вообще-то мне там гинеколог, хваленый здесь на форуме не оч понравилась ( раскручивала меня на дорогостоящее лечение у них в клиннике от болезней которых при проверке в др. местах не оказалось), но эрозию прижгла оч хорошо и не очень больно ( я очень чувствительно реагирую на боль).

А аппарат этот я просто методом обзвона клиник нашла. Может еще где-то есть уже, весной прошлого года больше нигде не было.
  • 0

#985
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Купила сегодня свечи КМ с маслом облепихи. Когда говорила про бальзамические все продавцы делали большие глаза и не верили что такие есть. :eek:
  • 0

#986
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Мне почему-то прижигали вагитилом! Прижигалась в Астане у одного из самого опытного врача. И очень недовольна, что-то мне там напортачили!!! Появился зуд и жжение, дискомфорт. Она говорит, что там все нормально, что все прижглось. Ходила к другому, говорит, что нет. Но в других местах сдаю анализы, говорят, что все нормально. не знаю кому верить! И почему же она мне прижгла вагитилом, а не солковагитилом как все тут пишут!?
  • 0

#987
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Про вагилит первый раз слышу :(
  • 0

#988
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Прижигали в частной клинике "Опен клиник", еще и дороговастенько обошлось!!!!
  • 0

#989
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Прижигали в частной клинике "Опен клиник", еще и дороговастенько обошлось!!!!

Чем прижигали? :rotate:
  • 0

#990
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
По проблеме эрозии рекомендую Тагиеву Татьяну Айдыновну. Признанный специалист в этом вопросе.
Эрозию поставили в известной "OnClinic".... Естественно, сразу сказали прижигать, при том, что я не рожавшая.... Посмотрела Тагиева - эрозию исключила.
Кстати, судьба OnCliniс сейчас решается в горздраве, поводом послужили многочисленные жалобы пациентов. Клиника занимается псевдолечением, их врачи ставят несуществующие диагнозы и т.д.
  • 0

#991
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой не знаю..уже запарилась лечить Эрозию шм..до родов была и после родов ме сказали что эрозия есть и большая,спустя полгода пошла проверятся уже стала меньше...думаю лучше ничего не трогать..
  • 0

#992
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А мне убирали "Солковагилом"..уже 2.5 года прошло, вроде ттт..А один чудо-доктор-гинеколог тоже хотел прижечь каким-то аппаратом, хотя знал, что я еще не рожала..Я испугалась и больше не пошла..Потом у грамотного гинеколога узнала,что в моем случае прижигать можно только лекарством..
  • 0

#993
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девушки, при сомнении в диагнозе "эрозия" попросите (хотя и без просьб раз в год надо делать) сделать расширенную (с окрашиванием) кольвоскопию с видеофотографированием и распечаткой. На фото все прекрасно видно - есть или нет... А метод лечения зависит еще и от анализов и много еще от чего...
  • 0

#994
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девушки, при сомнении в диагнозе "эрозия" попросите (хотя и без просьб раз в год надо делать) сделать расширенную (с окрашиванием) кольвоскопию с видеофотографированием и распечаткой. На фото все прекрасно видно - есть или нет... А метод лечения зависит еще и от анализов и много еще от чего...

Читаю и завидую вам, чего только нет! А в Астане мне только и предлагают допотопный и кровавый метод - АЗОТОМ! :dandy: Да еще я хожу только к лучшим докторам и за деньги!!!! Не знаю, не везет мне с гинекологами, одна ваще там тампон забыла на месяц!!!!! :( Извиняйте за крик души!
  • 0

#995
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Азот-не допотопный совсем!!!!А более современный,чем предлагают у нас!!!!Он более щадящий!!!!

А кольпоскопия-это не метод удаления,а метод диагностики эрозии...И она делается всегда!!!Не важно развёрнутая или обычная!
  • 0

#996
Mari6ka

Mari6ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а я вылечила облипиховым маслом... каждый вечер использовала обыкновеные тампоны, смачивала в масле и все... доктора посмотрели исказали, что прошло...
  • 0

#997
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Эрозия требует лечения разного!В зависимости от тяжести!В некоторых формах просто нельзя использовать никаких обволакивающих средств(масел,тампонов с ними и свечей!!!)Потому что они только прикроют эрозию,а процесс будет прогрессировать!!!!
  • 0

#998
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет девчата

в нете прочла о том что самое эффекьтвное лечение для нерожавших это лазерокоагулляция. не оставляет рубцов и т.д. не знаете в алматы делают такое?
  • 0

#999
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я тоже каждый раз как пойду в клинику репродукции человека, так там постоянно ставят эрозию шейки матки, как пойду к другим врачам, говорят ничего нету. Недавно была у гинеколога в Англии, они вообще такие диагнозы как эрозия стараются не ставить, а уж тем более такие методы как прижигать сто лет как не используют, даже на самых последних стадиях.

Девочки, мой вам совет, не торопитесь сразу там что-то прижигать непонятно где, вся Европа давно уже от этого отошла (мне и люди лечившиеся в Израиле подтвердили)!!!

Сообщение отредактировал Karrie: 01.02.2009, 06:25:47

  • 0

#1000
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет девчата

в нете прочла о том что самое эффекьтвное лечение для нерожавших это лазерокоагулляция. не оставляет рубцов и т.д. не знаете в алматы делают такое?

тут сто раз мы писали обэтом в онклиник ходила сама чтобы вылечить радиоволнами но в конце передумала т.к эрозия небольшая..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.